29.10.2017

Нерозовый фламинго - губная помада Etude House Dear My Matte Tinting Lips Talk

Я обожаю декоративную косметику «Этюд Хаус»! Вот что у них получается — так это тени и средства макияжа губ, и сегодня я расскажу про ещё одну помаду — Etude House Dear My Matte Tinting Lips Talk.
Во-первых, концепт помады, на мой взгляд гениален: отдельно выпускаются тюбики помады с прозрачной крышечкой и отдельно же — красивейшие кейсы в множестве вариантов дизайна. Любопытные погуглят, но дизайны есть от смешных зверюшек, цветочков, полосочек до концепт-артов. На любой вкус. Сам кейс — уже как произведение искусства и стильный аксессуар, который в сочетании с цветом помады может кое-что рассказать о владелице   Интересно, что обо мне говорит вам выбранный мною кейс с влюбленными фламинго?
У меня оттенок РК003 — то есть, относится к категории розовых тонов, но на самом деле ближе к красным коралловым. Кстати, линейка оттенков, по-моему, уже сменилась, поэтому с нынешней линейкой номер оттенка может не совпадать.
Я очень старалась поймать на камеру цвет помады в тюбике, уж не знаю, насколько получилось. Это сложный оттенок красного, причём если хорошо приглядеться, что-то в нём мельчайше блестит. Хотя в названии присутствует слово Matte, помада скорее полуматовая на губах. Кроме того, в названии есть ещё слово Tinting — то есть помада оставляет оттенок на губах даже после схода верхнего яркого слоя, как лёгкий тинт.
Свотчи при дневном свете, без вспышки. У меня тонкие губы, поэтому яркие помады я обычно наношу в технике «тап-тап», как я это называю   То есть похлопываю помадой по губам, чтобы оттенок получался лёгкий, но равномерный. Это первый свотч. На втором я нанесла помаду прямо из тюбика, без подложки, карандаша и кисточки. На мой взгляд, лежит неплохо   Хотя я не мастер, контур хромает, ну повторюсь, яркие помады я так ношу крайне редко.
Помада ложится очень приятно, губы не стягивает и не сушит. Стойкость — до первой трапезы, ну то есть часа 4 держится. Если между делом попивать чаёк, то сходит с губ равномерно, не скатывается в складках, не создаёт «хлопьев». На чашке, само собой, отпечатки оставляет, но после схода первого слоя помады с губ отпечатки становятся незначительными.
Ориентировочная стоимость помады — около 850 руб. вместе с кейсом. Помаду оценю на пятёрку, это приятный повседневный аксессуар.

maska-2017 29 октября 2017, 19:25
Интересная помада, я в ней не вижу перламутра (и хорошо), скорее сливочная, впрочем, не уверена, но, точно, Вам идёт.
SvetlanaTora 30 октября 2017, 10:38
В ней какие-то поблескушки видны только в самом стике, на губах это не выражается
Elenina87 29 октября 2017, 19:56
Какая прелесть, очень милый футлярчик. Да и поведение на губах более чем достойное.
Areyoutheone 29 октября 2017, 20:06
 Спасибо, что показали! По всей видимости, линейка оттенков поменялась, потому что РК003 сейчас выглядит вот так:
ssmetankina 30 октября 2017, 14:54
wow wow wow! у меня просто слов нет, какой крутой дизайн)
SvetlanaTora 30 октября 2017, 16:15
Я тоже тащусь   Я ещё хочу купить голубую помаду-бальзам и ещё один какой-нибудь футляр из новеньких
Areyoutheone 30 октября 2017, 20:59
Это да, я помаду купила одну, а футляра два, не смогла выбрать, половина их ассортимента нравится)) придется еще одну помаду купить в бирюзовый футлярчик
Kendy 30 октября 2017, 22:38
Очень простая помадка. даже отчасти бальзам.Но ложится хорошо.С собой брать можно с легкостью и удовольствием
SvetlanaTora 30 октября 2017, 22:46
Согласна, очень приятная помада для повседневного макияжа
Ola-la-spb 08 ноября 2017, 12:44
Очень интересная идея с футлярами. Фламинго на заглавном фото сразу зацепил взгляд. И оттенок симпатичный, я такие люблю. Постараюсь найти эту помаду в реале, чтобы оценить собственным глазом. Спасибо, что показали!