27.02.2018
11985

Estrade: Консилер "Good Morning!" и диско-гель "Бейонсе" № 86

Хочу поделиться с вами своим мнением о двух продуктах отечественной марки Estrade — консилере и универсальном геле. Сразу покажу, что у них написано на этикетках, а затем перейдем к делу)

Начнем с отличника — Estrade «Disco» gel eclatant в оттенке «Бейонсе» под номером 86. При открытии флакона мы видим спонж как во многих блесках для губ. Он длинный и плоский, я на него даже внимания не обращаю, потому что все равно все растушевываю пальцем или кистью.
Ограничитель работает хорошо, крышка закрывается до характерного щелчка и средство не вытекает.
В принципе, я согласна со всеми хвалебными отзывами на этот продукт: держится стойко, хоть и смывается водой на раз-два, тушуется отлично, даже в ноль можно растушевать. Наслаивается приемлемо, не тянет за собой нижние слои. Подсыхает на веке довольно быстро.
Сияние конечно космическое! В один слой скорее будет влажный блеск, а вот в три — уже глубоко вечерний нарядный вариант
Дневной свет, в один слой:
Дневной свет, три слоя:
Макро, слева в один слой, справа в три:
Один жирный слой прямо спонжем, слева непрямой дневной свет, справа рука повернута к окну:
Его можно использовать как душа пожелает   На губах он мне не понравился (просто не люблю металлик на губах), а в качестве хайлайтера этот оттенок мне темноват(

В целом средство прекрасное: я его наносила на веки без базы в три слоя и все продержалось прелестно! Никаких осыпаний, откалываний слоями и так далее. Ничего не скаталось
Тут я пыталась его нанести как хайлайтер, но оттенок совсем не мой, при непрямом свете видно коричневое пятно как на щеке слева:
Дневной свет:
Искусственный свет:

Цена: 220 рублей
Оценка: 5 с огромным +

А теперь о троечнике…
Консилер Estrade «Good morning!» concealer в оттенке 21 ivory.
Оформление такое же, как у диско-геля, правда размер чуть-меньше. При этом объем у них обоих одинаковый — 6 мл. Спонж:
Это самый светлый из представленных в линейке оттенков.
Обычно я использую консилеры под глазами и на т-зону (тоном почти не пользуюсь). Именно его я могу использовать только для т-зоны, и сейчас расскажу почему.

Плюсы: легкая текстура, не сушащая кожу под глазами. Перекрытие синяков не максимальное, но приемлемое для ежедневного макияжа. Не требует последующей фиксации пудрой. Не подчеркивает шелушения, хоть и не скрывает их.
Пример перекрытия синяков под глазами. Слева без всего, справа с консилером:

Теперь о минусах. Самый жирный минус этого продукта — он катастрофически окисляется! Показательный свотч, справа консилер нанесен за минуту до левого свотча:
Для чистоты эксперимента я слева нанесла еще полоску этого консилера спустя три минуты, после свотча посредине:

Из-за этого нет эффекта «освежения» взгляда, кожа под глазами становится одного оттенка (если не темнее) с основным цветом кожи. Также в нем отсутствуют светоотражающие частички. При этом, если использовать его на носу, лбу, подбородке и растушевать все бьютиблендером — почему-то такого резкого перепада оттенков не наблюдается, и даже на моей бледной коже лица нет коричнево-оранжевых пятен. Парадокс
Сравнение с другими консилерами:

Еще один минус — красные прыщики перекрывает очень слабо, зато с черными точками справляется не плохо.

Цена: 143 рубля
Оценка: оправдать окисление низкой ценой я не могу, поэтому — 3, увы.
Estrade Disco Gel

Estrade Disco Gel

lumisnow 27 февраля 2018, 20:02
В итоге, оба слишком тёмные, чтобы использовать на коже лица. Какая знакомая проблема…   А гель очень красивый. Жаль, что не подходит, как хайлайтер.
Если не секрет, каким тональным средством вы пользуетесь?
nananastya 27 февраля 2018, 21:11
Да, для хайлайтера на светлую кожу он не подойдет(
Тоном не пользуюсь почти, либо мешаю тон с корейскими водостойкими санскринами) они и отбеливают оттенок тона и стойкость усиливают.
Спасибо, что прочитали пост
Immortelle09 28 февраля 2018, 07:29
От Estrade у меня только тени для век, которые приятно удивили своим качеством.Теперь буду знать, что этот консилер окисляется, а то я тоже хотела его приобрести.
nananastya 28 февраля 2018, 17:37
Ох, и прикуплю я себе их тени   много хорошего о них слышала)
Спасибо, что прочли мой пост