08.02.2018

Русалочья гамма рассыпчатых теней Tammy Tanuka Sigil Inspired

Из сухих текстур я больше всего люблю пигменты, и на то есть две веские причины. Во-первых, за разнообразие эффектов, которые с ними можно получить, смешивая с жидкими и кремовыми продуктами. Во-вторых, за простоту в использовании: всегда понятно, чего от них ожидать, потому что их функция очень проста.

А особенно я люблю пигменты Тамми Тануки, у меня их 57 (уже 62), и скоро я закажу ещё. Именно это вкупе с личными симпатиями к создательнице бренда не позволило мне отказаться, когда пигменты предложили на тестирование. Под катом я расскажу о пяти пигментах и покажу любительские варианты макияжа с этими пигментами разной степени сложности.

Пигменты Тамми Тануки традиционно приезжают в очень милой упаковке. Моя посылка была отправлена в русалочью неделю, и это передано и в упаковке, и в самих оттенках.
Маленькие баночки, сегменты сэмпл-палитры объемом 1мл, содержат 0,4-1 гр пигмента в зависимости от веса и плотности разных оттенков, их можно скручивать в башенки. Нет защитной мембраны, только баночка и крышка. На крышке логотип бренда, на донышке наклейка с названием оттенка.
Палитра оттенков меня сильно удивила, гамма весьма непривычная. Из пяти пигментов у меня уже была только Ворожея, и это о многом говорит.

Итак, оттенки слева направо:

Tammy Tanuka Sigil Inspired Чешуйки ехидной русалки, поталь: поталь рекомендуется использовать для нейл-арта или на лице и теле, избегая области вокруг глаз и губ, так как длительного тестирования не проводилось, будьте внимательны. Для свотча я не стала сильно утрамбовывать чешуйки потали, чтобы показать и то, как они ложатся при простом прикосновении. Также их можно разгладить и получить более ровную поверхность. Поталь переливается от жёлтого к зелёному, иногда также появляется более оранжевый оттенок. Это именно хлопья, и с ними нужно проявлять чуть больше сноровки, нежели с обычными пигментами.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Ворожея: очень насыщенный тёмный тил с чуть более зелёным сатиновым шифтом. На сайте указано, что оттенок сложный, но у меня он никогда не вызывал затруднений. Плотно и насыщенно ложится, у меня вообще не осыпается при нанесении. Даёт очень эффектное «бархатное» свечение, выглядит действительно магически.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Гроза морей: наиболее сложный, на мой взгляд, оттенок. База синяя, в растушёвке может приобретать фиолетовый оттенок, очень насыщенная и пигментированная. Этот оттенок у меня немного осыпается при активном нанесении, и частички базы невозможно бесследно удалить, они оставляют заметный след, который нужно перекрывать консилером. Зелёно-бирюзовый шифт придаёт пигменту объём и глубину.
На официальном сайте есть предупреждение о сложности удаления. С глаз у меня удалялся без проблем, а вот после свотча на руке остался лёгкий стейн. Также окрашивает светлый ворс кистей на 3-4 купания.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Спрут: тиловая база низкой насыщенности (но хорошей пигментации, не экстремально высокой) с огромным количеством золотого шиммера. Такие оттенки я больше всего люблю носить акцентом, чтобы они не привлекали к себе чрезмерно много внимания. Очень легко наносится и легко удаляется, абсолютно беспроблемный.

Tammy Tanuka Sigil Inspired Затаившая биение сердца: к сожалению, из этого оттенка мне не удалось получить преломление в голубой как на официальном свотче, для меня это просто красивое зеленоватое золото (зелёно-золотой шифт на коричнево-золотой базе). Довольно мелкого помола (не такого мелкого, как Ворожея и Гроза морей), легко наносится и выглядит необычно, всё-таки Затаившая биение сердца далека от стандартного золота.

Разумеется, все пигменты желательно крепить на кремовую или гелевую основу или наносить влажной кистью. Для свотча они нанесены сухой плоской синтетической кистью на BB-крем. При должном нанесении никаких проблем со стойкостью я не наблюдала, пигменты на мне всегда держатся до демакияжа.

Свотчи на солнце, больше блеска:
Я постаралась сделать несколько вариантов макияжа разной сложности и с максимально разными идеями.
В качестве кремовой базы использовала тени M.A.C. Paint Pot в оттенках Painterly и Constructivist, на них нанесла Затаившую биение сердца. Форму выстроила двумя коричневыми оттенками разной степени интенсивности. Макияж получился весьма выразительный и заметный, а золото-зелёные тени вытянули голубизну глаз. Именно Затаившая биение сердца как наиболее близкий к цвету кожи оттенок позволяет получить более сдержанный макияж.
База и форма: коричневый и черный карандаши, помада Jeffree Star в оттенке Weirdo (безопасна для использования на глазах). Растушёвано всё последней строкой из палетки Tarteist Pro за исключением металлика. На подвижном веке Ворожея, акцент в центре — Спрут. На нижнем веке во внешнем уголке Гроза морей, во внутреннем Затаившая биение сердца, на границе тоже Спрут. Ворожея идеальна для насыщенных смоки, а Спрут идеален для акцентов!
На нижнем веке Гроза морей на коричневом карандаше, на такой базе оттенок получился практически зелёным. На верхнем веке блеск для век и поталь, Чешуйки ехидной русалки.
Легкий, быстрый и актуальный макияж выходного дня. Понимаю, для многих не носибельно, но в жизни выглядит очень интересно (да, я так выходила из дома), поталь очень эффектно переливается, выглядит как клад
Осторожно: поталь не протестирована для применения в области глаз.
Ещё один минималистичный макияж. В качестве кремовой базы опять M.A.C. Paint Pot в оттенках Painterly и Constructivist, на верхнем веке только Гроза морей, на нижнем — бронзовый и коричневый карандаши, во внутреннем уголке Перо ангела Тамми Тануки. В этом макияже хорошо заметна нетривиальность Грозы морей. Из-за сильно различающихся цветов базы и шифта веко только с этим оттенком выглядит объёмным. Также при растушёвке базы этого оттенка появился васильковый цвет, что было весьма удивительно, так как на свотчах никакого намёка на фиолетовый я не увидела.

Цена: 250р за сегмент сэмпл-палитры, 400р за полноразмерную упаковку.
Оценка: 5! Искренне люблю каждый из этих пигментов.

Huskovanadiia 08 февраля 2018, 17:35
Первый макияж просто шикарен. Даже не знаю, что добавить)
Kyoko 08 февраля 2018, 19:03
Надя, большое спасибо за такую оценку!
Bagira-K 08 февраля 2018, 17:49
У меня только один пигмент Тамми Танука-Хранительница аметистового дракона и мне пришлось учиться с ним обращаться, но я приноровилась и очень его в итоге люблю!
Kyoko 08 февраля 2018, 19:05
У вас, как я понимаю, представитель самой сложной серии, с большим количеством крупного шиммера. Значит, теперь, усмирив его, с остальными наверняка легко справитесь!   Да, не любить их, по-моему, невозможно.
innerLight 08 февраля 2018, 17:54
Макияжи рассматривала с открытым ртом!   Цвета   техника исполнения   Спасибо, что показали такую красоту!
Kyoko 08 февраля 2018, 19:09
Огромное спасибо за похвалу, мне очень приятно!
Цвета — полностью заслуга команды Sigil Inspired, палитру подбирали они
annvermilion 08 февраля 2018, 18:07
Ну последний макияж в самое сердечко
Kyoko 08 февраля 2018, 19:14
Спасибо! Тебе тоже нужен этот карандаш!
Vladimir_Lenin 08 февраля 2018, 23:35
А можете подсказать, что за чудо карандаш дает настолько великолепную медь?
Kyoko 08 февраля 2018, 23:42
Конечно, это NYX Slide on pencil 16 Golden bronze
Fragolina 08 февраля 2018, 18:23
красотааа   Спрут и Гроза морей меня покорили))
Kyoko 08 февраля 2018, 19:31
Очень приятно, что вам понравилось   Гроза, по-моему, вообще самый интересный из этих оттенков, на разных подложках играет абсолютно по-разному.
Areyoutheone 08 февраля 2018, 18:39
Одним словом, потрясающе! Роскошные оттенки пигментов и удивительной красоты макияжи! Спасибо, вдохновилась на новые эксперименты с цветом
Kyoko 08 февраля 2018, 19:41
Огромное спасибо!
Очень рада тому, что вдохновила вас!
Lalila 08 февраля 2018, 19:26
Клёво) и с поталью мне очень нравится)
Kyoko 08 февраля 2018, 19:42
Спасибо) С поталью вариант точно не для стеснительных
moonglare 08 февраля 2018, 19:33
Макияж с Затаившей беру на заметку- очень красивый! Я ее (Затаившую) вообще не поняла… тоже не могу добиться голубого отлива… просто золото. А вообще пигменты Тамми- моя любовь
Kyoko 08 февраля 2018, 19:51
Большое спасибо за похвалу!
Наверняка голубой отлив будет, если на всё веко нанести, но для меня это не самый удачный вариант, на лице смотрится не очень. Но не классическое золото, а состаренное, зеленоватое. Да, я тоже очень люблю!   Особенно пыль из алхимической серии, это просто восторг
moonglare 08 февраля 2018, 21:40
У меня нет ни одной пыли   мне казалось, что она полупрозрачная, поэтому «пасусь» в основном на Драконьем пике и у Нежити) А какая пыль у Вас самая любимая, может мне тоже надо?...)))Да, соглашусь с Вами, что Затаившая не классическое золото… но так хотелось бирюзы… у меня даже при нанесении на всё веко голубого нет.
Kyoko 08 февраля 2018, 23:51
Пыль совсем прозрачная, разве что совсем чуть-чуть высветляет, но даёт очень яркий блик под определённым углом. Также её можно использовать для визуального смягчения растушёвки, если растушевать её немного по самым краям. Я больше всего люблю аметистовую, люблю делать сдержанный макияж с такой лишь иногда заметной светло-фиолетовой изюминкой   Эффект, насколько я могу судить по свотчам, похож на палетку цветных хайлайтеров Kat Von D.
А у меня больше всего, наверное, Друидесс и Кочевниц
lumisnow 08 февраля 2018, 19:55
Давно не видела от вас постов, макияжи просто великолепны, особенно синие смоки с бронзовым карандашом
Kyoko 08 февраля 2018, 20:05
К сожалению, написание постов на этом ресурсе не является для меня приоритетным направлением развития   Тем не менее, отказать любимому бренду и не сделать для его развития то немногое, что в моих силах, я не могла.
Огромное спасибо за такую высокую оценку!
Shinkirou 08 февраля 2018, 20:05
Юль, пост офигенный! Классно показала и пигменты и макияжи.
Kyoko 08 февраля 2018, 20:14
Настя, спасибо большое! Давно не делала обзоры, совсем отвыкла
lisaalisarus 08 февраля 2018, 23:05
Я тоже фанат пигментов тамми. На поталь не решилась, мне кажется непрактично, по подиуму я не гуляю
Все макияжи изумительно хороши, особенно понравился последний.
Kyoko 08 февраля 2018, 23:56
С поталью да, важно оценить, будете ли вы её использовать. Хотя у меня столько всего на случай внезапного креатива, что точно не мне это говорить
Огромное спасибо, очень приятно, что вам понравилось! А я не могу для себя выделить какой-то один, во всех комфортно и привычно
Marlena 09 февраля 2018, 13:51
Макияжи прекрасны, но бровь следовало удлинить, хвостика не хватает для такой широкой тушевки.
Marlena 09 февраля 2018, 13:53
и да, уже второй раз залипаю от оттенка «ворожея» надо брать!
Kyoko 09 февраля 2018, 18:32
Спасибо! На вашем месте, не видя полной картины, я не была бы столь категорична
Надеюсь, что вы встретитесь со своей Ворожеей, она прекрасна!
Irrokez 09 февраля 2018, 14:41
Чешуйки ехидной русалки!   какая красотищааа! все оттенки классные и макияжи — просто шикарные, но чешуйки!..)) да, я бы вполне могла ходить с тем макияжем, где поталь нанесена поверх блеска. по-моему, очень красиво и необычно! имей я больше сноровки в макияже глаз и чаще бы глаза красила в принципе — взяла бы все!)))) а поталь теперь подумываю для ногтей взять, уж больно приглянулась!
Kyoko 09 февраля 2018, 18:35
Очень здорово, что вы такая смелая!   И если вам нравится яркий макияж глаз, точно стоит экспериментировать, это же так приятно!
Поталь для ногтей не стала пробовать, я немножко лакоманьяк, и размер очереди не позволяет, но фотографии видела, красиво!