30.01.2018

Becca "Glow on the go" в оттенке Rose Gold

Продолжаю знакомство с брендом Becca, на этот раз моя коллекция пополнилась милым набором из двух маленьких хайлайтеров.

Набор состоит из двух миниатюрных хайлайтеров

1. Shimmering Skin Perfector Pressed — компактный прессованный хайлайтер 2.4 г.;
2. Shimmering Skin Perfector — кремообразный хайлайтер в стике 5 г.;

Расскажу о каждом по-порядку.

1. Becca Shimmering Skin Perfector Pressed

Есть кто-то, кто не любит таких малышек?
Что касается меня, то подобная прелесть увеличивает жажду покупки раза в два))
Плюс, у меня все-таки появилась надежда, что хоть какой-нибудь хайлайтер я закончу. У вас когда-нибудь заканчивался?
Очень классная упаковка, зеркало, хоть оно и бесполезное, в нем можно увидеть только что кончик носа, открывается на 180 градусов. Кстати, у меня даже пережила падение без ущерба для хайлайтера.

Оттенок

А вот оттенок в качестве хайлайтера мне немного не подошел.
Золотисто-персиковый, с оттенками розового и персиковыми мелкими блесточками, которые видны на свету. такой оттенок будет красиво смотреться на загорелой коже, а на моей светлой превращается в блестящие румяна. Вернее как, без света ( а сейчас круглый день серость) они смотрятся исключительно как румяна, потому что основной тон гораздо ярче бледной кожи. А вот при электрическом свете они переливаются отдельными персиковыми блесточками и легким сиянием базы.
Он довольно легкий и нежный и, чтобы получить видное сияние надо наслаивать. Это определенно не тот случай, когда сияние видно из космоса. Но вот почему-то он меня несколько расстроил. Красивых переливов у этого оттенка я совершенно не вижу.

Зато к характеристикам претензий нет никаких.
Он очень долго держится на лице, даже без тона, что безусловно порадовало.
Текстура вполне обычная, мне бы хотелось бы большей мягкости и сливочности, но это я скорее уже придираюсь. Никакого «писка» и восторга она у меня не вызвала. И, если бы я заклеила упаковку, то вряд ли бы смогла отличить от какого-нибудь совершено обычного хайлайтера из масс маркета.

Поймать на лице оказалось очень трудно. Во-первых, потому что не света, а во-вторых, он сам по себе очень какой-то неуловимый.
На солнце

Самое интенсивное нанесение.
И вот хоть убейте, я вижу исключительно «румяна» и периодически вылезают персиковые отдельные блестки. Может, конечно, я чего-то не понимаю?..

Общий образ:

2. Becca Shimmering Skin Perfector

Кремовый хайлайтер в тубе из плотного пластика с ворсистым спонжем. Набирает щедро, поэтому я всегда наношу или кисточкой или еще хорошо получается бьюти блендером. Но в любом случае, нанесение родным спонжем совершенно неудобно.
Текстура не жидкая, довольно воздушная и держит каплю.

При растушевке оттенок практически сливается с кожей, даже светлой и придает такой легкий влажный финиш. И, не побоюсь использовать избитую фразу «сияние изнутри».
Но, конечно, чем лучше растушевываешь, тем более заметен этот влажный эффект. Если же наносить более плотно, то снова на бледной коже будет очень заметен и больше подойдет в качестве румян.

Мне показалось, что держится он несколько хуже, чем прессованная версия, но половину рабочего дня на сухой коже продержится точно.

Жидкая версия, на мой вкус, уже гораздо интереснее смотрится и больше похожа на хайлайтер. Плюс, оттенок практически слился с кожей, поэтому именно подсвечивает лицо.

Сравнительные свотчи:
слева — Shimmering Skin Perfector, справа — Shimmering Skin Perfector Pressed
При таком свете лучше всего заметны вкрапления блесточек у Shimmering Skin Perfector Pressed и их отсутствие у кремового хайлайтера.

Итог:

Как вы наверное уже поняли, кремовая версия Shimmering Skin Perfector мне понравилась гораздо больше. Этот хайлайтер придает красивое свечение кожи, легкое и очень натуральное. Даже несмотря на то, что я несколько прогадала с оттенком, Rose Gold оказался все-таки для более темного оттенка кожи, кремовую версию легко можно растушевать, чтобы она стала незаметной на лице. Да и форма хайлайтера довольно интересная. Может быть задумаюсь над полной версией.

А вот Shimmering Skin Perfector Pressed на меня не произвел совершенно никакого впечатления. Да, качество хорошее, но не уникальное, а скорее довольно заурядное. Будьте осторожны с этим оттенком, если вы бледненькая без намека на загар, то велика вероятность, что это превратиться в румяна. Какого-то изысканного блеска я тоже не увидела, к сожалению. Полную версию точно не куплю,

Цена: после вычета налога 16 фунтов ( а то, сколько просят за этот набор у нас, я бы не отдала)
Оценка: 4- за весь набор.

Mac_Cecht 30 января 2018, 15:30
Вот черт, какой он тёплый. А я как раз на него облизывалась. Спасибо за пост!
Lizaveta23 30 января 2018, 16:05
посмотри в другом оттенки, потому что этот и теплый, и темный…
Mac_Cecht 30 января 2018, 16:08
Другой опал, я пробовала. Ничего, но тепловат. Типа шампанского.
Lizaveta23 30 января 2018, 16:30
он у меня есть в палетке, мне как раз понравился оттенок, но он тоже не для белой кожи…
Mac_Cecht 31 января 2018, 09:30
Не знаю, я опал пробовала, по цвету мне было нормально) Я все же не как лист белая, просто светлая. Но вот блик хотелось бы холодный или прохладный.
sasha555 31 января 2018, 03:29
Вам бы подошел в оттенке Pearl. Он серебристый
Mac_Cecht 31 января 2018, 09:30
О, спасибо! Я такого цвета не видела, поищу.
sasha555 01 февраля 2018, 03:31
Он только в полной версии есть. Я показывала его в посте о фаворитах за 2017.
Poeme 30 января 2018, 15:58
А мне на вас сухой хайлайтер очень понравился в виде румян, летом просто замечательно будет смотреться.
Lizaveta23 30 января 2018, 16:05
Спасибо! Да, мне в принципе в качестве румян тоже нравится, но я то ожидала хайлайтер)
MashaKh 30 января 2018, 16:06
У меня любой хайлайтер заканчивается тогда, когда я начинаю наносить его крупной кистью на грудь, плечи и руки при выходах «в свет»
Спасибо, что показали оттенок, у меня таким оттенком пользуется одна очень темненькая африканка, на ней круто! Просто, наверное он не для нас, светлокожих… Я люблю их Moonstone, считаю его лучшим из всего, что мне удалось попробовать.
Lizaveta23 31 января 2018, 12:01
Надо тоже начать так делать
Вот да, на темной коже, думаю, будет очень здорово смотреться
helena789 30 января 2018, 17:03
Спасибо за пост.Очень понравился на вас сухой хайлайтер. Носите с удовольствием-вам очень к лицу!
Lizaveta23 31 января 2018, 12:00
Спасибо большое!)
Matreshka 30 января 2018, 17:42
Я ожидала большего от Бэкки. Мне и тени POETEA и пигмен NYX, используемые в качестве хайлайтера дают гораздо более натуральный блик, в них мельче помол.
Вам спасибо за обзор, уберегли от ненужной покупки.
Mary_Marmelad 31 января 2018, 00:19
У меня хайлайтер сухой от бекки из другой дуохромной серии, и согласна с автором слово в слово, качеством помола и пигмента ничуть не лучше масс-маркета, типа Никса. Сделаю скоро пост. Вообще не стоит своих денег
Mac_Cecht 31 января 2018, 09:32
Маша, жду пост!   А то я как раз грежу дуохромной серией, но, похоже, и не стоит…
Mary_Marmelad 31 января 2018, 09:48
У меня из серии light chaser оттенок champagne dream или как-то так. Золотисто-персиковый. Его точно не советую
Lizaveta23 31 января 2018, 12:00
Вот я тоже. Как-то вот ничего особенного. Мне по текстуре хайлайтеры Диор нравятся больше
InGa17 30 января 2018, 22:24
Люблю Бекку, особенно пудры и хайлайтеры. Тоже считаю их Moonstone отличным, хоть и холодноватым лично для меня. На вас понравились оба варианта: и сухой, и кремовый. На фото просто чудесная свежая кожа с мягким сиянием. Если оттенки тёплые обязательно посмотрю. У меня как раз обратная проблема: сложно найти достойные средства для тёплой кожи.
Lizaveta23 31 января 2018, 11:59
Да, этот оттенок теплый.
А на меня вот пока Весса не произвела отличного впечатления. Один из хороших продуктов- да, но не то, чтобы как-то сильно впечатлило. По текстуре, например, мне гораздо больше нравятся хайлайтеры диор
Mary_Marmelad 31 января 2018, 00:19
В качестве румян эта бекка смотрится на вас неплохо. Жидкий продукт намного приятнее получился
Lizaveta23 31 января 2018, 11:58
Спасибо! Да, как румяна очень мило, но я все-таки ждала хайлайтера))
А жидкий мне и сам по себе понравился больше: по текстуре и эффекту на коже, держался бы подольше
Miss_Golden 31 января 2018, 16:00
Да уж, согласна с автором, тоже купила именно в этом оттенке и к сожалению он больше подходит для загорелых девушек:(( Но что мне странно шимер в этом прессованном хайлайтере не стойкий… дейвительно как румяна
Lizaveta23 01 февраля 2018, 13:22
А когда свет не падает, то вообще, точно румяна
manuka_honey 01 февраля 2018, 03:06
Лиза, спасибо за пост! Хочу такой набор купить, думала между оттенками Rose Gold и Opal. Но теперь точно поняла, что Rose Gold мне не подойдет
Lizaveta23 01 февраля 2018, 13:22
бери лучше Opal! Я думала Rose Gold будет таким нежно розоватым, но нет(
Milara 01 февраля 2018, 10:11
Мне тоже сухой хайлайтер не понравился совершенно, единственное что +- дает нормально его нанести, это факельная кисть Зоева. Но и то, реально Эссенс намного приятнее выглядит. А вот кремовая часть набора это восторг, я себе возьму большую банку, когда у меня сияющая база закончится.
Lizaveta23 01 февраля 2018, 13:24
вот да, я ожидала большего от сухого хайлайтера. А на деле оказался среднестатистическим, да еще и оттенок мне не подходит(
Blake 07 февраля 2018, 11:24
Что-то в этот раз Бэкка подкачала   особенно в пресованном варианте.
А по поводу кремового — после того, как затестила Away we glow от Никс — 100% знаю, что куплю его, он идеальный — ну настолько НАТУРАЛЬНОЕ сияние) решила пока не брать, только потому, что хочу хотя бы немного попользоваться всеми другими, куда их девать иначе   А палетка hi-lite opals от Лайм Крайм и вовсе БЕСКОНЕЧНАЯ с учетом кол-ва продукта в ней
Cotton_Candy 27 апреля 2018, 19:09
Добрый вечер) не подскажите, что у вас за тени? Очень красивые)
Anna3004 19 ноября 2018, 22:05
Вот и у меня точно такая же история! Оба хайлайтера можно использовать либо в качестве румян, либо в качестве бронзера/темного оттенка для контурирования. Честно — расстроена и разочарована( верчу в руках и не знаю, что с этим добром делать… хотела деликатный красивый хайлайтер с розовым переливом, а получила сто пятые румяна…
Lizaveta23 19 ноября 2018, 22:32
У меня как-то вообще с этой фирмой не складывается, вроде все и хорошее, но не цепляет
Anna3004 19 ноября 2018, 23:09
А меня наоборот — многое цепляет, но не все подходит