13.01.2018

Два провала от Loreal

Про две спонтанные покупки пост.

Это было начало декабря и я уже планировала новогодний макияж, но неожиданно моя любимая черная подводка закончилась, а тушь засохла. И решила я — а почему бы не попробовать чего-то нового? — а не попробовать! — кричал мой здравый смысл. И был абсолютно прав.

Итак, первый представитель семейства Loreal — тушь для ресниц Volume Millions Lashes Feline в черном цвете.
Тушь находится в «пузатом» глянцевом изумрудно-золотом футляре. Закручивается до «щелчка» (самого щелчка нет, но крышка как бы встает на свое место и дальше никуда не крутится). Щеточка силиконовая с частыми щетинками разной длины, имеет изогнутую форму. Щеточкой легко прокрашивать глаза от самого основания ресниц, уголки глаз и нижние ресницы.

Тушь имеет кремовую текстуру, которая обволакивает ресницы и не образует комочков. В то же время она не сразу застывает на ресницах, ей для этого необходимо довольно продолжительное время — примерно 5 минут, и если в этот момент чихнуть, задеть их или зажмуриться, то все отпечатается на веках.
Пахнет тушью, ничего необычного.

Изначально, когда ее только наносишь, ресницы выглядят слипшимися и без изгиба, но если проработать их чистой щеточкой, то все становится более-менее.

По стойкости у нее все хорошо — не осыпается, не отпечатывается после застывания, не течет. Единственный момент — из-за стойкости плохо смывается моим гидрофильным маслом, поэтому я дополнительно стираю остатки мицеллярной водой.
Мои ресницы — не особо длинные, их не очень много и они тонкие.
Теперь в деле. Один слой.

Два слоя.

Таким образом, на моих средних ресницах тушь не сделала ничего особенного — никакого удлинения, подкручивания или особого разделения я не увидела.

Объем: 8,5 мл
Срок использования: 1,5 месяца (и она никак не поменяла текстуру)
Цена: около 500 рублей
Оценка: 3/5 (за отпечатывания и трудность снятия — для меня это принципиальные моменты)

И второй — подводка для глаз L'oreal Super Liner Perfect Slim в оттенке Intense Black.
Это жидкая подводка-фломастер с фетровым наконечником. Подводка заключена в черный глянцевый футляр с золотыми надписями, которые имеет матовые углубления возле самого колпачка для удобства нанесения.
У подводки фетровый наконечник, которым не совсем удобно рисовать стрелки, так как он довольно жесткий и может потянуть за собой кожу. Зато он имеет острый носик и им легко нарисовать очень тонкую линию.
По текстуре она жидкая. Ничем не пахнет.

Цвет черный, но я бы не назвала его интенсивно черным (они очень себе польстили, назвав оттенок Intense Black).

Моей подводке 1,5 месяца и она стала уже заметно подсыхать. Чтобы нарисовать черную стрелку самым кончиком, надо ее хорошенько наслоить, что не всегда удобно. Таким образом, уже через 1,5 месяца она начинает заметно плешиветь.
Еще один минус — она ужасно, просто ужааасно течет. Стойкость нулевая. Стоит ее нанести и если глаза начинают минимально слезиться — поздравляю, вы панда. Через 2 часа, независимо слезились или нет глаза, на нижнем веке все равно останутся отпечатки.
И вот пример — ватный диск, смоченный водой и что осталось от подводки. Выводы делайте сами  .

Смывается чем угодно, особенно временем носки.

Объем: 1 мл
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 500 рублей
Оценка: 2/5 (за отвратительную стойкость, слабую пигментацию и быстрое высыхание)

Вот такие первые разочарования в новом году. )
Всем спасибо, я — Таня.

Nika_Ivolga 13 января 2018, 16:54
У меня сейчас такая тушь, и для меня это тоже провал, к сожалению. У меня нет проблем со снятием и с осыпанием, но визуального эффекта я от нее не вижу практически никакого. Та же лореалевская So Couture в этом плане гораздо выразительнее
Tatyanakorb 13 января 2018, 17:06
Да, точно, забыла про это дописать — эффект такой себе, ресницы становятся просто черными и все. (
Nika_Ivolga 13 января 2018, 17:08
Вот точно — просто черными ;)
Kisachina 13 января 2018, 17:14
Есть эта тушь. Вот сосвем никакая. Объема от нее не получить, ресницы склеивает безбожно (даже расчесывание чистой щеточкой после покраски не улучшает ситуацию). Изгиб совершенно не держит — ресницы распрямляются буквально через 5 минут. Теперь представьте во что превращаются мои достаточно длинные ресницы буквально через полчаса — торчащие вниз абсолютно прямые склеенные палки. Ну просто красава какая-то. Единственное достоинство — за 6 месяцев даже и не подумала засохнуть, до сих пор как новая.
Tatyanakorb 15 января 2018, 11:36
Аналогично, ресницы становятся прямыми и тяжелыми. А ждать пока она высохнет и закручивать пальцами, мне совсем не хочется.
Esteel 13 января 2018, 17:15
Согласна с Вашей оценкой, тушь ужасная, отпечатывалась, осыпалась, размазывалась, а подводка держалась на мне максимум час.
Tatyanakorb 15 января 2018, 11:37
Да, подводка — это полнейший провал, я даже не ожидала увидеть через час такие отпечатки на нижнем веке.
Evfranke 13 января 2018, 17:21
Согласна с оценкой подводки. Абсолютное разочарование и высохла у меня буквально за пару недель.
armagedon-ka 13 января 2018, 18:09
Конечно, понятно по фотографиям, что тушь не создала вау эффекта, но плохо, что для сравнения нет фото ресниц до нанесения. С подводками перестала экспериментировать, уже лет 5 пользуюсь АртДеко (в ручке с кисточкой), из фломастерных дольше всего у меня не сохли подводки ISADORA, около полугода при постоянном использовании, сейчас в запасе лежит подводка CIATE, попалась в адвент календаре, цвет и стойкость отличные, в отличии от кучи испробованных бюджетных, с ними хронически не везло, сразу после покупки плешивили и были суховаты.
Milara 13 января 2018, 18:25
У меня были оба продукта и я с вами на миллион процентов согласна. Оба ужасны.
lovebuzz 13 января 2018, 18:33
Я уже по кисти поняла, что тушь будет никакой.
Tatyanakorb 15 января 2018, 11:40
Я все жду, когда мое желание экспериментировать перерастет в желание думать головой перед покупкой. Щеточка и правда странная и про ее работу можно было догадаться и на этапе выбора. )
lovebuzz 15 января 2018, 22:43
Нуууу, и моя привычка смотреть исключительно на вид щёточек, а не на «горячая секси-новинка с ультрачерным бархатным эффектом грандиозного веера» пришла после передоза от тонны отправленных в мусор туб)).
Nina_Gerle 13 января 2018, 19:49
Была такая тушь. Выкинула, пустая трата денег
Imany 13 января 2018, 22:19
Тоже такую тушь покупала, не понравилась, как и вам. Из моих длинных ресниц делала не пойми что. Вообще у меня с лореалевскими тушами не складывается
Tatyanakorb 15 января 2018, 11:40
Я после этого и экспериментировать с ними не хочу. Хотя вроде фиолетовую хвалят…
Imany 15 января 2018, 22:45
У меня есть фиолетовая. Она, конечно, лучше зелёной. Но она очень быстро сохнет, хорошо красит пару месяцев в лучшем случае. Хотя да, многие хвалят.
amarige_mariage 14 января 2018, 00:11
Только сегодня избавилась от такой туши. Долго надеялась, что она немного изменит свое поведение, но спустя полтора месяца поняла, что явно это ее предел. Полнейшее разочарование
nspirito 14 января 2018, 08:08
Тушь прекрасно смывается теплой водой, т.н. «чулочками».
На моих ресницах тоже ничего особенного не делала, просто красила.
Tatyanakorb 15 января 2018, 11:44
Честно говоря, даже не пробовала так смывать. Теперь буду знать. )
Bennylee 14 января 2018, 08:21
Да ладно, аж не верится. Где-то два года назад покупала себе эту подводку учиться рисовать, она была идеальна! Засохла только недавно вот, и то я пару раз ее закрыла неплотно.
Tatyanakorb 15 января 2018, 11:45
Хмм, может состав поменяли? Но моя держится максимум час, а потом хвостик пропадает.
s0wa 14 января 2018, 08:28
А мне тушь очень нравиться. Не склеивает, не отпечатывается, даёт объем, не течет, изгиб держит. Единственный минус — засыхает месяца через 4
Blackfruit 14 января 2018, 08:31
Надо же, а у меня эта тушь в любимицах, ей уже полгода и она уже заканчивается. Со мной такое впервые, обычно тушь засыхает за 2 месяца, а эта тоже была изначально жидкая и приходилось наслаивать, просушив предыдущий слой. Но оно того стоит, т.к. нависшее веко и она мне делает крутой изгиб, который держится, а не как у других через пару минут изгиба как не бывало, удлинняет (они у меня короткие), и в зависимрсти от ситуации могу ей сделать сценический объём, прямо драму-объём. Месяца 3 она требовала просушки предыдущих слоёв, потом стала гуще, я даже опустила её в стакан с тёплой водой и чудеса, она стала оптимальной кремовой текстуры и больше не требует просушки слоёв, а эффект остался прежним. Снимать за это время её я научиласт методом многих средств, оптимально это делает Мягкий лосьон с хлопком от ЧЛ.
olgaostro 14 января 2018, 11:26
У меня была такая тушь. Дайте ей время подохнуть, к примеру отложите на месяц или два в сторону, и потом она вас порадует и удобством нанесения и эффектом!
Marlena 15 января 2018, 16:51
в точку
i_pravilova 14 января 2018, 16:22
Тушь не пробовала, но знали бы Вы, сколько километров стрелок я уже нарисовала этой подводкой )))) покупала уже, наверное, раз 6. Чтобы не подсыхала, храню ее вертикально колпачком вниз. Чередую с гелевой подводкой Мак, с которой иногда не хочется возиться. Продукта хватает месяца на 3
Tael 14 января 2018, 18:15
мои любимый два продукта   не расстаюсь с ними уже более полутора лет. на ресницах веера, стрелки идеальные. какие мы все разные )))
Olsha 14 января 2018, 19:01
Ничего из этого не пробовала. Но, конечно, не такого ожидаешь от марки…
Jasperia 15 января 2018, 00:29
Из этой серии есть тушь в фиолетовом флаконе So Couture. Большего провала за последние годы не было(( Очередное подтверждение, что лучше старый друг. У меня свои неплохие ресницы, темные, но эта тушь превратила их в три отдельно торчащих палочки.
ravlik 15 января 2018, 02:32
Я эту тушь даже повторно покупала. Снимается гидрофильным маслом нормально. У меня ресницы нормальной длины и с собственным изгибом, с этой тушью получаю отличные разделенные ресницы. А какая тушь у вас в фаворитах?
Tatyanakorb 15 января 2018, 13:02
Я люблю тушь посуше, что-то типо кабаре или ле вольюм де шанель, как-то так. )
ravlik 15 января 2018, 14:47
Ле вольюм и я люблю, особенно канувший в лету оттенок prune, но сейчас множество бюджетных отличников вышло, жадничаю)
Кабаре все собираюсь взять, но пугают осыпания, а мой рабочий день длится 16-19 часов, не всякая тушь выдержит)
Tatyanakorb 15 января 2018, 16:22
У меня она начинает осыпаться месяца через 1,5-2, тогда и беру новую, благо цена позволяет. )
Marlena 15 января 2018, 16:50
это кабаре посуше))), самая ужасная тушь для меня
Marlena 15 января 2018, 16:50
и сыпится она ужасно с самого начала
olya_sova 15 января 2018, 13:26
Видимо у подводки и правда изменился состав, так как два года назад я в ней души не чаяла. И никаких проблем с пигментацией, отпечатываем на верхнем веке и стойкостью не было   Более того, покупала в разных цветах (бирюзовый — бомба!).
Если вы находитесь в поисках подводки, то могу посоветовать подводку Nyx matte liquid liner — она черная-пречерная, матовая и отлично держится, не отпечатывается. Единственный ее минус — это форма. Я люблю подводки именно в форме фломастера. У Nyx — тюбик с кисточкой.
Tatyanakorb 15 января 2018, 16:21
Кстати! Я когда свотчила ее в магазине на руке, еще зеленую и бирюзовую нанесла — вот они со мной весь день продержались, хоть этот участок руки и контактировал с рукавом. Видимо все зависит от оттенка
Marlena 15 января 2018, 16:38
Читаю и не верю своим ушам)) Это про мою любимую тушь.Ее нужно раскрасить, в свежем виде она действительно долго сохнет, но зато потом… В первый раз я тоже не была ею впечатлена, но теперь… Самая любимая моя, не променяю не на что. Шикарно красит, ресничка к ресничке, не течет, не осыпается. Даже водой обливали, все шикарно держится) У меня уже тушь пятая по счету. Лучше чем шанель даже!
на моих ресницах
Tatyanakorb 15 января 2018, 16:45
Вау, шикарный результат
Буду надеяться, что она и правда со временем раскрасится )
Marlena 15 января 2018, 16:54
спасибо, дайте ей время. Меня коллега на нее подсадила, тоже первый месяц не могла найти ей применения. Говорила ей, что херня, а не тушь, зато теперь маст хэв)
Marlena 15 января 2018, 16:55
причем до нее любимая тушь была ив роше, единственный минус был, после месяца использования сыпалась, но ресницы тоже шик были. А теперь все, нет ей места))
KaterinaTima 16 января 2018, 05:15
Это и моя любимая тушь! Гладкие, разделенные и объемные ресницы! Только смывается она теплой водой, как «чулочки»))
Marlena 16 января 2018, 15:54
можно и так, я мицеляркой смываю)
Yunona1984 16 января 2018, 05:16
Вот про подводку — все чистая правда! Она даже не черная, а какая-то черно-коричневая. Стойкости нет, высыхает в тубе быстро! Причем раньше она была лучше — дольше держалась и цвет как будто насыщеннее был. Последний раз купила ее год назад и это было фиаско!
Summer_Girl 13 февраля 2018, 11:34
Какая подводка, когда такие стрелки   Может, сделаете пост как вы их рисуете?
Tatyanakorb 15 февраля 2018, 13:37
Спасибо большое! Но я даже и не знаю, я как-то и не задумывалась, как стрелки рисую, тем более я не такой спец в этом деле, чтобы пост писать, есть девочки куда более «рукастее» меня ))
Summer_Girl 16 февраля 2018, 16:57
Не скромничайте, у вас очень красивые стрелки получаются.   По поводу мастериц стрелок: мне далеко не все стрелки нравятся и идут. Толстые стрелки до бровей или графичные — точно не мой вариант. А у вас именно такие, которые подойдут большинству девушек. Но дело конечно ваше, если вы не хотите, я вас не могу заставлять разумеется.