26.01.2018

Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour 160 Rose Prodigious / Рождество 2017

Девушки, добрый день!

Среди рождественских коллекций этого года меня привлекло немногое: милейшие лисы от Sephora (жидкое мыло, атомайзер и мини-палетки теней) и пара помад Guerlain. После длительного обдумывания вернулась ещё за героиней поста — Chanel Rouge Allure Ink Matte Liquid Lip Colour 160 Rose Prodigious :-)

Не могу назвать себя поклонником матовых помад, но именно с этой серией у меня было удачное знакомство на примере миниатюры в оттенке 152 Choquant. Мне понравилось, как она визуально разглаживает губы, что кажется невероятным для матовой помады. Поэтому мне хотелось приобрести такую помаду в оттенке, менее требовательному к образу и обстоятельствам использования, т.е. подходящую на каждый день.

Миниатюра повторяет дизайн флакона полноразмерной версии, отличие в материале: у миниатюры пластик, у большого флакона — стекло.
Размер, скошенная с двух сторон форма и пушистый материал спонжа идентичны. Количества помады, набираемого одной стороной спонжа достаточно, чтобы покрасить губы.
Сравнительные свотчи.
Несмотря на холодную составляющую в 152, заметную на первом свотче, при равномерном нанесении полноценного слоя помада не выглядит холодной — скорее, нейтральной красной. 160 же имеет голубоватый подтон, очевидный на втором свотче, но и при более ярком освещении не дающей помаде сильно «потеплеть».
Помада очень стойкая. Мне нравится её использовать, если я долгое время не планирую есть. Рекордным было пятичасовое нахождение помады на губах. Разумеется, что к концу этого срока по губам хотелось пройти прозрачным блеском или бальзамом, но цвет был по-прежнему интенсивным, покрытие достаточно равномерным, и контур не потёк.

Аккуратное питьё помада выдерживает. Однако кофе с «печенькой», а тем более серьёзные приёмы пищи станут для этой помады испытанием. Допускаю, что она способна выдержать лёгкий обед, если пить через соломинку. Не пробовала. У меня получается, что пища снижает стойкость помады, а края стакана рисуют помадные усы, которые просто сухой салфеткой и не сотрёшь. Так что или стирать помаду перед едой (влажной салфеткой или специальным средством для демакияжа) или пользоваться другими помадами.

Помада не выглядит наглухо матовой. Она не подчёркивает рельеф губ. Прилично ведёт себя на стыке губ. Когда у меня губы в нормальном состоянии, то и в мороз им с этой помадой комфортно. Если есть шелушения или трещины, то я пользуюсь более жирным вариантами.

Каждый день жидкими помадами не пользуюсь, поэтому ухудшения состояния губ не заметила.

Очень удачный оттенок — он яркий, но при этом нормально смотрится и днём, и с лёгким макияжем.
И более холодный малиновый оттенок при пасмурном освещении.

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 2000 рублей

Вывод: покупкой очень довольна, но расширять коллекцию оттенков не планирую, т.к. стойкие помады — не самая часто используемая вещь у меня в косметичке.

Спасибо за внимание!

Milara 26 января 2018, 14:26
Ой, наверное мне такая тоже нужна. У меня есть 152 и это фантастика, очень удачная помада.
Mursilka 26 января 2018, 16:32
Раз есть положительный опыт использования помад этой серии, и цвет нравится, то точно надо :-)
Natalia_Bos 26 января 2018, 15:26
О, такой матовый финиш (не глухой) я люблю. Вельветовая линейка мне очень нравится. Надо будет эту попробовать. Очень красивый оттенок!
Mursilka 26 января 2018, 16:33
Ты знаешь, мне кажется, что вельветовая даже более матовая, чем эта серия. У меня есть две вельветовые, чаще ношу только с бальзам вниз или блеском сверху.
OSen 26 января 2018, 15:53
А цвет-то классный! оба) и финиш приятный, не наглухо матовый
Mursilka 26 января 2018, 16:33
Да, и мне такой больше нравится, чем наглухо.
Kelen 26 января 2018, 16:13
Очень хорошо легла, красота :)
Только вот опять матовая-нематовая помада. Смотрится как обычная кремовая :)
Mursilka 26 января 2018, 16:34
Спасибо! Мне это как раз нравится. На моих губах совсем матовая смотрелась бы ужасно.
RitaMix 26 января 2018, 16:47
Сашуня, а я так свою малютку 152 так и не попробовала, забыла про нее совсем  , дырявая башка((( Надо достать ее наконец-то! Но оттенок 160 мне нравится больше, ты сделала хороший выбор)))
Mursilka 26 января 2018, 22:45
Ритуня, конечно, пора уже достать. Тем более у них появляются новые интересные оттенки. Так что надо знать, подходит ли тебе она как вид :-)
Vera0305 26 января 2018, 17:27
Саша, цвет шикарный. И вообще на губах отлично смотрится!
Mursilka 26 января 2018, 22:46
Вера, спасибо! :-)
Poeme 26 января 2018, 17:41
Я тоже предпочитаю жидкие матовые помады матовым стикам) Очень достойно лежит, оттенок не кричащий, это плюс на каждый день если использовать)
Mursilka 26 января 2018, 22:47
Не задумывалась, но Вы правы, матовые стики чаще более матовые, чем жидкие матовые. Спасибо :-)
argentummist 26 января 2018, 18:05
Странная, какая то игра цвета. В ёмкости она тёмно — розовая, на спонже — тёплая, красная, на пятом фото — чуть ли не малиновая, с чётким голубым подтоном, и в результате, на губах красно — коричневая. Как в песне ,, догадайся, мол, сама,, ).
Mursilka 26 января 2018, 22:57
Проверила цвета не только на компьютере, но и на телефоне, и на планшете. Красно-коричневого варианта нет ни на одном экране (хотя кстати красно-коричневый — мой любимый оттенок помад :-)), спонж также не выглядит тёплым. Всё остальное так и есть: розовая в ёмкости, малиновая на первом свотче и с голубым подтоном на втором. Заметность голубого подтона на губах, а также оттенки малиново-розового, зависят от освещения, это я указала в посте.
Frankie_Stein 26 января 2018, 20:59
Красивый, яркий, но в тоже время повседневный оттенок! Я такие люблю.
Лежит отлично.
Скажите, пожалуйста, а вы миниатюру в подарок за покупку получили или их можно купить в таком формате?
Zaoknomzima 26 января 2018, 22:53
Мини кладут в подарок, особенно щедро в клиентские дни))
Frankie_Stein 26 января 2018, 23:16
Mursilka 26 января 2018, 22:59
За покупку. Сама бы с удовольствием приобрела такие миниатюры, если был бы, например, тревел-набор. Миниатюры у них отличного качества и с хорошим объёмом.
Zaoknomzima 26 января 2018, 22:54
Цвет шикарный, и чего я мимо прошла…
Миниатюра есть у меня такая)
Mursilka 26 января 2018, 23:01
Вашей внешности этот цвет очень бы подошёл. Наверняка, они ещё есть в продаже, т.к. красные футляры помад этой коллекции затмили все остальные продукты :-)
(Видела, недавно размещали  )
Zaoknomzima 26 января 2018, 23:04
Есть они, есть, мне консультант предлагал)) А я не стала смотреть.
Sanny-Fanny 27 января 2018, 01:30
Какой цвет   какой цвет   необыкновенно хорош, финиш тоже прекрасен, надо её посмотреть к весне. Спасибо, что показали!
Mursilka 27 января 2018, 12:56
manuka_honey 27 января 2018, 05:03
Цвет-настроение   Очень жизнерадостный! На губах лежит отлично, хоть и не матовая   У меня есть из этой линейки 154 (если правильно помню), впечатления аналогичные
Mursilka 27 января 2018, 12:57
Спасибо! Отлично, что у них стабильное качество в линейке. А то очень неудобно, когда у разных оттенков разное качество.
Milena72 27 января 2018, 16:30
Очень достойная помада оказалась. И оттенок и самое главное — финиш мне понравились.
Mursilka 28 января 2018, 12:42
Милена, спасибо! Да-да, финиш очень важен.
Kabanuchka 29 января 2018, 00:10
Цвет потрясающий  ! Чудесный пост, спасибо!
Mursilka 30 января 2018, 09:36
Светлана, спасибо :-)