22.01.2018

Estee Lauder Pure Color Love Lipstick в оттенке 120 - Rose Xcess

Очень люблю помады красных оттенков, а особенно мне импонируют красные помады с матовым финишем. Но не с «глухим» матовым финишем, а с бархатистым, сатиновым. Основная часть моей косметички состоит именно из таких помад. Сегодня мы рассмотрим с вами помаду от Estee Lauder. К слову, это моя первая помада данного бренда, думаю, и не последняя, но обо всем по порядку. Кому интересно, прошу под кат)

Estee Lauder Pure Color Love Lipstick в оттенке 120 — Rose Xcess.
Помада Pure Color Love представлена в 30 оттенках и с 4 типами покрытия:
— Ultra Matte (ультраматовые): насыщенные и дерзкие матовые оттенки;
— Shimmer Pearl (сияющие перламутровые): яркие мерцающие оттенки с интенсивным перламутровым блеском;
— Edgy Creme (дерзкие кремовые): смелые оттенки с кремовой текстурой;
— Cooled Chrome (сияющие хромовые): блестящие хромированные оттенки.
Согласитесь, что выбрать есть из чего. Если честно, то даже можно потеряться в таком разнообразии оттенков и текстур. Что-то я отступила… Давайте посмотрим на оформление:
Помада находится в синей картонной коробочке:
Достаем помаду и видим красивый золотистый футляр с прозрачной крышкой. Наименование марки выгравировано на крышке и на самом футляре. Футляр сделан из толстого прозрачного пластика, все очень качественно. Оформление мне понравилось. Сразу видно, что вещь класса люкс.
С обратной стороны имеется наклейка с краткой информацией. Дно крышечки окрашено в оттенок помады.
Объем продукта — 3,5 g. Помада имеет необычный срез стика. Он какой-то плоский, угловатый. Не с первого раза к нему приноровилась. Но как привыкла, так стало удобно прорисовывать им контур губ. Со временем он сглаживается. Думаю, что в дальнейшем стик потеряет свою форму и станет просто ровным. Можно также использовать кисть, чтобы было удобно наносить, если уж не приноровитесь. Стик в футляре закреплён хорошо, не шатается во время нанесения помады.
Оттенок: красивый сливовый оттенок.
— дневное освещение
— на солнце
ТХ: имеет плотную хорошо пигментированную текстуру, немного сухую. Имеет легкую ванильную отдушку. Наносится легко и с первого раза полностью перекрывает пигмент губ. Помада идет не с «глухим» матовым финишем, он сатиновый. Губы не сушит, комфортный в период нОски. Также отмечу, что помада не подчеркивает шелушения, не скатывается и не растекается, но может немного плешивить. Стойкость хорошая, но не переживет основной прием пищи. Лучше будет ее удалить и заново нанести, чтобы не наслаивать, а то получится «пирог» на губах. Сходить начинает с центра губ. Удаляется любым средством для снятия макияжа. Хочу отметить, что пигмент не въедается в кожу губ.
Свотчи на губах:
— на солнце
— после демакияжа
Стоимость: я приобретала за 866 руб.; полная стоимость — 1955 руб.
Оценка: 5-
Вывод: помады достойны внимания. Каждая девушка найдет себе оттенок по душе и с любым типом покрытия. В моих планах прикупить себе еще и кремовую помаду.
У кого есть данные помады? Делитесь впечатлениями
Спасибо за внимание
Всем добра!

Morozko_21 22 января 2018, 18:31
Анют, цвет   и покрытие у помады просто иделальное!
У меня есть из этой серии 130 оттенок, я писАла о нем здесь), ещё хочу 230 тон купить, но помад и так много уже
Anjuta-Anja 22 января 2018, 18:40
Лен, я знаю, что у тебя в 130 оттенке. Твой пост у меня в избранном. Следующая в планах) У меня она ещё в 320 оттенке. Следующей пост про неё будет. Помад много не бывает
Akatava 22 января 2018, 19:30
Плешивит же…
Morfiya 22 января 2018, 19:32
Есть эта же помада и, к сожалению, у вас вижу тоже самое поведение на фото, а именно неравномерное покрытие. Только к тому же она еще и не терпит наслаивание в районе слизистой.
Спасибо большое за пост, рада что вам помада понравилась. Цвет у нее действительно бесподобный
Anjuta-Anja 22 января 2018, 19:42
Вы правы, если ее наслоить, то будет беда((( Но оттенок очень красивый и неравномерное покрытие видно на макро, а в общем плане не так бросается в глаза. За оттенок ей можно это простить, ещё не худший вариант в данной гамме.
Morfiya 23 января 2018, 05:07
Ну за скатывание на слизистой при наслоении, при разнице в цвете после наслоения, ей можно было бы это простить при цене в 300 руб, а не в 2000. Если судить объективно     Те же nyx full throttle ведут себя намного лучше. Да и вообще слишком много помад лучшего качества при намного более низкой цене((
Хотя не буду лукавить, купила ее тоже из за цвета) Правда рука далеко не всегда к ней тянется из за характеристик — не могу быть уверена что она будет хорошо сидеть на губах при оттенке, так притягивающем взгляд и при условии что ее не так просто подправить. Но в первое время носки комплименты она собирает.
Мне кажется, что выше 4 она не заслуживает. Но эти слова — не осуждение и критика, а рассуждение :)
Анна Сирогос 22 января 2018, 19:41
Цвет…   Особенно на солнышке…
Anjuta-Anja 22 января 2018, 19:45
Да, очень красивый))
Frankie_Stein 22 января 2018, 22:29
Люблю помады EL, из серии Love есть розово- коралловая, с первого слоя дает плотное покрытие с красивым глянцем, еще приятно то, что помады смягчают губы и долго носятся.
manuka_honey 23 января 2018, 02:49
Оттенок очень красивый   Тоже не люблю глухой матовый эффект, с сатиновым финишем губы выглядят намного привлекательнее
Anjuta-Anja 23 января 2018, 06:57
Согласна с вами. Некоторые матовые помады (с глухим финишем) смотрятся, как замазка на губах, а с сатиновым финишем такого не будет.
Opium Nikogo 23 января 2018, 09:35
Да, согласна, цвета потрясающие. Но вот подправить после перекуса не получится… ложится ошмётками какими- то.но это же не беда?)глядя на меня, многие знакомые и не очень дамы преобрели её) уж больно хороша
Anjuta-Anja 23 января 2018, 11:00
Да, вы правы. Мне встречалось не так много помад, которые можно наслаивать, чтобы не наносить заново. Но я ничего страшного не вижу, чтобы попаду полностью удалить и заново ее нанести.
Funny_Elf 23 января 2018, 10:23
Есть эта помада в оттенке 430… отвратительнее помады я не встречала… просто жуть… сухо ложится, комками… какая-то резиновая… быстро скатывается, жутко сушит губы, обновить вообще не вариант. Не ожидала такого от Эсти
Anjuta-Anja 23 января 2018, 11:02
Ничего себе. Ну про этот оттенок я не могу сказ, что она прям резиновая. Может зависит от оттенка.
darkwildwind 24 января 2018, 18:40
Я купила в оттенке 130 и отдала маме( мне она сушит губы, особенно на морозе. Мама, кстати, довольна, у нее все нормально.
Anjuta-Anja 25 января 2018, 20:36
130 оттенок это же кремовый, да? Странно, конечно, что он стал сушить губя. Возможно у вас не хватает увлажнения? Вы его в какой сезон наносили? Летом не носили? А то я на него тоже посматриваю и планировала приобрести.
darkwildwind 26 января 2018, 06:30
Да, кремовый. Губы в отличном состоянии: ни трещин, ни шелушений. Увлажнения и питания хватает. Носила только зимой. Мне для губ подходит только shiceido (, блески, лаки, помады для губ), как было выяснено опытным путем.
Anjuta-Anja 26 января 2018, 07:50
Интересно прям) Ну я подозреваю, что зимой помада могла на губах замерзать просто и из-за этого сушить. У меня бальзамы для губ на губах так замерзают, что аж корочка, а в тепло попадаешь и все возвращается к исходному.
darkwildwind 26 января 2018, 10:24
Вероятно, но так же себя ведут помады от clinique, chanel на мне. Только dior могу спокойно носить в любую погоду:) даже diorific matte:)
Anjuta-Anja 26 января 2018, 11:19
Да, кстати, на счёт помад Диор я согласна. Вообще с ним прибоем не возникает.
Modagold 25 января 2018, 20:21
Есть в оттенках 460 и 450, нравятся, послушные, хорошо ложатся, не исчезают моментально, комфортные в нОске. И оттенки этой линейки мне очень нравятся.
В оттенке 480 помада требует контурного карандаша. Но всё равно нравится из-за цвета.
Anjuta-Anja 25 января 2018, 20:39
А что за оттенок 450, что то я такой не видела? Да, 480 очень красивый оттенок!