12.01.2018

Цветные фломастеры. Две любимые подводки: чёрная и розовая

Любите ли вы подводки-фломастеры так, как люблю их я?   По-моему, это идеальная форма лайнера для повседневного использования: быстро и удобно делать стрелки любой формы и размера. Герои моего поста — две подводки корейских (конечно же) брендов:
— Водостойкий лайнер для век Secret Key Skinny Real Quick Eye Liner, цвет чёрный — около 680 руб.
— Подводка-фломастер Bbia Last Pen Eyeliner, оттенок «розовая жвачка» — около 600 руб.
Подводки имеют разные кончики: у Secret Key — кисточка, у Bbia — фетровый наконечник. У чёрной подводки у меня кончик уже немного разлохматился из-за частого использования, но это некритично. Кисточка по-прежнему идеальной мягкости-жёсткости: не царапает кожу, но хорошо контролируется. Фетровый наконечник (хотя я их не очень жалую, честно говоря) тоже ведёт себя культурно и кожу не царапает.
Свотчи на руке, без вспышки, при солнечном свете, под разными углами к окну.
Первый свотч — только с розовой подводкой. Надеюсь, никого мои синяки вокруг глаз не напугают
И обе подводки на веках, при разном освещении и даже с прищуром   Нанесены на подложку из нюдовых теней.
Как видно на фото, обе подводки очень яркие, розовая насыщенная, а чёрная — прямо-таки угольная, как я люблю. И самое прекрасное — этот цвет остаётся в первозданном виде весь день, и даже если я завалюсь спать не умывшись (простите меня, боги косметики!), утром я обнаружу всё те же стрелки на глазах. Если потереть глаза рукой, подводки, конечно начнут стираться, но если вести себя адекватно этого не делать, стрелки никуда не уплывут, даже если всплакнуть. Цвета не тускнеют, подводка не сползает под глаза даже под конец дня (а день у меня дооолгонький).
Резюмирую: обе подводки отличные, обеим ставлю пять с плюсом!

Huskovanadiia 12 января 2018, 18:53
Очень понравилось сочетание розового лайнера с Вашим оттенком глаз! Супер!)
SvetlanaTora 12 января 2018, 22:26
Спасибо большое!
Winter_cherry 12 января 2018, 19:21
Подводки просто бомба! В сочетании они вообще прекрасны, на глазах смотрятся необычно, но гармонично.
SvetlanaTora 12 января 2018, 22:28
Розовые тени, карандаши, подводки — это моё любимое кунг-фу   Спасибо за комментарий и что читали пост!
TolstoKiska 12 января 2018, 21:37
Наверное, куплю что-то наподобие, т.к. не могу приручить гелевую подводку — ооочень долго сохнет на веке и в итоге постоянно отпечатывается. Здравствуйте, я Надя, и я учусь рисовать стрелки в 29 лет. Стыдобище)))
SvetlanaTora 12 января 2018, 22:32
Здравствуйте, я Света, стрелки начала учиться делать лет в 25-26. С тех пор уже 5 лет я рисую стрелки практически каждый божий день, без преувеличения, 6 дней в неделю точно. И до сих пор нет гарантии, что стрелки получатся сразу, да ещё и одинаковыми на обоих глазах   Подводку-фломастер очень рекомендую! Удобнее всего.
oksanazebra 22 января 2018, 13:25
о, я уже 10 лет каждый учебный/рабочий день со стрелками и все равно бывают дни, когда такое ощущение, что у меня вместо ручек ножки
SvetlanaTora 24 января 2018, 14:15
ахах, как это знакомо!
Mary_Marmelad 13 января 2018, 22:47
Да почему стыдобище, я тоже в районе 30 лет только начала учиться рисовать стрелки. Первый месяц долго и непросто, потом стало быстрее и ровнее. Главное, что вы хотите научиться и пробуете рисовать! А мне более удобные были изначально и до сих пор жидкие подводки с фетровыми эластичными наконечниками
argentummist 12 января 2018, 22:46
Какой чудесный дуэт! Вам очень идут эти двойные стрелки, и выполнены аккуратно, чётко ( а брови… вообще сказка)!
Mac_Cecht 13 января 2018, 00:50
Зашла за розовым) Вам идёт, но для меня, к сожалению, тёплый( Тоже хочу розовую подводку!
MasterSpark 13 января 2018, 02:06
у nyx посмотрите с кисточкой, там не розовый но годный алый, ближе к красному
Mac_Cecht 13 января 2018, 02:13
Алый для меня тоже тепловат, да и я именно про розовый — мне бы что-то типа фуксии. Но тут даже дело в том, что они ужасающего качества, а здесь отличное
Kabanuchka 13 января 2018, 02:19
Илона, найди любую помаду жидкую застывашку нужного тебе цвета ( это легче чем подводку ) и попробуй ее нанести )
Я так всеми жидкими помадами которые не держатся на губах рисую стрелки )
Mac_Cecht 13 января 2018, 03:27
Пробовала. Но для этого ещё нужна отдельная кисть. Скошенная, которой я рисую стрелки, не всегда подходит, а ещё ее потом сложно оттирать. Короче, надоедают в итоге танцы с бубнами. Хочется просто взять и нарисовать, а не искать, куда снять помаду или как удержать и спонжик, и кисть, и быстро, чтобы не засохло все.)
Kabanuchka 13 января 2018, 07:09
Если у тебя есть подводка мейбеллин или любая другая с кисточкой — отлично рисуется. Помаду держать не надо, поставила в сторону, спонжик держишь в руке и с него на кисть, все быстро и удобно, попробуй )
Я очень люблю нуба Миллебачи #6 кажется, темно — бордовый металлик, на губах не шибко держится, а вот на глазах — железно
Плюс рядом в крышечке держи мицеллярку — туда кисть сразу ставишь и идёшь на работу или куда-то / вечером в душе эту кисть быстро моешь )
Mac_Cecht 13 января 2018, 12:48
В том и дело, что я пробовала. Поэтому знаю, о чем говорю   Я не говорю, что это невозможно, я говорю, что в итоге это не слишком удобно, а когда мне что-то неудобно, я в итоге забрасываю этот спасоб.
Кисти для подводки у меня отдельные, полноценные, так что тут стакан нужен, скорее
Kabanuchka 13 января 2018, 22:06
Согласна, не особо удобно ) я поняла
Winter_cherry 13 января 2018, 11:14
У моей дочери подростка десяток или больше темно-синих, зеленых, серых, фиолетовых и бог знает каких еще помад застывашек от Wicon.
А у меня есть кисть Inglot 23T.
Ну я и пользуюсь всеми этими помадами, как подводками. Очень даже хорошо.
Kabanuchka 13 января 2018, 02:19
Света, вам очень здорово, розовый с вами так классно смотрится )
SvetlanaTora 13 января 2018, 12:57
Спасибо большое!
Angelina Ševčíková 13 января 2018, 09:01
Какая розовая яркая!
SvetlanaTora 13 января 2018, 12:57
Надеюсь, это хорошо
Kavayasha Kakegotam 13 января 2018, 11:32
Божечки-кошечки, розовая подводка просто восхитительна
SvetlanaTora 16 января 2018, 00:15
Восхитительно — это «божечки-кошечки»   Взяла в свой словарный запас!
Poeme 13 января 2018, 16:24
Какие прелестные стрелки, вам очень идет.
SvetlanaTora 16 января 2018, 00:15
redishhh 13 января 2018, 18:33
Света, очень красиво получилось! Взяла на заметку как идею, да и сами подводки тоже
SvetlanaTora 16 января 2018, 00:14
Irrokez 13 января 2018, 22:01
розовая подводка!   супер!
Olsha 14 января 2018, 19:03
До чего люблю цветные подводки! Спасибо за пост