28.12.2017

Помада L’Oreal Paris Color Riche из лимитированной коллекции с Balmain: оттенок Legend

Про то, как купить второй оттенок линейки и обнаружить, что он эээ… очень похож на уже имеющийся — под катом

Оттенок Legend в отличии от Glamazone, про которую писала тут, находится в синем футляре. Сам футляр выглядит симпатично, хотя мне больше нравится «зеленая» линейка футляров визуально (на вкус и цвет))), наверно, дело в сочетании с золотым.
Страна-производитель — Франция.

Когда я открыла футляр и сравнила оба оттенка — мне показалось, что они просто супер-идентичны
По поводу ТХ хочу отметить, что они крайне схожи с оттенком Гламазонка, но у Легенды есть один нюанс:

— Текстура оттенка Легенда, как мне показалось, чуть более «жирненькая» и пластичная, наносится и распределяется помада проще. Шелушения или другие недостатки губ помада также не сгладит. Финиш на мне не совсем матовый, конечно.
— Стойкость средняя, часов 5 без серьезной еды, быстрее всего «сходит» на стыке губ.
— Оттенок ну… ниже будут свотчи-сравнения)) Как правильно заметил кто-то из девушек в комментариях к моему посту на Глазамазонку — оттенок Легенда больше напоминает оттенок какао. Вот правда, такой коричневый, есть нотка серого, но на мне он именно коричневый и на губах он ярче, чем Glamazone. И такое, какао-какао
Хочу отметить, что оттенок Гламазонка мне на себе нравится больше)

Все свотчи сняты при дневном свете:

— Сухость или другой дискомфорт в процессе носки не испытываю.
— Запах «лореалевских» помад присутствует, но на мой взгляд в этой лимитированной линейке он менее выражен (сужу по своим двум экземплярам).

На себе, все при естественном свете (если это можно назвать «светом»  ):

Цена: без скидок около 500 руб.
Оценка: ставлю 5.

*** Аня.

Думаю, это мой последний пост в 2017-м, поэтому с наступающим Новым годом, девушки!   смайлов бы здесь, на косметисте, побольше разных))))

Lida Palagina 28 декабря 2017, 16:42
В вот разделение по цветам футляров — специально (в зависимости от финиша) или просто?
Blake 28 декабря 2017, 17:00
Честно говоря, я сама не совсем в курсе по какому принципу их «разбили», хотя какой-то концепт м.б. и есть
Ekaterina_Af 28 декабря 2017, 17:43
Ниже в комментариях прояснили ситуацию
Blake 28 декабря 2017, 17:50
Ага, вижу, интересно почитать самой тоже))
Lida Palagina 28 декабря 2017, 19:26
Хочу быть Гламазонкой
Blake 28 декабря 2017, 20:05
Слово смешное, конечн
Ekaterina_Af 28 декабря 2017, 21:19
Официальная версия, что гламазонка это гламурная амазонка   все эти красивые описания я видела на большом сайте большого сетевого магазина на букву L.
Domremi 28 декабря 2017, 17:23
Сложный цвет, но на Вас мне нравится, ваша внешность его выдерживает, и милый и роковой образ одновременно)
Blake 28 декабря 2017, 17:31
Сложный, соглашусь с вами))) Спасибо!)
VictoriaFranses 28 декабря 2017, 17:41
Концепция у этого запуска все же есть. Зеленые футляры — «Гламазонка», эдакий стиль каменных джунглей для девушек, живущих в мегаполисе (любопытное представление у них о городских жительницах   ). Черный футляр — «От кутюр», с классическими оттенками и бомбическим красным (возможно аналог J.Lo?). И синие футляры — «Рок дива»… эти оттенки запали прямо в сердце.
Аня, большое спасибо Вам за обзор на оттенок Legend и сравнение с Glamazone, как раз глаз упал на эти оттенки, теперь точно отдам предпочтение в покупке Легенды!
С наступающим Вас!
Blake 28 декабря 2017, 17:52
Виктория, спасибо вам за информацию     мне интересно было самой почитать про задумку, думала сейчас доеду до дома и поищу инфо, но уже и не нужно)))
Пожалуйста, и Вас!   надеюсь, Легенда не разочарует
Ekaterina_Af 28 декабря 2017, 17:47
С серым свитером прям такой образ… необычный   в хорошем смысле
С наступающим! Приятных обновок и творческих успехов!
Blake 28 декабря 2017, 17:52
Спасибо   Взаимно!
Natalja_pf 28 декабря 2017, 19:51
Вы украсите собой любую помаду. Очень красивый образ!
Blake 28 декабря 2017, 20:06
Спасибо за добрые слова
С наступающим Вас!
Elenina87 28 декабря 2017, 20:06
Вам очень идёт, я все думала — кому может подойти такой оттенок? Теперь вижу — Вам).
Надо и мне посмотреть эти помады).
И Вас с наступающим! Всего самого хорошего в новом году).
Blake 28 декабря 2017, 20:42
Спасибо большое!
Да, мне приглянулась эта линейка, думаю напишу ещё про парочку из неё
Elenina87 28 декабря 2017, 21:27
Буду ждать).
Kelen 28 декабря 2017, 21:17
Здорово, ну как обычно :)
Мне кажется эта чуть холоднее предыдущей. Но обе крутые :3
Blake 29 декабря 2017, 08:19
Ага, она какая-то более холодновато-коричневая
Kabanuchka 28 декабря 2017, 22:12
Аня, классно! Я так и думала что вы ее возьмёте ) сложный цвет, вам здорово подходит. А у нас нет таких
Плюсуюсь к смайлам, чуток бы расширить линейку )
Blake 29 декабря 2017, 08:21
Ага, но честно скажу: если бы знала, что оттенки так схожи, я бы остановилась на Гламазонке   Мне кажется, она мне больше идёт)))
Про смайлы дааа) будем ждать, вроде бы обещали как-то расширить их кол-во))
С наступающим, Светлана!
Kabanuchka 29 декабря 2017, 19:31
Вам с обеими классно, с этой более ярко, с той нежнее немного.
И вас с наступаюшим, Аня! )))
Poeme 28 декабря 2017, 22:29
Вам ну все идет! Открывала пост уже с мыслью, что будет что-то такое необычное и эпатажное. На вас помада восторг)
Blake 29 декабря 2017, 08:22
Спасибо за добрые слова   есть оттенки, которые я на себе ну вообще не люблю и не ношу, но их и правда мало
Frankie_Stein 28 декабря 2017, 22:45
Обе помады — красивые!
Glamazone- более светлая и нежная.
Blake 29 декабря 2017, 08:23
Дааа, она какая-то менее агрессивная)))
Но, видимо «Легенда» должна быть такой, более мощной
CrazySusy 28 декабря 2017, 23:35
Глядя на общие образы, мне тоже на вас больше понравилась Glamazone
Blake 29 декабря 2017, 08:23
Спасибо, мне вот тоже
RitaMix 28 декабря 2017, 23:38
Какой необычный оттенок и финиш такой «землистый», но вам точно идет!
Blake 29 декабря 2017, 08:24
Сложноватый оттенок, но у меня такого точно еще не было
Поэтому, считаю, что коллаборация удалась — очень много необычных оттенков)
Спасибо, Рита!
Traceofmyface 29 декабря 2017, 00:24
Мне на Вас предыдущая больше понравилась, но и эта хороша :)
Blake 29 декабря 2017, 08:24
Да, мне самой тоже Гламазонка ближе
manuka_honey 29 декабря 2017, 07:33
Аня, очень крутой оттенок! Надо же, как удивительно тебе идут обе помады   Я всегда засматриваюсь на серые, серо-коричневые, шоколадные помады, но блин, на мне такое смотрится, мягко говоря, не очень
Blake 29 декабря 2017, 08:26
Даша, спасибо   С наступающим тебя!
А мне кажется с твоим цветом глаз и цветом волос такие оттенки будут шикарно   Если Лореаль у вас будет продаваться — попробуй эту или Гламазонку, благо эксперимент будет супер-бюджетный
manuka_honey 29 декабря 2017, 08:30
Спасибо   И тебя с Наступающим!
Да, надеюсь привезут к нам, без затеста не хочется покупать. А так да, цена располагает к экспериментам
Blake 29 декабря 2017, 08:43
Да, у нас пока, кстати, тоже без тестеров везде мне попадаются они — не знаю в чем проблема тестеры сделать
Mary_Marmelad 29 декабря 2017, 09:35
Мне тоже зеленые футляры больше приглянулись. Они малахит напоминают. А что касается помады, то мне эта на тебе больше понравилась, чем гламазонка. Та более повседневная что ли. А в этой есть что-то вызывающее. И твоей контрастной внешности очень подходит!
Blake 29 декабря 2017, 09:39
Маша, спасибо большое
Эта точно более вызывающая))
frozencox 29 декабря 2017, 13:23
мне больше понравился на вас этот оттенок, нежели из зеленого футляра.
тот придавал лицу землистость (может я просто не люблю такие оттенки)
а этот дороговизной отдает. хотя в стике они ну очень похожи.
насчет цвета футляра, согласна, зеленый малахитовый… но оттенок синий мне больше запал
себе не куплю, в минских магазинах есть люкс-визаж в подобных оттенках, а лореаля нет. да и так запас темных у меня не маленький
спасибо за обзор!
Blake 29 декабря 2017, 13:42
Пожалуйста   спасибо за внимание к посту
Anastasia Checherina 11 января 2018, 14:11
интересно когда запуск этой линейки в России? А то прям обидно, что до нас все доходит через полгода в лучшем случае((
Blake 15 января 2018, 11:11
она уже давно продается в России, я покупала в Мск)
Naidka_Arslanbekova 01 февраля 2018, 03:14
Сегодня чуть было не прикупила себе Glamazone, но во время удержала себя. Лимит январского бьюти бюджета исчерпан. На фото выглядит более чем приятно, смотрится интересно.