17.11.2017

Выравнивающий праймер для широких пор - The Saem Eco Soul Pore Master Primer

Данный праймер я увидела у популярного блогера, которая естественно безумно нахваливала его. А поскольку широкие поры на щеках — моя вечная проблема, я быстренько приобрела себе это чудо. Этот продукт разработан специально для жирной и проблемной кожи, который должен маскировать широкие поры, угри, прыщи и прочие несовершенства. Помимо силиконов, в составе присутствует много натуральных ингредиентов.
Упаковка: мягкая и приятная на ощупь туба молочного цвета. Крышка имеет коричневый цвет и легко откручивается. Носик довольно узкий, подачу средства легко варьировать. Объем 30 мл. Производитель: Корея.

Общие ТХ: первое, что бросается в глаза, точнее в нос — это запах. Он не очень приятный, запах — залежавшихся духов, при чем он довольно стойкий. Средство имеет бежевый цвет, но при распределении на лице становится прозрачным. Силикон ощущается, но слабо. Само средство имеет кремовую текстуру, очень легко распределяется и довольно быстро усаживается на коже.

Мое впечатление от использования:
Плюсы : в первую очередь, я боялась забивания пор. Но, благо, здесь все обошлось. Это первый праймер, который не навредил моей коже. На лице не ощущается совсем. Благодаря этому средству, макияж стал более стойкий, и спокойно доживает до вечера без проблем. У меня кожа комбинированного типа: жирная Т-зона и нормальная U-зона. В течении дня жирный блеск не появился в Т-зоне Совсем, за что средству огромный +. Расход очень экономичный, несколько горошин хватает на все лицо.
Минусы: конечно же мы ждем самого главного — уменьшить видимость пор. Но после праймера поры все равно видно и ему не удалось их скрыть, а также сгладить рельеф кожи. Возможно изменения есть, но они минимальны. Когда я просматривала фотографии для этого поста, и сравнивала чистую кожу и кожу с праймером, то небольшая разница всё же есть. Но в жизни я эту разницу не вижу совсем. Данный праймер имеет дополнительную функцию, за счет своего бежевого цвета — он должен маскировать несовершенства, по типу bb крема. Но повторюсь, при нанесении на лицо, он становится бесцветным и соответственно ничего не скрывает. Даже краснота на коже останется, не говоря уже о прыщиками и угрях.

Делаю вывод: данное средство — отличный праймер или же база под макияж. Он справится с жирным блеском и добавит стойкости макияжу. Но он абсолютно не подходит, как затирка для пор, тем более выравнивающая цвет кожи. Фото скажут сами за себя.

Чистая кожа

Кожа с праймером

Состав: Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Water, Dimethicone Crosspolymer, Dipropylene Glycol, PEG-10 Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Talc, Cetyl Ethylhexanoate, Titanium Dioxide, C12-14 Pareth-3, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Iron Oxides (CI 77492), Ethylhexylglycerin, Fragrance, Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Methicone, Aminopropyl Dimethicone, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Tilia Vulgaris Flower Extract, Alcohol, Enantia Chlorantha Bark Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Achillea Millefolium Extract, Artemisia Absinthium Extract, Arnica Montana Flower Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Benzyl Alcohol, Diospyros Kaki Leaf Extract, Citrus Unshiu Peel Extrcact, Dehydroacetic Acid, Melissa Officinalis Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Oleanolic Acid, Potassium Sorbate

Цена: 9 $
Оценка: как база под макияж — 5, как затирка для пор — 2
Очень хочется услышать еще чье-то мнение по поводу этого праймера. Как у вас с ним сложились отношения?
Спасибо, за внимание. Тепла и улыбок ) Катя )

helena789 18 ноября 2017, 00:18
Спасибо за пост. Нет необходимости в таком продукте.Но прочитала все равно с удовольствием.Теперь буду иметь представление о подобных средствах.Доступно, информативно.
ekaterina9888 18 ноября 2017, 00:24
Спасибо, что читаете )
sasha555 18 ноября 2017, 04:18
Я не могу найти хорошую затирку для пор. Пробовала знаменитую от Бенефит и смэшбокс. Все мимо
Navisa 18 ноября 2017, 05:39
Плюсую, мои поры тоже ничего не затирает из опробованного мною
MissDanger 18 ноября 2017, 04:54
О, матирование, это мне надо! Спасибо)
Kabanuchka 18 ноября 2017, 07:13
Кто-то не так давно в одном из комментариев к чьему -то посту ( пардон, сама понимаю, звучит безумно) упомянул shiseido ibuki smart filtering smoother. Я заказала )
Вот эта маленькая вещица затирает все почти начисто. Но и стоит подороже.
У меня 3-4 разных было до него, толку ноль
Спасибо за пост, Катя )
ekaterina9888 18 ноября 2017, 09:58
Это вам спасибо, что поделились информацией )) про такое не слышала. Значит, попробую )
Kabanuchka 18 ноября 2017, 11:18
Если интересно могу фото до — после скинуть куска лица ) сама заказала ее не так давно, месяца два назад, может меньше
ekaterina9888 18 ноября 2017, 12:21
Если не трудно, то конечно скиньте )) спасибо
Kabanuchka 18 ноября 2017, 19:20
Это до того
Kabanuchka 18 ноября 2017, 19:21
Это после, пардон за такой вид, две недели болею, вся в пятнах
Ksenia Kozynaya 20 ноября 2017, 06:05
Большое человеческое спасибо вам! Фото меня впечатлили: на них прекрасно видно, насколько данное средство действенно. Вдохновившись, отправилась в магазин и после покупки могу сказать -это чудо! Столько лет борьбы с порами-кратерами и, наконец, я одержала победу! Еще раз вас благодарю!
Kabanuchka 20 ноября 2017, 16:40
В жизни эффект лучше чем на фото )
Рада быть полезной )
depoza 18 ноября 2017, 08:54
Так и живу с порами. Была затирка от the face shop, помогала как средство, останавливающее безудержное выделение жира, часов на 5-6, а потом все вставало на свои места)
frozencox 18 ноября 2017, 21:25
У меня была прозрачная силиконовая база от Инглот — вещь. жаль, что я ее потеряла. прыщи не лезли, но я ее и не носила каждый день — только на выходных. Поры исчезали, тон держался дольше. У них пробники, кстати, есть.
anechkavorobyeva 20 ноября 2017, 10:07
у меня 2 затирки, Sleek и Nyx, обе неплохи, но использую только в качестве парадно-выходного варианта, боюсь забивания пор.

Спасибо за пост, затирку брать не буду)
Blake 27 ноября 2017, 11:05
жалко, что не выполняет свои «прямые» обязанности   но если это хорошая именно база+ матирование — то хотя бы не напрасно потраченные деньги
Kelen 27 ноября 2017, 20:59
В этой линейке классные сияющий и увлажняющий праймеры ????????