Estrade: Консилер "Good Morning!" и диско-гель "Бейонсе" № 86

Всем привет!
Estrade: Консилер
Хочу поделиться с вами своим мнением о двух продуктах отечественной марки Estrade — консилере и универсальном геле. Сразу покажу, что у них написано на этикетках, а затем перейдем к делу)
Estrade: Консилер
Начнем с отличника — Estrade «Disco» gel eclatant в оттенке «Бейонсе» под номером 86. При открытии флакона мы видим спонж как во многих блесках для губ. Он длинный и плоский, я на него даже внимания не обращаю, потому что все равно все растушевываю пальцем или кистью.
Estrade: Консилер
Estrade: Консилер Ограничитель работает хорошо, крышка закрывается до характерного щелчка и средство не вытекает.
В принципе, я согласна со всеми хвалебными отзывами на этот продукт: держится стойко, хоть и смывается водой на раз-два, тушуется отлично, даже в ноль можно растушевать. Наслаивается приемлемо, не тянет за собой нижние слои. Подсыхает на веке довольно быстро.
Сияние конечно космическое! В один слой скорее будет влажный блеск, а вот в три — уже глубоко вечерний нарядный вариант
Дневной свет, в один слой:
Estrade: Консилер Дневной свет, три слоя:
Макро, слева в один слой, справа в три:
Один жирный слой прямо спонжем, слева непрямой дневной свет, справа рука повернута к окну:
Его можно использовать как душа пожелает   На губах он мне не понравился (просто не люблю металлик на губах), а в качестве хайлайтера этот оттенок мне темноват(

В целом средство прекрасное: я его наносила на веки без базы в три слоя и все продержалось прелестно! Никаких осыпаний, откалываний слоями и так далее. Ничего не скаталось
Тут я пыталась его нанести как хайлайтер, но оттенок совсем не мой, при непрямом свете видно коричневое пятно как на щеке слева:
Дневной свет:
Искусственный свет:

Цена: 220 рублей
Оценка: 5 с огромным +

А теперь о троечнике…
Консилер Estrade «Good morning!» concealer в оттенке 21 ivory.
Оформление такое же, как у диско-геля, правда размер чуть-меньше. При этом объем у них обоих одинаковый — 6 мл. Спонж:
Это самый светлый из представленных в линейке оттенков.
Обычно я использую консилеры под глазами и на т-зону (тоном почти не пользуюсь). Именно его я могу использовать только для т-зоны, и сейчас расскажу почему.

Плюсы: легкая текстура, не сушащая кожу под глазами. Перекрытие синяков не максимальное, но приемлемое для ежедневного макияжа. Не требует последующей фиксации пудрой. Не подчеркивает шелушения, хоть и не скрывает их.
Пример перекрытия синяков под глазами. Слева без всего, справа с консилером:

Теперь о минусах. Самый жирный минус этого продукта — он катастрофически окисляется! Показательный свотч, справа консилер нанесен за минуту до левого свотча:
Для чистоты эксперимента я слева нанесла еще полоску этого консилера спустя три минуты, после свотча посредине:

Из-за этого нет эффекта «освежения» взгляда, кожа под глазами становится одного оттенка (если не темнее) с основным цветом кожи. Также в нем отсутствуют светоотражающие частички. При этом, если использовать его на носу, лбу, подбородке и растушевать все бьютиблендером — почему-то такого резкого перепада оттенков не наблюдается, и даже на моей бледной коже лица нет коричнево-оранжевых пятен. Парадокс
Сравнение с другими консилерами:

Еще один минус — красные прыщики перекрывает очень слабо, зато с черными точками справляется не плохо.

Цена: 143 рубля
Оценка: оправдать окисление низкой ценой я не могу, поэтому — 3, увы.
  • lumisnow
  • 27 февраля 2018, 20:02
В итоге, оба слишком тёмные, чтобы использовать на коже лица. Какая знакомая проблема…   А гель очень красивый. Жаль, что не подходит, как хайлайтер.
Если не секрет, каким тональным средством вы пользуетесь?
Да, для хайлайтера на светлую кожу он не подойдет(
Тоном не пользуюсь почти, либо мешаю тон с корейскими водостойкими санскринами) они и отбеливают оттенок тона и стойкость усиливают.
Спасибо, что прочитали пост
От Estrade у меня только тени для век, которые приятно удивили своим качеством.Теперь буду знать, что этот консилер окисляется, а то я тоже хотела его приобрести.
Ох, и прикуплю я себе их тени   много хорошего о них слышала)
Спасибо, что прочли мой пост