Японские кисти для макияжа Kihitsu Saikoho Eye and Cheek Brushes

Мечты сбываются… Не так давно я только вписывала японские кисти в свой виш-лист, а сегодня уже показываю Вам обзор на своих первых пушистиков)))
Японские кисти для макияжа Kihitsu Saikoho Eye and Cheek Brushes
Как известно, японские кисти для макияжа — самые качественные, самые красивые и такие желанные многими визажистами, блоггерами и просто любителями косметики. Сегодня я хочу познакомить Вас с двумя кисточками марки Kihitsu.
Сразу развею все сомнения на счет заказа и доставки. Есть один замечательный магазинчик, который исправно принимает заказы, добротно пакует посылки и предлагает быструю доставку. Например, мои кисти долетели всего за неделю из Токио. Намного дольше ждать, пока кисти будут изготовлены. Да-да, из магазина заказ поступает на мануфактуру и тогда начинается процесс изготовления) Ворс для кистей отбирается, ровняется и собирается вручную. Все это безумно интересно, и я теперь мечтаю попасть на мануфактуру, чтобы своими глазами увидеть таинство создания японских шедевров. Но вернемся к кистям.
Японские кисти для макияжа Kihitsu Saikoho Eye and Cheek Brushes Приехали они в фирменной коробочке с перегородкой. Каждая кисть была в тоненьком пакетике.
Японские кисти для макияжа Kihitsu Saikoho Eye and Cheek Brushes
Японские кисти для макияжа Kihitsu Saikoho Eye and Cheek Brushes Кисти роскошные))) Ручки деревянные, недлинные, покрыты черным лаком блестит невероятно.

Японские кисти для макияжа Kihitsu Saikoho Eye and Cheek Brushes Также на обеих кистях была гравировка золотом. С одной стороны — мое имя на японском, а с другой еще какие-то иероглифы. Услуга гравировки абсолютно бесплатная, при заказе Вы можете указать желаемую надпись, все сделают в лучшем виде))
Предлагаю рассмотреть кисти поближе) Конечно, фото не может передать всей красоты и нежности, но поверьте мне на слово — кисти просто божественны. Я до последнего не верила, что кисти из козы могут быть настолько мягкими. Ворс просто мягчайший, достаточно одного прикосновения, чтобы влюбиться в них окончательно и бесповоротно.
Kihitsu Saikoho Cheek Brush —
кисть среднего размера, с полукруглым кончиком. Набита плотненько, но при этом повторюсь очень мягкая и комфортная в использовании. Предназначена для сухих продуктов, предпочтительно румян, но я наношу ею все — пудру, румяна, хайлайтер и скульптор)))) Сухие текстуры ложатся невесомой вуалью на лицо и делают макияж просто идеальным)
Напомню, что практически все японские кисти делаются вручную и ни в коем случае ворс не обрезают. Благодаря этому и достигается такая невероятная мягкость.
А вот и гравировка моего имени)
Kihitsu Saikoho Eye Brush —
маленькая тонкая кисточка в форме карандаша с заостренным кончиком. мне она напоминает кисти для каллиграфии. Предназначена для макияжа глаз.
Несмотря на такую специфическую форму, кисточка на самом деле легко справляется с любыми тенями и позволяет выполнить полный макияж глаз не прибегая к другим инструментам. Легко набирает и отдает тени, а также просто незаменима в растушевках и прорисовке складочки. А уж как ею удобно подводить нижнее веко…
Сказать, что я довольна кистями — это ничего не сказать)) Это просто мечта, которая стала реальностью))
И напоследок — небольшое видео))

Цена: кисть для пудры около $50, для теней около $30
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++++
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Кисть для пудры с именной гравировкой всего за 50 баксов? Хочу!
  • mares
  • 17 января 2018, 13:01
Точь-в-точь мои мысли!   после поста чуть ниже про кисти Чикуходо уже ожидала что стоимость именных кистей будет тыщщща у.е.!
Чикуходо тоже оказались не такими дорогими)) Я тут как-то осенью загорелась Сукку, но от цен мой пыл уменьшился. Так и не смогла уговорить себя на кисть для теней стоимостью под 5 штук без доставки, так что цены Чикуходо мне кажутся райскими, и белку я тоже хочу.
Но это просто бомба! Еще и с гравировкой!
При том, что гравировка абсолютно бесплатная — гравируют и на японском, и на английском, любой текст
Вот и я так подумала)))
  • mares
  • 17 января 2018, 12:58
Какая красота! Вы так подробно описали свои ощущения от кистей, что мне тоже захотелось в будущем приобрести что-то похожее. Выглядят круто, конечно, персонализированная гравировка — это просто вишенка
Рада быть полезной) Кисти без преувеличений — полнейший восторг)
  • 17 января 2018, 13:30
Спасибо за красивый пост. Интересно, делают ли беличьи кисти? Я бы на них заказала гравировку. По поводу видео… Сделайте что-нибудь со светом, пожалуйста :)
Конечно, делают. Притом из разных белок, не только серой. Гравировка может быть и латинскими буквами. Очень многие фабрики это делают в Японии. Только Такеда за это берет дополнительную плату, но терпимую. Koyodo и Kihitsu создают настолько одинаковые кисти, что мне порой кажется, что это одна фабрика. Даже редкий ворс у них появляется одновременно.
  • 17 января 2018, 15:20
Спасибо. Я все еще не могу разобраться с кистями Чикуходо и Хакуходо и список все растет и растет :)
Я бы посоветовала выбирать не бренд, а форму и материал. Решить, какие кисти по назначению нужны и выбрать самые удобные.
  • 17 января 2018, 15:48
С формой, назначением и ворсом вопрос у меня не стоит, тут скорее где заказывать :) Хочу белку для рассыпчатой финишной пудры, круглую, по типу 105 Хакуходо и пару белок для глаз… Самая засада как раз в кисти для пудры, брать ли Сукку, Чикуходо, Хакуходо или у более мелких фабрик по типу Коюдо…
Коюдо не мелкая, просто у нас меньше на слуху. Но кисти у нее интереснее, чем у Хакуходо. Последняя самая простенькая. Но если брать круглую, то скорее Чикуходо (кстати из серии маки можно себя побаловать), как-то у Коюдо все плоские вспоминаются.
  • 17 января 2018, 17:28
Спасибо огромное за помощь, очень ценю ваши советы
Пожалуйста.
  • 18 января 2018, 16:43
Екатерина, а вы случайно не пробовали кисти Shaquda? Что-то знаете про них?
Нет, не пробовала, так как они жестковаты для меня, я не могу возюкать козой по лицу, плюс у них хоть и стильные, но длинные ручки, а я предпочитаю короткие, поэтому именно на этой фабрике кисти заказывать не стала.
Да, делают, там достаточно широкий ассортимент) Представляю, какая белка будет роскошная и мягкая, если козочка такая клевая))
По поводу видео — спасибо, решаем этот вопрос))
  • Fatgirl
  • 17 января 2018, 14:24
Кисть за 50 USD это кисть для румян, а не для пудры. Конечно можно использовать и для пудры, но мне лично кажется будет маловато по размеру. И по виду более плосковата для лица.
Да. согласна, производитель рекомендует для румян, но для пудры подходит превосходно(да и остальных сухих продуктов). А по форме — я «распробовала» именно сплюснутые кисти для пудры, ими намного удобнее работать)
Как большая любительница японских кистей, не могу не поддержать автора. Думаю, что эти две кисти только начало.
Спасибо, что заглянули)) Да, в японские кисти нельзя не влюбиться))) Надеюсь, в скором времени пополню коллекцию)
  • KatyK
  • 18 января 2018, 01:25
А где заказывали то? В личку можно?
Да, конечно можно) Ответила)
  • KatyK
  • 18 января 2018, 04:49
  • Dmi-sa
  • 18 января 2018, 08:59
ой, а мне тоже можно? пж
не могу отправить Вам сообщение((( Напишите мне в Инстаграм или ВК, я дам ссылочку