Два провала от Loreal

Про две спонтанные покупки пост.

Это было начало декабря и я уже планировала новогодний макияж, но неожиданно моя любимая черная подводка закончилась, а тушь засохла. И решила я — а почему бы не попробовать чего-то нового? — а не попробовать! — кричал мой здравый смысл. И был абсолютно прав.

Два провала от Loreal
Итак, первый представитель семейства Loreal — тушь для ресниц Volume Millions Lashes Feline в черном цвете.
Тушь находится в «пузатом» глянцевом изумрудно-золотом футляре. Закручивается до «щелчка» (самого щелчка нет, но крышка как бы встает на свое место и дальше никуда не крутится). Щеточка силиконовая с частыми щетинками разной длины, имеет изогнутую форму. Щеточкой легко прокрашивать глаза от самого основания ресниц, уголки глаз и нижние ресницы.

Два провала от Loreal
Тушь имеет кремовую текстуру, которая обволакивает ресницы и не образует комочков. В то же время она не сразу застывает на ресницах, ей для этого необходимо довольно продолжительное время — примерно 5 минут, и если в этот момент чихнуть, задеть их или зажмуриться, то все отпечатается на веках.
Пахнет тушью, ничего необычного.

Два провала от Loreal

Изначально, когда ее только наносишь, ресницы выглядят слипшимися и без изгиба, но если проработать их чистой щеточкой, то все становится более-менее.

По стойкости у нее все хорошо — не осыпается, не отпечатывается после застывания, не течет. Единственный момент — из-за стойкости плохо смывается моим гидрофильным маслом, поэтому я дополнительно стираю остатки мицеллярной водой.
Мои ресницы — не особо длинные, их не очень много и они тонкие.
Теперь в деле. Один слой.

Два слоя.

Таким образом, на моих средних ресницах тушь не сделала ничего особенного — никакого удлинения, подкручивания или особого разделения я не увидела.

Объем: 8,5 мл
Срок использования: 1,5 месяца (и она никак не поменяла текстуру)
Цена: около 500 рублей
Оценка: 3/5 (за отпечатывания и трудность снятия — для меня это принципиальные моменты)

И второй — подводка для глаз L'oreal Super Liner Perfect Slim в оттенке Intense Black.
Это жидкая подводка-фломастер с фетровым наконечником. Подводка заключена в черный глянцевый футляр с золотыми надписями, которые имеет матовые углубления возле самого колпачка для удобства нанесения.
У подводки фетровый наконечник, которым не совсем удобно рисовать стрелки, так как он довольно жесткий и может потянуть за собой кожу. Зато он имеет острый носик и им легко нарисовать очень тонкую линию.
По текстуре она жидкая. Ничем не пахнет.

Цвет черный, но я бы не назвала его интенсивно черным (они очень себе польстили, назвав оттенок Intense Black).

Моей подводке 1,5 месяца и она стала уже заметно подсыхать. Чтобы нарисовать черную стрелку самым кончиком, надо ее хорошенько наслоить, что не всегда удобно. Таким образом, уже через 1,5 месяца она начинает заметно плешиветь.
Еще один минус — она ужасно, просто ужааасно течет. Стойкость нулевая. Стоит ее нанести и если глаза начинают минимально слезиться — поздравляю, вы панда. Через 2 часа, независимо слезились или нет глаза, на нижнем веке все равно останутся отпечатки.
И вот пример — ватный диск, смоченный водой и что осталось от подводки. Выводы делайте сами  .

Смывается чем угодно, особенно временем носки.

Объем: 1 мл
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 500 рублей
Оценка: 2/5 (за отвратительную стойкость, слабую пигментацию и быстрое высыхание)

Вот такие первые разочарования в новом году. )
Всем спасибо, я — Таня.
У меня сейчас такая тушь, и для меня это тоже провал, к сожалению. У меня нет проблем со снятием и с осыпанием, но визуального эффекта я от нее не вижу практически никакого. Та же лореалевская So Couture в этом плане гораздо выразительнее
Да, точно, забыла про это дописать — эффект такой себе, ресницы становятся просто черными и все. (
Вот точно — просто черными ;)
Есть эта тушь. Вот сосвем никакая. Объема от нее не получить, ресницы склеивает безбожно (даже расчесывание чистой щеточкой после покраски не улучшает ситуацию). Изгиб совершенно не держит — ресницы распрямляются буквально через 5 минут. Теперь представьте во что превращаются мои достаточно длинные ресницы буквально через полчаса — торчащие вниз абсолютно прямые склеенные палки. Ну просто красава какая-то. Единственное достоинство — за 6 месяцев даже и не подумала засохнуть, до сих пор как новая.
Аналогично, ресницы становятся прямыми и тяжелыми. А ждать пока она высохнет и закручивать пальцами, мне совсем не хочется.
  • Esteel
  • 13 января 2018, 17:15
Согласна с Вашей оценкой, тушь ужасная, отпечатывалась, осыпалась, размазывалась, а подводка держалась на мне максимум час.
Да, подводка — это полнейший провал, я даже не ожидала увидеть через час такие отпечатки на нижнем веке.
Согласна с оценкой подводки. Абсолютное разочарование и высохла у меня буквально за пару недель.
Конечно, понятно по фотографиям, что тушь не создала вау эффекта, но плохо, что для сравнения нет фото ресниц до нанесения. С подводками перестала экспериментировать, уже лет 5 пользуюсь АртДеко (в ручке с кисточкой), из фломастерных дольше всего у меня не сохли подводки ISADORA, около полугода при постоянном использовании, сейчас в запасе лежит подводка CIATE, попалась в адвент календаре, цвет и стойкость отличные, в отличии от кучи испробованных бюджетных, с ними хронически не везло, сразу после покупки плешивили и были суховаты.
  • Milara
  • 13 января 2018, 18:25
У меня были оба продукта и я с вами на миллион процентов согласна. Оба ужасны.
Я уже по кисти поняла, что тушь будет никакой.
Я все жду, когда мое желание экспериментировать перерастет в желание думать головой перед покупкой. Щеточка и правда странная и про ее работу можно было догадаться и на этапе выбора. )
Нуууу, и моя привычка смотреть исключительно на вид щёточек, а не на «горячая секси-новинка с ультрачерным бархатным эффектом грандиозного веера» пришла после передоза от тонны отправленных в мусор туб)).
Была такая тушь. Выкинула, пустая трата денег
  • Imany
  • 13 января 2018, 22:19
Тоже такую тушь покупала, не понравилась, как и вам. Из моих длинных ресниц делала не пойми что. Вообще у меня с лореалевскими тушами не складывается
Я после этого и экспериментировать с ними не хочу. Хотя вроде фиолетовую хвалят…
  • Imany
  • 15 января 2018, 22:45
У меня есть фиолетовая. Она, конечно, лучше зелёной. Но она очень быстро сохнет, хорошо красит пару месяцев в лучшем случае. Хотя да, многие хвалят.
Только сегодня избавилась от такой туши. Долго надеялась, что она немного изменит свое поведение, но спустя полтора месяца поняла, что явно это ее предел. Полнейшее разочарование
Тушь прекрасно смывается теплой водой, т.н. «чулочками».
На моих ресницах тоже ничего особенного не делала, просто красила.
Честно говоря, даже не пробовала так смывать. Теперь буду знать. )
Да ладно, аж не верится. Где-то два года назад покупала себе эту подводку учиться рисовать, она была идеальна! Засохла только недавно вот, и то я пару раз ее закрыла неплотно.
Хмм, может состав поменяли? Но моя держится максимум час, а потом хвостик пропадает.
  • s0wa
  • 14 января 2018, 08:28
А мне тушь очень нравиться. Не склеивает, не отпечатывается, даёт объем, не течет, изгиб держит. Единственный минус — засыхает месяца через 4
Надо же, а у меня эта тушь в любимицах, ей уже полгода и она уже заканчивается. Со мной такое впервые, обычно тушь засыхает за 2 месяца, а эта тоже была изначально жидкая и приходилось наслаивать, просушив предыдущий слой. Но оно того стоит, т.к. нависшее веко и она мне делает крутой изгиб, который держится, а не как у других через пару минут изгиба как не бывало, удлинняет (они у меня короткие), и в зависимрсти от ситуации могу ей сделать сценический объём, прямо драму-объём. Месяца 3 она требовала просушки предыдущих слоёв, потом стала гуще, я даже опустила её в стакан с тёплой водой и чудеса, она стала оптимальной кремовой текстуры и больше не требует просушки слоёв, а эффект остался прежним. Снимать за это время её я научиласт методом многих средств, оптимально это делает Мягкий лосьон с хлопком от ЧЛ.
У меня была такая тушь. Дайте ей время подохнуть, к примеру отложите на месяц или два в сторону, и потом она вас порадует и удобством нанесения и эффектом!
  • 15 января 2018, 16:51
в точку
Тушь не пробовала, но знали бы Вы, сколько километров стрелок я уже нарисовала этой подводкой )))) покупала уже, наверное, раз 6. Чтобы не подсыхала, храню ее вертикально колпачком вниз. Чередую с гелевой подводкой Мак, с которой иногда не хочется возиться. Продукта хватает месяца на 3
  • Tael
  • 14 января 2018, 18:15
мои любимый два продукта   не расстаюсь с ними уже более полутора лет. на ресницах веера, стрелки идеальные. какие мы все разные )))
  • Olsha
  • 14 января 2018, 19:01
Ничего из этого не пробовала. Но, конечно, не такого ожидаешь от марки…
Из этой серии есть тушь в фиолетовом флаконе So Couture. Большего провала за последние годы не было(( Очередное подтверждение, что лучше старый друг. У меня свои неплохие ресницы, темные, но эта тушь превратила их в три отдельно торчащих палочки.
  • ravlik
  • 15 января 2018, 02:32
Я эту тушь даже повторно покупала. Снимается гидрофильным маслом нормально. У меня ресницы нормальной длины и с собственным изгибом, с этой тушью получаю отличные разделенные ресницы. А какая тушь у вас в фаворитах?
Я люблю тушь посуше, что-то типо кабаре или ле вольюм де шанель, как-то так. )
  • ravlik
  • 15 января 2018, 14:47
Ле вольюм и я люблю, особенно канувший в лету оттенок prune, но сейчас множество бюджетных отличников вышло, жадничаю)
Кабаре все собираюсь взять, но пугают осыпания, а мой рабочий день длится 16-19 часов, не всякая тушь выдержит)
У меня она начинает осыпаться месяца через 1,5-2, тогда и беру новую, благо цена позволяет. )
  • 15 января 2018, 16:50
это кабаре посуше))), самая ужасная тушь для меня
  • 15 января 2018, 16:50
и сыпится она ужасно с самого начала
Видимо у подводки и правда изменился состав, так как два года назад я в ней души не чаяла. И никаких проблем с пигментацией, отпечатываем на верхнем веке и стойкостью не было   Более того, покупала в разных цветах (бирюзовый — бомба!).
Если вы находитесь в поисках подводки, то могу посоветовать подводку Nyx matte liquid liner — она черная-пречерная, матовая и отлично держится, не отпечатывается. Единственный ее минус — это форма. Я люблю подводки именно в форме фломастера. У Nyx — тюбик с кисточкой.
Кстати! Я когда свотчила ее в магазине на руке, еще зеленую и бирюзовую нанесла — вот они со мной весь день продержались, хоть этот участок руки и контактировал с рукавом. Видимо все зависит от оттенка
  • 15 января 2018, 16:38
Читаю и не верю своим ушам)) Это про мою любимую тушь.Ее нужно раскрасить, в свежем виде она действительно долго сохнет, но зато потом… В первый раз я тоже не была ею впечатлена, но теперь… Самая любимая моя, не променяю не на что. Шикарно красит, ресничка к ресничке, не течет, не осыпается. Даже водой обливали, все шикарно держится) У меня уже тушь пятая по счету. Лучше чем шанель даже!
на моих ресницах
Вау, шикарный результат
Буду надеяться, что она и правда со временем раскрасится )
  • 15 января 2018, 16:54
спасибо, дайте ей время. Меня коллега на нее подсадила, тоже первый месяц не могла найти ей применения. Говорила ей, что херня, а не тушь, зато теперь маст хэв)
  • 15 января 2018, 16:55
причем до нее любимая тушь была ив роше, единственный минус был, после месяца использования сыпалась, но ресницы тоже шик были. А теперь все, нет ей места))
Это и моя любимая тушь! Гладкие, разделенные и объемные ресницы! Только смывается она теплой водой, как «чулочки»))
  • 16 января 2018, 15:54
можно и так, я мицеляркой смываю)
Вот про подводку — все чистая правда! Она даже не черная, а какая-то черно-коричневая. Стойкости нет, высыхает в тубе быстро! Причем раньше она была лучше — дольше держалась и цвет как будто насыщеннее был. Последний раз купила ее год назад и это было фиаско!
Какая подводка, когда такие стрелки   Может, сделаете пост как вы их рисуете?
Спасибо большое! Но я даже и не знаю, я как-то и не задумывалась, как стрелки рисую, тем более я не такой спец в этом деле, чтобы пост писать, есть девочки куда более «рукастее» меня ))
Не скромничайте, у вас очень красивые стрелки получаются.   По поводу мастериц стрелок: мне далеко не все стрелки нравятся и идут. Толстые стрелки до бровей или графичные — точно не мой вариант. А у вас именно такие, которые подойдут большинству девушек. Но дело конечно ваше, если вы не хотите, я вас не могу заставлять разумеется.