01.02.2018

Все берут, и я возьму: Guerlain - Météorites Birthday Candle Pearls

Всем добрый день!
Cложно быть читателем Косметисты и так ни разу не услышать о Метеоритах. В поисках рекомендаций заходила сюда и четыре года назад, и два, а недавно стала регулярным читателем, и у меня такое ощущение, что посты о Метеоритах здесь были (и будут?) всегда.
Мне кажется, на Косметисте существует какой-то свой культ посвященный данному продукту, что безусловно подогревает интерес человека неискушенного. Простыми словами — нельзя просто так взять и не купить Метеориты, начитавшись про них столько восторженных отзывов! Что я собственно и сделала
А получилось ли данной пудре очаровать меня — читайте под катом!

Для начала хотелось бы отметить, что это не была спонтанная покупка. Наоборот, когда мне попадался какой-то из новых обзоров, я восхищалась красотой этих пудровых жемчужинок и бежала читать еще и еще, о старых выпусках, о лимитированных, о новогодних… Благо, постов здесь действительно много, и большинство из них еще и очень приятны глазу. Тем не менее, меньше всего я обращала внимание именно на фото лиц, ведь судя по тексту, эффект от Метеоритов не передается на фото таким, как его девушки видят в жизни.
Будучи начинающей «косметистой» (и в смысле пребывания здесь, и в смысле использования декоративной косметики) я прогулялась до корнера Guerlain, где попросила «примерить» Метеориты из постоянной коллекции. Я очень удивилась, когда консультант нанесла пудру как румяна, наслаивая довольно тщательно. В результате я получила персиковый румянец и кожу с заметным шиммером. «И что это было?» — подумала я, и решила, что мне «это» все-таки не нужно.
Но чуть позднее я приобрела подсвечивающую компактную пудру Milani Prep+Set+Glow и сполна оценила, как красиво может смотреться такая пудра даже на коже, склонной к сухости! Примерно в это же время появились посты о новогодней лимитке, и снова закралась мысль о Метеоритах – мне хотелось попробовать еще какие-то продукты, которые давали бы мягкий эффект сияния без сильного блеска. В здешних отзывах писали, что именно у летней лимитки 2017 имеется как раз легкий осветляющий эффект и очень нежное сияние. Поэтому, когда я наткнулась во время зимних скидок на «юбилейные» Guerlain — Météorites Birthday Candle Pearls моя мышка потянулась к кнопке «купить» и через пару дней я уже с нетерпением распаковывала посылочку!

Guerlain — Météorites Birthday Candle Pearls

Металлическая коробочка с самим продуктом очень нежного, пудрово-розового цвета изначально упакована в картонную коробку с информацией о продукте. Вес пудры 25г, как и у Метеоритов из постоянной коллекции.

На крышке – красивый узор, который мне напоминает лепестки цветущей вишни, которые подхватил и закрутил майский ветер. Такое оформление и цвет наводят на мысли о скорой весне.

Внутри шарики защищены спонжиком, который фиксирует их в баночке и не дает перекатываться при транспортировке. На мой взгляд, выглядит это посредственно… Гораздо более мило смотрятся пуховки из других лимитированных выпусков.

Я с небольшой настороженностью ждала, насколько же сильным окажется аромат Матеоритов, и понравится ли он мне. Оказалось, что он достаточно приятный, не похож на «старинный» пудровый запах, а наоборот, ощущается как свежая цветочная туалетная вода. И нет, мне его не слышно при закрытой баночке. Аромат заметен только когда баночка открыта, и еще им сильно пахнет защитный спонж, если его оставить лежать сам по себе.

Общая цветовая гамма шариков довольно светлая – это определенно подсвечивающая пудра, а не румяна или бронзер. Имеются шарики четырех цветов: матово-сатиновые крупные розовые, желто-бежевые и белые, а также слегка искрящиеся маленькие цвета шампанского.

Плотный свотч пальцем на руке при разном освещении – постаралась достать рассыпчатую пудру со дна баночки. Четвертое фото – пудра нанесена кистью.

А теперь об эффекте и о моих впечатлениях
Эффект именно такой, как я и ожидала! Легкое сияние без заметных блесток, выровненный цвет лица и закрепление макияжа. У меня нет специальной кисти для Метеоритов, но я попробовала наносить их пушистой кистью для пудры с редким натуральным ворсом, и синтетической кабуки. Второй вариант, на мой взгляд, подходит для более плотного наслаивания, например, осветлить зону под глазами или даже достигнуть легкого эффекта хайлайтера на скулах. Более пушистой же кистью хорошо просто «сделать пару взмахов» чтобы покрыть все лицо легкой вуалью.
Метеориты совсем не выглядят «пудрово» и лично мне не сушат кожу. Я заметила явный эффект блюра, чего в пудре от Milani немного не достает. На мой взгляд лежит для пудры просто великолепно! Фото ниже сделано при дневном свете (слева) и солнечном. Понятное дело, что на солнце немного заметно, что есть пудра, но это легко исправить, закрепив макияж спреем.

Рука определенно тянется к розовой баночке с утра, и соглашусь со многими, что сам процесс нанесения ощущается как ритуал. Наверное в этом секрет люксовой косметики?

Заметила, что в дни, когда пользуюсь метеоритами, у меня, как называется “good make-up day” – тон и общий вид смотрится как-то особенно хорошо и сама я себе очень нравлюсь. Причем, эффект длится в течение всего дня. Я думаю, что это – показатель эффективности хорошего продукта декоративной косметики! Поэтому я оцениваю данные Метеориты на твердую пятерку! Упаковку оцениваю чуть ниже, так как мне не нравится вид спонжика и тот факт, что металлическая баночка «позвякивает».

Стоимость: £40.50 (как у пудры из постоянной коллекции)
Оценка: 5 Метеоритам, упаковке 4

UPD: пока готовила пост, на сайте магазина, где покупала, данные Метеориты закончились… так что извиняюсь за описание труднодоступного продукта.

А теперь, любители и коллекционеры, поделитесь знаниями – на сколько хватает одной баночки? А то вдруг мне еще надо?

Мария
Спасибо, что читаете!

AnyaMalina 01 февраля 2018, 16:19
Есть такая баночка: они чудесные   При регулярном использовании каждый день, я уже дважды заканчивала прошлый стандарт в 30 г за год) После смены упаковки, думаю, это будет ощутимо быстрее
mares 01 февраля 2018, 20:37
Ну я все-таки не каждый день использую, а примерно через день, так что буду верить, что хватит больше, чем на год! :)
Olga Skobareva 01 февраля 2018, 16:39
Поздравляю Вас покупкой! Я лет пять игнорировала эти неземные шарики, но вчера не выдержала и купила их аж 2 баночки: весеннюю розовую коллекцию и классическую в № 3. Аромат у классической версии более выражен. Эффект на себе я ощутила сразу. Мне он очень понравился. Каждая из них обошлась мне в 2300р. Я безмерно довольна и, вероятно, очень надолго!
mares 01 февраля 2018, 20:38
Я вас тоже поздравляю с приобретением! Пусть метеориты приносят радость еще долгое время!
Olga Evdokimova 01 февраля 2018, 16:44
Спасибо за пост!
В среднем, использую 5 раз в неделю (т.е. в офис за исключением отпуска) на всё лицо легкой вуалью. Шестой год, кончается третья банка.
Есть у меня экземпляры с пуховкой- чисто полюбоваться  . Наношу только кистью.
Еще? Конечно надо. Как же жить без хорошего настроения?
mares 01 февраля 2018, 20:39
Спасибо вам за отклик.
Теперь и я буду присматриваться к новым выпускам :)
Xopek 01 февраля 2018, 17:26
ППКС, как говорят)
У меня недавно кончились 02 из постоянки, на смену купила эту лимитку и довольна ей больше. Она и функциональна, и красива
mares 01 февраля 2018, 20:40
Вот мне тоже понравилась универсальность именно этого варианта — можно спокойно использовать в повседневном макияже.
Isterika 01 февраля 2018, 17:34
Мне конкретно эти метеориты не очень понравились, но неплохие, да, о покупке не жалею. Мне банки на полтора года примерно хватает (летом не использую).
mares 01 февраля 2018, 20:41
С такими продуктами вроде хочется и чтобы подольше прослужили, и одновременно побыстрее закончились, чтобы попробовать что-то новенькое
Diana-Nathalie 01 февраля 2018, 17:38
Ровно на год точно. Если использовать каждый день. Потом начинают кончаться некоторые шарики  , но еще на пол года хватит. У меня сейчас заканчивается постоянка 01 уже во второй раз. Скоро за новой пойду.
Лимитки использую редко, хотя стараюсь про них не забывать.
mares 01 февраля 2018, 23:22
Ой 01 прям совсем-совсем светлые, у нас даже не видела в магазинах их. Вам круглый год подходят?
Diana-Nathalie 02 февраля 2018, 00:35
Конечно. У меня светлая кожа и я стараюсь на солнце не бывать (1-2 фототип, обгореть проще простого).
man_i_ya 01 февраля 2018, 17:40
У меня только бывшая 02 бежики из постоянки (до последнего перевыпуска) и компакт вояжей. Драконы лимитку 2012 года продала, не сдружились мы с ней. И когда что- то из этого закончится, я с большим удовольствием продукт повторю!
Klavas 01 февраля 2018, 17:46
Я наигралась в шарики :) но эти баночки в шкафу не могут не радовать
mares 01 февраля 2018, 23:23
Даже если просто радуют глаз — это уже немаловажно!
karmelita-05 01 февраля 2018, 18:18
Есть она и одна из любимых) Не блестит, закрепляет макияж, да и просто радует) Ваши положительные эмоции не могут не радовать!
mares 01 февраля 2018, 23:24
Спасибо за отклик! Я сама очень рада, что знакомство с Метеоритами началось так успешно!
Areyoutheone 01 февраля 2018, 18:21
Мне тоже понравилась эта лимитка, после приобретения несколько недель не могла ею наиграться, рука тянулась постоянно. По сравнению с постоянной серией эта гораздо деликатнее, действительно слегка подсвечивает и выравнивает тон кожи, хорошо закрепляет макияж. Баночка из постоянной коллекции отпугивает своими явными блестками, да и особого эффекта от нее я не вижу, разве что россыпь блесток по всему лицу   Я по-прежнему не в рядах коллекционеров, пожалуй, на весенней баночке и остановлюсь, все-таки метеориты — это больше ритуал, чем рабочая лошадка.
mares 01 февраля 2018, 23:26
Спасибо за ваше мнение!
Я думаю еще долго буду играться с этой баночкой, но и к другим выпускам теперь стану присматриваться, а вдруг еще что-нибудь «зацепит». :)
Nelly1981 01 февраля 2018, 19:41
Половина уже закончилась при ежедневном использовании, а драконам уже лет 5) А с этими да, ритуал каждое утро…
mares 01 февраля 2018, 23:17
Значит, я правильно поступила, выбрав себе чуть ли не самые «ходовые» Метеориты!
AlyonaV 01 февраля 2018, 20:05
Вот ну как-то я не поняла Метеориты  … так я хотела их полюбить, но лучше рассыпчатой пудры от Chanel, для меня нет! Может я попадала на что-то не «то» или я смугловата для них или у нас несовместимость, но все три версии, что я прбывала, для моей кожи слишком светлые, их «видно», так ещё и лицо блестит как рождественский шарик.   Хотя я люблю «влажный» эффект
mares 01 февраля 2018, 23:16
Хмм… ну да, мне кажется до влажного эффекта тут далековато.
А даже 4 номер из постоянной линейки светлый для вас?
AlyonaV 01 февраля 2018, 23:24
Так у меня 3 (другие не пробывала)! Цвет когда не загораю-нормально, но всё равно блестит зараза! Я люблю хайлайтер, но не на всё же лицо!

На загоревшей коже, так это вообще как-то «блескуче приблескуче», так ещё и светлый! 4 номер не брала, так как с 3 хватило впечатлений. Тем более, Шанель мало того что больше, так проблем никаких! Я люблю Guerlain, и у меня была их рассыпчатая пудра-ооооочень хорошая. Но метеориты… не про меня видимо.
mares 01 февраля 2018, 23:28
Действительно, блестки на все лицо — это не каждому по душе. Я именно поэтому так скептически отнеслась к 03 номеру постоянки, когда протестировала его в магазине. Но все равно решила рискнуть с этой лимиткой и не прогадала!
AlyonaV 01 февраля 2018, 23:32
Я вот, последнее время, всё меньше и меньше экперементирую с декоративной косметикой. Во-первых, стала намного меньше краситься, а во-вторых, я так считаю: если подходит пудра (Chanel в моём случае или тушь или ещё что-то ), зачем что-то другое?
mares 02 февраля 2018, 12:40
На мой взгляд, такой прагматичный подход — очень верный! К сожалению для моего банковского счета я сейчас только начинаю экспериментировать
AlyonaV 02 февраля 2018, 12:55
Удачи банковскому счету! Проходили! Я только последние года 2 к этому пришла (это касается только косметики). Раньше, скупала все тени, помады, пудры, всё! И что? Потом это все раздавалось, так как не имею 10 глаз или лиц, чтобы всё это добро вымазюкать на себя…

Плюс, пришла к мнению, что чем меньше косметики на лице-тем лучше. Тональники перестала вообще покупать: днем СС от Clinique, на «выход» СС Chanel. Припудрилась её же пудрой. Румяна МАС, хайлайтер Too Faced, тени Urban Decay, тушь Clinique, днём только масло для губ Clarins Eclat minute (оно чуть-чуть с цветом), вечером помада МАС Twig или Verve. Это чем пользуюсь всегда, а вот что складируется без использования… аж страшно самой подумать!   Сколько денег в ж***

Лучше деньги вложить в уходовую косметику или косметологов. Это-вклад в будущее. А красилки, это так…
M-Olly 01 февраля 2018, 22:30
Я не фанат метеоритов, но у меня есть аж две банки   Эта и лимитка прошлого года. Ту купила из-за невероятной красоты баночки, эту — из-за скидки 50%) Та ну ооочень блестючая, вынула самые шиммерные шарики и все равно не пользуюсь. Этой пользуюсь ежедневно, как говорят, рука к ним тянется) Неудобно, что баночка неглубокая, у меня из-за активного шерудения кистью по дну в поисках этой драгоценной пыли (пишу не без сарказма) регулярно улетают в раковину шарики. Но все равно есть пудры лучше, но тут форм-фактор выигрывает)
M-Olly 01 февраля 2018, 22:32
Написала вам и подумала, а чего это я той не пользуюсь? Зима — идеальное время для искусственного блеска, пусть он сделан и огромного размера золотыми кусками чего-то там   какие наши годы
AlyonaV 01 февраля 2018, 23:04
Насмешили! Жаль плюсик поставить не могу!   Зимой то может и сойдёт, а вот на солнце (в моём случае), это прям ну как-то совсем уж «театрально»! Я главное не пойму, зачем они туда пихают эти блёстки? Оставила себе одну банку из 3 (пожадничила отдать, как две другие) и так её и сяк… никак! Как хайлайтер-ноль, как пудра-ноль… только разве что нюхать её волшебный фиалковый запах и смотреть на красивую баночку
mares 01 февраля 2018, 23:14
Ну действительно, при полу-пасмурном дневном свете не будет выглядеть сильно «блескуче», а при искусственном освещении блестки только придадут сияющей загадочности
Я чувствую, правильно поступила, что купила летнюю лимитку, по отзывам она чуть ли не самая универсальная получается.
AlyonaV 01 февраля 2018, 23:26
Хмммм… у меня и так кожа, без всего, очень блестит (сама, не жир), с пудрой это превращается во что-то совсем уж…
Winter_cherry 02 февраля 2018, 06:14
А у меня нет метеоритов. То и дело посмотрю, потестирую в магазине очередную версию, вижу рассеяные отдельные блестки и все, ухожу. Внешний вид этого продукта очень привлекателен, но я слишком уж практичный покупатель, чтоб запасть даже на это.
Для меня нет блестелок лучше, чем строб-крем и минеральный хайлайтер mac.
У вас очень красивый пост.
mares 02 февраля 2018, 12:43
Спасибо за комплимент!
Мне на самом деле, мне нравится «естественный» влажный блеск. Есть миниатюра строб-крема MAC — очень приятный! Хотя на мой взгляд, он даже слишком деликатный. Хочу попробовать сияющую базу из линейки Lumi от L'Oreal — слышала много хороших отзывов.
KatyK 02 февраля 2018, 13:26
У меня три баночки, и всё же все они дают разный эффект на коже. Читая комментарии выше удивляюсь, как у людей баночки на год хватает? Я уже маме половину отсыпала и всё равно они у меня не кончаются.
AlyonaV 02 февраля 2018, 16:22
Секрет: плловина шариков улетает в раковину   (прячутся эти мелкие «поганцы» в кисти для макияжа, а потом шнырь в раковину!)
KatyK 03 февраля 2018, 03:19
  Очень «растратная» кисть! У меня китайская No name с 2008 года и такие фокусы себе не позволяет.

AlyonaV 03 февраля 2018, 03:34
Ну может МАС не полюбил Guerlain… или шарики захотели свободы от меня
Elena Lubentseva 04 февраля 2018, 18:13
Вот и у меня также.   Купила я их аж в далеком 2013 году.
И только сейчас стала задумываться о покупке новой баночки.
redishhh 02 февраля 2018, 14:02
Сама лично Метеоритов никогда не имела, а вот у подружки когда гостила тестила их. И не поняла. Но и Косметисту я тогда тоже не читала   согласна с тем, что тут это своеобразный культ, и посты я про них всегда захожу и читаю и разглядываю фотографии. Но не знаю… сама пока как-то не воспылала желанием купить их себе на постоянной основе. Хотя может быть появится такая лимитка, что украдет мое сердце навсегда, кто знает..))
mares 04 февраля 2018, 17:24
На самом деле можно допускать такую возможность, что может они вам и не нужны… что за бред я несу?!
BeautyAudit 02 февраля 2018, 15:26
А у меня уже очень долго стоит баночка, не часто использую, поэтому еще на пару лет надеюсь хватит! Красивая коробочка, разноцветные шарики, приятный аромат — и ощущение специального завершающего ритуала в нанесении макияжа. Как вы точно написали про good make up day — у меня такие же ощущения при использовании метеоритов!
mares 04 февраля 2018, 17:24
Спасибо за отклик, рада, что ваше впечатление совпадает с моим!
Terracotta 02 февраля 2018, 16:18
У меня эта версия одна из любимых, никак пост не напишу про них)
mares 04 февраля 2018, 17:49
Здорово!
А пост надо-надо хотя бы ради порции красивых фото
AkmaAkma 02 февраля 2018, 17:19
А я вот не соглашусь насчет деликатности. Тестила в корнере все метеориты какие там были и все они были с крупными блестками. Вот что это было тогда я не знаю. Конс возле меня кружила приговаривая:" вам так идет"
mares 04 февраля 2018, 17:50
Вот соглашусь, что шарики из постоянной линейки все же имеют довольно заметные блестки. В этой же версии, блеск очень мелкий и то не при каждом освещении его заметно.
Natalia_Bos 02 февраля 2018, 22:44
Обожаю метеориты! Они будут у меня всегда
Eva_D 04 февраля 2018, 01:03
Я тоже как-то решила попробовать метеориты, раз о них столько говорят. Попробовала, ничено не поняла и отложила до лучших времен. Пробовала их потом еще несколько раз, но без восторгов — я просто не видела никакого эффекта, а если наслоить до видимости, то становятся заметны отдельные блестки. У меня были #2 из постоянной коллекции.
mares 04 февраля 2018, 17:51
Может и так быть, что продукт «не ваш». Но я заметила, что метеориты из постоянной линейки все же имеют довольно заметные блестки, в отличие от описанных в моем посте.
елена кислова 04 октября 2018, 16:13
На последнем фото-просто Шамаханская царица!