29.12.2017

L'Oreal Paris Color Riche Lipstick Balmain 468 "Liberation"

Дождались!

Когда L'Oreal только анонсировала выпуск совместной коллекции помад с модным домом Balmain, вся российская блогосфера лишь в очередной раз вздохнула с завистью. До этого лимитированные коллекции брендов категории масс-маркет обходили нашу страну стороной. Но в этом году случился настоящий прорыв и компания L'Oreal объявила о приезде коллекции в Россию!

Коллаборация содержит 12 помад, разделённых на 3 группы:
Синие футляры: Rock
Зеленые: Safari
Черные: Couture
Бьютиманьяки (и я в том числе) с нетерпением ждали запуска продаж и в первый же день поспешили оформить заказ. К счастью, хоть коллекция и лимитированная, но большинство помад всё ещё в наличии в интернет-магазинах, да и оффлайн помады кое-где уже встречаются.
Я выбрала для себя тёмно-фиолетовый оттенок Liberation из коллекции Couture.
В реальности футляр выглядит так:
Это пластик, да, причём самый обычный. В съёмке ооочень привередливый, ибо любая микроскопическая пылинка видна на нём за километр.
На крышке с надписью Balmain есть какая-то точка на золотой части (на заглавном фото она бликует), которую я убрала в редакторе, потому что думала, что это дефект конкретно моей помады и мне не хотелось оставлять его на фотографии. Но я погуглила, и оказалось, что она есть на всех помадах. На каких-то фотографиях её видно меньше, но знайте, она есть. Не нашла исходника фотографии выше, поэтому сняла отдельно эту часть:
В итоге я трогала помаду через салфетку, и всё равно остались отпечатки. На золотой части в середине видны крошечные пузырьки-микродефекты. Честно говоря, всё это в жизни не бросается в глаза, и если бы я не делала фотографий, то ничего бы и не заметила.
У помады острый срез капелькой, который смягчается через несколько применений. Классическая отдушка L'Oreal, также известная как «запах бабушкиной помады». Также я успела прочитать, что якобы у этих помад стик не трется о внутреннюю часть патрона, это не так. Помада трётся, не критично, но неприятно.
Сразу скажу, что я покупала эту помаду, толком не представляя, как выглядит на самом деле этот оттенок. Свотчи в сети как обычно очень разные и их очень мало. Но я очень люблю фиолетовые помады, поэтому не устояла, и взяла на себя роль первопроходца среди тех, кому не прислали целый бокс из 12 помад в подарок.
Естественно, что оттенок Liberation не похож на промо-фото. Это уже классика. На свотче справа один тонкий слой, слева наслоение. Цвет не тёмно-фиолетовый, а скорее розово-лиловый. Я боялась, что оттенок будет похож на имеющиеся у меня помады, но оказалось не так.
Ближе всего оказалась к MAC Hellebore из серии Liptensity. В последней куда больше розового+глянец. Финиш L'Oreal не совсем матовый, всё-таки ближе к сатиновому.
А теперь к тому, зачем я все-таки купила помаду. К описанию её «в деле». Вот тут сразу скажу, что помада очень легко наносится, скользит по губам, не тянет за собой предыдущие слои при наслаивании. Не течёт по контуру и не ощущается на губах. Реально помада из серии «накрасил и забыл». При перекусе стирается в центре, но легко подкрашивается, т.е. не превращается в кашу. Я ношу Liberation третий день подряд, она абсолютно не сушит губы, в общем, по всем показателям эта помада идеальна. Но вот фотографии на губах показывают вам совсем другую помаду…
В общем, вот так вот. Губы отскраблены, отлично увлажнены бальзамом, но всё равно помада легла неровно. Но к плюсам этой помады можно также отнести то, что в течение дня этих неровностей не становится больше, она не мигрирует пятнами по всему рту в момент разговора. Просто нужно накрасить как можно ровнее и думать о том, что с расстояния вытянутой руки почти ничего не видно.
Конечно же, как бы не лежала моя душа к Liberation, всё же фиолетовый для меня — почти как нюд, и в пир, и в мир, объективно я не могу поставить ей выше тройки.
Но для меня не случилось разочарования, эта помада одна из самых комфортных из 30+ моих помад, её цвет доставляет мне большое удовольствие, и как я уже сказала выше, я спокойно ношу её несколько дней подряд. Но теперь я знаю, что не всё так радужно, и к остальным оттенкам буду присматриваться только при условии живого затеста.
Только вам решать, попадёт ли какая-то из коллекции L'Oreal Balmain в вашу косметичку, я же была рада познакомить вас со своим выбором)
Стоимость помад L'Oreal Balmain не отличается от классического выпуска Color riche — от 450 до 550р. в разных магазинах.
Поздравляю всех с наступающим новым годом!

CrazySusy 29 декабря 2017, 22:40
Залюбовалась вами   но помады эти не хочу
Darja 30 декабря 2017, 09:18
Спасибо   И правда, в косметическом мире много всего прекрасного помимо этих помад
armagedon-ka 29 декабря 2017, 22:43
Очень Вам идет этот цвет и гармонирует с внешностью, действительно, нюд. К нам как всегда не завезли эти помады, так же как и приглянувшиеся мне до этого жидкие лореалевские тени.
Darja 30 декабря 2017, 09:20
Это коварные поставщики в магазинах оберегают нас так от лишних трат
Poeme 29 декабря 2017, 22:44
Как вы строги к помаде, свотч вообще шикарный, на губах чуть похуже, но твердую четверку она, на мой взгляд, заслужила) Фиолетовый вам очень идет.
Darja 30 декабря 2017, 09:12
Когда ставишь более высокую оценку, сразу набегает толпа людей с «Ой, как вообще можно быть довольной таким ужасом, да я бы больше тройки не поставила и ходить бы так не стала»))
Poeme 30 декабря 2017, 16:01
Оценка продукта категория субъективная, главное, чтобы вы были честны сама с собой) А недовольные вашим решением будут всегда:)
Mac_Cecht 29 декабря 2017, 23:35
А у Вас правда кожа настолько розового оттенка? Хотелось бы понять истинный цвет помады, потому что фиолетов у меня много.
Veronika Victory 29 декабря 2017, 23:42
Присоединяюсь к вопросу, заметно, что как минимум последние фотографии отфотошоплены и цвета неестественные. Помада выглядит темнее, чем кажется из свотчей на руке. И сколько слоев на последних фото?
Darja 30 декабря 2017, 09:09
Подправила две последние фотографии, но для меня на них цвет помады от этого не изменился)) Они очень похожи с Hellebore, которая у вас есть, но в liberation побольше фиолета.
wonderwall 29 декабря 2017, 23:48
А я боюсь брать эти помады без затеста, а тестеров в магазинах нет. Всё как обычно))
Эта помада понравилась, как раз сегодня впервые увидела её в продаже.
Darja 30 декабря 2017, 09:15
Да что там говорить о лимитках, когда интересные цвета и в обычных линейках часто простаивают без тестеров   Я так не могу выловить тёмную-претёмную помаду у Maybelline)
Milaledy 30 декабря 2017, 19:01
В Москве уже в некоторых магазинах появились. Я уже приобрела себе одну
Kabanuchka 30 декабря 2017, 00:40
Как вам идёт и какая вы красавица!
Свотч на руке намного лучше и красивее чем на губах, конечно, но есть и такие товарищи которые хуже лежат в разы. Мне не потестить, у нас их нет вообще (
С наступающим вас!
Darja 30 декабря 2017, 09:16
Спасибо за комплимент! Эти помады должны появиться в крупных сетях оффлайн в январе, насколько я знаю)
И вас с наступающим!)
Kabanuchka 30 декабря 2017, 17:25
Это для Европы и СНГ коллекция видимо, там и появится, как и их тени — краски для глаз, у нас и не завозили никогда )
Frankie_Stein 30 декабря 2017, 21:07
Необычная, разноплановая коллекция!
Макияж глаз —  .
Анастасия Ермакова 01 января 2018, 04:36
лежит неровно((
Darja 01 января 2018, 14:18
За это я и поставила ей тройку)
Blake 15 января 2018, 15:22
Ох, только сейчас прочитала твой пост тут — как же тебе круто с ней!   Жалко, что такая капризная по факту на губах(( а не то я бы купила)