12.11.2017

Smashbox Drawn In. Decked Out. Shadow Plus Contour Plus Blush Set

Палетка, которая не оставила меня равнодушной.

Лимитированная палетка, выпущенная к праздничным дням. Вообще эта коллекция содержит несколько наборов на любой вкус.
Мой набор представляет из себя палетку из 3 контурных оттенков, 2 румян и 15 оттенков теней.

Начнем с оформления: добротная пластиковая упаковка с крышкой с варио изображением. Палетка довольно большая (16,5х16,7 см) и увесистая, при этом имеет просто отличное зеркало на всю площадь верхней крышки, которое никак не искажает. При этом оно фиксируется под любым углов в диапазоне 180 градусов. Но есть небольшой минус — тугая неудобная защелка, которую пока откроешь, все ногти пообломаешь.

Никаких кистей в наборе не было, а жаль, они у Smashbox отличные.

На обратной стороне указаны названия всех продуктов.

Сама палетка была упакована в картонную коробку с аналогичным принтом и всей необходимой информацией.

А еще там есть наклейки. Не знаю зачем, но надо.

А теперь пройдемся по оттенкам и первое, что бросается в глаза — это, конечно, тени. Здесь их целых 15 штук, весом 16,65 г. Здесь есть всё — и матовые, и шиммерные, и сатиновые оттенки.

Что в них общего: все оттенки стойкие (на моих веках на базе до демакияжа), не пылят, хорошо пигментированы.

На руке нанесены без базы, на глазах с базой.

Первый ряд:

Vanilla. Самый светлый матовый оттенок, подойдет для высветления века. Переносится отлично, тушуется хорошо.

Champangne. Оттенок шампанского. Сатиновый, в меру пиментирован, мягкий, легко тушуется.

Almond. Рыже-коричневый матовый. Пигментация средняя, хорошо тушуется, чуть суховат.

Antique. Грязно-лиловый матовый. Пигментация средняя, легко тушуется, суховат.

Topaz. Серебристый оттенок. Сатиновый. Аналогичен шампанскому.

Второй ряд

Wheat. Бежевый матовый. Все параметры в норме. Хорош для скульптурирования века и затемнения нижнего.

Sunrise. Золотой шиммерный. Супер пигментированный, мягкий, хорошо тушуется. Отличный.

Delirious. Медный шиммерный. Аналогично предыдущему — просто отличный. Но немного осыпается.

Royal. Темный баклажанный оттенок. Абсолютно матовый и не очень удачный. Слишком сухой, может плешиветь, требует наслаивания, может тушеваться в грязь, еще и осыпается.

Thunder. Очень красивый серый оттенок с серебристыми блестками. Очень мягкий, очень (!) пигментированный, легко тушуется.

Третий ряд

Nectar. Бежевый матовый, с долей желтого. Хорош для высветления века под стрелку (например). Беспроблемный.

Flamingo. Персиково-розовый с золотыми блестками. Беспроблемный — хорошая пигментация, легко тушуется.

Rustic. Коричневый матовый с долей красноты. Отличный — пигментированный, не плешивит, не сухой, легко тушуется.

Bourbon. Коричневый с золотыми блестками. Хорошая пигментация, легко тушуется, но может осыпаться.

Serpent. Зеленый на темной подложке с золотыми блестками. НО! Такой он только в рефиле и если вбивать пальцем. В макияже это скорее хаки с золотистым отблеском. Легко тушуется.

Ну и несколько макияжей.

Vanilla на все веко + wheat в складке + подвижное thunder и немного serpent + topaz в складке:

Nectar на все веко + wheat и almond в складке + flamingo на подвижном веке + во внешнем уголке глаза rustic:

Antique на все веко + royal в складке + topaz на всем веке + vanilla под бровью и в уголке:

Румяна

Два оттенка — теплый персиковый с золотым шиммером и холодный розовый абсолютно матовый. Оба оттенка легко передают цвет, не требуют наслаивания, немного пылят. Персиковые более кремовые, легко тушуются в ноль, но с ними нужно быть аккуратной — легко переборщить. Розовые более «меловые», менее пигментированные, тушуются также легко. Что мне больше всего понравилось — они никак не подчеркивают рельеф кожи, а для меня это важно. И за это им жирный плюс.
Вес продуктов 8,48 г.

Passion

Warm apricot

Контур

Здесь три продукта — сам контур, бронзер и хайлайтер. Нет-нет, скорее «хайлайтер». Если с контуром и бронзером все понятно — они матовые, один холодного оттенка «естественной тени», второй теплого «естественного загара», то с «хайлайтером» у меня вышли непонятки. Он матовый, светлый, меловой и на мне не делает ни-че-го. Вот вообще. Мб на людях с более темной кожей он бы и работал хоть как-то, но опять же из-за текстуры, это скорее выглядело бы инородно, чем эффект «естественного сияния». Все три продукта пылят. Вес продуктов 8,1 г.

Contour Просто отличный — легко тушуется, не выглядит как грязь.

Bronze Про него ничего не могу сказать, так как просто не пользуюсь бронзерами, особенно зимой-осенью.

Highlight «Вы его не видите, но он есть» — вот это про него.

Ну и в деле:

Только тон и хайлайтер с контуром:

Я хайлайтера вообще не вижу, нигде (ни на камере, ни в зеркале). А я очень щедро его нанесла, прям очень (если бы я так lightscapade наносила, то сияние было бы видно из космоса).

Ииии общие образы:

Второй макияж глаз + warm apricot + контур.

Третий макияж глаз + passion + контур.

Если вы все это дочитали, то вы мой герой я бы не смогла.

В общем, палетка мне понравилась. Есть пара провальных оттенков теней, «типо-хайлайтер» иииии все. Все остальное очень даже на уровне.

Оценка: 5/5
Цена: 2499 рублей

Всем спасибо ))

pintaoptimizma 12 ноября 2017, 14:44
Вы очень хороши) а палетка совсем не цепляющая
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:46
Спасибо ))
Ekaterine 12 ноября 2017, 15:16
Палетка симпатичная. Взяла бы, если бы у меня уже не было +100500 таких же оттенков (как теней, так и румян). А Вы красавица!
Modagold 12 ноября 2017, 15:39
На веках смотрятся ещё лучше, чем на руке. Оттенок серпент очень шикарный.
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:45
Да, только с ним повозиться нужно )
SvitlanaNalyvaiko 12 ноября 2017, 16:11
Палетку не оценила, а пост — да: он образцово-показательный. Побольше бы таких! Спасибо!
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:45
Спасииибо, очень приятно ))
Poeme 12 ноября 2017, 16:38
Вчера только разглядывла эту палетку, все же она хороша, рабочая с небольшим исключением. Хотя нет в ней изюма, а нам ведь и это подавай) Пост отличный, вы красавица.
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:44
Да, изюма в ней не хватает.)
Zhuzhu 12 ноября 2017, 17:08
На мой взгляд, свотчи, макияжи и фото сделаны идеально!     Особенно макияжи с румянами и контурингом — всё нанесено ровно столько, чтобы это выглядело естественно, не вычурно. Ни больше, ни меньше не нужно. Всё в самый раз. Побольше бы таких постов!
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:42
Ой спасибо, мне очень приятно
Rhona 12 ноября 2017, 17:42
Шикарный пост, спасибо, как раз искала универсальную палетку в подарок
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:42
sasha555 12 ноября 2017, 19:58
Вы очень хорошо показали палетку. Видно, что потратили немало времени
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:41
Спасибо ))
Kabanuchka 12 ноября 2017, 20:09
Пост шикарный, свотчи супер, вы красавица!
Палетка не зацепила, но показано все идеально)
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:41
Спасибо большое
Lolala 12 ноября 2017, 20:32
Я, конечно, извиняюсь, то палетка все-таки называется decked out… А не так, как у вас в шапке))) Но спасибо, повеселили
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:39
Аааа лол, только сейчас заметила х))
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 20:44
Самое смешное, я это название откуда-то копировала, с какого-то сайта ))
Lolala 12 ноября 2017, 20:47
А я прочитала, думаю, во смешбокс дают! Уже прям с порога в краску вгоняют   Но мне даже понравилось, звучит вызывающе!
Tatyanakorb 12 ноября 2017, 21:07
Ахаха, спасибо что заметили, а то бы я и дальше так людей в краску вгоняла ))
Letizia 13 ноября 2017, 00:17
Спасибо за интересный пост!
ElenaShu 13 ноября 2017, 07:08
Попробуйте «хайлайтером» консилер закреплять, думаю должно быть не плохо)
Tatyanakorb 13 ноября 2017, 09:24
А кстати, да, хороший вариант
beautyboo 13 ноября 2017, 07:28
Палетку мне не захотелось, но то, как она показана заслуживает отдельной благодарности. Все очень наглядно, вы прямо умница и молодец!
Tatyanakorb 13 ноября 2017, 09:24
Ой спасибо, это лучший комплимент ))
Huskovanadiia 13 ноября 2017, 14:03
Очень понравились темные матовые оттенки!
Tatyanakorb 13 ноября 2017, 15:14
Красивые — да, но возни с ними (
wonder_woman_kgd 13 ноября 2017, 19:05
Обожаю такие палетки и мне все мало   Спасибо за пост
Tatyanakorb 13 ноября 2017, 19:41
Дааа, я тоже ))
best_i_ya 14 ноября 2017, 16:16
Мне очень захотелось иметь такую палетку!
Раздать все палетки/однушки и оставить её одну. Вот прям всерьёз задумалась об этом
Anepa 01 декабря 2017, 20:25
Купила такую, ооочень нравится)) а хайлайтер должен высветлять, а не блестеть) Блестит иллюминайзер