31.01.2018

Три оттенка NYX Prismatic Eye Shadow

NYX Prismatic Eye Shadow уже давно не новинка, но обзоров мало, как ни странно. Постараюсь максимально объективно рассказать о своем опыте.
Недавно я находилась в поиске сверкающих теней. Выбор почти сразу остановился на призматиках от Nyx. Меня покорил выбор оттенков этой серии, а также их блеск и шелковая текстура.
У меня есть 3 оттенка: Whimsical 16, Punk heart 02 и Smoke & mirrors 06.
Whimsical 16 — светло-лавандовый с шиммером. Однозначно холодный оттенок. Выглядит сказочно и нарядно. Люблю носить с черной стрелкой. Можно использовать в качестве акцента, и даже как хайлайтер — для смелых.
Punk heart 02 — насыщенно-сливовый с пурпурным шиммером. Оттенок немного теплее, чем предыдущий. Меня он несколько разочаровал — при нанесении становится более тусклым и шиммер теряется. Неплохо смотрится в виде smoky-eyes для серо-зеленых глаз благодаря цветовому контрасту. Но как-то не сложилось, красилась пару раз всего.
Smoke & mirrors 06 — тёмно-серый с серебристым шиммером. Это любовь! Я давно хотела такой оттенок серого, чтобы был тёмным, но при этом сверкающим и не тушевался в грязь. Пользуюсь им довольно часто. Для дневного макияжа можно нанести его полупрозрачной тонкой дымкой, для вечернего — более насыщенно. Идеален для smoky.
Дневной свет у окна:
На солнце:
В тени:
ТТХ у всех трех оттенков практически одинаковые. Оба темных оттенка немного осыпаются при нанесении кистью, WHIMSICAL не осыпается. С первого касания наносятся густо и жирно, никакого эффекта мела, но при желании можно наслаивать. Если нанести пальцем — будет плотнее. Тушуются хорошо. На базе держатся целый день, не скатываются и раскрываются чуть ярче. Обладают рыхлой, нежнейшей текстурой — как крылья бабочки.
Как я крашусь, используя NYX Prismatic Eye Shadow.
Whimsical 16. Дневной свет:
Punk heart 02 на всё веко и капелька Whimsical 16 во внутреннем уголке глаза. Дневной свет + вспышка:
Smoke & mirrors 06. В глубине комнаты со вспышкой. Так как цвет просто серый, оттенок не отличается от того, что можно видеть днём невооруженным взглядом. Нанесла пальцем:
Цена: цена в офф-лайн магазинах ~400р. На официальном сайте NYX ~300 р. на распродаже. Рефилы немного дешевле.
Оценка: 5+
P.S.: с сайта рекомендую заказывать только в виде рефилов, т.к. в индивидуальных упаковках могут раскрошиться при перевозке — из-за своей рыхлой текстуры и из-за плохой упаковки магазина (их кладут в коробку без пупырчатой плёнки).
NYX Prismatic Eye Shadow

NYX Prismatic Eye Shadow

wonderwall 31 января 2018, 19:37
Лавандовый прямо в сердце!
NaMolina 31 января 2018, 20:39
Спасибо за обзор!)
Эх, сейчас пожалела, что не взяла WHIMSICAL
Victorielle 31 января 2018, 23:49
пожалуйста
да, он чудесен
Uliana_Uliana 31 января 2018, 23:28
Очень люблю призматики NYX. Но у меня другие оттенки. Спасибо за пост! Присмотрюсь к ним)
Victorielle 31 января 2018, 23:53
благодарю
Elena Zheludkova 01 февраля 2018, 03:14
PUNK HEART 02 очень красиво смотрится на вас!
Victorielle 01 февраля 2018, 10:28
спасибо, но мне он меньше всего как раз понравился(
beautyboo 01 февраля 2018, 11:26
Люблю эту коллекцию у NYX. У меня три оттенка — Tin, Savage и Girl Talk — и все очень удачные в плане качества. Среди ваших уже приметила Whimsical, очень симпатичен непосредственно в макияже  . Кстати, на некоторые оттенки цену в магазинах снизили аж до 175р (в рамках акции).
man_i_ya 01 февраля 2018, 15:05
Чудесные тени у NYX, я их тоже открыла для себя, правда в более светлых оттенках)))
Victorielle 01 февраля 2018, 16:02
вот как раз самый темный из моих меня и разочаровал(
очень красивые золотые оттенки из этой линейки, но я не купила, т.к. уже имела похожие в палетках. mermaid еще потрясающий, многие любят, но мне такое не подходит по цвету, печаль.
man_i_ya 01 февраля 2018, 17:32
Я взяла golden peach, girls talk и fireball) в планах bedroom eyes и voodoo. Еще у меня есть потрясающей красоты sexy kitten только он не призматик вроде. Mermaid брать если только от жадности))), у меня аналог есть однушка коллистар, да и зеленого нет ни в гардеробе ни в аксессуарах)))
slastenka 06 февраля 2018, 16:15
Мне очень нравится в Nyx эта серия теней. Оттенки необычные и пигментация шикарная. Ваших оттенков нет, но есть около 5шт других)