16.04.2010

Помогите, пожалуйста, выбрать тональный крем!

У меня сложность с выбором тонального крема.
Кожа комбинированная, Т-зона немного жирнится.
Хочется, чтобы после нанесения была прямо свежа и хороша ))))
1.Chanel Vitalumiere – Тональный флюид «Сияние кожи»

Источник молодости и света.
Этот тональный флюид пробуждает уставшую кожу, которой не хватает жизненной силы. Увлажняющие* активные компоненты, входящие в эту формулу, обеспечивают коже максимальный комфорт. Vitalumiere Fluide представлен во флаконе с дозатором, который регулирует количество тонального средства, идеальное для одного применения.

Ваше лицо выглядит заметно отдохнувшим, полным жизни и света. С легкой текстурой Vitalumiere Fluide макияж получается слегка атласным, естественным, молодым.

Нанести Chanel Vitalumiere мелкими штрихами, спонжем или кончиками пальцев. Нежно разгладить его по всей поверхности лица для получения идеально естественного однородного тона. Припудрить, чтобы зафиксировать макияж.

* Увлажнение верхних слоев эпидермиса ( kosmetista.ru/catalog/product/345 )

2. Dior Diorskin Nude – Тональный крем «Естественное сияние»

Тональное средство Dior Diorskin Nude, содержащее 45% минерализованной воды, дарит коже ощущение необыкновенной легкости и комфорта, идеально выравнивает цвет лица, придает ему яркость и красивую прозрачность. Уникальное тональное средство оказывает благотворное действие на кожу, покрывая ее защитной вуалью. ( kosmetista.ru/catalog/product/35 )

3.Lancome Color Ideal Precise Match Skin Perfecting Makeup SPF 15 Sunscreen – Тональная основа, сливающаяся с цветом лица

Уникальное сочетание естественных цветовых пигментов адаптируется к коже, оттенок тонального средство идеально сочетается с оттенком Вашей кожи. Оно восстанавливает её здоровый вид, маскируя поры и недостатки. Атласно-мягкая текстура не оставляет разводов на коже, создавая ощущение комфорта. Результат: совершенный, натуральный цвет лица. Предлагается в 20 безупречных оттенках. Для всех типов кожи. Не содержит масел. ( kosmetista.ru/catalog/product/2508 )

Заранее спасибо!

P.S. еще на косметисте нашла такой тональный
Lancome Ôscillation Powerfoundation Micro-Vibrating Polishing Mineral Makeup SPF 21 – Микровибрирующе полирующее минеральное тональное средство SPF 21
Кто- нибудь видел его в продаже? ( kosmetista.ru/catalog/product/2513 )

slonova 16 апреля 2010, 13:48
из предложенного я бы виталюмьер взяла)
а вибро-тональник, имхо, бред, читала про него.
irika 16 апреля 2010, 14:13
если т-зона жирится, виталюмьер не подойдёт, блеска не избежать… Может Вам на МАт Люмьер обратить внимание? Про него мало что знаю, Просто у витальмьер, но у меня сухая кожа.
Диор нуд теститла, очень мне тона подошли его, но прочитала, что он подойдет тем, у кого комби… И ещё вроде как его трудно «тушевать», застывает… Но мне он понравился, у меня немного шелуху подчеркнул.
KaroLina 16 апреля 2010, 14:40
Колор Идеал только для ИДЕАЛЬНОЙ кожи, Про Виталюмьер полностью согласна с Ирикой, а Нюд диоровский может сушить, если кожа не достаточно увлажнена… Вам скорее по описаниям подойдет Ланкомовский Колор Адапт, хороший тональник или Клиниковский Супербалансед.
milenkaya 16 апреля 2010, 14:48
+1 Полностью согласна с Кароль, только сегодня купила Клиниковский Супербалансед, нанесла на кожу — восторг! Довольна как слон.
DinKa 16 апреля 2010, 14:55
У меня такой же — ннннравиться)))))
listopad 16 апреля 2010, 15:22
про колор идеал согласна! он может шелушинки подчеркнуть.
annacarmen 16 апреля 2010, 23:01
Согласна с Каролиной!
Lenapersi 15 мая 2010, 13:28
соглашусь с тобой Каролина)и мат Люмьер будет суховат, лучше уже Ланком)))но я на лето беру ввиде мусса, они более устойчивые чем тоны.
snuchi 16 апреля 2010, 15:25
а ланкомовский фотоженик не хотите? он легкий и не такой сияющий как виталюмьер, хорошо ложится.
KaroLina 16 апреля 2010, 15:49
Фотоженик довольно капризный)))) Не всем подойдет опять же.
Ksysha 16 апреля 2010, 15:54
У меня кожа жирнится за дент в Т-зоне. Пробовала Chanel Vitalumiere, наверное где-то неделю им пользовалась. Тональный крем хороший безусловно, очень мягкий, комфортный, но, подчегкивает мой “блеск” в конце дня.
Ksysha 16 апреля 2010, 16:00
дент = день, извините ;)
luppi-muppi 16 апреля 2010, 16:46
а вы не припудриваете T-зону? У меня эта проблема с витальюмьером решается припудриванием матирующей пудрой т-зоны… получается все лицо сияющее, а места склонные к блеску — нормальные.
Ksysha 16 апреля 2010, 17:28
Припудриваю слегка все лицо утром всегда, с любым тональным кремом. А с Vitalumiere я решила, зачем мне эта проблема, если ее можно избежать.
Ksysha 16 апреля 2010, 16:01
Кстати, опять вернулась к своему Chanel Mat lumiere.
Yasmina 16 апреля 2010, 16:10
+1 к Мат Люмьер
Yasmina 16 апреля 2010, 17:16
Напишу свой опыт в поисках подходящего тональника, а вдруг поможет :))

Кожа комби ближе к жирной, особых проблем нет, разве что поры хотельсь бы сделать незаметными + от тональника нужно что бы не сушил, матировал, выравнивал цвет кожи и как я написала ранее скрывал поры, итак:

1. Clinique Skin Smoother Pore Minimizing Makeup уменьшающий поры тональный крем — Да, поры он уменьшал и матировал хорошо, но кожу подсушивал и покрытие давал достаточно плотное, многие пишут, что подчеркивает шелушения, но у меня его практически не бывает поэтому, такого эффекта не заметила, но лице его се же заметно в общем 4-.
2. YSL Matt Touch Foundation SPF 10 — покупала этот тональник 2 раза, легкий очень хорошо матиркет, лето даже пудру сверху не наносила, очень естественый и незаметный макияж получется, почему не стал моей любимкой?.. потому что в холодное время года хочется чуть больше увлажнения, но на лето я его обязательно снова куплю и опять же есть SPF это +, моя оценка 5.
3. Diorskin Nude SPF 10 — легкий и очень приятный тональник у меня впитывается буквально за 3 мин (может поэтому многи пишут что эго ратушевать трудно) и на лице незаметный. Но у меня с ним возникла проблема в виде аллергичной мелкой сыпи, которая прератилась с прекращением использования. Отдала его сестре, она очень довольна. Если бы не алергия была бы твердая 5, а так 4.
4. Diorskin forever SPF 25 — был пробник, слава богу не купила бутыль… плотный, жирный, кожа не дышит, намазавшись им с тра на работу к обеду лицо как блин… простите меня поклонники, но для меня полное разочарование поэтому 3 и то только за SPF.
5. Vichy NORMATEINT — достаточно легкий и незаметный тональник, слегка матирует, но увлажнения 0, даже сушит и на него у меня тоже была сыпь поэтому 4-.
6. Vichy DERMABLEND — не просто танальник, а настоящий маскировщик… наверно способен скрыть любые проблемы, он не матирует, но и не сушит. Это не совсем, то что мне нужно, но все равно 5 баллов.
7. Lancome Magie Matte. Soft Matte Mousse Make Up — тональник-мусс, был пробник просто супер понравился, легкий, незаметный, поры меньше делал и матировал, увлажняющего эффекта нет, но вроде по пробнику и не сушил. Хотела купить полноценный обьем, но к сожалению не получалось никак, то он вообще не представлен то цвета нет… оценка 5
8. И наконец мой любимый must have Chanel Mat Lumiere SPF 15- тональник которому я уже год не изменяю. Есть тон 20 и 40, 20 как мне кажется вообще всем подойдет т.к. ее вобще не видно, а видно просто хорошую кожу. А теперь его плюсы кожу не сушит, а скорее увлажняет, порки скрывает, не заметен вообще и коже, и в нем очень комфортное ощащение через 2 часа не хочется умыться как обычно у меня бывает, запах очень приятный, универсальный зимой не сушит, а летом не плывет. Хороший SPF 15 и н мало и не много. Есть маленький минут мтирует он слабова то, но я все равно пользуюсь увлажнялкой с мтирующим эффектом. Так что из всего мной опробованного этот продукт 5+++.

Извиняюсь, что так много получилось :)

Bastet 17 апреля 2010, 12:08
ой… девочки, спасибо вам огромное, пойду в РГ теперь подкованной…
раньше просто тональником особо не пользовалась, вот решила попробовать прикупить...)))
Жаль, что они пробники «зажиливают», так бы было намного удобней.
Bastet 05 мая 2010, 15:53
Девчонки! Я купила тональный крем.
Guerlain Parure Aqua, тон № 2, на кожу ложиться хорошо, не видно, нет эффекта маски, на лето немного тяжеловат, просто летом, когда жарко, хочется легкости на лице.
Но вот для зимы самое то!
Тон лучше смотрится, когда поверх нанесена пудра-вуаль, получается личо мягче, рельефней.

Кароль, спасибо за совет!
makffa 05 мая 2010, 16:15
ТОже прикупила себе Акву, счастливая была прям слов нет! Но буквально через день нос и подбородок стали жутко шелушиться, впечатление, что сгорела на солнце (но это не так), вот не знаю толи от аквы так, то ли еще от чего, понять не могу   А еще сильно жирнится личико, правда я без базы пользовалась и без матирующего крема, в общем буду еще экспериментировать ))) Но какой же он экономичный! Я наверное лет 5 буду им мазаться ))))
zaikuna 15 мая 2010, 13:15
И я купила себе Акву :)) правда 3 тон… пользуюсь неделю и мне он очень-очень нравится… правда в первый день я его нанесла без базы и матирующего крема и через пару часов лоб заблестел… и нос… и подбородок… :) кожа у меня комби, поэтому со следующего дня я его стала использовать с матирующим кремом на Т-зону и всё сразу стало на свои места! я счастлива! :)) он и правда очень экономичный и так приятно ложится на лицо… если наносить влажным спонжиком, то покрытие очень легкое, мне подходит на лето