23.12.2017

Тинт The Saem Saemmul Water Candy Tint и Holika Holika Shimmering Petit BB Cream

Наконец-то и до меня дошел прогресс и в моей косметичке появились BB-крем и тинт!
Один из них стал моим любимчиком, а другой… не совсем (миллион фото под катом)

Начну с тинта The Saem Saemmul Water Candy Tint в оттенке Cherry.

Милейшая упаковка в виде конфеты, а запах спелой вишни! Текстура водная, поэтому нанести поверх бальзама, как я люблю, не удастся.

Цвет потрясающий, ягодно-вишневый!
Если хочется яркости, можно рисовать по сухим губам и наслаивать. Если хочется градиента или просто легкого оттенка, то губы лучше сначала немного смочить, и по влажной поверхности тинт распределится очень легко.

Я предпочитаю второй вариант, и с таким способом нанесения стойкость мне показалась… не очень) Держится часа два, после он бесследно исчезает. Любая жидкость растворит его, это и кофе-чай, и облизывания губ   Но я часто наношу бальзам поверх тинта, думаю, это тоже сокращает ему жизнь. Если нанести его в полную силу, вряд ли удастся так уж легко с ним расстаться

Если есть шелушения, то тинт ляжет неравномерно (что и произошло со мной).

Цена: 350 рублей
Оценка: 5-

Теперь о BB. Я уже два года не пользуюсь тональными средствами, изредка местно консилер.
Но наткнулась в магазине на Holika Holika Shimmering Petit BB Cream и решила, что раз Shimmering, да еще и SPF 45+, то дайте два
Представляла я себя, конечно, корейской дивой с сияющей кожей, но что-то пошло не так…

Сначала крем лежит как маска. Через час после нанесения крема моя кожа начинает подозрительно сиять… не как хайлайтер, нет, а как жир. В итоге за день на работе мне приходится десять раз промакивать лицо салфеткой. Я не преувеличиваю, реально десять! Без крема я делаю это один раз в обед.

Да, нигде не было написано, что это самый светлый оттенок линейки, а я, как вы понимаете, не самый светлый человек… В общем, с тоном я тоже промахнулась. Но мне кажется, он все же немного подстраивается к оттенку кожи.

Удивительно, но поры не забил. Может быть это потому что я вытираю лицо каждый час, иначе по моему носу начинают просто скользить очки, а может потому что удаляю его гидрофильным маслом.

По текстуре крем достаточно густой, распределяется по лицу нелегко. Шиммера в самом креме я не заметила. Запах достаточно сильный, но я вскоре перестаю чувствовать.

Цена: 600 рублей

За неделю до фото мне сделали операцию так что я не в самом лучшем виде, поэтому на фото наличествует весь возмножный треш — синяки на щеках, прыщи и следы от них, а так же шелушения. Прыщи крем практически не перекрыл (про синяки молчу), шелушения подчеркнул. В целом он только немного выравнивает цвет кожи.

Кожа до:

Здесь BB и тинт вместе:

Также свотчи на руке:
Вот так пигмент тинта вьедается в кожу:

Спасибо, что дочитали!

JolieRouge 23 декабря 2017, 18:07
Спасибо за пост! У меня есть увлажняющий (голубой) ББ этой серии, очень нравится. Ложится отлично, лицо делает кукольным, скрывает почти все. И да, он тоже очень светлый. Но пользуюсь им редко, потому что под него нужно хотя бы легкое скульптурирование для придания объема. Сияющий тоже хотела попробовать, теперь не буду. Вы такая красотка, нужно только немного что-то выровнять, крем совсем не справился(. Тинт выглядит интересно, но он больше играет за счет вашей необычной контрастной внешности, а не сам по себе.
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:41
Спасибо! Эхх, надо было голубой брать! Хотя кто знает, как бы он себя повел на моей коже)
astatined 23 декабря 2017, 18:17
Вы очень красивы, очень характерная внешность, как у актрис
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:41
Спасибо большое)
Isterika 23 декабря 2017, 18:52
Вами невозможно налюбоваться...))
Что касается бб, то неясно как он там на лице, все же фото слишком «причесаны».
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:44
Кожу не фотошопила, но цвет да. Все эти снимки почему-то получились равномерно коричневыми
Sola 23 декабря 2017, 18:54
У меня этот тинт в старой упаковке. Валяется без дела. Я совсем не поняла эту водичку! Ну, что ж, зато- попробовала))). Ваш мне понравился на руке. Цвет понравился. На губах он выглядит уже по-другому. Но, Вашу внешность ничем не испортить))), очень красивые черты лица! Полюбовалась))
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:47
Спасибо! Я его просто не в полную меру наношу, два-три мазка и растираю. Так бы он яркий был, конечно, но я его не для этих целей покупала
Bennylee 23 декабря 2017, 19:13
А мне нравится эффект крема, лицо более ясным стало, что ли.
Заметила такую же печаль с жирностью кожи со многими бб-кремами, спасаюсь более тонким распределением. Тогда если и блестит, то не аки блин, а вполне приемлемо
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:51
Фото сделаны сразу после нанесения, лицо не успело заблестеть)
Я уж как только не наносила — и тонким слоем, и убирала разные шаги из ухода до крема — все равно. Видимо, нарушает деятельность сальных желез каким-то образом
Bennylee 24 декабря 2017, 15:41
Да нет, у бб-кремов просто другая текстура. Они сцепляются с кожей, но не… как это… ну, матирующий крем например словно подсыхает, пудрируется, а у этих кроме сцепления ничего такого не происходит.
Поэтому если кожа и так жирнится, то блеска может быть больше, чем обычно. Как-то так, судя по собственным наблюдениям :)
Ekaterine 23 декабря 2017, 19:16
Очень понравился тинт на Вас, а с BB полностью солидарна — тоже хотела влажную красивую кожу, а получила лицо, словно обмакнутое в масло. И как бы если это дело припудрить, то ещё нормально, но потом всё равно становишься жирным оладушком. Момент со скользящими очками отметила, про себя заплюсовала этот тезис

Попробуйте зеленый из этой серии, он немного потемнее будет, и нет такого адского сияния.
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:52
Я смотрела на голубой и зеленый еще, может быть, куплю в следующем раз) спасибо!
maska-2017 23 декабря 2017, 19:39
У меня есть такой тинт, покупала из любопытства, но почти не пользуюсь, как то не понравился мне он, очень непривычно, будто акварельными красками красишься( ВВ на Вас смотрится совсем неплохо, правда с шеей контрастирует немного.
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:53
ВВ смотрится неплохо, потому что только нанесен   спасибо!
Natasha87 23 декабря 2017, 20:28
есть вишневый тинт как ваш — сплошное разочарование
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:53
Жаль, мне очень понравился
Shushik 23 декабря 2017, 20:50
Прыщи? Синяки? Крем? Тинт? Ничего не увидела, кроме ваших прекрасных глаз! Просто завораживают!
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:54
Спасибо большое
Anymphetamine 23 декабря 2017, 21:33
У меня такой же bb крем, категорически не подходит для жирной кожи, а жаль(
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:55
Для сухой, видимо, тоже
Kabanuchka 24 декабря 2017, 00:19
Крем светлее и розовее вашей кожи как мне кажется
Но вы такая необычная что это все такие мелочи )
Для жирной кожи мне кажется больше японские подойдут кремы;
корейские бб более масляные, у меня очень сухая кожа и даже на ней умудряются вылезти масляные пятна или убежать тон
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:55
У меня сухая кожа тоже)
Надежда Тимошкина 24 декабря 2017, 05:01
Глазаааааа.....????????????Вы красотка!
joolsjoolsjools 24 декабря 2017, 08:56
Спасибо большое!)
lovebuzz 24 декабря 2017, 13:24
Какая одухотворенная красота…

Петиты эти я не поняла, валяются без дела. Сушат, шелушения подчёркивают, цвет лица особо не выправляют… Короче, всеобщих восторгов не разделила).
joolsjoolsjools 27 декабря 2017, 14:11
спасибо!
да, я их тоже не поняла пока
miinichka 24 декабря 2017, 18:08
Какой тинт, какой бб?!?! ???? Есть только Вы! Глаза, о боги, какие у вас глаза! Не устаю вам писать какая вы красавица, в любом виде и с любым макияжем ????
joolsjoolsjools 27 декабря 2017, 14:11
спасибо большое)
redishhh 24 декабря 2017, 20:14
Жаль, что вам не подошел BB, а у меня он в фаворитах, розовый и голубой еще, вот просто мастхэв, там еще есть парочку в других цветах, все хочу попробовать. Может и вам стоит взять другой по функционалу так сказать))
joolsjoolsjools 27 декабря 2017, 14:12
да-да, я собираюсь другой попробовать)
man_i_ya 25 декабря 2017, 11:14
У меня есть BB от Holika правда в голубом тюбике, неплох иногда ношу его, но любимцем не стал. Любимцы по прежнему оба вв крема от Limoni.
joolsjoolsjools 27 декабря 2017, 14:13
а у меня вот такое неудачное знакомство с BB   про Limoni слышала, но никогда не встречала)
MasterSpark 28 декабря 2017, 04:18
я брала shimmering еще до формулировки, и уже тогда он рекомендовался для зрелой кожи, склонной к сухости. У меня кожа была моложе 25, но мне также подошел идеально. Кожа сухая, летом ближе к нормальной
Ну и плюс он может вообще не дружить с ежедневным уходом, тонер или лосьон и все…
После переформулировки не брала, но есть желание
joolsjoolsjools 28 декабря 2017, 10:46
Да, может не подружился с чем-то в уходе, а может с кожей.
У меня честно был шок от такого эффекта, потому что кожа-то у меня сухая, и я думала, что может это не крем, а еще что-то, но нет, все же он)
Да, тут все очень индивидуально)))
MasterSpark 29 декабря 2017, 12:57
а вы руками наносили?
я вообще иногда с ним хулиганила: каплю в ладони, растерла и помазала лицо)) не просто точечки растирала кончиками пальцев
прям в очень сильную жару конечно течь мог, но градусов до 25 вполне
MissBora 28 декабря 2017, 13:49
Этот ВВ — мое разочарование!
Тяжелый, жирный, липкий блин на лице- это все что он делает…
Отдала его подруге, она в восторге и пищит от радости!
Какие же мы все разные все-таки
joolsjoolsjools 28 декабря 2017, 14:50
да-да, абсолютно согласна! причем я редко могу сказать, что мне что-то не подошло, у меня не особо чувстительная кожа, но это действительно что-то ужасное)
Victoria Geichenko 23 марта 2018, 11:43
искала по тэгу Холики, наткнулась на этот пост. Вы такая красивая!