25.01.2018

Nyx Lid Lingerie shadow palette

Это официально:   про самую универсальную и классную из бюджетных палеток на сегодняшний день для меня.

Я начиталась/насмотрелась отзывов на эту малышку задолго до того, как она у меня оказалась и мне очень хотелось составить своё мнение о ней, тем более что цена более чем позволяет подобные эксперименты. А оказалась она у меня не без трудов   Подружка подарила мне её неожиданно, зная, что я её ищу — и смогла купить, при этом, далеко не с первого магазина)
Блоггеры и просто пользователи хвалили её за отличное качество, универсальный набор оттенков и бюджетность. В принципе, я всё подтверждаю (на этом пост окончен   ).

Пройдемся по ТХ:

Объём 8,2 гр, неплохой)
Произведено: Китай
Футляр очень крепкий, даже слишком и открывается, бывает, непросто)))
Все оттенки в палетке матовые
Пигментация хорошая, на базе так просто отличная
Беспроблемное нанесение и растушёвка: идеалом в сегменте матовых теней для меня выступают тени МАС и палетка Nyx Lid Lingerie уступает, разве что, в том, что при нанесении тени чуть более сыпучие (у MAС осыпание отсутствует в принципе) — но совершенно (!) некритично. Такого, что вы краситесь, а потом под глазами ужас-ужас — нет. Причем, эта легкая сыпучесть бывает даже не каждый раз, не знаю от чего зависит
Все тени я ношу только на базе — с ней стойкость до демакияжа.
Оттенки:   палетка супербазовая! На мой взгляд, это та самая палетка на каждый день или в любую поездку
Первый ряд: молочно-бежевый, розово-сиренево-коричневый (аналог оттенка haux от MAC), рыже-коричневый. Второй ряд: коричневый, персиково-бежевый, красно-коричневый. Оттенки прекрасно смешиваются в макияже, и для моих не очень прямых рук — подходят прекрасно

Свотчи при дневном свете: в глубине комнаты/у окна:

Тени на себе, все фото при дневном свете:

Оценка: 5. По соотношению цена/качество палетка просто отличная! Если ищете бюджетную базовую палетку — то это она   Из минусов, разве что — зеркала нет)

Цена: на офф.сайте сейчас 710 руб. По сэйлам бывает, что и 500

Как вам палетка?   Пользуетесь тенями Никс? У меня до этого были только жидкие тени и несколько однушек — всё нравится)

*** Аня.

annvermilion 25 января 2018, 14:54
Веселый пост
Я палетку щупала неоднократно, очень впечатлила. Но брать не стала, потому что есть такие цвета в однушках и других палетках. Хотя признаюсь, когда весь сок в одном месте это удобно.
Мне кажется для тех, у кого нет набора базовый теней можно смело советовать эту палетку
Blake 25 января 2018, 14:56

Да, согласна — если нужна именно палетка для базового пользователя и плюс бюджетная — очень хороший вариант) Я сама, даже если и не очень «базовый» пользователь — использую её постоянно
Sorelle 25 января 2018, 14:59
У меня тоже есть эта малышка, подтверждаю — очень крутая) К ней в компанию еще взяла cosmic metals, тоже очень довольна.
Blake 25 января 2018, 15:14
Я на Космик тоже засматривалась, но решила, все же, обойтись))) Но с Космиком вообще полный набор получается)
eirenika 25 января 2018, 15:12
Есть NYX Full Throttle Shadow в оттенке 01 Daring Damsel.
Отличные тени для трехцветного макряжа на очень-очень скорую руку.

Blake 25 января 2018, 15:15
Мне кажется, у Никс оч. хороший баланс цена/качество)
Bennylee 25 января 2018, 15:44
Undressed — моя вечная любовь! Правда, узнала я о ней из видео Марка Кауфмана, и, судя по пустым полкам корнеров, не я одна… А эту палетку из-за него одного покупать не хотелось (хороша! но много теплых для меня). А потом снизошло озарение, и я нашла целый ворох нужных рефилов на соседней стойке.
Кроме него, пользовалась Skinny dip, Over the taupe. Сейчас в сборной палетке Undressed, Coquette, Pink cloud. Все шикарны. Тем более, за такую цену.
Кстати, мне кажется Undressed и маковский Haux все же не так уж похожи. Но определенно служат одним целям.
Blake 25 января 2018, 15:50
Оо, я даже не знала название этого оттенка)
Я узнала о палетке, в том числе, от него же
А мне кажется, в растушеванном виде похожи   я про Haux.
Про соотношение цена/качество — согласна!
SoftShimmer 25 января 2018, 15:57
Отличная палетка, и правда — базовая. Мне теперь точно надо такую, потому как подобных оттенков у меня почти нет, то что есть, раскидано по разных палеткам, а тут всё самое топовое в одном месте.
В общем, надо поискать у нас в городе. Спасибо что показали, макияжи у Вас очень нежные получились!
Blake 25 января 2018, 16:22
Спасибо Вам   Рада, что пост был полезен
b_eaute 25 января 2018, 16:11
Я сегодня купила эту палетку тоже начитавшись и насмотревшись блогов, пока ею не пользовалась )) По мне там светлого оттенка типа белого не хватает.
Blake 25 января 2018, 16:25
Да, там из светлых только теплый, молочный) Если бы туда еще добавить парочку холодных — типа почти белого и светло серого — была бы мега-идеальная палетка
надеюсь, она вас не разочарует)
Kornishon 25 января 2018, 16:27
Отличная палетка   А у меня вот с NYX не задалось: недавно купила однушку (базовый светлый оттенок), тональный крем и расхваленный всеми блогерами карандаш для бровей — не понравилось ничего
Blake 25 января 2018, 16:29
С тональным от Никс у меня тоже не сложилось   Но в большинстве своем, все покупки от марки — были хорошими)))
Domremi 25 января 2018, 16:30
У меня тоже первая однушка. Nyx, и что то я ее тоже не поняла, у меня матовая серия… и с базой и без, и с кистями и с пальцами наносила, вообще блекло, а на пальце ярко, магия…
Kornishon 25 января 2018, 16:32
Да, именно так, у меня еще и проплешинами ложится. Но, думаю просто неудачный оттенок или серия. А на пальце было всё красиво, да
Domremi 25 января 2018, 21:03
А у вас какие тени? У меня в оттенке 06 Bad Seed, цвет очень красивый, у меня такого нет, наношу на базу артдеко, буду пытаться приручить, жалко а то) цвет потому что понравился
Kornishon 26 января 2018, 20:47
У меня «naked truth» матовый бежевый оттенок.
Blake 25 января 2018, 16:42
У меня с однушками все ок) правда у меня их всего 2 или 3, не помню точно)
Kelen 25 января 2018, 17:27
Красивая, зараза :)
У меня есть Lid Lingerie + пару рефилов-однушка — все нравится :)
Blake 25 января 2018, 17:32

Никс люблю вообще
Traceofmyface 25 января 2018, 17:39
Идеальная палетка для накраситься на коленке и выглядеть при этом прилично, обожаю ее!) С черным карандашом и отдельными сатиновыми тенями — то, что нужно на каждый день) Вкусно отфогографировали ее, порадовалась, что мою любовь к ней разделяют)) Спасибо за пост!)
Blake 25 января 2018, 18:12
Настя, спасибо
И я так рада, что кто-то ещё разделяет мою оценку   палетка и правда — хорошая!)
mares 25 января 2018, 17:53
Эх… знала бы я об этой палетке месяца три назад… то не насобирала бы себе сборную солянку из базовых оттенков!
Или хотя бы три недели назад, когда делала заказ с их сайта и не знала, чем «догнаться» до бесплатной доставки!
Определенно, для поездок это очень классная вещь, оттенки мне все нравятся, и если увижу в магазине, скорее всего куплю теперь.
А так у меня есть однушки — есть такое, что пылят, но меня это не беспокоит. Растушевка и стойкость на родной базе полностью удовлетворяют.
Blake 25 января 2018, 18:13
Даа, я затянула с постом, а на косметисте так ещё позже написала))) ну, ничего — я думаю если понравилась всё равно будет шанс купить
Alexandrik 25 января 2018, 18:22
Есть такая. Нравится, но темные оттенки чуть плешивят при растушёвке. Интересно было сравнить ощущения, спасибо за милый пост!
Blake 26 января 2018, 08:52
Спасибо вам   у меня, вроде бы, не плешивят, но я с ними ничего серьезного не делаю в плане макияжа)
Оксана Удодова 25 января 2018, 19:32
Смотрела на нее буквально сегодня, но прошла мимо)). Я уже вторую неделю гоняюсь за Cosmic Metals Shadow, завоз каждую неделю, а я прихожу — и пустые полки.
Blake 26 января 2018, 08:53
Я хотела именно матовую версию, но что Lid Lingerie, что Cosmic Metals — неуловимые, многие пишут, что не могут нигде их «поймать»)))
Shushik 25 января 2018, 20:44
Анют, привет)
После твоего поста купила себе NYX Eye Tint Lid Lingerie 05 Night glow-довольна как слон) Теперь матовые хочу попробовать) последнее время подсела на кремовые тени)
Вот насколько я не люблю палетки, а эту твою захотелось! Оттенки такие, как я люблю) буду щупать и думать))
Blake 26 января 2018, 08:56
Сашуля, привет
Рада, что тебе тени подошли, я ими тоже активно пользуюсь!)))
Да, я к теням тоже ровно дышу, но эту палетку искренне полюбила)) Вот к Лайм Крайм из предыдущего поста у меня руки тянутся, когда что-то надо «праздничное», а к этой — постоянно, когда надо «на каждый день»   реально, вот опять сижу в офисе сейчас (сама знаешь каком   ) — и ей накрашена снова — любовь
Shushik 26 января 2018, 11:17
Гы, офис, который нельзя называть))))
У меня всего три палетки теней: с базовыми оттенками PUPA 009 Rose garden из осенней коллекции 2016 Velvet Garden, Chanel Ombres Matelassées Palette eyeshadow Palette Charming и Venus II (купленная не иначе как в припадке безумия, потому что я не ношу яркие тени в принципе). Остальные все однушки и рефилы в магнитных палетках) Вот соберусь с силами, усыплю хомяка и избавлюсь от всей косметики, которой не пользуюсь. Потому что (перефразируя кота Матроскина): чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное!   Так что, когда продам что-нибудь ненужное — задумаюсь о покупке этой палетки)) Ибо понравилась)
Blake 26 января 2018, 12:32

про Венус 2 ржу   У меня первая Венус — она оч. классная и, мне кажется, «побазовее» гораздо, чем вторая))
про ненужное — это вообще боль   так обидно, что косметика лежит и не пользуешься ппц((( а остановиться и не покупать — тоже бывает сложно ))) это ладно я еще к уходу равнодушна
Shushik 26 января 2018, 13:31
Сейчас еще поржёшь — я их заказала обе две вместе! ))))) Ну не дура ли? )))) Первую продала, а во вторую хомяк вцепился всеми четрырьмя загребущими лапами и я решила, что фиг с ним) Вдруг меня накроет кризисом среднего возраста и я пойду вразнос?)))) Ну или я сделаю операцию, перешью руки в плечи из всем известного места и смогу пользоваться этой палеткой так, чтобы не шокировать окружащих своей неземной красотой)
Ты к уходу равнодушна потому что юна и свежа))) Тебя еще накроет, помяни мое слово! ))))) Меня уже потихоньку затягивает все глубже именно в уход, а не в декоративку)
Blake 26 января 2018, 14:20
У тебя был приступ шопоголизма, я поняла
Кстати, да — для кризисов всех мастей сейчас опасное время — эти инста макияжи в духе Худы или Гоар, сияние из космоса, стрелища, волосы супер-разноцветные и вот это вот всё — опасное дело   можно резко стать очень креативной, если долбанет и не очень адекватно выглядеть
Сашуля, я уже не юна   и думаю о всяких штуках, но я что-то не верю в уход в плане банок, я думаю, что буду всякие «кабинетные» процедуры делать
Shushik 26 января 2018, 14:50
У меня такие приступы случаются периодически))))
Не, ну банки-склянки позволяют отсрочить или дополнить «кабинетные процедуры», я считаю)) сама ещё не разу не была у косметолога вообще)) в мои-то годы))) чет мы тут флуд уже развели, завязываем)))
eirenika 25 января 2018, 21:30
Относительно теней, румян — да. Я еще очень хочу попробовать жидкие тени, только с оттенками не могу определиться. У меня какая-то мания к продуктам, которые можно наносить чуть ли не на ходу
Blake 26 января 2018, 08:58
Посмотрите NYX Eye Tint Lid Lingerie — на косметисте были посты про эти тени, я сама про один оттенок писала, на мой взгляд очень хорошие тени   и удобно и быстро хоть пальцем нанести/растушевать)
Правда на моих веках ничего без базы не держится, в том числе и жидкие — но на базе ок)
Frankie_Stein 25 января 2018, 23:39
Хорошая, базовая палетка!
Лиловый и рыже-коричневый —  .
Blake 26 января 2018, 08:59
Ага
manuka_honey 26 января 2018, 03:15
Аня, тебе очень идут легкие дымки на глазах   Палетка понравилась, действительно, хороший набор базовых оттенков за вменяемые деньги
Blake 26 января 2018, 09:00
Даша, спасибо
Палеточка отличная, а для человека, не замороченного на косметике (не для нас, короче   ) — вообще отличный базовый вариант как одна палетка в коллекции, особенно, если нужно что-то бюджетное))
MissDanger 26 января 2018, 03:34
Отличная палетка, давно на нее смотрю
Blake 26 января 2018, 09:01
да, я рада, что она у меня есть, пользуюсь почти каждый день ))
Zubareva 26 января 2018, 06:11
У меня есть палетка 4-ка. Глаза от неё чешутся. Что-то мне не пошло
Blake 26 января 2018, 09:02
  это явно аллергия ((( У меня палеток-четверок не было, но если на тени этой марки такая реакция, то, конечно, лучше не покупать (((
Morozko_21 26 января 2018, 09:04
Уже давно смотрю на эту палетку и Космик и все никак не решусь купить их…
Спасибо за пост, на вас тени очень понравились!
Blake 26 января 2018, 09:52
Спасибо и вам
Я люблю больше матовые тени на ежедневный макияж, поэтому покупала эту, а не Космик — хотя она тоже красивая)
Natalia Bannova 26 января 2018, 10:18
У меня есть Cosmic Metals, на эту пока посматриваю, т.к. как раз нужна базовая палетка. Цвета у Cosmic Metals отличные, но вот стойкость… На моих не жирных веках пропадают через пару часов ( наносить их только на базу, а с утра не очень-то мне это удобно.
Blake 26 января 2018, 11:10
У меня без базы не держатся ни одни тени в принципе — поэтому я без базы никуда))
Lizaveta23 26 января 2018, 11:53
Мне чем-то по оттенкам (скорее даже по гамме) напоминает Худу квадратики. Очень понравился самый верхний оттенок, а если мне понадобится очередная базовая палетка, то обязательно ее посмотрю)
Blake 26 января 2018, 12:25
Лиза, про Худу согласна! Я после покупки этой палетки перехотела одну из «Худиных»   правда, тут полный матт, а у Худы все же шиммер есть в каждой)
Альбина Якубова 26 января 2018, 11:54
А можно вопрос не по теме?   Какой кистью наносить пудру под глаза для закрепления консилера? Я в этом совсем профан, а вы великолепно умеете делать макияж
Blake 26 января 2018, 12:28
Спасибо за комплимент   Я, честно говоря, себе в плане макияжа только оценку «средне» могу поставить
Я не всегда закрепляю консилер, но если закрепляю — делаю это той же пудрой, что и весь макияж закрепляю и той же пушистой кисточкой — мне удобно)) Хотя есть маленькие пушистые кисточки, как для хайлайтера из вот этого поста — она, мне кажется, отлично подойдет для этих целей) у Реал Техникс такая кисточка тоже есть, из доступных марок
Альбина Якубова 26 января 2018, 12:57
Большое спасибо за ответ   Посмотрю у РТ) Не знаю, у вас такие гармоничные макияжи получаются, когда читаю ваши посты, всегда знаю, что будет очень красиво
Blake 26 января 2018, 14:14
спасибо, мне это очень приятно слышать
да, у РТ такая маленькая точно есть
Julija Kazaka 26 января 2018, 12:03
Я вообще никогда не пользовалась тенями NYX. А недавно от нечего делать, «что бы было» купила Nyx Cool Neutrals Ultimate Eye Shadow Palett. Я просто в шоке, на самом деле- очень приличное качество. Думаю попробовать и другие паллетки.
Blake 26 января 2018, 12:29
Здорово, рада, что вы открыли для себя эту марку!   много хороших продуктов у них)
Winter_cherry 26 января 2018, 12:47
После вашего поста вчера пошла и купила эту палетку. Она прекрасна, мне очень нравится!
Blake 26 января 2018, 14:15
Здорово, спасибо, что рассказали     Очень рада, что палетка вас тоже порадовала, как меня
Elena Filonenko 26 января 2018, 18:55
Скажите, плиз, что у вас на губах на последних фото?
Blake 26 января 2018, 22:09
Матовая жидкая помада Estrade в 01 оттенке, пост про неё готовлю )))