15.01.2018

Пост про кисти Sylyne: как кисти из Китая меня удивили

Всем привет и с прошедшими праздниками!
Набор кистей из поста я получила еще, кажется, в ноябре и тщательно его тестировала. И вот теперь могу точно сказать, что кисти хо-ро-ши)))

Я заказала этот набор после поста Кати  ekaterina9888 и почитав после её поста другие хорошие отзывы на него. Спасибо Кате за наводку, ибо кисточки очень хороши!
В наборе 11 кистей, 10 из которых пронумерованы, а одна шла, как я понимаю, бонусом и на ней номерка нет.
Все кисточки из синтетического ворса — очень приятный и мягкий ворс, ну никакого негатива не могу написать!) Ручки кистей очень приятные на мой вкус — черные с мелким-мелким шиммером
Запах какой-то синтетики присутствовал при вскрытии пакета с кистями, я честно говоря вообще парилась, что он будет, даже Катю об этом спрашивала   НО после первой же мойки (я помыла сразу как получила) — никакого запаха нет, вот совсем

Поехали, вкратце по порядку про каждую

201: пушистая и крупная кисть для пудры, пользуюсь часто, одна из любимчиков набора!
Для меня подходит идеально, так как пудрой я пользуюсь как вуалью для закрепления макияжа. Кисть не нанесет пудру плотно, но для меня это только плюс)

202: кисть для тона — ей не пользуюсь: во-первых люблю спонжи и во-вторых — вместо спонжа иногда сейчас пользуюсь другой хорошей кисточкой от Makeup Revolution (если не заленюсь, тут тоже про неё напишу))). Но 1 раз протестировала — неплохая, но может слегка полосить у меня.

203: кисть для румян (и коррекции) — очень классная кисточка!
Прекрасно растушевывает и наносит румяна, пользуюсь постоянно! Просто хорошо наносит румяна и бронзеры и точка) Набита средне, я бы сказала «как надо»

204: кисть для хайлайтера — тоже мой фаворит!
Очень удобная форма, наношу ей почти все хайлайтеры теперь   набита плотнее, чем кисть для румян.

205: кисть для растушёвки теней — вот тут so-so
Я очень хотела именно такую, большую кисть для растушёвки, но поняла, что все-таки моя Hakuro из натурального ворса растушевывает тени чуть лучше этой. Хотя этой тоже пользуюсь и довольно часто, последнее время замечаю, что как-то приноровилась к ней и иногда прямо умышленно беру именно её

206: объемная скошенная кисть для теней — а вот она мне полюбилась!
Пользуюсь регулярно, люблю ей наносить тени по нижнему веку, несмотря на её объём — мне как-то удобно   Тени отдает и растушевывает хорошо.

207: плоская кисть для нанесения и растушёвки теней — хорошая
Ей тени не растушёвываю, а просто наношу их на неподвижное веко, нравится. Набита довольно плотно, я бы сказала «выше среднего», по сравнению с предыдущими двумя. Рабочая лошадка для меня

208: плоская кисть для кремовых текстур — не пользуюсь.
Не очень понимаю/люблю подобные кисти и в принципе никогда ими не пользуюсь) Но, возможно, она подойдёт для «впечатывания» глиттера или чего-то такого   В общем, для меня она субъективно бесполезна, поэтому оценивать её не могу.

209: кисточка-бочонок для теней, набита довольно плотно — пользуюсь периодически (редко), хорошая кисть, но для меня просто не очень актуальна, я редко использую такую форму/размер — люблю большущие кисти   Но кому-то будет отлично!

210: скошенная кисть для подводки/бровей + подарочная кисть со скошенным краем и щеткой с другой стороны — обе отличные! На текущий момент (последние недели 2) пользуюсь «подарочной» кистью для прорисовки бровей оооч. часто, хотя есть еще 3 аналогичных   Как-то приглянулась она мне.

Кисти мыла уже много раз — с ворсом все ОК: ничего не лезет, не линяет и вот это вот всё   В общем, я хотела заказывать Zoeva, чтобы обновить свои кисти — но теперь не буду)

Оценка набору: ну 5, конечно, для меня субъективно, по соотношению полезных мне кистей из набор. Особенно учитывая информацию ниже:

Цена около 600 рублей

*** Аня.

А как вы относитесь к кисточкам с китайских сайтов? У меня было жесткое предубеждение к ним до этих кистей, например

DianaBelka 15 января 2018, 13:49
Спасибо за пост) Тоже недавно нашла добротную замену Зоева на китайском сайте)
Визуально, кисти из таклона — а это самая качественная и долговечная синтетика)
Blake 15 января 2018, 14:10
Пожалуйста
Я вот сама не ожидала, что такая замена найдется
Huskovanadiia 15 января 2018, 14:22
У меня есть и Зоева, и китайские кисти. Ни одна из китайских кистей меня не разочаровала)
Blake 15 января 2018, 14:45
  мне кажется, это круто — ибо разница в цене у них существенна)
Людмила Кодочигова 15 января 2018, 14:24
Я тоже на основании чьего-то (вот не вспомню уже чьего) отзыва купила китвйские кисти Zoreya и по приходу в них бесконечно влюбилась. В ход пошли практически все 15 кистей и потеснили множество моих предыдущих любимчиков) мягкие, нежные, красивые и стойкие ко всему)
DianaBelka 15 января 2018, 14:34
Я тоже Зорею
люблю)))
Blake 15 января 2018, 14:45
Я не слышала про такие, теперь буду знать
Я была сама так приятно удивлена, вообще не ожидала нормальных кистей за такую стоимость)
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 15:00
Очень симпатично и заманчиво. Как раз в последнее время ищу себе набор кистей. Интересно… у них все кисти такого качества или наборы отличаются? Выбор то большой предлагает производитель.
Blake 15 января 2018, 15:04
Честно говоря, я прочитала отзывы только на этот набор, другие не рассматривала, поэтому с уверенностью могу советовать только его
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 15:05
В отзывах в основном на запах жалуются все. Но раз он смывается, так и не страшно. Там у производителя столько красивых вариантов, просто глаза разбегаются.
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 15:26
А еще уточню. Они без сумочки для хранения?
Blake 15 января 2018, 16:36
Там был, кажется, набор с чехлом и без: я заказывала без, т.к. качеству чехлов не доверяю (и вони боялась)))))).
А вот про запах кистей — я сама очень опасалась, что он будет. Он и был — как открыла посылку сразу начала нюхать, химический какой-то — но вот после первой же мойки пропал (слава богу)))).
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 16:37
Да, я поняла что посое мойки он исчез. Это здорово!
Насчет чехла может вы и правы… кто знает какой он. На картинках всегда все красиво :)
Спасибо за ответ.
Werwolf 15 января 2018, 21:23
Могу сказать за чехол — заказывала эти кисти в подарок подруге, заказывала с чехлом — он фетровый, очень плотный, добротный такой, как папка формата А5, даже не ожидала, что и кисти и чехол так понравятся
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 21:29
Ой спасибо! Тогда буду брать! По фоткам мне тоже кажется что он ничего такой.
Sanny-Fanny 15 января 2018, 16:46
Solnechnoe_Utro , насколько я вижу (сейчас) разница в цене 54 рубля, за чехол, про качество, да   … кто знает… но и цена невелика
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 16:55
Я видела с разницей побольше. Но не принципиально, тоже там порядка 150 р выходило. Не люблю ненужные и некачественные вещи покупать. Внутренний хомяк потом страсть как не любит их выбрасывать)))
Sanny-Fanny 15 января 2018, 16:57
Тоже верно
Poeme 15 января 2018, 16:58
Аналогично!) Лучше свою домашнюю косметичку для этих целей приспособить.
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 17:12
Мои уже все приспособлены))) но с удовольствтем нащупаю и прикуплю чехол именно для кистей.
Вечный бой с хомяком)
Poeme 15 января 2018, 16:25
202 очень хорошо кремовые румяна растушевывать) Мне тоже нравятся кисти этой марки, недорого и сердито, а главное функционально:)
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 16:30
А вы тоже только этот набор у них пробовали?
Poeme 15 января 2018, 16:41
Нет, я на пробу взяла набор только для макияжа глаз) и брала штучные, все хороши, особенно если учитывать стоимость.
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 16:56
Черненький набор тоде? Там кроме черных предлагаются такие красивые расцветки и оригиналтный дизайн. Я просто зависла.
Poeme 15 января 2018, 16:59
Да, черненький:) я люблю черный цвет в кистях, смотрится как-то серьезнее. А то Китай, да еще разноцветный:)
Solnechnoe_Utro 15 января 2018, 17:10
Ну черный я видимо уже полюбому беру))) но нашла еще...)))
Blake 15 января 2018, 16:37
О, кстати, надо попробовать 202 для этого, спасибо
Sanny-Fanny 15 января 2018, 16:43
«А как вы относитесь к кисточкам с китайских сайтов?»
Хорошо отношусь. Наборами не покупала ни разу, но из того, что брала, разочарований не было   и цены сказочные. Спасибо, что показали!
Blake 15 января 2018, 16:55
Здорово, а вот у меня было какое-то опасение по поводу качества   но эти кисточки его сняли однозначно))
Оксана Удодова 15 января 2018, 18:03
Пост мне очень в тему, кстати на них сейчас скидка 35%.
Blake 15 января 2018, 18:32
Очень полезная информация   если кто-то захочет попробовать) спасибо!
amlis 16 января 2018, 09:54
скажите, а ручка длиная у них? сколько см примерно от ворса до кончика ручки?
seivAsisiai 15 января 2018, 18:38
«А как вы относитесь к кисточкам с китайских сайтов?»
Моя самая первая кисть для теней была с Китая. Самая-самая первая, когда я еще только окуналась в мир макияжа. Купила я ее аж в 2011 году. За какие-то смешные деньги в районе 30 рублей. Она жива до сих пор :) Хоть по качеству она уступает хорошим кистям, но я ее нежно люблю и, на удивление, со временем она стала для меня идеальной кистью для растягивания карандаша по всему веку :)
Blake 15 января 2018, 18:54
Обалдеть, вот это срок
vikun_06 15 января 2018, 19:30
Классный набор! Я зарегилась там специально, чтобы купить набор из 9 кистей Anmor по рекомендации какой-то видео-блогерши. Набор, кстати, дорогой, типа за 1000 р. Оказались очень качественные кисти, в косметичке, в брашгардах, Единственный минус — короткие ручки, это дорожный набор. Но мне даже нравится, они так милее.
Blake 16 января 2018, 08:52
Про ваши кисточки не слышала, но если они все хорошего качества, то за 1000 рублей это отличный вариант
vikun_06 19 января 2018, 21:56
Позавчера получила ещё один набор кистей — Ducare. Тут цена вообще 240 р. за 6 кистей! Честно говоря, я просто из любопытства их заказала. Отбросила только одну кисть, она сильно лезла. Остальные — удивительно, но нормальные кисти, вполне рабочие. А для новичка так вообще набор был бы прекрасным началом коллекции!
Kareokaia 15 января 2018, 23:40
Как ни странно, тоже есть у меня 3 кисти с «китайских сайтов»)))
До сих пор в ходу, не облезли, не пахнут, отличные просто! Одна для пудры, вторая для растушевки теней — пользуюсь каждый день (были в наборе из 2 шт). И отдельно приобрела по совету Кофки еще одну кисть для румян с короткой ручкой из белки, она у меня на работе для поправки макияжа. Хороши все три!
Blake 16 января 2018, 08:53
Вот я кстати, хочу какую-то еще дополнительную для румян теперь купить и для теней плоскую, но более объемную, чем из набора) И в принципе, по кистям у меня вообще на ближайшие пару лет вопросов не будет больше
KatyK 16 января 2018, 03:45
У меня два набора с китайского сайта, овальные кисти и классические. В целом довольна. Только лишь у одной кисти сыпется ворс, после мытья. К остальным претензий нет. И тоже был химозный запах (запах клея может?) вначале, но потом выветрился. За такие смешные деньги- качество я бы оценила на 4, из за того что некоторые кисти малость жёстковаты для глаз. Мои наборы другого «бренда».
Blake 16 января 2018, 08:54
Вот кисточки из набора я субъективно оцениваю реально на 5, если не на 5++))) потому что ну вообще не ожидала такого качества за такие деньги)
solasistim 16 января 2018, 09:06
>> А как вы относитесь к кисточкам с китайских сайтов?

Замечательно!
Люблю нежной любовью, сейчас у меня только китайские кисти в ходу + потрясающего качества тубус для них.
Хотя я могу себе и брендовые кисти, но почему-то поиск аналога меня более радует хд
Blake 16 января 2018, 11:00
— вот у меня, кстати, тоже есть такая ерунда, не знаю, с чем это связано
Frankie_Stein 16 января 2018, 09:47
Аня, наборм- отличный!
Мне особенно кисти для румян, хайлайткра и бочонок понравились.
Я сначала подумала, что это кисти Zoeva, выглядят похоже.
Blake 16 января 2018, 11:01
Да, кисти хорошие, а за такую стоимость — шокирующе-хорошие
slastenka 17 января 2018, 00:16
Это ж по ~60 руб за кисть! Я думала, что это я бюджетные наборы купила, а оказывается нет
Мне больше половины кистей приглянулись прям, пошла думать о покупке)
Blake 17 января 2018, 08:51
даа, кисточки хорошие
ну я тоже вчера заказала еще две, ты знаешь
manuka_honey 17 января 2018, 03:17
Аня, спасибо за пост! Очень у меня много китайских кистей, люблю ими пользоваться, нарекания бывают очень редко
Blake 17 января 2018, 08:52

Да, китайские кисти, оказывается, очень даже ничего, судя по комментариям и моему набору)))
Lizaveta23 17 января 2018, 10:32
У меня два набора китайских кистей Beili, там натуральный и синтетический ворс. Если сравнивать кисти для глаз Зоева и китайские, но первые все-таки мягче. Но если сравнить цену… В общем, я очень довольна китайскими кистями))
Blake 17 января 2018, 10:33
Цена вообще поражает
nastyaye 21 января 2018, 16:59
о я тоже жду бейли. у меня есть коза для глаз а ля мас 217 и дуофибра. вот дуофибру не советую этой марки, мне не нравится форма длинного ворса и жидковата хотя для цены ок
Olga Batyukova 17 января 2018, 14:35
А меня кисть для пудры огорчила безмерно. Лезет просто по-конски. Хотя мягкая-мягкая, поэтому безумно жаль, что она так себя ведет.
Blake 17 января 2018, 17:18
Вот это да   У меня вообще, ну ни одного волоска не выпало!
lady_Selena 18 января 2018, 11:25
я тоже приобрела этот набор после поста Кати и очень довольна соотношением цена-качество) кисти для теней использую, также про кисточки для пудры и хайлайтера соглашусь с автором этого поста — они шикарны!
Blake 18 января 2018, 11:32
Классно   А мне еще для румян оооч. нравится!)
Liona-STRO 18 января 2018, 12:43
Китайские кисти люблю и уважаю. Сейчас ко мне как раз идут Зорейя, и есть какой-то ноунейм, которому уже очень много лет. Это такие короткие, плотные кисти с черными толстенькими ручками. Ручки, конечно, облезли на некоторых. Ибо деревянные и крашеные, но с самими кистями ничего не случилось. Когда они все-таки окончательно состарятся, я буду искать такие же.
Blake 18 января 2018, 12:52
Здорово, что за умеренные цены можно такие качественные кисти купить   посмотрю, сколько мои прослужат)
vasilisa1976 18 января 2018, 18:24
Здравствуйте! Ваш пост так кстати. Кисти выглядят отлично. Можно мне тоже ссылочку))
Blake 19 января 2018, 15:22
добрый день, Вам не отправляются сообщения(
vikun_06 19 января 2018, 22:23
Хотела ещё добавить, что заказала белую кисть фирмы Vela.Yue. Стоит в районе 500 р., типа дорогая. Я в полном шоке, но ворс один-в-один как у белой кабуки Шанель (и у маленькой, которая к пудре идёт), Шанель помягче, т.к. неплотно набита. И сделаны в Китае обе, кстати. На фото Шанель справа.
Glashona 20 января 2018, 21:37
Как интересно! Подскажите, пожалуйста, что вам удобно наносить этими кистями? Может, мне тоже надо)
vikun_06 23 января 2018, 20:48
Шанель хорошо наносит пудру, и рассыпчатую и компактную. Китайская хорошо наносит и румяна, и пудру, любую плотную текстуру, она вообще-то для тонального. Если вы любите повазюкать по лицу, то подойдёт. А если вы любите лёгкие движения бабочкиного крыла, то не к этой кисти.
nastyaye 21 января 2018, 17:00
класс. видела ее на али. висит в закладках)
Blake 22 января 2018, 10:16
здорово
становится непонятно, за что тогда мы вообще платим, покупая «бренд»)))))
vikun_06 23 января 2018, 21:14
Совершенно непонятно! Особенно после помыва кисти Живанши, я от неё просто в шоке… за что такие деньги отдала? Вот видно — линяет страшно и волоски обламываются…