01.03.2018

Невесомая. Shu Uemura face powder sheer #colorless

Рассыпчатая пудра для лица Shu Uemura face powder sheer #colorless.
Объем продукта: 20 гр., сделана в Японии.

Привет, красавицы!
Сегодня пост о пудре, от которой я без ума!
Я обожаю белый цвет во всем, а при таком изобилии косметических средств в черном, белые футляры как луч света. Пудра продается в коробке, дизайн футляра минималистичен, но как же он красив! Я не смогла удержаться от многочисленных фото и в муках отбирала лучшие для поста. Сделан футляр из легкого пластика с прозрачным основанием и белоснежной крышкой, на ней по центру чёрными буквами нанесено название бренда: Shu Uemura. Никаких лишних деталей, украшательств — только лаконичность и простота форм. Японцы…
Под отвинчивающейся крышкой обычная пуховка, я ее сразу убрала, так как предпочитаю наносить пудру кистью. Сифтер защищен наклейкой, ее лучше до полного использования пудры не выкидывать, она надежно защищает продукт от просыпания при транспортировке.
Процесс извлечения пудры не самый удобный для тех, кто привык использовать для этих целей кисть. Как делаю я: убираю наклейку, закрываю крышку и трясу футляр из стороны в сторону и пару раз легонько вверх. Таким образом из сифтера выходит одна-две порции пудры. Набираю ее на пушистую кисть, стряхиваю излишки на крышку и наношу на лицо. Излишки можно и не стряхивать, пудра хорошо распределяется, она все равно ляжет ровно, без полос, правда израсходуется быстрее.

Пудра очень мелкого помола, больше пыльца, такой мелкодисперсной пудры я ещё не встречала. Легкая невесомая вуаль, пыль — это про неё. Покупала ее для закрепления тонального крема, поэтому и оттенок выбрала colorless, бесцветный. Но он не привычно белый, а телесный, «слоновая кость». Светоотражающих частиц в составе не обнаружила.
Пудра полностью сливается с тоном кожи/тональным средством, на коже любого оттенка она будет абсолютно прозрачной.

Свотчи (нанесла-растерла-растушевала):

Пудра отлично закрепляет макияж, при этом полностью незаметна на коже. Наношу ее на все лицо, на зону под глазами, либо только на т-зону — кожу пудра не сушит, не стягивает, она совсем неощутима на лице. Поры пудра не подчёркивает; шелушения, морщинки не выделяет. Мне нравится, что она не наглухо матирует, а оставляет лицо живым, сохраняет финиш нанесённого до неё тона, он как бы просвечивает сквозь пудру (не знаю как объяснить, надеюсь, вы меня поняли   ). Именно этот эффект — главный конёк этой пудры! Сдерживает блеск она естественно не на весь день, но на моей комбинированной коже больше чем на полдня точно.
Сказать, что я довольна пудрой, ничего не сказать! Она все, что я искала в закрепляющей пудре. От всей души советую!

Перейдем к наглядным фото  .

На лице легкий bb-крем с влажным финишем:
Нанесла пудру:
С полным макияжем:

Оценка: 5++++
Цена: 3155 руб.

Nika_Ivolga 01 марта 2018, 17:29
Очень красивый и естественный эффект. Спасибо, что показали.
KSeniia_S 01 марта 2018, 17:33
Пудра отличная, рада была о ней рассказать.
AlekSashka 01 марта 2018, 17:30
Удивительно, вроде бы просто прозрачная пудра, но вы ее так показали, что хочется бежать и покупать.
У вас там в предпоследнем абзаце пудра во что-то мутирует...
KSeniia_S 01 марта 2018, 17:34
Она просто мне очень понравилась, отсюда такие эмоции. Уже не мутирует.
extraordinary-1 01 марта 2018, 17:31
Это пост про пудру? Рассматривая ваши фото, можно подумать, что вы делитесь советами, как правильно ухаживать за своим лицом, чтобы в результате получилась такая великолепная и красивая кожа! Да, пудра, конечно, придает еще больше лоска вашей внешности.
KSeniia_S 01 марта 2018, 17:36
Рада, что по фото создается такой эффект,видимо крем Filorga sleep & peel все же работает...
Спасибо за комментарий!
Sofi_krasavica 01 марта 2018, 18:52
Какая же Вы красавица!
KSeniia_S 02 марта 2018, 13:51
Mila-justcovaleva 01 марта 2018, 19:06
У Вас шикарная кожа с bb кремом   подскажите, пожалуйста, что за марка?
KSeniia_S 02 марта 2018, 13:52
LIMONI AQUAMAX MOISTURE BB CREAM. Люблю его на холода.
pi4y4y 01 марта 2018, 21:10
Отличная кожа и пост :) Была такая пудра, но я ее не поняла, она правда ложилась тоненькой незаметной вуалью, но ничего не делала, не закрепляла макияж. То есть что нанесла, что нет — одно и то же. На тот момент мне нужно было матирование, эта пудра мне его не дала. Но я прекрасно понимаю тех, кому нужен вот такой невесомый эффект с продуктом, который совершенно не видим на лице.
KSeniia_S 02 марта 2018, 13:53
Спасибо, Татьяна, за похвалу! Вы правы, эта пудра для любителей невесомого эффекта.
Klavas 01 марта 2018, 22:20
Ей прямо оды поют :) не первый отзыв про неё положительный
KSeniia_S 02 марта 2018, 13:55
До покупки не знала о ее существовании. Зато как купила, стала замечать в сети хвалебные отзывы. В общем, не прогадала.
Elenina87 01 марта 2018, 22:53
С пудрой мне эффект нравится гораздо больше. Такая отфотошопенная кожа, идеальная. Без неё — слишком много блеска.
Надо присмотреться к ней, спасибо).
KSeniia_S 02 марта 2018, 13:56
На здоровье! Рада быть полезной.
Zaoknomzima 01 марта 2018, 23:03
Такая мелкая и нежная пудра!
Я почему-то о рассыпушках забыла…
KSeniia_S 02 марта 2018, 13:56
А что у тебя сейчас в ходу из пудр?
Zaoknomzima 03 марта 2018, 00:30
Doir Nude просто)
beentired 02 марта 2018, 03:32
Была такая пудра, использовала ее до последней крупинки (щепотки?). Теперь мучаюсь без возможности купить повторно. Полностью согласна с Вашим отзывом
KSeniia_S 02 марта 2018, 13:57
А почему мучаетесь? Марка пришла в Россию.
beentired 02 марта 2018, 14:34
В Украину не пришла ) А на сайтах Shu Uemura обычно представлен линией для ухода за волосами, в лучшем случае — гидрофильным маслом.
Kabanuchka 02 марта 2018, 06:36
Ксения, кожа у вас шикарная и без всего совершенно ₽ )) но все равно прочитала с удовольствием, спасибо!
KSeniia_S 02 марта 2018, 13:59
Светлана, спасибо за приятный комплимент!
YaOblachko 02 марта 2018, 10:22
Очень милая и такая прекрасная пудра. Пользуюсь и очень люблю ее. Спонж родной мне показался более чем удобным, пуховка невероятно мягкая. Лицо после нанесения пудры просто шелковое, тончайшая невесомая вуаль на лице. Ну, вот могут японцы, тут не поспорить. Спасибо за обзор. Берегу свою, потому что врядли смогу позволить ее себе.
KSeniia_S 03 марта 2018, 07:57
Спасибо, что заглянули!
Tata178 02 марта 2018, 13:15
У вас отличная кожа, а пудра ее только подчеркнула. Люблю пудры, люблю читать о них. Спасибо!
KSeniia_S 03 марта 2018, 07:57
Рада оказаться полезной!
Mursilka 02 марта 2018, 14:37
Отличная кожа на всех фотографиях!
Но пудра заинтересовала, действительно лежит великолепно.
KSeniia_S 03 марта 2018, 07:58
Спасибо! Ее стоит попробовать.
Poeme 03 марта 2018, 00:55
Мне ваше лицо и «до» пудры нравится, очень красивая кожа) Пудра зачетная, конечно. И еще, сразу видна старая школа Косметисты, фотографии и пост очень эстетичные)
KSeniia_S 03 марта 2018, 07:59
Альфия, спасибо за высокую оценку! Очень приятно!
Jasperia 03 марта 2018, 11:10
Ксения, спасибо за знакомство с отличным продуктом и красивый пост. Получила эстетическое удовольствие. Вы красавица, кожа прекрасна даже без косметики.
OSen 15 марта 2018, 14:23
Шикарная пудра!
У меня сейчас Сукку и Сенсай. Думаю, они похожи будут. Хотя Шу я бы тоже хотела попробовать