26.11.2017

Естественность с Sisley. Новинки бренда 2017 года

Здравствуйте!
Сегодня я опять пришла с рассказом о средствах Sisley. И это будут новинки 2017 года: Sisley Phyto- Sourcil design 3-in-1 architect pencil №2 Chatain Моделирующий фито карандаш для бровей с щеточкой 3в1 №2 Шатен и Sisley Phyto-Blush Twist Long-lasting cream-to-powder blush 04 Glow Стойкие румяна с нежной кремовой текстурой №4 Сияние. Удивит ли бренд на этот раз узнаем из поста

Кремовые фито румяна марка выпустила весной этого года. Цветовая гамма декоративной косметики Сислей никогда не отличалась широкой палитрой. В основном это сдержанные, повседневные оттенки, которые идеально вписываются в ежедневный макияж. Вот и новые фито румяна вышли всего в 4 цветах. Хотя, если уж быть совсем правильной в терминах, то оттенков дающих эффект румян только 3, а №04 Сияние, о котором я сегодня и расскажу, это в прямом смысле хайлайтер, без всяких дописок Blush. Вот, что говорится в описании производителя:«Модный эффект стробинга в формате Твиста! Нанесите на скулы, спинку носа и шею, подсвечивая и скульптурируя лицо.»
После использования кремовых румян Шанель года 3 назад, я зареклась ещё раз покупать подобного рода средства. Текстура оказалась совсем не моей и в плане нанесения, и в оценке комфорта на лице. Поэтому подойдя к стенду Sisley, больше машинально, чем с прицелом на покупку, я нанесла Phyto-Blush Twist Long-lasting cream-to-powder blush на руку. Текстура румян покорила меня с первого нанесения — нежная, кремовая, которая при нанесении тает и превращается в лёгкую, воздушную пудру.
Устоять перед такой красотой я не смогла и мой выбор упал на №4 Сияние. А тут началось самое интересное: желаемого оттенка в наличии не оказалось, ни в этом, ни в трёх других магазинах. Дело было в марте, в самом, казалось бы, подходящем для продажи Sisley месте — в Париже. Номера 1,2 и 3 были везде, а 4 только на стенде в тестерах. Тогда ещё я подумала, что это случайность и вполне возможно, что именно на этот оттенок высокий спрос. Но когда ни в Duty Free, ни в России, где с появлением новинок задержек не возникает, их не нашлось, я поняла, что это не потребительский ажиотаж.
Всё лето я держала руку на пульсе и просила своего консультанта в Анталии сообщить мне о поступлении Phyto-Blush Twist. Она несколько раз звонила в региональный офис фирмы с этим вопросом и вот однажды получила следующую информацию: «Причина отсутствия румян №4 Сияние — технологический сбой при производстве. Когда они поступят и будут ли вообще пока неизвестно». Насколько достоверно данное заявление не берусь судить, но по крайней мере это объяснение показалось мне логичным.
И вот уже в конце октября, когда я отчаялась ждать, румяна всё таки появились! В чём заключалась моя зацикленность на этом оттенке Phyto-Blush Twist? Возможно ответ найдётся когда я покажу свотчи средства.
Так хайлайтер выглядит в стике:
Нанесла на кожу в два слоя:
Слегка растёрла:
Развёрнутое мнение: Первое на чём хочется остановится — необычная текстура румян-хайлайтера. В стике они кажутся действительно кремовыми, но при соприкосновении с кожей сразу же превращаются в легкую пудру. Phyto-Blush Twist наносятся непосредственно на лицо прямо из стика. Достаточно провести один раз по коже чтобы получить ровную линию без проплешин. Румяна легко наслаиваются, не тянут за собой предыдущий слой и не скатываются. Распределение проще простого: Phyto-Blush Twist не надо растирать, достаточно лёгких похлопывающих движений, чтобы вбить средство. Цвет хайлайтера это отдельная песня. Никакого розового, голубого или других подтонов. Цвет шампанского, с лёгким свечением. После распределения-вбивания слегка теряет свою насыщенность и даёт лишь намёк на блеск. Не содержит никаких вкраплений. Для меня это самый незаметный и деликатный из хайлайтеров который я пробовала. Сразу после нанесения румяна слегка подчёркивают рельеф кожи, но со временем «расправляются», не забиваются в поры. Phyto-Blush Twist я наношу сразу на тональную основу и могу сказать, что средство не конфликтует с кремовыми текстурами. Средняя продолжительность жизни румян на коже 8 часов. За это время они не скатываются и не съезжают с места.
И ещё один момент, который подкупает меня в косметике Сислей — ухаживающие компоненты включённые в состав даже декоративных средств. Так Phyto-Blush Twist содержит масло карите, масло ромашки и витамин Е.
На следующих фотография покажу хайлайтер на отдельных частях лица, а общий вид будет в конце поста.
На скулах:
На спинке носа:
Моё мнение: Цвет и текстура — два момента, которые выделяют и делают Phyto-Blush Twist 04 Glow уникальными среди сегмента подобных средств. Румяна полностью оправдали своё ожидание  . Phyto-Blush Twist стоят того, чтобы подойти к стенду Сислей и хотя бы попробовать их необычность.

Цена: 3400 рублей

Второй на очереди — моделирующий фито карандаш для бровей с щеточкой 3в1.
Это не первое средство для бровей Sisley. Карандаш для оформления этой части лица уже давно присутствует в ассортименте марки.
Было просто: карандаш, точилка и щёточка. Но как всё в мире имеет тенденцию к развитию, так и косметическая индустрия не стоит на месте. Всё меньшему числу девушек хочется заморачиваться с точилкой (которая так и норовит затеряться в самый неподходящий для этого момент) или покупать отдельно несколько средств, как предлагает Benefit: карандаш и хайлайтер. Бренд Sisley уловил тенденцию и создал средство 3 в 1. Вот так выглядит модернизированный вариант фито карандаша для бровей в разобранном виде:
Выкручивающийся, не требующий заточки грифель с одной стороны:
И щёточка-ёршик с другой:
Хайлайтер для выделения зоны под бровью расположился в середине конструкции:
Хайлайтер имеет пудровую текстуру и даёт деликатное свечение. Распределяется мини спонжем, с помощью которого и извлекается из отверстия. Кстати, сначала я никак не могла понять принцип появления хайлайтера. Пробовала крутить основание, трясти и сильно нажимать на спонж. Оказалось всё намного проще: средство спрятано внутри корпуса и заново набирается при закручивании. Того количества, что извлекается при открытии спокойно хватает на два глаза.
Пробовала сфотографировать «внутреннее содержимое», но т.к хайлайтер находится глубоко внутри получилось то, что получилось:
Оттенок хайлайтера:
А теперь перейдём к цвету самого карандаша:
Sisley выпустил карандаш в трёх оттенках: капучино, шатен и брюнет. При заказе я перепутала номер и вместо нужного мне №2 пришёл №3. Разница между ними колоссальная!
Сравнительный свотч в тени. Слева номер 2, справа 3.
При прямых солнечных лучах:
Поняв свою ошибку, я сделала заказ заново, а номер №3 с радостью приняла в дар моя знакомая, т.к оттенок ей подошёл.
Развёрнутое мнение: Карандаш имеет очень мягкий грифель. Рисует без нажатий. При желании можно слегка дотронуться до брови и все волоски, не задевая кожи будут прокрашены. То что карандаш даёт ровную линию без проплешин и комочков, видно даже на свотче. Но чёткие очерченные, линейные брови нарисовать с помощью Phyto- Sourcil design будет сложно. Форма грифеля просто не позволит этого сделать. Карандаш, скорей, больше подойдёт для мягкого, натурального макияжа. Средство не заявлено как стойкое, но до вечера держится на месте. Днём я постоянно хожу в солнцезащитных очках и в том месте где оправа имеет постоянный контакт с бровями, карандаш въедается в кожу. Данный момент не могу отнести к недостаткам, т.к это исключительно моя проблема ( надо менять форму очков   ), а не производителя. Перейдём к наглядным фото:
Неоформленные брови:
С карандашом:
Что касается хайлайтера под бровь, то его эффект мне удалось поймать только с расфокусе:
Моё мнение: Имея достаточно послушные, без явных проплешин брови, оформление которых сводится только к подкрашиванию карандашом, могу сказать, что Phyto- Sourcil design мне подошёл. Лёгкость в нанесении + идея с хайлайтером сделали его моим фаворитом.
Цена: 3200 рублей

Общий вид. Хайлайтер нанесён на височную область, скулы и спинку носа.

Вывод: Декоративная косметика марки Sisley всегда была одной из моих любимых, а новинки этого года стали лишь тому подтверждением.

Спасибо за внимание,
Юлия

OxanaM 26 ноября 2017, 22:35
Юлия, спасибо вам за информативный, полезный и красивый пост!
beyaz 27 ноября 2017, 10:10
Оксана, это вам спасибо за обратную связь!
Kelen 26 ноября 2017, 22:38
Хайлайтер и вправду очень красивый!
А вот карандаш на бровях не понравился. На мой взгляд, оттенок все-таки светловат и волоски делает слишком «белыми».
Брови «до» определенно лучше
beyaz 27 ноября 2017, 10:16
Ольга, судя по комментариям ниже вы не одна пришли к мнению, что оттенок карандаша мне светловат. Но… я пыталась примерить более тёмные номера и в этом случае мне кажется, что брови живут отдельно от моего лица. Здесь скорей дело привычки
Спасибо за комментарий
Poeme 26 ноября 2017, 22:39
Юлечка, спасибо за прекрасные фотографии и интересную историю с поиском хайлайтера) Ты как всегда ухоженна и прекрасна.   Второй карандаш для бровей мне бы тоже подошел, редко бывают такие серо-черные карандаши, беру на заметку.
beyaz 27 ноября 2017, 10:52
Альфия, спасибо за комплимент   Да уж, с хайлайтером просто триллер получился. 7 месяцев ждала чем же закончится   А карандаш хороший   это подтвердила и знакомая, которой я подарила №3.
Milena72 26 ноября 2017, 22:58
Вот карандаш в 3-м номере я бы с удовольствием попробовала, так как у меня единственный карандаш для бровей — это их карандаш в цвете графит. Больше нигде я не встречала такого удачного для меня оттенка.
beyaz 27 ноября 2017, 11:51
Милена, по комментариям к посту я уже поняла, что сделала ошибку подарив карандаш в 3-м оттенке знакомой   Шучу, конечно   Brune мне показался ну очень тёмным, а по комментариям именно он лидер   Значит не зря я его всё таки показала в посте
sensina 26 ноября 2017, 23:41
Номер 3 карандаша понравился.

Румяна Вам очень идут, и видно их отличное качество.
beyaz 27 ноября 2017, 12:01
Надежда, румяна-хайлайтер просто волшебные, а ещё я запала на №3 Папайя — очень летний коралловый оттенок
Спасибо за комментарий!
Modagold 27 ноября 2017, 01:00
В общем образе румяна-хайлайтер очень хорошо смотрятся! Тестила, но что-то не моё.
И классическая линия румян не моё. Зато по Вашей наводке потестила румяна Орхидею и сразу случилась любовь.
Карандаши Сисли отличного качества. Для губ — любимчики. Для бровей старая версия — тоже. Послушные, не смазываются, умеренно стойкие, цветовая гамма приятная.
beyaz 27 ноября 2017, 12:05
Ой, а вы купили румяна Орхидею? Если да, в каком оттенке?
Для меня пока декоративная косметика Sisley вне конкуренции   Текстуры и качество их средств практически всегда на высоте!
Modagold 01 декабря 2017, 10:43
В розовом. И оказалось, что цвет очень похож на просто клон Chanel 72 rose initial. Прекрасная лимитка. Спасибо!
Tatyana Kosareva 27 ноября 2017, 05:03
Юлия, Вы очень красивы
Спасибо за прекрасный пост — теперь пойду к корнеру) Всегда обходила Sisley стороной
beyaz 27 ноября 2017, 12:06
Татьяна, большое спасибо за комплимент   А вот я наоборот отслеживаю все новинки марки и первым делом иду к их конеру
Antoninka 27 ноября 2017, 05:47
Румяна-хайлайтер волшебные   Прямо захотелось купить и попробовать) Ни разу у этой марки ничего не брала. интересно какой у них будет расход, на сколько их хватит при ежедневном использовании.
А вот по карандашам… мне ни один ни приглянулся. Оттенок №2 очень светлый с рыжиной… Мне цвет ваших бровей без карандаша больше понравился) а №3 мне вообще кажется отдает зеленой…
beyaz 27 ноября 2017, 12:13
Антонина, не знаю сподвигнет ли мой комментарий вас на покупку или наоборот остановит, но расход у румян нельзя назвать слишком экономичным. А общий вес продукта 5,5 гр.
Про оттенок карандаша — комментарии к посту заставили меня задуматься о будущих экспериментах со цветом   Буду искать «свой»
Chili_pepper 27 ноября 2017, 07:25
Вот это приключение у вас вышло с румянами! Оба продукта выглядят достойно, но румяна особенно зацепили своим натуральным сиянием. Такое ощущение, что кожа сама так светится. Сислей в очередной раз радует своим качеством!
beyaz 27 ноября 2017, 12:17
Светлана, румяна-хайлайтер действительно обалденные. При растушёвке их как- будто нет, но сияние присутствует   Sisley поработал на славу!
Velaska 27 ноября 2017, 07:33
Вот у меня как раз пазл из нескольких средств Бенефит (после вашего поста купленный!   ). Так что я на другие средства не смотрю, хотя прочитала с интересом.
А вот на хайлайтер обращу внимание, если к нам его завезли   Очень понравилось его сияние на коже. История с хайлайтером повеселила — вы очень упорная женщина! Если решили купить, то идёте до победного конца.
beyaz 27 ноября 2017, 12:21
Светлана, всё последнее время тоже пользовалась только Бенефит. Столько карандашей для бровей извела   Но иногда хочется чего-то новенького ( ох уж эта женская сущность  ).
  Внутренний азарт и качество Sisley не давали мне прекратить охоту
Cypre 27 ноября 2017, 08:34
Спасибо за прекрасный пост, всегда их жду)) румяна пошла искать. Карандаш на макро показался светлым слишком для ваших бровей, как бы, высветляющим. А в общем образе — хорошо. Почему так пристально обращаю внимание — масть одна с вами)) купила Givenchy гель для бровей в двух оттенках — самый светлый, вроде бы, на руке — супер, а на бровях — выбеливает волоски, второй — тёмный… боюсь, и здесь также будет((
beyaz 27 ноября 2017, 12:27
Оксана, большое спасибо за мотивацию, которую я получаю от вас с каждым комментарием!
А выбирая цвет карандаша, я скорей всего стараюсь создать гармонию с оттенком волос. Может поэтому в общем образе это выбеливание не так бросается в глаза
Cypre 27 ноября 2017, 18:48
Да нет, в общем образе оно не то, чтобы не бросается… в общем образе все очень гармонично… а макро не всегда информативно в плане реальной жизни… но попробую карандашик… а по поводу мотивации: это вы — моя мотивация))) совпало мое трудное время и ваш пост о том, как вы работали над собой. Я тогда в Турции жила, и это было близко… так что заочно вам спасибо))
JuliaBoss 27 ноября 2017, 13:42
Спасибо за пост! Цета обоих карандашей не впечатлили, не мои. Буду смотреть том форд и шанель. Хотя, очень хорошая конструкция карандашей сразу с хайлайтером — удобно. Спасибо за все ваши посты — всегда им рада, многое в избранном моем, т.к. мало отзывов о дорогой косметике
beyaz 27 ноября 2017, 15:24
Юлия, спасибо за интерес к моим постам
mares 27 ноября 2017, 13:43
Юлия, спасибо за такой информативный пост. Хайлайтер красиво смотрится и в свотче, и в общем образе — очень нежно и естественно!
Вы упомянули, что у Sisley обычно не особо широкий выбор оттенков, но мне кажется немного странным выпоскать всего 3 цвета карандаша, да еще и с таким большим «шагом» между оттенками.
beyaz 27 ноября 2017, 15:46
Мария, мало того, что у марки не самая широкая палитра оттенков (уже привыкла к такой политике бренда), так и новинки декоративной косметики выпускаются очень редко. Такое впечатление, что Sisley не гонится за количеством, а старается сделать один продукт, но качественный. Но пусть уж лучше так
Klavas 27 ноября 2017, 13:52
Именно такой мне и нужен для бровей. Я сейчас очень довольна Suqqu карандашиком.
beyaz 27 ноября 2017, 15:51
Вероника, а я всё среди более доступных марок выбираю. О Suqqu у нас даже никто не слышал, а через интернет могу купить только ранее используемые мною средства. Декоративную предпочитаю лично попробовать цвет, текстуру и т.д. Вот так нанесла румяна в магазине и влюбилась, а потом 7 месяцев за ними гонялась
Klavas 27 ноября 2017, 19:40
Ты новый тональный SISLEŸA LE TEINT и крем с чёрной розой не тестила?
beyaz 28 ноября 2017, 09:57
Вероника, новый тональный тестировала, даже ещё остались не использованные пробники. Моё мнение — абсолютно не понравилось! А про крем с чёрной розой уже даже пост написала
Klavas 28 ноября 2017, 12:51
Такие овации у блогеров на новинку. Ушла читать пост про розу:)
Frankie_Stein 27 ноября 2017, 21:46
Карандаш — отличный! И форма удобная.
beyaz 28 ноября 2017, 09:58
Эрика, а ещё очень удобный в применении. Буквально на ходу можно нанести
Kabanuchka 28 ноября 2017, 03:50
Давно за вами слежу, Юля, ( здесь, конечно, не в реале   ,)всегда с удовольствием читаю ваши посты — и обожаю общие образы
Спасибо, полюбовалась!
beyaz 28 ноября 2017, 10:01
Светлана, спасибо за «слежку»   Приятно когда написанные посты находят своего читателя