01.11.2017

Estrade: компактный хайлайтер №304 и Сияющий блеск для губ №302

Когда я увидела, что в одной из косметических сетей моего города появился стенд Estrade, мне захотелось посмотреть и пощупать разные продукты. В итоге я купила три заинтересовавших меня продукта, а четвертый шел в подарок. Сначала я хотела рассказать обо всех четырех продуктах в одном посте, но отобранных фотографий оказалось много, поэтому я решила разделить пост на две части.

В этом посте буду показывать хайлайтер и блеск для губ.

Если вам интересно почитать и посмотреть о продуктах марки, приглашаю под кат.

Начнем, пожалуй, с одного из самых известных продуктов марки — компактного хайлайтера «Иллюминик» в оттенке №304 Розовое сияние (Estrade “Illuminique” Highlighter).

Оформление: продукт упакован в пластиковый футляр белого цвета с прозрачной крышкой, на которую белым цветом нанесен логотип марки. На обратной стороне наклейка со всей информацией о продукте. Вес составляет 7 грамм. Произведен в России. Крышка открывается на 180 градусов. Защелкивается хорошо, а при открывании ногти ломать не приходится. Вообще, оформление хайлайтера мне нравится.

Оттенок: 304 показался мне более универсальным и красивым, чем другой. Всего в линейке представлено, кажется, два оттенка. 304 — это сливочный оттенок с легким розовым подтоном. Без блесток. На мой взгляд, будет уместен как в более холодном макияже, так и в более теплом.
Макро на солнце:

Свойства: очень приятная текстура мелкого помола. На ощупь хайлайтер мягкий и однородный. Легко набирается на кисть. Я использую бюджетную веерную кисть от Эссенс из синтетики. При наборе на нее может чуть пылить, но я всегда перед нанесением на лицо, стряхиваю с кисти излишки. На кожу ложится равномерно, легко растушевывается (наношу его поверх пудры или тона). Я предпочитаю носить хайлайтер очень умеренно. И этот нравится мне тем, что позволяет без проблем варьировать степень нанесения от совсем легкого сияния до сильного. Радует, что в нем нет блесток и крупного шиммера. Хайлайтер дает однородное свечение. В основном наношу его на скулы и зону над верхней губой. На скулах держится практически весь день, тускнея к вечеру. А над губой, конечно, стирается, если в течение дня кушать, или приходится стирать помаду салфеткой.

Свотчи хайлайтера на руке: в глубине комнаты днем (день был солнечный).

В одно касание:
В растушеванном виде:

На солнце: в одно касание.
В растушеванном виде:

Хайлайтер нанесен над скулой:

Итог: отличный продукт по бюджетной цене.

Цена: 237 рублей.

Срок использования: около 4-х месяцев по настроению.

Далее, Сияющий блеск для губ «Жульет» в оттенке №302 Смузи (Estrade “Juliette” Gloss perl).

Оформление: прямоугольный прозрачный флакон из пластика с белой крышкой, с нанесенным на нее уже цветным логотипом марки. На дне наклейка с номером оттенка. На крышке также есть наклейка с информацией о продукте. Спонж довольно длинный. Для меня оказался не очень удобным. Ограничитель вроде хороший, но мне еще не приходилось таскать блеск с собой в сумке, например. А дома он всегда стоит. Объем продукта 5,5 мл. Страна изготовитель — Россия.

Оттенок: сразу привлек мое внимание на стенде. Очень красивый ярко-розовый дуо хром, который отливает зеленым. У меня при виде этого блеска сразу возникла ассоциация с пигментами Тамми Танука «Рожденная в крокусах» и «Шалопайка из зарослей мальвы».   На снимках мне не удалось передать этот зеленый отлив. Мой фотоаппарат его не видит. Разве что в футляре самую малость.

Свойства: у блеска приятная, будто масляная, нелипкая текстура. Ложится на губы равномерным слоем. Не убегает за контур губ, хорошо выглядит на слизистой, со временем не образует белой полосы. Можно нанести в несколько слоев, если хочется более сочного оттенка. При этом на макро видны затекания в складки, но в жизни я этого почти не вижу. Шиммер на губах не чувствуется. У блеска хороший глянец. Отдушка напоминает мне запах лимонада. Какое-то время после нанесения она еще ощущается на губах. Также после нанесения блеска я ощущаю очень-очень легкое жжение, похожее на эффект, которые дают блески для губ, увеличивающие объем. Потом это проходит. Пожалуй, могу отметить лишь один минус — это небольшая стойкость. На моих губах блеск держится около часа. Яркий и сочный оттенок очень быстро уходит. И мне все время хочется добавить еще цвета. Радует, что сходит он равномерно и его легко можно поправить, нанеся новый слой поверх старого. Удаляется легко салфеткой, пигмента на губах не оставляет. Уходовых свойств я не заметила.

Свотчи блеска на руке: в глубине комнаты днем.
На солнце:
Свотчи блеска на губах: днем у окна.
Днем в пасмурный день:
На солнце:

В общем образе:

Итог: блеск также порадовал меня качеством. Очень красивый оттенок. Я осталась довольна покупкой. Не уверена, что все оттенки в линейке ведут себя также (особенно темные под вопросом), но этот хорош.

Цена: около 130 рублей.

Оценка: 5- (минус ставлю за небольшую стойкость на мне).

Срок использования: в течение 4-х месяцев по настроению.

Mac_Cecht 01 ноября 2017, 15:40
Хайлайтер есть, люблю, а вот блеск я выбрала с шиммером. У Вас это, скорее, перламутр, а у меня блесточки прям. И вот они на губах, как наждачка.   В итоге не ношу.
Shinkirou 01 ноября 2017, 15:55
Да, скорее всего другая линейка. У меня из серии сияющих блесков «Juliette». Ваш, наверное, из серии искрящихся «Brigitte».
Mac_Cecht 01 ноября 2017, 16:02
Точно, что-то такое в нем и есть. Причем, он красив — золотые блестки в фиолетовом желе, но нереально носить((
Shinkirou 01 ноября 2017, 16:08
Да, есть у них в серии Брижит такой оттенок. 203?
Melamori 01 ноября 2017, 15:42
Хайлайтер отлично смотрится, приятно видеть такой продукт за небольшую стоимость.
А блеск смущает перламутром, но это уже мои личные загоны))
Shinkirou 01 ноября 2017, 15:58
На самом деле в жизни при спокойном дневном свете он очень красиво смотрится. Однородное такое покрытие, отдельных блестящих частиц нет. На солнце же да, очень шиммерным кажется.
RitaMix 01 ноября 2017, 15:54
А мне вот кажется, что блеск отлично перекликается с оттенком волос. Первое фото образа ну очень показательное в этом плане.
Shinkirou 01 ноября 2017, 15:58
Да, когда были фиолетовые волосы, смотрелось прям здорово!
RitaMix 01 ноября 2017, 16:00
Тебе очень хорошо с этим фиолетовым. Возвращаться к нему будешь?
Shinkirou 01 ноября 2017, 16:06
Мне и хочется и колется. Я все хочу свой родной опять отрастить. А тут соблазн.
Kabanuchka 01 ноября 2017, 16:37
Плюсуюсь однозначно по поводу блеска и цвета волос
К хайлайтерам равнодушна, но нравится что нет блёсток новогодних, а просто сияние
Shinkirou 01 ноября 2017, 16:51
Я тоже, в общем-то, не фанат хайлайтеров. Но этот бюджетный было интересно попробовать, потому что на него много хороших отзывов.
Kabanuchka 01 ноября 2017, 21:17
Не прогадали )
Poeme 01 ноября 2017, 17:03
А мне на тебе больше первый блеск понравился на губах, что это? Смотрится гармоничнее. И хайлайтер отличный, текстура сливочная, заметно. Хотя соглашусь с девочками, фиолетовые волосы, наличие в блеске «золота» дружат твою внешность с яркой фуксией)
Shinkirou 01 ноября 2017, 17:29
Если ты имеешь в виду первый образ с хайлайтером, то там лаковая помада от Шисейдо RD321. Мне тоже очень нравится оттенок этой помады.
Poeme 01 ноября 2017, 22:33
Да-да, она бесподобна на тебе.
Yenny-m 01 ноября 2017, 21:27
Вам очень идёт холодный оттенок волос ))

Спасибо, что показали продукты. Присмотрюсь ;)
Shinkirou 02 ноября 2017, 07:27
Спасибо.
Рада, если пост понравился.
Natalia_Bos 01 ноября 2017, 21:58
Здорово смотрится! Присоединяюсь к комментариям о сиреневых волосах — 100% попадание!
Shinkirou 02 ноября 2017, 07:27
Спасибо, Наталья!
Kaiju 01 ноября 2017, 22:41
Привлекла эта серия, которая выглядела как дуохромы. В итоге посмотрела свотчи, посмотрела тестеры — нету этой дуохромности в блесках этих. Вот нигде и никак
Shinkirou 02 ноября 2017, 07:28
За другие оттенки из серии не берусь говорить, но в этом на себе я ее вижу. Да, она не ярко выраженная, но есть.
Kelen 01 ноября 2017, 22:53
Хайлайтер красивый!
А вот блеск лежит неравномерно, имхо. Давно не видела перламутровых блесков, этакой привет со школьных времен :)
Shinkirou 02 ноября 2017, 07:30
Для меня этот блеск возможность поэкспериментировать без ущерба для бюджета. )
Kelen 02 ноября 2017, 08:09
Не могу не согласиться)
Irbog 02 ноября 2017, 08:54
У меня тоже есть такой хайлайтер. Нравится оттенок и мелкий помол, красиво смотрится, но на мне он подчеркивает структуру кожи, поэтому ношу редко.
Shinkirou 02 ноября 2017, 12:00
Мне кажется, все хайлайтеры так или иначе подчеркивают текстуру кожи. Я тоже по этой причине использую хайлайтер в макияже очень умеренно.
Blake 02 ноября 2017, 13:24
Очень информативный пост, спасибо
Хайлайтер классный, тоже хочу его — но хочу до ЗЯ доехать, чтобы вживую потрогать) И блеск симпатичный)
Вообще, цена, конечно, просто супер-мега бюджетная у марки
Shinkirou 02 ноября 2017, 14:21
Рада, если пост оказался полезным.
Я тоже в ЗЯ покупала.
Цены, да, очень доступные.
Teddi95 04 ноября 2017, 14:25
Халайтер прям влюбил! Судя по фото качество превышает стоимость. Блески по большей части все не стойкие, вам этот цвет к лицу. И да, с фиолетовым оттенком вам очень хорошо!
Shinkirou 04 ноября 2017, 15:47
Спасибо большое! Хайлайтер хороший.