23 декабря 2017, 10:00

Sephora Collection Winter Magic палетка теней

В этом году Sephora выпустила удивительно уютную новогоднюю коллекцию. Больше всего меня привлекла палетка теней в праздничном оформлении и с нежными оттенками на каждый день.

Sephora Collection Winter Magic палетка теней Sephora Collection Winter Magic палетка теней
Упаковка продумана до мелочей. Сначала мы видим нежно-розовую коробочку, из которой кокетливо выглядывает блестящая золотая лисичка, а распаковав палетку, получаем картонный квадратик из золотых блесток и отступом по краям в тон. На обратной стороне прилагается описание палетки и расположение оттенков.

Снова поджидает нас лисичка, на этот раз внутри палетки, в компании с золотыми звездочками.
Sephora Collection Winter Magic палетка теней
Кисточки в комплекте не предусмотрено, зато размер палетки вполне компактный.

Подборка оттенков тоже очень спокойная и уютная, в ней нет яркого или кричащего глиттера или сумасшедших цветов, которые можно было бы применить в макияже только в новогоднюю ночь.
Я вижу теплую атмосферу загородного дома, санок, горячего чая из термоса, а потом камина, морозных узоров на стекле, пледа, безразмерных шерстяного колючих носков и обязательно утки с яблоками. Мне кажется это именно тот вариант празднования Нового года, куда прекрасно впишется макияж с этой палеткой. А так, с этой палеткой получается чудесный повседневный макияж.

Характеристики.
Никогда раньше не пробовала палетки этой марки, и, честно говоря, качество меня приятно удивило. Во всех оттенках двух текстур качество практически идентичное. Я очень не люблю, когда цвета выглядят все красиво, а начинаешь пробовать и красить, а каждый оттенок обладает разными характеристиками. Вроде палетка одна, а каждый раз какой-то сюрприз, часто неприятный.
Здесь же все оттенки очень «ровные» и стабильные. Они мягкие, хорошо набираются на кисть и отдают цвет, даже у самого светлого и у бежевого оттенка отличная пигментация. Единственное могу отметить, что матовые оттенки немного пылят при наборе на кисть, но плотно усаживаются на веко и не осыпается.

Я всегда наношу базу, с ней все оттенки из палетки держатся целый день до демакияжа, не скатываются и не тускнеют. Без базу держатся несколько хуже, да и сами цвета выглядят более блекло
С растушевкой проблем тоже не возникает, все оттенки быстро превратятся в дымку, не образуя пятен.
Все же я не могу сравнить их текстуру с шелком или нанесение с процессом намазывания сливочного масла)) Они просто хорошие, качественные и вот ровно так, как надо.

Оттенки.
Мне нравится подбор оттенков в этой палетке. С ее помощью можно выполнить макияж в фиолетовой и коричнево-золотистой гамме, а можно и эксперементировать. И все они применимы в обычной жизни, праздники пройдут, а палетка легко перекочует в офисный макияж.

Всего 8 оттенков, из них 4 сатиновых и 4 матовых. Предлагаю посмотреть на каждый из них, сначала на левый столбик в золотисто-коричневой гамме, от светлого к темному, а затем на правый.

1. Самый светлый оттенок- выбеливающий холодный жемчужный с сатиновым финишем. Обычно я его использую для высветления уголка глаза.
Справа нанесла с базой, слева — без ( здесь и на всех последующих фото).

2. Светлый бежевый- цвет слоновой кости с матовым финишем, хорошо пигментирован и не смотрится мелом. На веке выравнивает общий тон и приятно смотрится в легком макияже с затемнением складки.
3. Теплый золотисто карамельный с сатиновым финишем, мне напоминает цвет ирисок тофифи. Лучше наносить на базу, тогда получается плотный, заметный оттенок.

4. Теплый цвет натурального какао с матовым финишем. Он ложится очень аккуратно, не оставляет проплешин или пятен как на базе, так и без нее.
Золотисто-коричневый сектор целиком:

Справа разместились около фиолетовые оттенки.

5. Холодный серо-лиловый с матовым финишем, лучше наносить на базу, без нее смотрится блекло на свотчах и почти не заметен на веке.
6. Мой любимый оттенок в палетке — холодный серо-фиолетовый с сатиновыми переливами. К нему нет вообще никаких нареканий, мягкий, податливый, цвет передается одинаково хорошо и с базой и без.
7. Холодный серый с фиолетовым подтоном, несколько похож на предыдущий оттенок, но в нем больше стали.
8. И последний оттенок- угольно черный, но не резкий, а скорее похож на пастельный мелок. Отлично пигментирован, при нанесении прекрасно передает цвет, не полосит и не пылит, наносится ровно и на базу и без, что бывает довольно нечасто среди представителей масс-маркета.

Последнее время рука тянется именно к ней, беспроигрышное сочетание оттенков очень помогает по утрам, когда совсем мало времени. Праздничный макияж мне создать гораздо сложнее. Все варианты макияжа я с удовольствием использую на каждый день.

Общие образы:

Итог:
+красивая, удивительно милая и трогательная упаковка;
+повседневные оттенки, которые можно использовать в любое время;
+покупаем праздничную палетку, а помимо внешней красоты получаем качественную рабочую лошадку;
+ уверенно хорошее качество и у матовых и у сатиновых оттенков;
+мягкие, хорошо пигментированы, легко растушевываются;
+бюджетная цена;
— матовые оттенки немного пылят, но для меня это столь незначительно, что не буду снижать оценку;
-без базы некоторые оттенки выглядят не так сочно и насыщенно.

Цена: 656 р.

aquagirl 23.12.2017
Упаковка прелесть! Хороший подарок на Новый Год )
Lizaveta23 23.12.2017
Упаковка у всей коллекции чудесная, хоть и блёстки, но все уместно и очень аккуратно)
50kgsolnca 23.12.2017
как вкусно вы описали ассоциации с этой палеткой ) такая милая книжечка, мне надо теперь тоже
Lizaveta23 23.12.2017
Спасибо!) Надеюсь, вам тоже понравится ))
little_rabbit 23.12.2017
Какая прелесть:) Хм, 3 из 8 оттенков мне нужны… Надо брать, наверное)
Lizaveta23 23.12.2017
Берите! Тем более цена позволяет ) очень уж она приятная ) я черным практически не пользуюсь, самым светлым тоже редко, но это меня не смущает )
Olgettabrava 23.12.2017
Я тоже такую хочу  . На работе пригодилась бы, когда некогда делать макияж утром.
Класс! Если качество и правда хорошее, да за такую цену…
Спасибки
Lizaveta23 23.12.2017
Она очень компактная, на работе держать очень удобно будет) качество отличное, без ощущения люкса, но и цена соответствующая )) матовые немного осыпаются при наборе на кисть, это вот единственное из минусов, но на глазах не осыпаются
Lyric 23.12.2017
Оформление у палетки очень милое, и палитра уютная. Для повседневного макияжа -то, что нужно.
Lizaveta23 23.12.2017
Для повседневного макияжа подойдёт отлично)
marishka06 23.12.2017
Очень милая палетка, вызывающая такие уютные ассоциации.
Lizaveta23 23.12.2017
Палетка отличная!) Очень приятно ей пользоваться, с утра настроение поднимает всегда
emendate 23.12.2017
У меня есть Wonderfull Stars из той же коллекции, и она тоже очень хороша. Похожа на Maybelline The Nudes по оттенкам, но Сефора не пылит, все цвета насыщенно ложатся и легко тушуются.
Я изначально хотела Wonderfull Stars, но не было в продаже уже ((
Diana-Nathalie 23.12.2017
Мне очень нравится — хорошие цвета на каждый день, симпатично все. Оформление чудесное. В общем — отличный подарок.
Спасибо!)
На подарок подойдет отлично)
Hoksa 23.12.2017
Слушайте, мне становится опасно читать Ваши посты))). В прошлый раз меня покорила помада Lime crime из Вашего поста, теперь вот захотела и тени)))
хахаха))
Спасибо! Лучший комплимент)) Эти тени уже не так страшно- цена в разы ниже
Domremi 23.12.2017
У вас всегда такие оформленные красивые посты, прям ощущение, что я листаю, хороший, качественный журнал, спасибо)
Очень понравилась палетка, и лисичка очень милая
Спасибо большое!)
Очень люблю снимать)
manuka_honey 24.12.2017
Лиза, палетка очень привлекательная — как любимый теплый свитер, не выпускала бы из рук   Оттенки здоровские! У меня никогда не было теней от Сефоры, часто читаю хвалебные отзывы, но все не покупаю и не покупаю
Lizaveta23 25.12.2017
Вот, я уже почти 2 недели только ей и крашусь))
Это моя первая палетка от Сефоры, я очень довольна)
Marina_Eesti 24.12.2017
Палетка очень понравилась )) Вчера только была в Сефоре, но прошла мимо их палеток, хотя очень люблю продукты марки. Все же схожу снова, больно уж палетуа пришлась по душе.
Lizaveta23 25.12.2017
А у меня наоборот раньше никогда глаз не падал на их продукцию.
Надеюсь, вам тоже понравится!)
Pretty_in_scarlett 25.12.2017
У меня есть прошлогодняя палетка, оформление тоже ми-ми-ми. Маленькая, уютная) цвета чем-то похожи. Только жаль, в моей нет этого 6-го оттенка, серо-фиолетового) Сефора молодцы, каждый раз радуют.
Lizaveta23 25.12.2017
я почему-то раньше не обращала внимания на их коллекции, а тут и упаковка такая классная, и моя любимая гамма)
DianaBelka 03.01.2018
Симпатичная палетка))