07.02.2018

Такие разные металлики NYX

NYX Liquid Suede Metallic Matte в оттенках #32 Neat Nude и #34 Pure Society vs. NYX Cosmic Metals Lip Cream в оттенках #17 Metropolitan Night и #18 Elite.

На этот раз оставлю при себе лишние предисловия и перейду сразу к делу: перед вами два относительно новых продукта NYX: жидкая помада-металлик и кремовая помада-блеск. Не то, чтобы прямо совсем новинки, но для оффлайн покупателей они стали доступны не так уж давно.

Упаковка продуктов практически идентична: единый размер, толщина, уже привычный пластик и украшенный гранями колпачок.

А вот форма аппликатора слегка разнится: у серии LSCL он прямой, мягкий и гибкий, у CMLC чуть скошенный и более объемный.

NYX Liquid Suede Metallic Matte

NYX Cosmic Metals Lip Cream

Среди прочих матовых металликов я выбрала довольно эксцентричные оттенки — рубиновый Pure Society с россыпью разноцветного шиммера, среди которого преобладает ярко-розовый и Neat Nude — оттенок молочного шоколада, в котором шиммер уже менее заметен, зато отчетливо виден холодный лиловый подтон.

Оттенки вместе: сверху Neat Nude, под ним Pure Society

Neat Nude все же довольно сдержанный, разноцветные сияющие частицы — золотые, розовые, зеленые — не так активно бросаются в глаза. Застывает он чуть дольше Pure Society, а носится также — не любит жирную пищу и вообще довольно требователен к поведению его обладательницы, от воды и разговоров стирается по центру губ, растекается в уголках (да, да, несмотря на то, что «застывашка») и может подчеркивать мелкие морщинки вокруг рта.

Шелушения нивелирует засчет легкого сияния. Не скажу, что сушит, но после полного высыхания губы стягивает довольно ощутимо. Удаляется с трудом и только маслосодержащими средствами.

Не ешьте, не пейте, закройте рот и в этом случае Neat Nude будет выглядеть так, как на фото

Дневной свет, солнечно, возле окна

Нарядный Pure Society, к слову, еще более капризен. Застывает быстро и намертво, шелушения подчеркивает сильнее. Плюс — можно наслаивать и корректировать бесконечно, ложится он довольно тонко. Яркий и заметный шиммер делает его вариантом исключительно вечерним.

Дневной свет, солнечно, возле окна

Цена: 650 рублей
Оценка: 4- оттенку Neat Nude и 3 Pure Society (но цвет — бомба   )

Совершенно противоположного мнения я о серии NYX Cosmic Metals Lip Cream. Оба моих оттенка — покладистые, очень комфортные и довольно стойкие.

По текстуре помады серии CMLC жирные, густые, хорошо пигментированные. Отсюда и стойкость. А еще они отличные помощники в защите чувствительной кожи губ в период сильных морозов. Я с удовольствием носила и ношу их во время многочасовых прогулок по городу, когда за окном ветер и -20, и должна сказать, что защитные функции у них даже выше, чем у привычной гигиенической помады.

Оттенок Elitet — «вкусный» коричневый, не кричащий, сине-фиолетовый шиммер нейтрализует его теплый подтон.

Metropolitan Nigth, напротив, очень блестящий. Мягкое золото с огромным количеством разноцветных блесток. Для меня более уместен при нанесении совсем тонким слоем.

Elite снизу, Metropolitan Nigth сверху

Помады безразличны к состоянию губ, они отлично ложатся на любой «холст». Не растекаются. Не сушат. Легко удаляются влажной салфеткой.

Толщину покрытия можно варьировать, для свотчей я нанесла один плотный слой.

Дневной свет, солнечно, возле окна. Elite

Дневной свет, солнечно, возле окна. Metropolitan Nigth

Цена: 650 рублей
Оценка: 5 обоим оттенкам

Очень может быть, что так хороши далеко не все Cosmic Metals. Но мне повезло, да.

pintaoptimizma 07 февраля 2018, 12:42
последние две просто великолепны)
beautyboo 07 февраля 2018, 12:52
Я согласна с вами! Самое интересное, что продукт крайне противоречивый с точки зрения текстуры — кажется, она должна таять и растекаться, затекать, ложится неровно, но нет, вопреки логике с ней все в полном порядке )
juliae 07 февраля 2018, 12:55
Cosmic Metals Lip Cream очень красиво лежат на губах
beautyboo 07 февраля 2018, 13:16
Спасибо )) Тоже так считаю )
Melusina 07 февраля 2018, 12:56
Здравствуйте! Вы поменяли местами названия оттенков Cosmic Metals Lip Cream: Metropolitan Night оттенок шампанского, Elite — коричневый.
У меня как раз Metropolitan Night- носить не могу, скатывается на стыке губ неприятными хлопьями.
beautyboo 07 февраля 2018, 13:15
Верно, спасибо большое! Исправила (вроде). Похоже, у меня никак эта золотистая субстанция не вяжется с «ночью».
Странная ситуация с ним — я про скатывания — не замечала такого предательства
Blake 07 февраля 2018, 12:59
Сижу и не могу вспомнить из какой линейки и какого оттенка у меня дома помада от Никс с металик-эффектом   100% одна из этих двух серий)) надо написать про неё — оттенок бомба в плане необычности, но вот носить её можно только если не есть/не пить/мало говорить, как в Вашем посте написано — тоже
beautyboo 07 февраля 2018, 13:19
Больше всего ужаснуло то, что она затекает в морщинки вокруг губ (которая с матовым финишем), как какой-нибудь блеск. Не ожидала такого от помады, которую стирать приходится чуть ли не вместе с губами
redishhh 07 февраля 2018, 14:12
Ой, а мне LSCL очень даже приглянулась: и по ТХ, и вообще. Хотя может у меня губы термоядерные какие-то   вот писала пост про нее. И перед тем как взять, как раз выбирала между этой серией и CMLC но не смогла там определиться с цветом)) На вас больше понравилась Metropolitan Nigth люблю около золотые оттенки, теперь буду знать, как она лежит, если решу взять
beautyboo 07 февраля 2018, 14:17
Помню ваш пост ) Действительно, на вас помада лежит так, что не придраться. Я, кстати, возлагала на нее большие надежды. LSCL, те, что не металлики, мне подошли и продолжают нравиться.
А у меня в любимчиках Elite. Я в последнее время вообще не ровно дышу к коричневым оттенкам)
redishhh 07 февраля 2018, 14:27
А я к металликам   Надо будет попробовать обычные LSCL))
MasterSpark 07 февраля 2018, 17:46
зачем же так фото высветлять? оттенки на губах совсем исказились
beautyboo 07 февраля 2018, 18:55
Никакие фильтры к губам не применялись — ни сейчас, ни в более ранних постах. Да, я действительно локально осветляю кожу, потому как при таком макро мне бросаются в глаза редкие покраснения и поры. Делаю это не только ради более эстетичных снимков, но и чтобы недостатки не отвлекали внимание от демонстрируемого продукта. Зону нанесения продукта не трогаю, снимаю при дневном свете, поэтому за цветопередачу готова нести ответственность, иначе какой смысл в обзорах?
Silvara 07 февраля 2018, 19:45
Люблю ваши посты!
Вашей сияющей коже очень идут такие мерцающие помады, к тому же форма губ очень красивая. Ну и подбор оттенков безупречен. Разве что первая немного спорная, но она и в принципе не повседневная)
beautyboo 07 февраля 2018, 19:49
Спасибо большое!)) С первым я немного промахнулась, покупала онлайн без затеста. Думала, оттенок будет более коричневым, но уж какой положили))
Polinopolis 07 февраля 2018, 20:29
Ой, мамочки какое все красивое   особенно два первых оттенка понравились, жаль, что у них тх подкачали(
beautyboo 08 февраля 2018, 08:16
И мне очень жаль, да ( А оттенки действительно хороши )
Frankie_Stein 08 февраля 2018, 00:05
Коричневые помады — необычные и элегантные!
Я думала, что серия Cosmic metals — очень блестящая и вечерняя. Раз так хорошо за губами ухаживает, обязательно попробую.
beautyboo 08 февраля 2018, 08:19
Я думала — просто очень блестящие )). К тому же меня смущали оттенки — синие, фиолетовые, фуксия и т.д. Более спокойные варианты появились чуть позже и по качеству оказались очень даже хорошими. Пробуйте!
lisaalisarus 08 февраля 2018, 00:43
Спасибо за эстетичный обзор! У вас очень красивые губы.
Мне вот Neat Nude понравился больше всех, не скажешь, что капризный.
beautyboo 08 февраля 2018, 08:22
Да, фотогеничный оказался )) Нет, на самом деле он и в жизни лежит лучше, чем Pure Society, но носится, увы, также — растекается, быстро съедается с центра губ и неприятно их стягивает
Omely 08 февраля 2018, 18:58
Как раз вчера купила SOLAR ENERGY из этой серии — просто в восторге от качества   Она как будто сама разравнивается — нанесла её, пофукала что на стыке губ явно видна граница. А через пять минут подхожу к зеркалу — лежит идеально, можно смело делать дакфейс
beautyboo 08 февраля 2018, 19:26
Есть такое. Совершенно не капризная и не требовательная помада ))
manuka_honey 09 февраля 2018, 02:23
Смотрю я смотрю на эти помады, как же мне они нравятся   И оттенки, и финиш! Но я не могу не есть, а это проблема для металликов
beautyboo 09 февраля 2018, 04:40
Ахахахаха, Даша   Действительно, проблема )) Cosmic Metals переживет обед, а даже если и сотрется с центра губ, можно просто пару раз сжать-разжать губы и покрытие будет выглядеть обновленным
CrazySusy 10 февраля 2018, 18:15
Какой красивый Neat Nude! Ну что ж такой вредный?((
Кремовая серия заинтересовала, хотя я пока никак не решусь на прям металлики-металлики))
Спасибо за пост!
beautyboo 12 февраля 2018, 05:10
Спасибо за проявленный интерес ))
Maria Fedotova 10 февраля 2018, 21:35
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а у оттенка Metropolitan Nigth нет ли числового обозначения? Безумно понравился цвет, а в одной сети, где они есть, оттенки пронумерованы
beautyboo 12 февраля 2018, 05:10
Есть   номер 17
Maria Fedotova 12 февраля 2018, 06:39
Огромное спасибо! *О*
beautyboo 12 февраля 2018, 06:41
Не за что! Удачных вам покупок )