Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.02.2018
5087

Hypersensitive make-up foundation 02K Almond Dado Sens - натуральный тональный крем в оттенке "миндаль"

Всем хорошего дня!
Решилась написать отзыв на натуральный тональный крем Dadosens, из всех натуральных, что я пробовала, он произвел самое положительное впечатление. Плюс он подходит даже для самой чувствительной кожи, поэтому возможно, кому-то очень пригодится.
Итак, встречайте, make-up foundation Dado Sens, в оттенке 02K Almond (миндальный).

Года четыре назад я пользовалась спокойненько тональниками Dior и Clinique, и все бы ничего, но после беременности у меня достаточно сильно изменился гормональный фон, появились ярко-выраженные аллергические реакции на достаточно большое количество привычных мне ранее средств. Посмотрев составы, я решила перейти на натуральные тональные кремы, но ни Хаушка, ни Необио, ни Зейтун мне не понравились по свойствам и ощущениям на коже, по цветовой гамме не особо подошли, и в общем плавненько-плавненько я «подсела» на минеральную косметику и перестала вообще пользоваться жидкими тональными средствами.
Но в какой то момент на глаза попадались восторженные отзывы про тональные кремы Дадосенс и я решила его все же купить, так как на минеральный макияж у меня уходит минимум 15 минут на тон, а тональник нанести конечно гораздо быстрее.
Упаковка мне понравилась очень, это стильная и лаконичная стеклянная баночка с серебристым колпачком.
Баночка упакована еще в картонную коробочку, но она, к сожалению, уже не сохранилась.
Стекло матовое, и баночка достаточно увесистая и тяжелая.

Что касается тона, то белокожим красавицам оттенки вряд ли подойдут.
Их всего три и все они достаточно темные. Вообще очень жаль, что у дадосенс нет пробников этих тональных кремов.

Я выбрала самый светлый на мой взгляд миндальный. У Хаушки я также брала такой оттенок, в целом он мне подходил.

Хранится тональный крем после вскрытия 6 месяцев, если вы пользуетесь кремом регулярно, то, конечно, успеете использовать. В моем случае, крем я использую тогда, когда нет времени на минеральный макияж, обычно это происходит не чаще 1-2 раз в неделю. Поэтому за 5 месяцев использования я израсходовала крем на две трети примерно.
Объем 30 мл.
Дозатор достаточно удобный, возможны варианты полунажатий, чтобы выдавить буквально капельку крема.
Если нажать на дозатор полностью, то появляется вот такое количество.
По текстуре крем кажется довольно плотным. И если нанести большое количество крема и распределять просто руками, то ощущение маски все же будет.
Но вообще у крема очень легкое и прозрачное покрытие, если наносить небольшое количество и хорошо распределять. Он подстраивается под тон кожи. Но в идеале наносить чуть влажным бьюти-бленером. Это я открыла для себе методом проб и ошибок. Сначала все пыталась сухим способом распределять. Тем более чем лучше получается отжать влагу из бьюти-блендера, тем плотнее будет покрытие.
Смывается тональный крем с лица идеально, любым даже натуральным молочком или пенкой. Не забивает поры, не сушит кожу.
Крем неплохо выравнивает тон кожи, при равномерном распределении не желтит, не скатывается при влажном нанесении. Кожа дышит, выглядит прекрасно, тон ровный.

При нанесении пальцами по коже я все же замечала, что не все равномерно распределяю, на виске видно, что остались пятна.
При нанесении влажным способом покрытие очень легкое, тон хорошо выравнивает, красноту скрывает, но вот несовершенства и прыщики не скроет особо.
Поэтому если с кожей все в порядке, то наношу таким способом и сверху слегка припудриваю прозрачной пудрой.
А если есть, что скрывать на лице, то наношу сначала под него базу от purobio (очень крутая вещь, это итальянская натуральная декоративка), а сверху сухим способом тональный крем спонжем или опять же бьюти-блендером, но особо тщательно проверяю, насколько хорошо я его распределила по коже).
Но больше всего мне конечно нравится, как этот крем ухаживает за кожей, я забыла про шелушения, которые подчеркивали раньше обычные тональные кремы, он наоборот, смягчает кожу, делает ее гладкой и шелковистой. После удаления макияжа нет ощущения сухости и стянутости.

Цена: 1980 руб.
Срок использования: 5 месяцев (в среднем два раза в неделю, вряд ли чаще).
Оценка: 5 (среди опробованных мной натуральных тональных кремов, считаю его лучшим).
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   138 постов   12 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Сказочная новинка 2026 года от Лэтуаль - палетка теней Malachite Maid Eyeshadow Palette Letoile
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

Darya Makhonina 19 февраля 2018, 20:16
мне кажется или тон (цвет) категорически не ваш?)
Katrin_EcoTrue 19 февраля 2018, 20:24
с освещением проблемы конечно, не умею я макияжи фоткать, эх
olly_simoly 19 февраля 2018, 20:33
Не, тут явно нужно чуть загореть и тогда подойдёт идеально )) цветовая гамма конечно скромна
MasterSpark 19 февраля 2018, 22:29
я думаю, она про то, что лицо темнее шеи
bez_kupur 20 февраля 2018, 10:55
лежит очень красиво, но с цветом все же неувязочка. В органических марках с цветом беда, самые светлые оттенки чрезмерно «загарные». Светлые встречала только в 100% pure
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью11На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра14Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ70Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!3Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий125Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз29Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...