05.02.2018

Золотая марокканская красавица и её секреты.

Тушь для ресниц Physician's Formula Argan Wear Ultra-Nourishing Argan Oil Mascara ультра черный

Тушь продается в соответствующей золотой коробочке, площадь которой заполнена всевозможными фактами и обещаниями: 2 фотографии щеточки, изображение предполагаемого результата, постоянное упоминание арганового масла — в общем, красота.

Есть наклейка на русском с информацией от производителя:

Пузатый флакончик с золотой куполообразной крышечкой выглядит красиво и ничуть не вульгарно. Упаковка запоминающаяся и небанальная. Если я не ошибаюсь, то Physician's Formula вообще любят необычно украшать свою тушь

Щёточка именно такая, какой нам её обещали и рисовали. По сравнению с моими последними — она совсем крошка, но зато какая! Отлично прочёсывает и разделяет ресницы, что мне удается далеко не с каждой тушью. Кстати, подойдет как любителям естественного макияжа, так и приверженцам яркого и насыщенного мейк-апа.

Теперь поговорим о технических характеристиках. Тушь ни разу не осыпалась и не потекла, учитывая все наши снегопады и метели в последнее время. Держится до демакияжа и легко смывается двухфазным средством для снятия макияжа или же мицеллярной водой. Единственное, иногда под конец дня мои ресницы выглядят приопущенными, то есть полученный изгиб в течение дня постепенно исчезает.

А теперь тушь на глазах. Я люблю выразительные ресницы и обычно наношу тушь в 1,5 слоя, если можно так сказать. Но сейчас покажу более традиционное нанесение:

Без туши:

Левый глаз и 1 слой туши:

Оба глаза с 1-им слоем туши:

Оба глаза с тушью в 2 слоя:

Ближе:

Кстати, тушь с ароматом! И мне он нравится больше, чем сладкий ванильный запах другой туши этого бренда.
Не могу сказать чем именно пахнет: по логике, аргановым маслом, конечно   Но аромат сложный, потому что в нем почти сразу же начинают играть другие интересные нотки, которые я, к сожалению, уже не смогу никак охарактеризовать. Держится он максимум минут 5, может, чуть меньше — в общем, до полного высыхания туши.

Эта тушь мне пришлась по душе. Считаю, что она выполняет все заявленные обещания. Да и в целом мне приятно держать в руке эту золотую волшебную палочку (такие уж сказочные ассоциации  )
Планирую рассказать про ещё одну тушь PF, если вам будет интересно. А что касается сегодняшней героини, то ей ставлю заслуженные 5 баллов.

Цена: около 550-600 рублей

С уважением,
Мария

BeautyAudit 05 февраля 2018, 22:54
Действительно подкручивает ресницы! У меня была тушь с похожей формой щеточки и мне именно такая форма понравилась.
wonderwall 06 февраля 2018, 11:25
Я теперь тоже это буду учитывать)
Cat-Shee 06 февраля 2018, 00:59
Красивый флакончик и у вас на глазах очень красиво смотрится)
Спасибо за отзыв!
wonderwall 06 февраля 2018, 11:25
Вам спасибо за комплимент! Флакончик притягивает
sasha555 06 февраля 2018, 05:04
У вас красивые длинные ресницы
wonderwall 06 февраля 2018, 11:24
Благодарю!
eirenika 06 февраля 2018, 09:25
По моим меркам лежит идеально! Спасибо за наводку)
wonderwall 06 февраля 2018, 11:24
Рада, что вам понравилось
Kelen 06 февраля 2018, 16:09
Буду белой вороной, но я вижу только спутанные ресницы
wonderwall 06 февраля 2018, 21:56
Эффект «ресничка к ресничке» на моих глазах получить невозможно, потому что ресницы у меня в большом количестве и растут они в свободном порядке.
Для более упорядоченных ресниц показанный результат и правда может оказаться некрасивым)
ksiya 06 февраля 2018, 20:28
Полностью согласна с вами.
wonderwall 06 февраля 2018, 21:57
Ответила выше, дублирую: