01 февраля 2018, 15:55

01 февраля 2018, 15:55
Раньше меня не привлекало золото в макияже. Но перед Новым годом захотелось чего-нибудь атмосферно-золотистого и выбор пал на этот карандаш.

Оформление в цвет выбранного оттенка. Никакой защитной пленки нет, т.е. карандаш может открыть любой желающий.
Материал — пластик. Я лично больше люблю деревянные карандаши, но здесь это оказалось непринципиально, потому что затачивается он без проблем.

Карандаш очень мягкий, за счёт чего он может немного крошиться и обламываться во время работы. Не советую максимально затачивать его именно по этой причине.

Карандаш заявлен как водостойкий. Особо не проверяла, но могу лишь сказать, что делала обзор (который еще не готов) на корейскую пенку, и она этот карандаш до конца так и не смыла.

Водостойкий карандаш для глаз Essence Extreme Lasting Eye Pencil 10 Heart Of Gold Водостойкий карандаш для глаз Essence Extreme Lasting Eye Pencil 10 Heart Of Gold
Текстуру, пожалуй, можно назвать гелевой. Повторюсь, что карандаш очень мягкий.
Его нужно наслаивать. Сначала я этого не поняла и очень расстроилась, потому что его попросту не было видно на глазах. Потом разгадала секрет, но и он оказался не без изъянов: при наслаивании карандаш-то крошится. Да и линия получается не слишком тонкой.

Но смотрится он эффектно и является украшением макияжа. Мне больше нравится сочетать его с более темными оттенками, но и со светлыми он тоже смотрится ничего. На веках он быстро схватывается и застывает, за счет чего остается в первозданном виде до демакияжа.

Несмотря на цвет и на то, как сильно он мне нравится в общем виде, я всё равно снижаю ему оценку на балл за чрезмерную мягкость и необходимость наслаивать.

Цена: около 170 рублей

С уважением,
Мария

Daria_Fina 01.02.2018
Божечки, ваши глаза так и вдохновляют! Уже третий день делаю зеленый макияж глаз после вашего поста о тенях артдеко. Чую, настало время золотого карандаша!
wonderwall 01.02.2018
А меня, в свою очередь, вдохновляют такие комментарии! После них так и хочется писать дальше! Спасибо, спасибо вам
Winter_cherry 01.02.2018
Выглядит очень изыскано! Жаль, что на светлых глазах такого эффекта не будет, а то я бы купила!
wonderwall 01.02.2018
А мне кажется, что темные тени + золотая подводка на светлых глазах будут шикарны
Nata-1 02.02.2018
И мне кажется, что это универсальный макияж, который с любым цветом глаз будет смотреться прекрасно. Мария, если Вы не против, я могу показать этот макияж с другим цветом глаз.
wonderwall 02.02.2018
Только за! Я бы очень хотела увидеть такой макияж на светлых глазах!
Nata-1 02.02.2018
А я прям на Ваших и покажу
По-моему на всех глазах красиво смотрится.
wonderwall 02.02.2018
Мне особенно на голубых и серых понравилось! Спасибо вам, что не поленились и сделали такую красоту
Nata-1 02.02.2018
Спасибо за идею, а то у меня золотой карандаш валяется без дела. Надо будет повторить Ваш макияж — красиво.
Вам спасибо, что читаете
AlyonaV 02.02.2018
Очень красиво  ! (Хотя я на себе, имея карие глаза, не всегда люблю золото… наверное из-за «раскосых» глаз   )
wonderwall 02.02.2018
Спасибо! Ой, не надо! Уверена, что вам тоже очень идёт))
Henika 04.02.2018
Тоже понравился этот карандаш цветом, но не очень удобен из за своей мягкости. Из этой серии есть еще фиолетовый- по качеству такой же, но цвет! если нанести на голое веко, он более светлый и сиреневый. Но если нанести на темную подводку-получается фиолетовый с множеством синих искр.
wonderwall 05.02.2018
К лету, может быть, приобрету себе что-нибудь яркое. А мягкость, конечно, мешает((
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
latti-86i 02.03.2018
Купила такой карандаш после вашего поста. С бордовыми и чёрными тенями смотрится ооочень! А т.к. он был по скидке всего 100 руб, купила ещё два про запас)) Целый день сидит как рибитый, не смазывается, никуда не исчезает.
wonderwall 02.03.2018
Он отличного качества и оочень красивый! Рада, что вам понравился!

Instagram авторов Косметисты