Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.12.2017
17687

L'Oreal Paris Color Riche Lipstick Balmain 468 "Liberation"

Дождались!

Когда L'Oreal только анонсировала выпуск совместной коллекции помад с модным домом Balmain, вся российская блогосфера лишь в очередной раз вздохнула с завистью. До этого лимитированные коллекции брендов категории масс-маркет обходили нашу страну стороной. Но в этом году случился настоящий прорыв и компания L'Oreal объявила о приезде коллекции в Россию!

Коллаборация содержит 12 помад, разделённых на 3 группы:
Синие футляры: Rock
Зеленые: Safari
Черные: Couture
Бьютиманьяки (и я в том числе) с нетерпением ждали запуска продаж и в первый же день поспешили оформить заказ. К счастью, хоть коллекция и лимитированная, но большинство помад всё ещё в наличии в интернет-магазинах, да и оффлайн помады кое-где уже встречаются.
Я выбрала для себя тёмно-фиолетовый оттенок Liberation из коллекции Couture.
В реальности футляр выглядит так:
Это пластик, да, причём самый обычный. В съёмке ооочень привередливый, ибо любая микроскопическая пылинка видна на нём за километр.
На крышке с надписью Balmain есть какая-то точка на золотой части (на заглавном фото она бликует), которую я убрала в редакторе, потому что думала, что это дефект конкретно моей помады и мне не хотелось оставлять его на фотографии. Но я погуглила, и оказалось, что она есть на всех помадах. На каких-то фотографиях её видно меньше, но знайте, она есть. Не нашла исходника фотографии выше, поэтому сняла отдельно эту часть:
В итоге я трогала помаду через салфетку, и всё равно остались отпечатки. На золотой части в середине видны крошечные пузырьки-микродефекты. Честно говоря, всё это в жизни не бросается в глаза, и если бы я не делала фотографий, то ничего бы и не заметила.
У помады острый срез капелькой, который смягчается через несколько применений. Классическая отдушка L'Oreal, также известная как «запах бабушкиной помады». Также я успела прочитать, что якобы у этих помад стик не трется о внутреннюю часть патрона, это не так. Помада трётся, не критично, но неприятно.
Сразу скажу, что я покупала эту помаду, толком не представляя, как выглядит на самом деле этот оттенок. Свотчи в сети как обычно очень разные и их очень мало. Но я очень люблю фиолетовые помады, поэтому не устояла, и взяла на себя роль первопроходца среди тех, кому не прислали целый бокс из 12 помад в подарок.
Естественно, что оттенок Liberation не похож на промо-фото. Это уже классика. На свотче справа один тонкий слой, слева наслоение. Цвет не тёмно-фиолетовый, а скорее розово-лиловый. Я боялась, что оттенок будет похож на имеющиеся у меня помады, но оказалось не так.
Ближе всего оказалась к MAC Hellebore из серии Liptensity. В последней куда больше розового+глянец. Финиш L'Oreal не совсем матовый, всё-таки ближе к сатиновому.
А теперь к тому, зачем я все-таки купила помаду. К описанию её «в деле». Вот тут сразу скажу, что помада очень легко наносится, скользит по губам, не тянет за собой предыдущие слои при наслаивании. Не течёт по контуру и не ощущается на губах. Реально помада из серии «накрасил и забыл». При перекусе стирается в центре, но легко подкрашивается, т.е. не превращается в кашу. Я ношу Liberation третий день подряд, она абсолютно не сушит губы, в общем, по всем показателям эта помада идеальна. Но вот фотографии на губах показывают вам совсем другую помаду…
В общем, вот так вот. Губы отскраблены, отлично увлажнены бальзамом, но всё равно помада легла неровно. Но к плюсам этой помады можно также отнести то, что в течение дня этих неровностей не становится больше, она не мигрирует пятнами по всему рту в момент разговора. Просто нужно накрасить как можно ровнее и думать о том, что с расстояния вытянутой руки почти ничего не видно.
Конечно же, как бы не лежала моя душа к Liberation, всё же фиолетовый для меня — почти как нюд, и в пир, и в мир, объективно я не могу поставить ей выше тройки.
Но для меня не случилось разочарования, эта помада одна из самых комфортных из 30+ моих помад, её цвет доставляет мне большое удовольствие, и как я уже сказала выше, я спокойно ношу её несколько дней подряд. Но теперь я знаю, что не всё так радужно, и к остальным оттенкам буду присматриваться только при условии живого затеста.
Только вам решать, попадёт ли какая-то из коллекции L'Oreal Balmain в вашу косметичку, я же была рада познакомить вас со своим выбором)
Стоимость помад L'Oreal Balmain не отличается от классического выпуска Color riche — от 450 до 550р. в разных магазинах.
Поздравляю всех с наступающим новым годом!  

Лучшее за месяц

Комментарии

CrazySusy 29 декабря 2017, 22:40
Залюбовалась вами   но помады эти не хочу  
Darja 30 декабря 2017, 09:18
Спасибо   И правда, в косметическом мире много всего прекрасного помимо этих помад  
armagedon-ka 29 декабря 2017, 22:43
Очень Вам идет этот цвет и гармонирует с внешностью, действительно, нюд. К нам как всегда не завезли эти помады, так же как и приглянувшиеся мне до этого жидкие лореалевские тени.
Darja 30 декабря 2017, 09:20
Это коварные поставщики в магазинах оберегают нас так от лишних трат  
Poeme 29 декабря 2017, 22:44
Как вы строги к помаде, свотч вообще шикарный, на губах чуть похуже, но твердую четверку она, на мой взгляд, заслужила) Фиолетовый вам очень идет.
Darja 30 декабря 2017, 09:12
Когда ставишь более высокую оценку, сразу набегает толпа людей с «Ой, как вообще можно быть довольной таким ужасом, да я бы больше тройки не поставила и ходить бы так не стала»))
Poeme 30 декабря 2017, 16:01
Оценка продукта категория субъективная, главное, чтобы вы были честны сама с собой) А недовольные вашим решением будут всегда:)
Mac_Cecht 29 декабря 2017, 23:35
А у Вас правда кожа настолько розового оттенка? Хотелось бы понять истинный цвет помады, потому что фиолетов у меня много.
Veronika Victory 29 декабря 2017, 23:42
Присоединяюсь к вопросу, заметно, что как минимум последние фотографии отфотошоплены и цвета неестественные. Помада выглядит темнее, чем кажется из свотчей на руке. И сколько слоев на последних фото?
Darja 30 декабря 2017, 09:09
Подправила две последние фотографии, но для меня на них цвет помады от этого не изменился)) Они очень похожи с Hellebore, которая у вас есть, но в liberation побольше фиолета.
wonderwall 29 декабря 2017, 23:48
А я боюсь брать эти помады без затеста, а тестеров в магазинах нет. Всё как обычно))
Эта помада понравилась, как раз сегодня впервые увидела её в продаже.
Darja 30 декабря 2017, 09:15
Да что там говорить о лимитках, когда интересные цвета и в обычных линейках часто простаивают без тестеров   Я так не могу выловить тёмную-претёмную помаду у Maybelline)
Milaledy 30 декабря 2017, 19:01
В Москве уже в некоторых магазинах появились. Я уже приобрела себе одну  
Kabanuchka 30 декабря 2017, 00:40
Как вам идёт и какая вы красавица!
Свотч на руке намного лучше и красивее чем на губах, конечно, но есть и такие товарищи которые хуже лежат в разы. Мне не потестить, у нас их нет вообще (
С наступающим вас!
Darja 30 декабря 2017, 09:16
Спасибо за комплимент! Эти помады должны появиться в крупных сетях оффлайн в январе, насколько я знаю)
И вас с наступающим!)
Kabanuchka 30 декабря 2017, 17:25
Это для Европы и СНГ коллекция видимо, там и появится, как и их тени — краски для глаз, у нас и не завозили никогда )
Спасибо!
Frankie_Stein 30 декабря 2017, 21:07
Необычная, разноплановая коллекция!
Макияж глаз —  .
Анастасия Ермакова 01 января 2018, 04:36
лежит неровно((
Darja 01 января 2018, 14:18
За это я и поставила ей тройку)
Blake 15 января 2018, 15:22
Ох, только сейчас прочитала твой пост тут — как же тебе круто с ней!   Жалко, что такая капризная по факту на губах(( а не то я бы купила)