Японские кисти для макияжа Kihitsu Saikoho Eye and Cheek Brushes

Мечты сбываются… Не так давно я только вписывала японские кисти в свой виш-лист, а сегодня уже показываю Вам обзор на своих первых пушистиков)))

Как известно, японские кисти для макияжа — самые качественные, самые красивые и такие желанные многими визажистами, блоггерами и просто любителями косметики. Сегодня я хочу познакомить Вас с двумя кисточками марки Kihitsu.
Сразу развею все сомнения на счет заказа и доставки. Есть один замечательный магазинчик, который исправно принимает заказы, добротно пакует посылки и предлагает быструю доставку. Например, мои кисти долетели всего за неделю из Токио. Намного дольше ждать, пока кисти будут изготовлены. Да-да, из магазина заказ поступает на мануфактуру и тогда начинается процесс изготовления) Ворс для кистей отбирается, ровняется и собирается вручную. Все это безумно интересно, и я теперь мечтаю попасть на мануфактуру, чтобы своими глазами увидеть таинство создания японских шедевров. Но вернемся к кистям.
Приехали они в фирменной коробочке с перегородкой. Каждая кисть была в тоненьком пакетике.
Кисти роскошные))) Ручки деревянные, недлинные, покрыты черным лаком блестит невероятно.

Также на обеих кистях была гравировка золотом. С одной стороны — мое имя на японском, а с другой еще какие-то иероглифы. Услуга гравировки абсолютно бесплатная, при заказе Вы можете указать желаемую надпись, все сделают в лучшем виде))
Предлагаю рассмотреть кисти поближе) Конечно, фото не может передать всей красоты и нежности, но поверьте мне на слово — кисти просто божественны. Я до последнего не верила, что кисти из козы могут быть настолько мягкими. Ворс просто мягчайший, достаточно одного прикосновения, чтобы влюбиться в них окончательно и бесповоротно.
Kihitsu Saikoho Cheek Brush —
кисть среднего размера, с полукруглым кончиком. Набита плотненько, но при этом повторюсь очень мягкая и комфортная в использовании. Предназначена для сухих продуктов, предпочтительно румян, но я наношу ней все — пудру, румяна, хайлайтер и скульптор)))) Сухие текстуры ложатся невесомой вуалью на лицо и делают макияж просто идеальным)
Напомню, что практически все японские кисти делаются вручную и ни в коем случае ворс не обрезают. Благодаря этому и достигается такая невероятная мягкость.
А вот и гравировка моего имени)
Kihitsu Saikoho Eye Brush —
маленькая тонкая кисточка в форме карандаша с заостренным кончиком. мне она напоминает кисти для каллиграфии. Предназначена для макияжа глаз.
Несмотря на такую специфическую форму, кисточка на самом деле легко справляется с любыми тенями и позволяет выполнить полный макияж глаз не прибегая к другим инструментам. Легко набирает и отдает тени, а также просто незаменима в растушевках и прорисовке складочки. А уж как ней удобно подводить нижнее веко…
Сказать, что я довольна кистями — это ничего не сказать)) Это просто мечта, которая стала реальностью))
И напоследок — небольшое видео))

Цена: кисть для пудры около $50, для теней около $30
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++++
Кисть для пудры с именной гравировкой всего за 50 баксов? Хочу!
  • mares
  • 17 января 2018, 13:01
Точь-в-точь мои мысли!   после поста чуть ниже про кисти Чикуходо уже ожидала что стоимость именных кистей будет тыщщща у.е.!
Чикуходо тоже оказались не такими дорогими)) Я тут как-то осенью загорелась Сукку, но от цен мой пыл уменьшился. Так и не смогла уговорить себя на кисть для теней стоимостью под 5 штук без доставки, так что цены Чикуходо мне кажутся райскими, и белку я тоже хочу.
Но это просто бомба! Еще и с гравировкой!
При том, что гравировка абсолютно бесплатная — гравируют и на японском, и на английском, любой текст
Вот и я так подумала)))
  • mares
  • 17 января 2018, 12:58
Какая красота! Вы так подробно описали свои ощущения от кистей, что мне тоже захотелось в будущем приобрести что-то похожее. Выглядят круто, конечно, персонализированная гравировка — это просто вишенка
Рада быть полезной) Кисти без преувеличений — полнейший восторг)
  • 17 января 2018, 13:30
Спасибо за красивый пост. Интересно, делают ли беличьи кисти? Я бы на них заказала гравировку. По поводу видео… Сделайте что-нибудь со светом, пожалуйста :)
Конечно, делают. Притом из разных белок, не только серой. Гравировка может быть и латинскими буквами. Очень многие фабрики это делают в Японии. Только Такеда за это берет дополнительную плату, но терпимую. Koyodo и Kihitsu создают настолько одинаковые кисти, что мне порой кажется, что это одна фабрика. Даже редкий ворс у них появляется одновременно.
  • 17 января 2018, 15:20
Спасибо. Я все еще не могу разобраться с кистями Чикуходо и Хакуходо и список все растет и растет :)
Я бы посоветовала выбирать не бренд, а форму и материал. Решить, какие кисти по назначению нужны и выбрать самые удобные.
  • 17 января 2018, 15:48
С формой, назначением и ворсом вопрос у меня не стоит, тут скорее где заказывать :) Хочу белку для рассыпчатой финишной пудры, круглую, по типу 105 Хакуходо и пару белок для глаз… Самая засада как раз в кисти для пудры, брать ли Сукку, Чикуходо, Хакуходо или у более мелких фабрик по типу Коюдо…
Коюдо не мелкая, просто у нас меньше на слуху. Но кисти у нее интереснее, чем у Хакуходо. Последняя самая простенькая. Но если брать круглую, то скорее Чикуходо (кстати из серии маки можно себя побаловать), как-то у Коюдо все плоские вспоминаются.
  • 17 января 2018, 17:28
Спасибо огромное за помощь, очень ценю ваши советы
Пожалуйста.
  • 18 января 2018, 16:43
Екатерина, а вы случайно не пробовали кисти Shaquda? Что-то знаете про них?
Нет, не пробовала, так как они жестковаты для меня, я не могу возюкать козой по лицу, плюс у них хоть и стильные, но длинные ручки, а я предпочитаю короткие, поэтому именно на этой фабрике кисти заказывать не стала.
Да, делают, там достаточно широкий ассортимент) Представляю, какая белка будет роскошная и мягкая, если козочка такая клевая))
По поводу видео — спасибо, решаем этот вопрос))
  • Fatgirl
  • 17 января 2018, 14:24
Кисть за 50 USD это кисть для румян, а не для пудры. Конечно можно использовать и для пудры, но мне лично кажется будет маловато по размеру. И по виду более плосковата для лица.
Да. согласна, производитель рекомендует для румян, но для пудры подходит превосходно(да и остальных сухих продуктов). А по форме — я «распробовала» именно сплюснутые кисти для пудры, ими намного удобнее работать)
Как большая любительница японских кистей, не могу не поддержать автора. Думаю, что эти две кисти только начало.
Спасибо, что заглянули)) Да, в японские кисти нельзя не влюбиться))) Надеюсь, в скором времени пополню коллекцию)
  • KatyK
  • 18 января 2018, 01:25
А где заказывали то? В личку можно?
Да, конечно можно) Ответила)
  • KatyK
  • 18 января 2018, 04:49
  • Dmi-sa
  • 18 января 2018, 08:59
ой, а мне тоже можно? пж
не могу отправить Вам сообщение((( Напишите мне в Инстаграм или ВК, я дам ссылочку