Помогите подобрать компактную пудру

Помогите подобрать компактную пудру
На фотографии пудра, которой пользовалась последние два года. На данный момент она закончилась, и я хочу подобрать замену. И прошу вашей помощи.

Сначала о моей коже: проблемная. Имеются расширенные поры в Т-зоне, черные точки, воспаления преимущественно на нижней части лица, следы от постакне. Отнести свою кожу к определенному типу затрудняюсь. Жирный блеск беспокоит, но не очень сильно. Если ношу тон или пудру, то он появляется в середине дня. В этом случае пользуюсь матирующими салфетками. Частенько бывают шелушения на месте заживающих воспалений.

Немного о закончившейся пудре: это Missha M Prism Glow Powder Pact Spf 36/pa++ №23. Пудра замечательная. Очень мне нравилась. Два года назад писала пост. Если интересно, можно почитать и посмотреть тут.

Какую пудру ищу: компактную, выравнивающую тон кожи и сглаживающую расширенные поры, немного маскирующую высыпания и постакне и, самое главное, с живым финишем (когда есть подсвечивающий или сатиновый эффект). Предыдущая моя пудра как раз была с таким финишем.

И главное, цена: в пределах 1000 рублей. То есть категория масс-маркет. Еще возможен такой вариант — пудры стоимостью до 2500 рублей и ждать на них скидки в 50%.

Использовать планирую ее самостоятельно без тонального. Опять же, к примеру, закончившуюся пудру я поначалу использовала как финишную для закрепления тонального. Но потом стала использовать отдельно. Она прекрасно ложилась на голую кожу. Чаще всего наносила кистью кабуки круговыми втирающими движениями, но и родной спонж прекрасный (он, кстати, в отличном состоянии, несмотря на многочисленные помывки, его я обязательно оставлю). В итоге лицо преображалось, но без эффекта маски.

Очень надеюсь на ваши примеры. И буду благодарна за помощь в выборе средства.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • 17 января 2018, 15:33
Из масса очень неплохие компакты у Pupa и Vivienne Sabo
До Миши у меня была пудра от Пупы запеченая Люминис. Нравилась. Но хочется что-то новое попробовать. А вот Вивьен Сабо не пробовала. Спасибо.
  • 17 января 2018, 16:12
Нет-нет, имел в виду (уже, оказывается, снятую с производства) компакт от Pupa
Но вроде и новая матирующая неплоха, как по отзывам
У Сабо кстати, оч неплохие пудры как в зеленой баночке, как и в черной
Не посоветую люмене, они все словно готическим меловым макияжем ложатся на кожу, запеченную Pupa (зачем минеральное масло класть на лицо), Rimmel (то же самое минеральное масло).
Из отличных вариантов посоветовал бы Chanel Mat Lumiere (у меня оттенок 50, и коробки мне хватает на 2-2.5 года, вполне экономно, как считаю)
Мне матирующая не совсем нужна. Нужна пудра с подсвечивающим или сатиновым финишем. Глухую матовость не люблю. Но все равно посмотрю из интереса.

Вот от Люмине тоже была когда-то пудра несколько лет назад, и да, помню, не нравилась она мне. Сухой была какой-то. Интересно, после ребрендинга лучше ли стало?

На Шанель денег нет. ) Не могу сразу такую сумму выложить.
Очень индивидуально все, очень. Вот выше барышня написала о неплохой пудре Вивьен Сабо в зеленой упаковке, а мою она кожу сушила и стягивала, и рисовала шелушения там, где их в помине не было видно с обруганной Люмине, которая создавала мне холеное, живое лицо, о налиции пудры на котором знала только я
Кожа у меня комби, иногда превращается в жирную. Поры, высыпания иногда, неровный цвет, следы от манипуляций, которые делать нельзя совсем-вообще-никода — ну полный комплект, в общем ))
Так что… не знаю, что и сказать. Сейчас у меня Диваж, в черной упаковке. Вполне. Стоит до 500р, по-моему. А на скидках так вообще даром.
И я тоже ношу пудру без тонального, максимум — капля консилера на фу-бяки всякие
То, что все индивидуально, согласна полностью.

Я в холодное время года ношу чаще всего тональный, который сверху закрепляю финишной пудрой (вуалью). А летом больше люблю пользоваться пудрой без тона. Но и в холодное время года пользуюсь ей в те моменты, когда либо тороплюсь, либо просто настроение такое и не хочется заморачиваться. В общем, пудра для меня как некий запасной вариант что ли. )
Я бы посоветовала потестить пудры кларанс everlasting compact
Посмотрю. Спасибо.
Это конечно все надо пробовать, но при словах о не наглухо матовом финише первой на ум пришла Kiko colour correcting face fixing powder. Она четырехцветная, но в сочетании дает полупрозрачный светлый цвет, не сушит и не убивает сияние кожи. Возможно, окажется светловата, несмотря на легкость.
Стоит около 1000 или чуть больше (но там часто бывают скидки!)
В свое время с удовольствием допользовала Nyx Stay Matte But Not Flat, она идет как плотная, но на самом деле я бы так не сказала. Цена тоже в пределах 1000. Чуть-чуть подчеркивала шелушения, но их наличие — только моя вина.
Еще Estee Lauder компактная просто потрясающая, не перегружает лицо, но по финансовой планке не влезет ну вообще никак.
Надеюсь, мое мнение будет полезно :)
  • 17 января 2018, 15:38
А что за пудра у ЭЛ? Пожалуй я бы сама ее посмотрела:)
Да обычная их Double Wear, компактная. Только вот честно, не знаю, отличаются ли качеством та, что в тонком футляре и та, у которой внизу спонжик спрятан. У меня тоненькая в светлом оттенке, уже не первая и нежно любимая :)
  • 17 января 2018, 15:53
На жирной коже даже самый светлый оттенок Double Wear окисляется и розовеет через пару часов, хотя да, покрытие достаточно плотное
Да Вы что   никогда не замечала такого
Это какие-то неправильные пчелы! То есть пудра.
  • 17 января 2018, 17:34
Видимо, у вас не такая жирная кожа лица, как у меня)
Согласна. Я с ней как поросенок была через час.
  • 17 января 2018, 15:55
Как вы думаете, для возрастной кожи пойдет? Кожа нормальная склонная к сухости зимой:)
  • 17 января 2018, 16:01
У меня была со спонжем наверху, в тонком футляре, привезенная из Финляндии
О, ежели кожа не склонна к избыточной жирности, то как покрытие на дневной крем, подойдет точно)
  • 17 января 2018, 16:09
Спасибо, попробую)
У меня не возрастная, не знаю ) Мама в 50 пользуется, но она не особо придирчива к косметике.
  • Ksenika
  • 17 января 2018, 17:04
Одна из лучших пудр, на мой взгляд. Держится прекрасно, ложится тоже.
А тоненькая — это не бывшая Аэроматт?
  • 17 января 2018, 22:01
Нет, Аэроматт совсем прозрачная, ничего не замаскирует
Да и не матировала, кстати, нисколько))
Я про ту версию, которая еще выпускалась в квадратной пудренице, мб нынешняя лучше)
Мне матировала) Но прозрачная, да
  • 17 января 2018, 23:52
Вы пробовали уже новую версию, в круглой пудренице?
У меня была давнишняя, еще в квадратной)
Да, у меня в круглой была, валяется еще где-то… Сейчас не пользуюсь)
  • Irrokez
  • 17 января 2018, 17:43
у меня сейчас именно эта пудра Kiko, обожаю ее! покупала по акции за 800р. до ее покупки извела 4 штуки Nyx Stay Matte But Not Flat   если кожа проблемная и есть следы от воспалений (знакомо, ох как знакомо!), то лучше, пожалуй, попробовать именно эту. тем более, если использовать соло.
Ого, как мы совпали! Значит, и та, и другая точно стоят внимания
Спасибо большое! Никс поищу. А Кико нет в моем городе.
Спасибо. Kiko с удовольствием бы посмотрела, но в моем городе эта марка не представлена. А жаль, судя по отзывам, продукты у них хорошие.

Вот Никс есть, обращу внимание.
  • 17 января 2018, 15:37
Чуть опоздала с комментом, выше написали. Настя, если есть возможность потестить марку Кико, присмотрись к их пудрам.
Я бы с удовольствием, Альфия, но в моем городе нет Кико. ( И онлайн не знаю, можно ли где найти.
  • 17 января 2018, 22:07
Жаль, там как раз подсвечивающие пудры как по маслу ложатся. Я не в курсе точно, но вроде итальянский офсайт высылает в Россию)
Тоже нахожусь в поисках идеальной компактной пудры, пока не нашла, но очень близка к идеалу нынешняя пудра, кстати, тоже от Missha. Приобрела по отзывам от одной из бьюти блогерш ютюба. Missha Signature Dramatic тон 23 мне очень подошла, прям очень. Шелковистая. на коже незаметная. Кожа у меня комбинированная, поэтому блеск со временем появляется, но я отношусь философски, мои любимые матирующие салфетки выручают. Я приобрела в совместной закупке за 1360 руб, но с учетом того, что в комплекте идет рефил, достаточно бюджетно. Мне этого точно на год хватит. За прошлый год пользовалась пудрами Кларанс, Ревлон. Лимони, ни одну бы из тех не посоветовала бы.
Мне кажется, у Миши все пудры хороши. Моя тоже была шелковистой и очень приятной на ощупь, будто кремовая.
Советую откровенно повторку мишша. Лучше ничего не нашла. А пудр у меня штук пятнадцать сейчас. И ни одной такой классной. Разве что кларанс, но кларанс хуже по тх и куда дороже.
Миша для меня сейчас тоже дорого. Сама пудра стоит в районе 1500, может даже больше сейчас и плюс доставка, так как в моем городе такой не найти.
Ой, у нас мишша с доставкой 1000.
искренне советую компакты Ив Роше, в синем футляре-вуаль, в золотом — плотная. Пудры не забивают поры, не раздражают кожу, пользовалась и той, и другой много лет, когда привела кожу в порядок-они стали не нужны:) но до сих пор болтаются в косметичке на всякий случай
Спасибо. Присмотрюсь. Отделы у нас в городе есть. Можно будет затест сделать.
  • pi4y4y
  • 17 января 2018, 15:51
Может к минеральной косметике присмотреться? Рассыпчатый минеральный тон, например…
У меня есть минеральная косметика. Нравится мне очень, но ленюсь пользоваться, потому что там поэтапно нужно наносить праймер, основу, вуаль и т.п. Мне нужен именно компакт. Потому что в дороге или где-то вне дома пользоваться рассыпушкой неудобно.
  • pi4y4y
  • 17 января 2018, 21:04
Да, я сначала написала и только потом дошло, что нужен именно компакт. Но тут я не советчик, к сожалению :)
  • ddp25
  • 17 января 2018, 16:13
Clinique almost powder makeup spf 15- просто отличная пудра-основа, вроде подходит по всем вашим требованиям, но ловите на скидках (кстати пудра недавно сменила упаковку), наношу кабуки синтетической. Часто как ее аналог рекомендуют pupa luminys baked face powder- мне не понравилась, лежит на коже гораздо заметнее, вообще не то. Я решила больше не экономить.
  • 17 января 2018, 16:16
Да, версия с кистью была отличной
А вот со спонжем пока не пробовал
Подскажите, вы уже новую пробовали? Есть разница? Лежит у меня на подходе футляр
  • 17 января 2018, 16:44
Нет, у меня была лишь прежняя версия, с кистью
Но по отзывам новую нисколько не хвалят
  • Akatava
  • 17 января 2018, 16:45
Никакой разницы, изменили только упаковку.
  • ArishaV
  • 17 января 2018, 16:51
Поддерживаю, заканчиваю новую версию, до этого было 2 прошлые. Разница только в упаковке и весе продукта.
И добавили «с антиоксидантами»
Вообще не отличаются!
Тоже хотела эту пудру посоветовать, перешла на нее с рассыпушки Шанель Виталюмьер.
Clinique almost powder makeup spf 15 заявлена как легкая, но мне ее посоветовала консультант в Рив гош, и я скажу — она очень хорошо скрывает недостатки, наношу кистью кабуки. Сверху еще водой-праймером от Смэшбокс брызгаю — тогда пудра вообще незаметна на лице. Не сушит, но шелушения может подчеркнуть.
Подписываюсь на Клиник. По всем параметрам идеально списывается в запрос.
Спасибо большое! Буду смотреть.
  • Akatava
  • 18 января 2018, 11:04
только она матирует неплохо так, а вы же хотите «живой» финиш..?
Да, хочу живой. В любом случае посмотрю. Многие хвалят. Хотя бы из интереса.
  • 17 января 2018, 16:21
Вот же еще вспомнился чудный компакт, но его нужно поискать: Chambor
Подскажите, какие у него характеристики? Видела у нас в продаже. Футляр красивый и рефил в наборе вроде.
  • 17 января 2018, 17:27
Матовый финиш, довольно хорошая кроющая способность
Достаточно светлых оттенков
Масса 16 гр + еще рефилл такой же массы
Не так уж и дорогой
Я все никак не могу его найти в Питере нигде))
Мне кажется, под ваш запрос подходит корейская TONYMOLY Cat Wink clear pact,. Футляр на любителя), но свойства продукта очень хвалят и цена хорошая.
Извините, писала автору, не знаю, почему сюда комментарий попал.
Вам за ответ спасибо! Доя сухой кожи подойдет, как думаете?
  • 17 января 2018, 18:22
Я думаю, что для сухой кожи подойдет под хороший увлажняющий крем)
Моя мама пользовалась этой пудрой много лет подряд, когда у нее была нормальная кожа
Теперь уже стала сухая (55+), так что в пудре уже не нуждается
Спасибо, поищу. Меня упаковка не особо интересует, лишь бы качественно сделана была, чтобы не ломалась.
О такой марке даже не слышала. У нас, наверное, и нет.
Это корейская, как и missha. Эта пудра очччень крутая. Кроет недостатки, выглядит как здоровая, немного сияющая, но не жирная кожа. А еще не сушит и кроет текстуру высыпаний. Мне missha больше нравится, но у меня кожа сухая. А футлярчик в виде котика и плотненький такой.
  • ddp25
  • 17 января 2018, 16:22
Мне и в старом зеленом футляре вдостался спонж, предполагаю что их стали класть в последних партиях до полной смены упаковки. А в новой круглой версии я даже не знаю что положили.
  • mares
  • 17 января 2018, 16:36
В новой зеркальной упаковке тоже спонж, маме на новый год покупала.
От себя добавила бы пудру Шисейдо из линейки Purifing: kosmetista.ru/blog/otzivi/5186.html, правда, она в бюджет не помещается, зато к ней сменные рефиллы бывают. Сейчас в одной сети она за 1800, рефилл 1100. Есть недостаток: темновата, я белокожая, покупаю на лето. Зимой пользуюсь Пупа Люминис, она жирновата, в холода то что надо, с минеральным маслом, мои поры не забивает, аллергии не вызывает.
Дороговато, конечно. Но из интереса посмотреть можно. )
Самая лучшая пудра-Шанель Les Beiges, она очень хорошо выравнивает тон кожи и не пачкает одежду, не исчезает
Шанель мне дорого. )
Сама люблю эту пудру, но она подчеркнет расширенные поры, что автору не подходит, к сожалению.
А мне шанель не зашла. Очень текстуру показывает и делает лицо усталым. Хочу отдать уже.
  • juliae
  • 17 января 2018, 18:52
Неоднократно слышала хорошие отзывы о пудре Л'Этуаль Decollete. Пупа Люминис хорошая.И Кларанс Скин Илюжн, но она рассыпчатая
А вот про собственную марку Летуаль я и забыла. Спасибо, что напомнили. Посмотрю. Пупа Люминис была у меня. Хочется что-то другое попробовать.
Недавно тестила Летуаль Decollete. Она такая шелковистая, напомнила мне Сисли.
Сама упаковка простая, но пудра мне понравилась.
Тогда точно буду ее смотреть. Очень интересно стало.
  • Himulka
  • 17 января 2018, 19:34
Я ее заменила на мишину же Signature Dramatic Two-way Pact, после того как сожрала мозг всем консультантам и обзвонила магазины в надежде, что может ну где-нибудь завалялась хоть одна несчастная пудра   стоит около 2 тыс, но в ней сама пудра и рефил сразу в коробке, получается как раз около 1 тыс за пудру. По моим ощущениям очень похожа.
Да. В таком варианте очень даже выгодно. )
  • 17 января 2018, 21:06
Golden Rose Mineral Terracotta 01.
Потрясающая, нет, не так, ПОТРЯСАЮЩАЯ пудра за 250р. Очень хорошая степень перекрытия, комфортная в носке. У нее достаточно сильное сияние, но такое, сливочное, холеное, равномерное. Круче метеоритов.
Минуса 3: труднодоступность (не могу поймать в оффлайне в России), хлипкая упаковка, достаточно темный и достаточно розовый оттенок.
Но за эффект готова простить многое, держу про запас и ношу когда подзагорю. Аналогов не встречала.
Очень красивая тонкая рассыпушка с холеным сиянием у Kiko, стандартная их базовая пудра, но чудо как хороша, потрясающее здоровое сливочное сияние, опять круче метеоритов (которые на мне как диско шар).
Спасибо! Голден Роуз поищу. Кико в моем городе нет. А так интересно было бы посмотреть! Судя по отзывам, у марки много хорошего.
  • 18 января 2018, 22:32
Правда, много! Замечательная марка, одна из немногих продолжает радовать глаз на фоне бешеного переизбытка продуктов на косметическом рынке. У них, мне кажется, есть доставка и прекрасно работает офиц. сайт.
Рассыпушка, забыла сказать, прекрасно наслаивается до серьезного перекрытия несовершенств, сохраняя незаметное и визуально тонкое покрытие. Меня, правда, пугает ее отсутствие на сайте в данный момент…
Надо будет заглянуть к ним на сайт. Многие продукты будет интересно посмотреть.
Ой, вы так описали пудру, аж захотелось попробовать подскажите, в одном оттенке только бывает?
Я поискала в сети информацию про пудру Голден Роуз. Она выпускается в нескольких оттенках. Светлые есть.
  • 18 января 2018, 22:27
Ну вот самый светлый я бы сказала достаточно темненький, и (что хуже лично для меня) розоватый. Остальные прямо одна другой темнее. 4м оттенком пользуюсь как идеальнейшим бронзером с замечательным холодным жемчужным сиянием, а когда сильно загорю — как хайлайтером. Нет, честно, такую красивую кожу как мне делает Голден Роуз — редко какая косметика делает.
Спасибо за совет! Иду на поиски))
  • 17 января 2018, 21:07
У kiko кстати много продуктов с подобным сиянием, но я, к сожалению, ничем больше не пользовалась
Я сама пользуюсь пупой запечённой, но тоже хочется что-то новенькое. И из-за минерального масла нос и лоб блестит постоянно. Я бы Мишшу взяла, но боюсь с оттенком не угадаю, хочется вживую пощупать.
У меня пудра от Миши была в 23 оттенке. Немного темновата, но не критично. Тем более я всегда чуть на шею тоже наношу. На лето так вообще отлично. Но советовать не буду. Все таки оттенки кожи могут сильно отличаться.
Попробуйте пудру IsaDora Velvet touch, она мне напоминает Клиник и стоит в пределах тысячи рублей. Конкретно эта пудра сияния не дает, но смотрится не плохо и кроме нее у IsaDora есть из чего выбрать
Возьму на заметку. Спасибо!
Позвольте порекомендую недорогой корейский вариант — Tony Moly Cats Wink Clear Pact, в пределах рублей 700 обойдётся. У неё была ещё версия в виде панды. Хорошая пудра, не только поры не забивает, но и должна способствовать оздоровлению кожи. Матируют, слегка маскирует, нивелирует неровности.
Поищу. В свободной продаже навряд ли найду. Но онлайн можно найти.
Вы надолго уходите из дома?
Как вы относитесь к ношению в косметичке двух пудр?
Зачастую сложно подобрать и финиш желаемый, и кроющие свойства желаемые в одной пудре. Если финиш нравится — не нравятся кроющие свойства. Это у меня так.
Не знаю, сколько стоит сейчас Clarins Skin Illusion. Вообще вы бы ее потестили. Наверное, финиш не совсем живой, но это хорошая пудровая основа — если поры не забивает.
К чему я начала про две пудры — можно брать самую что ни на есть бюджетную пудру компакт, ту же Fleur Two Wave Cake, где-то 250 руб, наносить родным спонжем как тон, сверху кистью кабуки наносить финишную пудру любую, ту же Живанши Призму, ИСЛ Radiance, Метеориты — что угодно. Финишная будет дорогая, но при таком способе использования ее хватит очень надолго. Например, сейчас Метеориты Шалимар прошлого года (а они очень удачные) идут за 2500, их хватит на пару лет точно при таком способе использования. Призму Живанши компакт я обычно добиваю за три месяца, а поверх пудровой основы она долго служит. ИСЛ тоже.
И сам финиш можно тоже варьировать, используя финишную пудру любимую поверх другой пудры — основы.
Извините, если совет глупый, пишу как человек, много ездящий и летающий, нахожу такой способ удобным.
А ваш способ очень даже интересный! Я бы не догадалась. Надо будет попробовать. Метеориты у меня есть. И минеральная вуаль есть. Спасибо за такую идею!
Я обычно не ношу пудру с собой. А в течение дня если нужно поправить макияж (как правило, жирный блеск убрать) пользуюсь матирующими салфетками.
У меня те же вводные, что и у вас, уже несколько лет дружу с Clinique Beyond Perfecting Powder. Не забивает поры, не глухой финиш, лучше всех других похожих пудр маскирует и корректирует несовершенства, лицо с ней не выглядит маской, очень большая палитра. Из любопытства пробую другие — либо неестественный эффект, либо слабое покрытие. к тоналкам возвращаться не хочу.
Спасибо! Надо будет посмотреть.
Шамбор?) боже… моя молодость) сто лет не встречала… вот пупа, конечно, хороша, но только при условии нанесения не спондем, а кабуки
Если воспаления появляются и проблемы с кожей есть, то надо пудру без талька искать, но они обычно дорогие, или тональное средство использовать, от которого кожа лучше становится
Я чаще как раз тональный использую, но и без пудры не могу. Она для меня как запасной вариант, когда тороплюсь или хочется совсем легкого вида так сказать.
сколько было их, но всё-равно возвращаюсь к ней - Пудра "FFLEUR" (та, которая в квадратном тёмно-синем футляре) - бюджетно, достаточно большой выбор тонов, а цена..... СКАЗКА!!!!!!!!!
Не обращала внимание, есть ли марка в продаже, надо будет посмотреть.
  • kirika
  • 18 января 2018, 04:48
Только сегодня подружка писала, просила вспомнить с какой недорогой и красивой пудрой я к ней приходила. Прошло уже больше года, а человек помнит). Эта красивая пудра — Paese illuminating covering powder. Кроющая и сияющая. И стоит около 9 долларов в интернет-магазинах. Но сияет конкретно, хотя, я носила на все лицо и радовалась. Получался эффект как с промо марки Весса, они на сиянии делают упор)
Сильное сияние не хочу. Хочется именно легкий сатиновый эффект получить.
  • TTTT
  • 18 января 2018, 08:51
пудра nyx. #NOFILTER FINISHING POWDER, хоть она и финишная, соло ее тоже ношу. она имеет как раз атласное сияние. единственный минус нет спф. покупала за 700 р. и цвет идеально вписался, я такая же светлая.
Спасибо. Посмотрю такую.
Pupa Luminys Baked. Подсвечивает, идеально выравнивает, проверена на молодой, нормальной коже и на зрелой сухой и с воспалениями в нижней части лица. Любима обеими представительницами и часто используется вместо тона.)
У меня была такая. Нравилась. Но хочу что-нибудь другое попробовать.
а ведь ваша последняя, это был кушон. а насколько я знаю то кушон это последнее достижение производителей декор косметики. И на сегодняшние день вам будет тяжело найти, что-то другое с такими же свойствами. Советую попробовать кушон других стран производителей, хорошие отзывы у кореи. УДАЧИ!
Не совсем поняла о чем вы?
Диана подумала, что у вас cushion — корейское тональное средство в подушечке. Но по названию это явно пудра. Кстати кушоны Миша очень советую в качестве тонов.
Это был не кушон. Пудра классная у мишша тоже есть. И там написано «Powder pact»
  • 18 января 2018, 21:23
Свою бывшую любимицу Pupa замеченных забросила из-за двух новых — обе без талька, чтоб не забивать поры — Physician's Formula Mineral Wear Airbrushing Pressed Powder С эффектом лёгкого сияния, подходит для маскировки и NYx Stay matte but not flat сияния Почти нет и маскировка послабее.
Подскажите, пудра от Physician's Formula это та, что в синем футляре? Если да, то я только вчера на Айхербе ее смотрела и она меня заинтересовала.
  • Domremi
  • 19 января 2018, 12:13
Ой, а она у меня в течении дня сильно окислялась на лице, учтите это пожалуйста, брала из за хорошего спф, так она еще (на мне) была сильно заметна, конкретно эту синюю пудру не советую, у многих кстати она окислялась на лице, может сейчас формулу поменяли, низнаю, а так эта фирма мне интересна, люблю карандаши для глаз и пудра (в наборе идет с коректором и пудрой рассыпчатой с спф, вот этот набор очень классный)
Меня смутили отзывы. Они какие-то противоречивые. Кто-то прям в восторге от этой пудры, а кто-то недоволен ею сильно. Но в любом случае, пока не попробуешь, не узнаешь.
  • 19 января 2018, 19:24
По всем Вашим отзывам, смею предположить, что цвет Beige вам тоже будет в самый раз, если на думаете брать.
  • 19 января 2018, 19:21
вот такая. Цвет у меня Beige(там есть ещё Transulent — он не прозрачный, он бледный), хотя сама весьма бледная и самые светлые тона обычно темноваты, на мне не окисляется, ношу весь день с 7 утра и до 23ч без поправлений, шелушения не подчеркивает, жирного блеска не даёт, поры не выделяет. Кстати, она есть в розовых магазинах сети на букву П — если в Вашем городе такая есть, то сходите пощупать.
Спасибо большое! Да, ее я как раз и смотрела на сайте.
привет! у меня тоже такая кожа, я себе заказала Кико Радианс пудру с легким подсвечиванием в сп у девчонок и мне она обошлась около 330 грн это где то 700 рублей. но я не верю что пудра может скрыть несовершенства, потому я планирую наносить поверх тоналки. погугли свотчи мб тебе понравится? только сатиновое свечение фотки плохо передают, оно там деликатное
Да, про Кико уже писали. Спасибо.
и упаковка красивая у Кико)
попробуйте bell, она с сиянием, не знаю насколько вас устроит укрывистость, она средняя
Есть такая марка. Посмотрю.