06.11.2017

Карандаши для глаз Avon Smoky

Автоматические карандаши для глаз Avon я использую уже много лет, они у этой марки получаются весьма неплохими.

В посте покажу два «дымчатых» оттенка карандашей:
— Avon glimmerstick eyeliner/eye-liner smoky blue;
— Avon glimmerstick eyeliner/eye-liner smoky greу.
Грифель у карандашей выкручивающийся и соответствует оттенку, отраженному на упаковке.
Avon glimmerstick eyeliner/eye-liner smoky blue — сатиновый синий оттенок. На свотче он почти не отличается от серого, о котором расскажу чуть ниже, но в макияже разница между ними все-таки ощутимая.
Синий вверху, серый внизу.
Грифель:
Обоим карандашам присущи некоторые общие свойства. Грифель мягкий и легко рисует линию, оттенки достаточно насыщенные, сами карандаши стойкие даже без подложки из базы и теней. Ношу их в основном самостоятельно и к концу дня они никогда не скатываются, не тускнеют и не отпечатываются на веке.
Smoky blue — это не яркий синий оттенок, а серо-синий приглушенный. Как я поняла, задумка производителя, назвавшего карандаши «smoky», именно в таком эффекте и заключается.
При искусственном свете синий тон заметен более явно. Кстати, фото сделано во второй половине дня, видно, что веко уже блестит, но на карандаше и макияже это никак не сказалось:
Цена — около 150 р.
Оценка — 5- (мне не очень нравится как он лежит на веке).
Avon glimmerstick eyeliner/eye-liner smoky greу — перламутровый серый. Если честно, он мне нравится куда больше синего и использую я его чаще. В самом начале использования с ним случился неприятный казус — кончик грифеля (3-4 мм) отломился, хотя карандаш мягкий. Он отломился так, будто его срезало, поэтому связываю это с производственным браком. Вообще, карандаш мне нравится. Он лежит на коже лучше синего (хотела синему поставить 4, но в последний момент все же передумала). Основные характеристики у карандашей одинаковы, я их описала выше.
Цена — около 150 р.
Оценка — 5.

Tellshell 06 ноября 2017, 18:35
Какие красивые цвета у карандашей
SoftShimmer 06 ноября 2017, 18:43
Хорошие карандаши, синий оттенок понравился, хотя он толком и не синий, а сине-серый, как я вижу по фото. И точить не надо)))
kuka-luna 06 ноября 2017, 20:13
У меня эти карандаши в 4х оттенках. Очень ими довольна, но лучше они лежат на базе, особенно коричневый без базы может часов через 5 начать отпечатываться (к розовому и синему таких претензий меньше)
Psyche 07 ноября 2017, 00:37
У меня есть синий, название другое только, может старая партия, очень нравится, хорошо и мягко ложатся.