Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.01.2018
3634

Японские кисти для макияжа Kihitsu Saikoho Eye and Cheek Brushes

Мечты сбываются… Не так давно я только вписывала японские кисти в свой виш-лист, а сегодня уже показываю Вам обзор на своих первых пушистиков)))

Как известно, японские кисти для макияжа — самые качественные, самые красивые и такие желанные многими визажистами, блоггерами и просто любителями косметики. Сегодня я хочу познакомить Вас с двумя кисточками марки Kihitsu.
Сразу развею все сомнения на счет заказа и доставки. Есть один замечательный магазинчик, который исправно принимает заказы, добротно пакует посылки и предлагает быструю доставку. Например, мои кисти долетели всего за неделю из Токио. Намного дольше ждать, пока кисти будут изготовлены. Да-да, из магазина заказ поступает на мануфактуру и тогда начинается процесс изготовления) Ворс для кистей отбирается, ровняется и собирается вручную. Все это безумно интересно, и я теперь мечтаю попасть на мануфактуру, чтобы своими глазами увидеть таинство создания японских шедевров. Но вернемся к кистям.
Приехали они в фирменной коробочке с перегородкой. Каждая кисть была в тоненьком пакетике.
Кисти роскошные))) Ручки деревянные, недлинные, покрыты черным лаком блестит невероятно.

Также на обеих кистях была гравировка золотом. С одной стороны — мое имя на японском, а с другой еще какие-то иероглифы. Услуга гравировки абсолютно бесплатная, при заказе Вы можете указать желаемую надпись, все сделают в лучшем виде))
Предлагаю рассмотреть кисти поближе) Конечно, фото не может передать всей красоты и нежности, но поверьте мне на слово — кисти просто божественны. Я до последнего не верила, что кисти из козы могут быть настолько мягкими. Ворс просто мягчайший, достаточно одного прикосновения, чтобы влюбиться в них окончательно и бесповоротно.
Kihitsu Saikoho Cheek Brush —
кисть среднего размера, с полукруглым кончиком. Набита плотненько, но при этом повторюсь очень мягкая и комфортная в использовании. Предназначена для сухих продуктов, предпочтительно румян, но я наношу ею все — пудру, румяна, хайлайтер и скульптор)))) Сухие текстуры ложатся невесомой вуалью на лицо и делают макияж просто идеальным)
Напомню, что практически все японские кисти делаются вручную и ни в коем случае ворс не обрезают. Благодаря этому и достигается такая невероятная мягкость.
А вот и гравировка моего имени)
Kihitsu Saikoho Eye Brush —
маленькая тонкая кисточка в форме карандаша с заостренным кончиком. мне она напоминает кисти для каллиграфии. Предназначена для макияжа глаз.
Несмотря на такую специфическую форму, кисточка на самом деле легко справляется с любыми тенями и позволяет выполнить полный макияж глаз не прибегая к другим инструментам. Легко набирает и отдает тени, а также просто незаменима в растушевках и прорисовке складочки. А уж как ею удобно подводить нижнее веко…
Сказать, что я довольна кистями — это ничего не сказать)) Это просто мечта, которая стала реальностью))
И напоследок — небольшое видео))


Цена: кисть для пудры около $50, для теней около $30
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++++

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 17 января 2018, 12:54
Кисть для пудры с именной гравировкой всего за 50 баксов? Хочу!
mares 17 января 2018, 13:01
Точь-в-точь мои мысли!   после поста чуть ниже про кисти Чикуходо уже ожидала что стоимость именных кистей будет тыщщща у.е.!
Mac_Cecht 17 января 2018, 13:17
Чикуходо тоже оказались не такими дорогими)) Я тут как-то осенью загорелась Сукку, но от цен мой пыл уменьшился. Так и не смогла уговорить себя на кисть для теней стоимостью под 5 штук без доставки, так что цены Чикуходо мне кажутся райскими, и белку я тоже хочу.
Но это просто бомба! Еще и с гравировкой!
DianaBelka 17 января 2018, 21:43
При том, что гравировка абсолютно бесплатная — гравируют и на японском, и на английском, любой текст
DianaBelka 17 января 2018, 21:42
Вот и я так подумала)))  
mares 17 января 2018, 12:58
Какая красота! Вы так подробно описали свои ощущения от кистей, что мне тоже захотелось в будущем приобрести что-то похожее. Выглядят круто, конечно, персонализированная гравировка — это просто вишенка  
DianaBelka 17 января 2018, 21:44
Рада быть полезной) Кисти без преувеличений — полнейший восторг)
pi4y4y 17 января 2018, 13:30
Спасибо за красивый пост. Интересно, делают ли беличьи кисти? Я бы на них заказала гравировку. По поводу видео… Сделайте что-нибудь со светом, пожалуйста :)
Allitera 17 января 2018, 14:52
Конечно, делают. Притом из разных белок, не только серой. Гравировка может быть и латинскими буквами. Очень многие фабрики это делают в Японии. Только Такеда за это берет дополнительную плату, но терпимую. Koyodo и Kihitsu создают настолько одинаковые кисти, что мне порой кажется, что это одна фабрика. Даже редкий ворс у них появляется одновременно.
pi4y4y 17 января 2018, 15:20
Спасибо. Я все еще не могу разобраться с кистями Чикуходо и Хакуходо и список все растет и растет :)
Allitera 17 января 2018, 15:39
Я бы посоветовала выбирать не бренд, а форму и материал. Решить, какие кисти по назначению нужны и выбрать самые удобные.
pi4y4y 17 января 2018, 15:48
С формой, назначением и ворсом вопрос у меня не стоит, тут скорее где заказывать :) Хочу белку для рассыпчатой финишной пудры, круглую, по типу 105 Хакуходо и пару белок для глаз… Самая засада как раз в кисти для пудры, брать ли Сукку, Чикуходо, Хакуходо или у более мелких фабрик по типу Коюдо…
Allitera 17 января 2018, 16:51
Коюдо не мелкая, просто у нас меньше на слуху. Но кисти у нее интереснее, чем у Хакуходо. Последняя самая простенькая. Но если брать круглую, то скорее Чикуходо (кстати из серии маки можно себя побаловать), как-то у Коюдо все плоские вспоминаются.
pi4y4y 17 января 2018, 17:28
Спасибо огромное за помощь, очень ценю ваши советы
Allitera 17 января 2018, 18:29
Пожалуйста. 
pi4y4y 18 января 2018, 16:43
Екатерина, а вы случайно не пробовали кисти Shaquda? Что-то знаете про них?
Allitera 18 января 2018, 17:32
Нет, не пробовала, так как они жестковаты для меня, я не могу возюкать козой по лицу, плюс у них хоть и стильные, но длинные ручки, а я предпочитаю короткие, поэтому именно на этой фабрике кисти заказывать не стала.
DianaBelka 17 января 2018, 21:45
Да, делают, там достаточно широкий ассортимент) Представляю, какая белка будет роскошная и мягкая, если козочка такая клевая))
По поводу видео — спасибо, решаем этот вопрос))
Fatgirl 17 января 2018, 14:24
Кисть за 50 USD это кисть для румян, а не для пудры. Конечно можно использовать и для пудры, но мне лично кажется будет маловато по размеру. И по виду более плосковата для лица.
DianaBelka 17 января 2018, 21:47
Да. согласна, производитель рекомендует для румян, но для пудры подходит превосходно(да и остальных сухих продуктов). А по форме — я «распробовала» именно сплюснутые кисти для пудры, ими намного удобнее работать)
Allitera 17 января 2018, 14:53
Как большая любительница японских кистей, не могу не поддержать автора. Думаю, что эти две кисти только начало.
DianaBelka 17 января 2018, 21:48
Спасибо, что заглянули)) Да, в японские кисти нельзя не влюбиться))) Надеюсь, в скором времени пополню коллекцию)
KatyK 18 января 2018, 01:25
А где заказывали то? В личку можно?  
DianaBelka 18 января 2018, 02:05
Да, конечно можно) Ответила)
KatyK 18 января 2018, 04:49
Спасибо  
Dmi-sa 18 января 2018, 08:59
ой, а мне тоже можно? пж  
DianaBelka 18 января 2018, 11:44
не могу отправить Вам сообщение((( Напишите мне в Инстаграм или ВК, я дам ссылочку