05.11.2017
19552

Maybelline EyeStudio Color Tattoo #Creme De Rose 91

О Maybelline EyeStudio Color Tattoo #Creme De Rose 91 тату написано много постов, но так как это единственные тени, которые я купила в запас, расскажу и я.

Поначалу я немного разочаровалась, потому что наклейка на тенях приятного прохладного розового цвета.
А на деле они теплые розово-бежевые.

На моей коже они даже с рыжинкой, как и 65 Pink Gold. Причем, чем плотнее они лежат, тем более розовыми кажутся. Справа налево — размазанный кусочек теней, плотное нанесение, нанесение потолще, 65 Pink Gold.

Скажу сразу по поводу стойкости — на мне скатываются все тени без базы, и вся линейка Color Tattoo в этом плане не исключение. Поэтому вместо базы я не могу их использовать, но базе они держатся бесконечно.
Я наношу тени подушечкой пальца. Из-за длинных ногтей тяжелее всего дотянуться до уголка глаза. И главное, хорошо растушевать у носа, потому что иначе есть шанс получить рыжеватое пятно.

Для меня эти тени — незаменимая вещь по нескольким причинам:
1. У моих век специфическая пигментация — они откровенно оранжевые со светлыми полосами под бровями. Поэтому тени мне хорошо подходят, они отлично перекрывают пигментацию и высветляют мои оранжевые веки, но при этом ложатся тонко — светлый участок под бровью остается светлым. И поэтому мне следует следить за растушевкой в районе носа: на оранжевых веках они смотрятся органично и светло, а на остальной коже смотрятся рыжим пятном.

2. Эти тени я могу использовать очень тонким слоем даже под глаза. Никому такой способ рекомендовать не буду, и, конечно, только под консилер, потому что тени все-таки имеют свой цвет — темные круги смотрятся намного светлее. Кожу под глазами не сушит, но я таким способом не злоупотребляю, можно переборщить с цветом, который рыжит на мне.

3. Несмотря на то, что я не могу использовать тени как самостоятельную базу, они спасают множество моих сухих теней. У меня жирные нависшие веки, и многое скатывается даже на железобетонных базах. Поверх базы я наношу Maybelline EyeStudio Color Tattoo #Creme De Rose 91, и многим теням этого достаточно, чтобы не скатываться. Но растушевывать тени по ним сложнее, чем по обычной базе.

4. Тени застывающие, немного липкие, пока не застынут, и это делает их отличной подложкой под пигменты. Сцепление с кожей намного лучше, чем с базами.

5. Долгий срок службы. Новые свежие тени очень мягкие и податливые, наносятся тончайшим слоем. Через полгода примерно начинают понемногу густеть, но моей первой баночке почти два года, они существенно загустели — пушистой кистью будет нанести сложно, но они все еще хорошо наносятся пальцами.

Я могут смело рекомендовать эти тени тем, кто испытывает проблемы со стойкостью — есть приличный шанс, что они помогут. Можно выровнять пигментацию век. Цвет вполне универсальный, на теплых цветотипах они кажутся более розовыми, на холодных выдает больше теплого бежевого. Как самостоятельные тени мне они не очень нравятся по цвету, слишком невыразительно на мой вкус, но когда совсем нет времени на макияж, я наношу именно их. А если есть еще пару секунд, добавляю пальцем какой-то пигмент.
Считаю линейку этих теней лучшим творением бренда.

Цена: 380 рублей без скидок.
Оценка: 5+.

zilvervos 05 ноября 2017, 13:12
А на какую базу используете? Раньше пользовалась Арт Деко, все устраивало и прям ВАУ, но решила попробовать другие. Взяла Эссенс, потом Катрис, не порадовали, решила вернуться к Арт Деко, а она тоже хуже работает((( Вот сейчас думаю, на что обратить еще внимание.
Mac_Cecht 05 ноября 2017, 13:19
Данные тени — на любую.
Лучше всего с моими веками сейчас работает копеечный китай Онли ю, хорошая база Смэшбокс 24, еще есть в наличии Никс в белом флаконе — тоже неплохая.
zilvervos 05 ноября 2017, 13:20
Спасибо большое! Будем пробовать)
Disturbia 05 ноября 2017, 13:25
У NARS база отличная, у MUFE
Evgeniya Simbirtceva 05 ноября 2017, 20:37
Плюсуюсь за NARS, база замечательная!
Farewell 05 ноября 2017, 15:52
А я думала я одна такая, кому показалось, что Арт Деко испортились.
maska-2017 05 ноября 2017, 13:17
Замечательно описали тени, спасибо за информацию.
Mac_Cecht 05 ноября 2017, 13:19
Yellogerbera 05 ноября 2017, 13:26
Люблю эти тени для быстрого макияжа) Наношу на всё веко, делаю межресничную стрелку карандашом, тушь и готово)
После высыхания на мне явно розовеют, но цвет приятный и гармоничный)
Mac_Cecht 05 ноября 2017, 15:29
Да меня такое слишком скучно, я лучше блестяший пигмент на теми добавлю)
Yellogerbera 05 ноября 2017, 16:14
А я лучше губы поярче накрашу)
Smela 05 ноября 2017, 14:28
У меня с этими тенями такие же отношения и тоже их использую только на базу, как промежуточный слой между базой и тенями. У меня они подсыхают, но полкапли Дюралайн помогают вернуть пластичность. Лучше всего работают с прозрачными неплотными базами Релуи и Арт- Визаж, немного спасали ситуацию с базой Люмине. С плотной базой от Avon -трудности с растушевкой. И почему- то тоже остается рыжее пятно в уголоке глаза, хотя тени розовые.
Mac_Cecht 05 ноября 2017, 15:33
Потому что тени не чисто розовые. У них есть явный теплый беж, на мне такие получаются рыжими. Но так как веки оранжевые, то мои веки немного осветляет.
С моими базами не конфликтуют ни с одной, а Дюралайн меняет их текстуру. Высохнут, я лучше новую банку куплю. Дюралайн я использовала с 40 оттенком, когда рисовала ими брови.
Henika 05 ноября 2017, 15:14
Я в восторге от этих теней. Раньше наносила на базу от люмене. Теперь существенно упростила- напишу данные тени на голое веко-прекрасно скрывает все вены и выравнивает цвет, а затем такого же оттенка обычные тени от essence. Стойкость отличная. Где-то за год полтора, при почти ежедневном использовании, израсходовала баночку. В планах еще такая же 40 оттенка, хочу попробовать для бровей, как недавно был пост.
Кстати под глаза не использовала, но как корректор, точечно на воспаленные участки-маскирует очень даже не плохо. Вообщем отличный, многофункциональный продукт!
Mac_Cecht 05 ноября 2017, 15:38
На мне без базы они скатываются, а как корректор тоже не подходят — сильно рыжат. Вот бы выпустили такие холодные, было бы круто)
Marina_Eesti 05 ноября 2017, 22:13
На данный момент эти тени- мой фаворит. Использую как базу под тени. Они отлично скрывают венки на моих глазах, да и тени скатываются не так быстро. Отличный продукт за невысокую цену.
Mac_Cecht 05 ноября 2017, 23:09
Я сейчас стала не только эти как подложку использовать, а и Пинк Голд, например, интересно получается.
Marina_Eesti 06 ноября 2017, 20:58
Спасибо за наводку. Попробую обязательно.
Huskovanadiia 05 ноября 2017, 22:54
Здорово, что ты их показала. Я их очень любила раньше, но со временем перестала пользоваться — как-то они у меня подсохли.
Mac_Cecht 05 ноября 2017, 23:07
А у меня выбора нет — каждый раз я достаю их, когда покупаю новые нестойкие тени   А теперь такие попадаются все чаще. Производители начинают делать все более мягкие, жирные текстуры, совершенно не думая о людях с жирными веками   С минеральным маслом много стали делать.
У меня быстро первый тауп высох, буквально через полгода( От этих ожидала такого же, но нет, долгожители.
assenat 25 декабря 2017, 13:02
У меня тоже подсохли, но батарея всё исправила — попробуйте!
MissDanger 06 ноября 2017, 06:51
Супер тени, согласна по всем пунктам! Использовала всю баночку, надо купить снова
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 21:02
А я тут новые как раз пробовала — такие непривычно мягкие))
lemonywater 06 ноября 2017, 11:30
Розоватый оттенок отлично скрывает круги под глазами! Классный лайфхак. Я купила консилер розовый, а у кого уже есть такие тени — может не тратиться дополнительно)
Mac_Cecht 06 ноября 2017, 21:05
У меня рыжинка как раз нейтрализует, а розовинка мешает)
Kornishon 07 ноября 2017, 00:11
У меня с ними не сложилось. Покупала как раз для того, чтобы тонировать свои оранжево-фиолетовые веки. В итоге, скатывались, забивались в складки, пигмент как бы оседал в рельефе (при условии, что на мне вообще редко какие тени скатываются). И это не первые мои color tattoo, к остальным нареканий не было.
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 00:22
У меня без базы скатываются) Но у меня все тени без базы скатываются, я им за это оценку не снижаю, а вот когда на базе скатываются — казнить, нельзя помиловать
С этими мне повезло, отлично подошли.
ArishaV 07 ноября 2017, 14:11
Очень нравятся эти тени, на мне оттенок как на упаковке. Ношу как базу и соло, стойкие, хотя веки у меня немного жирненькие.
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 14:35
Тут Вам повезло как-то катастрофически) Потому что не знаю, как могут давать тени, которые в банке совсем другие, оттенок, как на наклейке.) Но тоже так хотела бы.
А веки у меня сильно жирные, поэтому и скатывается все, в том числе Колор тату.
ArishaV 07 ноября 2017, 15:13
Я удивилась, прочитав о цвете в вашем отзыве, ведь у меня уже вторая упаковка, куплены в разное время в разных магазинах, и все они заявленного оттенка как на упаковке. Беж у меня есть, но там и номер другой, на мне они чуток желтизну дают, но тоже цвет как и цвет упаковки.)
Elena Zheludkova 07 ноября 2017, 17:11
Попробуйте базу Inglot Eye Shadow Keeper! На моих жирных нависших веках тени держатся весь день.
Mac_Cecht 07 ноября 2017, 17:19
Да я уже много чего пробовала, так что в сторону дорогих продуктов не смотрю, потому что 1800 — дороговато для экспериментов. А взять попробовать неоткуда.
CrazySusy 07 ноября 2017, 20:42
Вот практически мои ощущения от использования описали   только я на них тени ни разу не наносила, но иногда ношу под карандашную стрелку
Mac_Cecht 08 ноября 2017, 02:21
Попробуйте под тени) Получается интересно, особенно если брать цветные Колор тату.