19.02.2018

Hypersensitive make-up foundation 02K Almond Dado Sens - натуральный тональный крем в оттенке "миндаль"

Всем хорошего дня!
Решилась написать отзыв на натуральный тональный крем Dadosens, из всех натуральных, что я пробовала, он произвел самое положительное впечатление. Плюс он подходит даже для самой чувствительной кожи, поэтому возможно, кому-то очень пригодится.
Итак, встречайте, make-up foundation Dado Sens, в оттенке 02K Almond (миндальный).

Года четыре назад я пользовалась спокойненько тональниками Dior и Clinique, и все бы ничего, но после беременности у меня достаточно сильно изменился гормональный фон, появились ярко-выраженные аллергические реакции на достаточно большое количество привычных мне ранее средств. Посмотрев составы, я решила перейти на натуральные тональные кремы, но ни Хаушка, ни Необио, ни Зейтун мне не понравились по свойствам и ощущениям на коже, по цветовой гамме не особо подошли, и в общем плавненько-плавненько я «подсела» на минеральную косметику и перестала вообще пользоваться жидкими тональными средствами.
Но в какой то момент на глаза попадались восторженные отзывы про тональные кремы Дадосенс и я решила его все же купить, так как на минеральный макияж у меня уходит минимум 15 минут на тон, а тональник нанести конечно гораздо быстрее.
Упаковка мне понравилась очень, это стильная и лаконичная стеклянная баночка с серебристым колпачком.
Баночка упакована еще в картонную коробочку, но она, к сожалению, уже не сохранилась.
Стекло матовое, и баночка достаточно увесистая и тяжелая.

Что касается тона, то белокожим красавицам оттенки вряд ли подойдут.
Их всего три и все они достаточно темные. Вообще очень жаль, что у дадосенс нет пробников этих тональных кремов.

Я выбрала самый светлый на мой взгляд миндальный. У Хаушки я также брала такой оттенок, в целом он мне подходил.

Хранится тональный крем после вскрытия 6 месяцев, если вы пользуетесь кремом регулярно, то, конечно, успеете использовать. В моем случае, крем я использую тогда, когда нет времени на минеральный макияж, обычно это происходит не чаще 1-2 раз в неделю. Поэтому за 5 месяцев использования я израсходовала крем на две трети примерно.
Объем 30 мл.
Дозатор достаточно удобный, возможны варианты полунажатий, чтобы выдавить буквально капельку крема.
Если нажать на дозатор полностью, то появляется вот такое количество.
По текстуре крем кажется довольно плотным. И если нанести большое количество крема и распределять просто руками, то ощущение маски все же будет.
Но вообще у крема очень легкое и прозрачное покрытие, если наносить небольшое количество и хорошо распределять. Он подстраивается под тон кожи. Но в идеале наносить чуть влажным бьюти-бленером. Это я открыла для себе методом проб и ошибок. Сначала все пыталась сухим способом распределять. Тем более чем лучше получается отжать влагу из бьюти-блендера, тем плотнее будет покрытие.
Смывается тональный крем с лица идеально, любым даже натуральным молочком или пенкой. Не забивает поры, не сушит кожу.
Крем неплохо выравнивает тон кожи, при равномерном распределении не желтит, не скатывается при влажном нанесении. Кожа дышит, выглядит прекрасно, тон ровный.

При нанесении пальцами по коже я все же замечала, что не все равномерно распределяю, на виске видно, что остались пятна.
При нанесении влажным способом покрытие очень легкое, тон хорошо выравнивает, красноту скрывает, но вот несовершенства и прыщики не скроет особо.
Поэтому если с кожей все в порядке, то наношу таким способом и сверху слегка припудриваю прозрачной пудрой.
А если есть, что скрывать на лице, то наношу сначала под него базу от purobio (очень крутая вещь, это итальянская натуральная декоративка), а сверху сухим способом тональный крем спонжем или опять же бьюти-блендером, но особо тщательно проверяю, насколько хорошо я его распределила по коже).
Но больше всего мне конечно нравится, как этот крем ухаживает за кожей, я забыла про шелушения, которые подчеркивали раньше обычные тональные кремы, он наоборот, смягчает кожу, делает ее гладкой и шелковистой. После удаления макияжа нет ощущения сухости и стянутости.

Цена: 1980 руб.
Срок использования: 5 месяцев (в среднем два раза в неделю, вряд ли чаще).
Оценка: 5 (среди опробованных мной натуральных тональных кремов, считаю его лучшим).

Darya Makhonina 19 февраля 2018, 20:16
мне кажется или тон (цвет) категорически не ваш?)
Katrin_EcoTrue 19 февраля 2018, 20:24
с освещением проблемы конечно, не умею я макияжи фоткать, эх
olly_simoly 19 февраля 2018, 20:33
Не, тут явно нужно чуть загореть и тогда подойдёт идеально )) цветовая гамма конечно скромна
MasterSpark 19 февраля 2018, 22:29
я думаю, она про то, что лицо темнее шеи
bez_kupur 20 февраля 2018, 10:55
лежит очень красиво, но с цветом все же неувязочка. В органических марках с цветом беда, самые светлые оттенки чрезмерно «загарные». Светлые встречала только в 100% pure