Ода красному. Рождественская коллекция Numéros Rouges, Chanel: Rouge Allure Velvet в оттенке №3

Всем привет!
Многие марки уже представили свои рождественские коллекции макияжа. Все очень красивое и веет духом Рождества. Сегодня речь пойдет об одной рождественской красавице, которую я очень ждала. Кому интересно, прошу под кат

Chanel Rouge Allure Velvet в оттенке №3.

Тенденции в макияже постоянно меняются, но есть неизменная классика — красная губная помада. Этот оттенок делает нас женственными и всегда остается в тренде. Рождественская коллекция макияжа Chanel посвящена красному цвету (в том или ином его исполнении).
В коллекцию вошла губная помада:
— Chanel Rouge Allure в 2-х оттенках:
№ 1
№ 4
— и матовая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet также в 2-х оттенках:
№ 2
№ 3
Вроде бы оттенки названы по простому и запомнить их будет не сложно. Но здесь скрыт тайный смысл. Если вы сложите номера помад, то у вас получится культовое число 5. Так что, девочки, чтобы была удача нужно приобрести 2 помады)) Я решилась только на одну. Выбрала оттенок под номером 3, про него вам и расскажу.
Начать хочу с оформления, которое меня не то слово что порадовало, я в полном восторге от него!
Изначально помада находится вот в такой коробочке. Хочу заметить, что и коробочка теперь не просто черная, она также имеет красные вставки.
Достаем помаду, и вот он прекрасный глянцевый футляр красного цвета
Снизу имеется черная надпись «Chanel», сверху эмблема марки. У меня прям детский восторг, когда я держу его в руках. Смотрится очень стильно. На футляре не так заметны отпечатки пальцев, как на черном. На обороте наклейка с краткой информацией. Страна производитель — Франция. Объем продукта 3.5 g.
Помада открывается и закрывается одним нажатием на крышечку.
На стике имеет скошенный срез и гравировку марки. Вполне удобно наносить помаду самим стиком, но можно и прибегнуть к кисти, чтобы получились более ровные линии.
ТХ: легкая, нежная текстура, как мусс. У вас не возникнет никаких проблем с нанесением. Помада равномерно распределяется на губах и перекрывает собственный пигмент с одного нанесения. Производитель советует наносить помаду используя карандаш, для идеально очерченных губ. Я не большая поклонница карандашей и наношу ее без дополнительного контура. Но здесь есть одно НО. В процессе носки помада может немного затекать в мелкие складочки губ. Из-за этого приходится использовать бесцветный восковый карандаш. Меня очень радует, что помада не подчеркивает шелушение, которое у меня появилось из-за холодов. Немного не была к ним готова… Также она не скатывается и не собирается на стыке губ.
Оттенок: я бы сказала, что оттенок не прям красный, он ягодный, даже какой-то малиновый (на мне уж точно малина). Отмечу, что в зависимости от освещения он может меняться. Может становиться более малиновым, или более красным.
Финиш: очень люблю данные помады за их финиш. Он не прям матовый, он — сатиновый. Не сушит и не стягивает губы. Она — поистине «бархатистая сияющая помада».
Стойкость очень порадовала — более 5 часов. Может пережить чашечку кофе, но не основной прием пищи. Сходить начинает с центра губ и немного теряет цвет в уголках. Удаляется с легкостью любым средством для снятия макияжа. Хочу отметить, что пигмент не въедается в кожу губ.
Вот мы и дошли до свотчей. Пора уже и посмотреть на нее))
— дневное освещение
— со вспышкой
А вот так помада смотрится на моих губах (нанесла без дополнительного контура и воскового карандаша):
Вывод: модернизацию прошел только оттенок футляра. Бомбический красный лакированный футляр, который теперь украшает мой туалетный столик. Помада не потеряла свои технические параметры, качество все также на высоте! Если у вас, как и у меня, большая часть красных помад и вы сомневаетесь брать ее или нет, то берите! Chanel в красном футляре должна быть   Я думаю вы уже поняли, что я от помады в восторге и даже небольшие затекания не могут повлиять на мое настроение, тем более, что их практически не видно в общем плане.
Оценка: 5.
Стоимость: 2720 руб. (полная стоимость)
Всем добра!
Очень красиво, пошла искать!
Скрещу пальчики, чтобы вы ее нашли
  • Yenny-m
  • 22 ноября 2017, 11:37
Цвет потрясающий!
Да, согласна с вами
Действительно помада — красавица   и смотрится очень аккуратно
Очень старалась ее так показать)
Превосходно лежит на губах и цвет очень красивый!
Согласна с вами. Тоже очень оттенок понравился))
  • 22 ноября 2017, 12:27
Обожаю помады Шанель! А уж эту готова купить хотя бы из-за великолепного футляра!
Тоже очень люблю помады Chanel. У меня в основном они Rouge Allure Velvet, а у вас? Я изначально ее из-за футляра только и хотела)))
  • 23 ноября 2017, 06:00
У меня есть и ROUGE COCO, и ROUGE COCO STYLO, и ROUGE ALLURE INK, и была ROUGE ALLURE VELVET)))), так что я еще тот «шанелеманьяк)))
Как вам ROUGE ALLURE INK? Она растекается?
  • 23 ноября 2017, 09:06
Мне она не понравилась, на моих губах она не растекается, а будто впитывается в губы, при этом нещадно их сушит. У меня был оттенок 140
Спасибо за ваше мнение!
  • 23 ноября 2017, 10:17
На самом деле все индивидуально)))
Лежит роскошно и цвет просто потрясающий!
Согласна с вами. Цвет очень красивый.
Я именно в этом оттенке и буду брать. Спасибо за свотчи!
Хороший будет выбор   Спасибо, что заглянули
  • Milara
  • 22 ноября 2017, 12:54
У вас такие красивые губы ))
Цвет очень понравился, да и футляр клевый ))
Вы меня засмущали   Да, футляр очень классный
У меня №1 и очень она мне нравится, а вот эти красные футляры конечно вышли очень стильными
Думала приобрести еще один оттенок, как раз выбирала между 1 и 4, но что-то не решаюсь пока. Как вам помада? Как в нОске?
  • 22 ноября 2017, 16:33
Я купила и 1-ю и 4ю Честно вам скажу что в 4-ку влюбилась не только я. Побегу брать еще одну ;-ку. Она отлично смотрится и в дождь и при ярком солнце, а вместе с румянами вообще потрясающе. Можно если честно даже глаза не красить!
  • 22 ноября 2017, 16:36
4 это которая уходит в оранж?
  • 22 ноября 2017, 16:47
Да. точно она. Она везде на промо. И посмотрите с ней чудесный макияж модели Шанель
Она потрясающая! Потому что красных много но это что-то!.. Про зиму ничего сказать не могу как она будет при морозе, потому что у нас не бывает морозов. Но думаю что тоже чудесно будет смотреться
Румяна с ней использую именно 380
  • 22 ноября 2017, 16:49
Что вы со мной делаете?!)) у нас тоже нет морозов) уже захотела
Очень красивая помада, спасибо, что показали!
А она через несколько часов носки не впитывается в более сухие участки губ, где есть шелушения? А то многие яркие помады этим грешат.
Спасибо, что заглянули! Не замечала за ней этого. В следующий раз, когда буду ее наносить, то отслежу данный момент.
Очень, очень красивый оттенок. Хорошо лежит на губах. У меня не было ни одной помады Chanel. Только блески. Видимо пора попробовать. Финиш остается сатиновым во время носки? Или он становится более матовым, как свотч на руке?
А у меня наоборот) Я сначала познакомилась с помадами, а потом с блесками)) Помада немного усаживается и финиш становится чуть матовее, но не прям матовый (она не застывает на губах, если так сравнить).
В этом году, почему то, обожаемая мною ,, тяжёлая красная артиллерия,, не привлекла, и я выбрала №4. Светло — красный, и очень жизнерадостный цвет. На фоне жёлто — зелёной листвы, серого неба и одежды в тёмных тонах, выглядит очень позитивно.
Коробочка и футляр привлекают внимание всех, кто видит помаду в руках. Оформление отличное.
Пост мне очень понравился и Ваши губы — прекрасны. Правда, получилась интересная картина.Три снимка — в малиновом оттенке, два последних — в красном.
Но, в любом случае — красота! Спасибо!
Оттенок может изменится в зависимости от освещения)) Но это одна и та же помада)) Спасибо, что оценили мою работу. Мне очень приятно   Сейчас внесу изменения, чтобы никого не смущать, что оттенок может меняться. Спасибо, что указали на это
  • 22 ноября 2017, 16:31
Помада красива на ваших губах А я вот купила номер 1-ый и номер 4 В 4-ый тон помады прямо влюбилась он везде на промо. И поняла что надо срочно брать еще одну такую ;.
Кстати она хорошо и при ярком солнце вчера у нас было +26 градусов и сегодня при дожде.
И что поразительно даже мужчины замечают именно этот цвет
Ношу ее вместе с румянами и даже глаза не крашу!
Я вот тоже на 4 оттенок засматриваюсь. Думаю приобретать ее или нет. Да ещё надо посмотреть, а то ее может уже и нет в наличии в нашем городе.
  • 22 ноября 2017, 16:34
Восторг, восторг! Я так уговаривала себя не покупать ради упаковки, кажется, я не выдержу)
Не нужно себя уговаривать, а нужно ее брать
  • 23 ноября 2017, 11:39
берите, чтобы потом не сожалеть я вчера докупила еще 2 последние 4-ки
Прекрасная помада и отлично смотрится на губах! Я охотилась за номером 2 (это который чуть теплее) и таки поймала его. В таком же восторге!
Я вот выбирала между этими оттенками. Но мне как-то ближе оказался 3.
  • VikkiV
  • 22 ноября 2017, 19:51
Шикарно смотрится помада, и губы
С удовольствием и посмотрела, и почитала
Сама не собиралась покупать, но! Звезды сошлись 1 ноября, и тоже на №3 )) Я к малиновому оттенку раньше с предубеждением относилась, а с этой помадой — прямо влюбилась!
Подскажите, а какой карандаш используете на фото?
Я люблю малиновые оттенки. На фото я не использовала карандаш. Все фото сделаны без него.
Как я обожаю помады Шанель  ! У меня нет(почти нет)люксовой косметики-для меня дорого, но по помадам шанелевским, пунктик-я их обожаю! Это нажатие, и помада выскакивает из своего футлярчика-чудо! Спасибо за красивую историю! Ну кому как ни вам с вашими прекрасными губами показать эту красоту!
Ольга, спасибо большое за ваше мнение и за комплимент   У меня тоже есть пунктик насчет помад Chanel.
  • ElenaVV
  • 22 ноября 2017, 20:38
Я видимо единственная, кто тут купил №2   Хотела рождественскую лимитку из-за футляра в основном, а №2 оказалась единственная теплая, да и матовые Rouge Allure я люблю. Не прогадала! Но вообще они все прекрасны
Да, вы правы. Все оттенки получились красивыми. Разница между ними минимальная. Я изначально была настроена на 2 оттенок, но вот что-то пошло не так и в моих руках оказался оттенок №3.
  • 23 ноября 2017, 11:31
Не единственная я вчера еще докупила последние 2 четверки у меня теперь 3 четверки одна двойка и одна единица. Одну четверку подарю подружке. А то она расстроилась что не смогла купить. Я как партизан молчу не говорю что ей она лежит в подарок
Но 4-ка мне больше всего нравится и не только мне. Сегодня у нас опять +25 и она чудесно себя ведет и вчера в дождь тоже
  • ElenaVV
  • 23 ноября 2017, 12:06
У нас в Берлине они еще все в наличии есть, как ни странно. Надо пойти №4 еще раз посмотреть, раз такое дело   Дождя у нас хоть отбавляй)
Какой оттенок!
Здорово лежит на губах.
Да, оттенок очень красивый)
Как же непривычно видеть Шанель в красном футляре!
Очень красивая, люблю Rouge Allure Velvet!
У них такой благородный бархатистый финиш.
Простите, а у вас вообще все Rouge Allure Velvet немного затекают, или так ведет себя именно помада из этой линейки?
Увы, но да. Практически все помады у меня немного затекают. Но это минимальные затекания, которых в общем виде и не видно.
  • plaksa
  • 23 ноября 2017, 01:13
Эх, косметисточки, что ж вы со мной делаете..:D заношу в список покупок…
Если будет возможность, то обязательно ее приобретите!
  • 23 ноября 2017, 11:37
Девчонки есть ли такие кто как я хомяк не удержалась и купила несколько помад.
Я вчера еще докупила две четверки(последние) и одну второй тон. У меня теперь три четверки(Они мне больше всего нравятся да и не только мне) одна двойка и одна единица Одну четверку подарю подружке она расстроилась что не смогла купить ее уже не было. А я молчу как партизан что подарю ей. А двойку подарю маме

Кстати можете посмотреть на ютуб девушку с этой помадой там наиболее точно предан 4;-ый тон CHANEL LIBRE 2017 Numeros Rouges её канал Puffins Wife
  • 23 ноября 2017, 16:28
Какая вы замечательная подруга! Завидую вашей подружке)
  • Blake
  • 27 ноября 2017, 10:24
Ох, я вот тоже из всей коллекции именно №3 вельветовую хочу!   и тени еще, кремовые которые и блеск один
Спасибо, что показали
Благодарю, что заглянули   А какой оттенок блеска вас приглянулся? Мне тоже тени понравились, но к тому времени я уже другой оттенок приобрела, к сожалению(((