20.10.2017

NoubaTwin: история про то, как полюбить не матовые оттенки

Я уже как-то писала пост про помады-металлики, которые полюбились мне, несмотря на приверженность формуле «все матовое и точка»   Теперь такая же история произошла с этими тенями: не знаю, дело ли в том, что мне хочется разнообразия, или в том, что тени реально классные (склоняюсь к варианту номер 2))), но с момента их появления — крашусь чаще всего именно ими

Итак, NoubaTwin это запеченные тени от марки Nouba. Мне тени достались в большой коробке, как промо-версия, однако, продаются эти «близняшки» в хорошеньком пластиковом футляре с зеркалом.

Каждый рефилл включает в себя два оттенка: более яркий и посветлее. Для меня характеристики оттенков в использовании идентичны, поэтому:
Финиш все оттенки сатиновые или шиммерные.
Пигментация достойная   есть более пигментированные (например, оттенки 32, 33, 35), есть менее (оттенки 30, 38), однако, в целом для меня это 5-ка.
Тушуются оттенки хорошо, есть парочка, которые теряют насыщенность при тушевке — например, оттенки 30 или 31 при активной тушевке немного теряют интенсивность, но в целом, за растушевку я бы поставила 5-.
Тени пылят, и это для меня их единственный явный минус. Не критично, но пылят, а это нехорошо))) Плюс в том, что пылят не все оттенки. Меньше всего пылят, как мне показалось оттенки 30, 31, 37, 38.
Мне тени приглянулись очень! Особенно, я в восторге от оттенков 33, 36 и 38 — они мои самые используемые. И почти вытеснили уже на 1,5 месяца матовые тени из моего арсенала) Жалко, что футляр в комплекте один, а в продаже я его не замечала — буду искать ибо возить их с собой в поездки очень хочется.
Стойкость: я уже писала не раз, что не могу носить тени без базы, на мне не держится ничего, включая даже самые стойкие тени — поэтому, ношу на базе Нарс (был пост-сравнение баз, если кому-нибудь нужно   тык ) и на мне они сидят до демакияжа.
Объем: 4 гр.
Цена: около 1000 руб. за рефил.
Оценка: 5-, не могу поставить ниже, даже несмотря на то, что некоторые оттенки пылят: для меня, субъективно, это первые не матовые тени, за долгое время, которые мне искренне понравились

Теперь фото рефиллов, свотчей и оттенки на глазах.

— все фотографии свотчей и теней на себе сделаны при дневном свете с разным освещением (солнце, тучи, облака, закат солнца  ) — сори за фото где мои неугомонные волосы лезут в кадр  ;
— тени на глазах на моих фото — это не про показать «красивый макияж»   моей целью было просто перенести оттенки на глаза и показать как они выглядят
— все оттенки наносились на глаза сухим способом и без базы;.
— все свотчи наносились в двух вариантах: более яркий нанесен влажным способом, более бледный — сухим, все — без базы.

Оттенок 30: зеленоватый + серебристый, но с зеленцой.

Оттенок 31: сероватый с долей синего + теплый металлический оттенок, я бы сказала серебристый, но с долей золотого или зеленоватого
  единственный оттенок, который на глазах в разных вариантах нанесения.

Оттенок 32: рыжий, очень насыщенный   + жемчужно-бежевый.

Оттенок 33: мой главный фаворит   насыщенный оливковый + бежеватый, но холодный.

Оттенок 34: синий + серебристо-розовый.

Оттенок 35: насыщенный сиренево-фиолетовый + розовато-золотой.

Оттенок 36: сливово-фиолетовый   + розово-лиловатый.

Оттенок 37: темно-темно серый + ягодный.

Оттенок 38: теплый оттенок молочного шоколада + желтовато-золотистый.

Спасибо, что досмотрели   Как вам эти тени, может быть кто-то уже покупал какие-то из оттенков? И какие тени Вы любите больше — матовые или сатиновые/шиммерные?

UPD: девушки, если вдруг пропустили по тексту: тени нанесены сухим способом и без базы, и показаны честно. Именно так они выглядят на глазах базового пользователя и на мой взгляд выглядят хорошо

*** Аня.

Mienny 20 октября 2017, 17:37
Желания купить вообще не появилось, спасибо, что показали и отговорили от покупки.
Blake 20 октября 2017, 17:38
Не за что   Это тоже полезно))))
May_Rain 20 октября 2017, 18:36
А как насчёт вот этого Отзыва?
Mienny 20 октября 2017, 18:41
После него желание покупки появилось, после этого пропало
Blake 20 октября 2017, 19:07
Главное, что Вы об этом сообщили всем     спасибо ещё раз за оценку
Areyoutheone 20 октября 2017, 17:45
Тоже больше всего понравился 33) «Палетка» получилась немаленькая, никак нельзя аккуратно выковырять тени из коробки и вставить в магнитную палетку или риск испортить тени слишком велик? В дорогу такую коробку не возьмешь
Blake 20 октября 2017, 17:49
33-й очень красивый
Да, я вот уже подумала, если не найду в продаже оригинальных футляров — просто в магнитную палетку перенести несколько рефиллов особенно любимых))
Anymphetamine 20 октября 2017, 18:07
Пара под номером 32 понравилась — как раз для осени)
Blake 20 октября 2017, 18:15
Согласна) хотя они прямо яркие, я их пока только добавляю к другим оттенкам — соло не носила, только для поста сфоткала
umkauta 20 октября 2017, 18:20
Из трех имеющихся у меня оттенков пылит 36. Металлики этим не сильно грешат. Я уже как-то высказывалась по этому поводу — для меня это прекрасные тени. У нас случилась любовь буквально с первого свотча и покупка не разочаровала.
Blake 20 октября 2017, 18:22
А какие у вас ещё оттенки есть?)
Спасибо за внимание к посту   Мне тоже показалось, что тени классные) 36 один из моих любимчиков
umkauta 21 октября 2017, 18:50
Еще есть 32 и 35. Но я бы не расстроилась будь они у меня все
Blake 21 октября 2017, 18:52
Это точно
May_Rain 20 октября 2017, 18:31
После предыдущего отзыва на эти тени я расстроилась, из 9 двухцветных оттенков я захотела 7 или 8, но столько конечно перебор.

Извините за прямоту, не обижайтесь, но вы меня отговорили полностью ото всех оттенков
Blake 20 октября 2017, 19:09
Я не обижаюсь, каждый комментарий это сугубо Ваше дело и право   хотя интересно было бы знать почему
Kornishon 20 октября 2017, 20:46
В первом отзыве Полина показывала профессиональные макияжи и снято всё было на профессиональную фототехнику, а потом еще конкретно ретушировалось. Пост получился красивый, никто не спорит. А здесь нам показывают то, что у вас реально получится с этими тенями   И тот и другой отзыв информативны, но по своему. Автору спасибо за «жизненные» фото.
Blake 20 октября 2017, 20:51
Спасибо вам за объективность   Я уже даже добавила апдейт внизу поста   Я не демонстрировала макияжи, и показала как выглядят оттенки на глазах при сухом нанесении и без базы. Пост Полины видела и он замечательный, но на мне тени так не выглядят, возможно она наносила влажным способом, не помню уже по тексту)
Для принятия решения полезны разные посты, поэтому наносила тени именно так) И на мой взгляд они хороши
Plyushevy_Medvezhonok 20 октября 2017, 19:14
Лишний раз убедилась, что в макеяже не только качественные продукты решают, спасибо за пост!
Blake 20 октября 2017, 19:22
Пожалуйста))
По поводу макИяжа не поняла Вас)))
Plyushevy_Medvezhonok 21 октября 2017, 20:58
Вроде уже был человек, который всем ошибки исправлял)))
По сабжу, вы написали, что тени классные, но на некоторых фото они лежат пятном, вы их специально не растушевывали или они плохо растушеаываются? Меня не интересует ваша техника, я её оценивать не буду, интересует сам продукт, спасибо!
Blake 21 октября 2017, 21:35
Не знаю о ком Вы, но это только на пользу)) я про грамматику)
Я не вижу, чтобы тени лежали «пятном» на фотографиях, а о растушевке написано в посте — почитайте
Plyushevy_Medvezhonok 21 октября 2017, 22:57
То есть тени растушеваны на ваших фото? Я правильно понимаю?
Blake 22 октября 2017, 01:03
Для поста тени наносились плотно, чтобы максимально перенести цвет на глаза. В зависимости от фото где-то есть легкая растушевка. О том как тени тушуются, написано в посте — о чем вам было сказано выше.
Plyushevy_Medvezhonok 22 октября 2017, 01:09
То, как тени «РАСТУШЕВЫВАЮТСЯ» (они у вас стеснительные что ли??)))), я вижу на фото, спасибо! Да, грамматика — это хорошо, вы правы))
Blake 22 октября 2017, 10:59
Если Вы увидели то, как тени ТУШУЮТСЯ   на фото (не благодарите)))) — к чему были эти вопросы?))) Рада, что Вам, наконец-то, все стало ясно
Marina_Marina 21 октября 2017, 11:55
Мне, кажется, хорошие обычные макияжи. Давайте честно, в жизни большинство женщин так квасится. Мне вот больше нравятся такие варианты представления продукта) инстаграммный cut-crease мало кто делает на работу или прогулку. Без обид
Blake 21 октября 2017, 15:18
Спасибо) я не старалась сделать эти фото «макияжными», мне было важно просто я перенести тени на глаза) Из представленных фото «в жизни» я могла мы накраситься как на фото в оттенках 38, 34, 33, 30, и выглядит это с «человеческого» расстояния хорошо
slastenka 20 октября 2017, 19:45
Я сегодня была в двух магазинах, где представлен этот бренд и теней там не было этих. Они ещё не появились в продаже или я неудачные магазины выбрала?
Повторюсь, у меня из летней лимитки есть эти тени, очень довольна была цветом при влажном нанесении и качеством теней. Хотелось бы их уже поскорее в живую пощупать!
Blake 20 октября 2017, 20:44
Я её вживую тоже не видела нигде, но я и не обращала внимание в офф-лайне)) но в интернете видела в магазинах их в продаже
Natalissima 20 октября 2017, 21:17
я видела в живую в Москве, продавали…
m_shevtsova 21 октября 2017, 09:31
Точно есть в ЗЯ в Афимолле в Москве. В мелких сетевых магазинах, где есть Нуба, мне тоже не попадались.
Poeme 20 октября 2017, 21:35
В рефиллах оттенки нравились, но ни свотчи, ни макияжи не понравились. Вообще текстура теней напоминает некоторые палетки Кико, такое впечатление, что их выпускают на одной фабрике, что не удивительно, Италия Милан) Но вам спасибо за огромную проделанную работу.
Blake 20 октября 2017, 22:07
Сравнить с Кико не могу, у меня нет теней этого бренда, но возможно Вы правы.
У меня была цель перенести на глаза каждый рефилл в моно варианте — что я и сделала, и указала, что фото не про «макияж»   Пожалуйста)))
Disraele 20 октября 2017, 21:51
Меня вы не отговорили, наоборот, еще больше раззодорили…
Хочу не могу 35 и 36 оттенки, но страдаю, потому что не знаю, где вобще заказать нубу туда, где я живу
Спасибо больше за пост и честные свотчи.
Blake 20 октября 2017, 22:10
Спасибо   На мой взгляд, тени хороши, я видела их в продаже он-лайн, напишу Вам в личку
Kabanuchka 20 октября 2017, 22:15
Попробуйте eBay там почти все можно заказать )
Спасибо за пост, но все мимо
Blake 20 октября 2017, 22:20
На вкус и цвет))
Пожалуйста
synteticsummer 20 октября 2017, 22:09
спасибо за пост и честные макияжи))
ну очень мне нравится 36, Ваш пост только масла в огонь подлил
видимо придётся в италию за ними сгонять
Blake 20 октября 2017, 22:17
Спасибо Вам   оттенок 36 и мне нравится тоже
Собралась написать вам в личку по поводу сайта, где видела в продаже, но потом увидела «Франция»
synteticsummer 20 октября 2017, 22:31
вот да, у нас тут далеко не все представлено
в сефоре нубы нету
а такие марки как катрис эссенс пупа вообще днем с огнём не найти, все в италии, благо до нее не далеко ехать если приспичит
Blake 20 октября 2017, 22:41
Субъективно: от отсутствия Катрис и Эссенс Вы немного потеряли   У Пупы и Нубы довольного много интересного, да)
Зато у вас вся Европа рядышком
ptitsaSinitsa 21 октября 2017, 07:08
А мне не хватило показа в макияже как тени растушовываются, ибо видно в некоторых макияжах, что лежат они как то плешиво и грязно. Спасибо за пост и старание, но сразу пепехотелось куппить хоть какой то оттенок, хотя изначально мне очень хотелось зеленые оттенки.
Blake 21 октября 2017, 10:09
РастушЕвываются они отлично. Грязи и плешивости нет ни на фото в посте, ни в реальности.
AnnaMilano 21 октября 2017, 11:35
Мне в посте понравилось все.

Вылизанные промо-фото я могу лицезреть на стендах в магазине, на Косметисту прихожу за Реальными фото, желательно либо совсем без обработки, либо с минимумом ретуши.

При этом ни недостатки техники исполнения макияжа, ни чьи-то поры или «третий глаз» меня совершенно не смущают. Учитывая мои более чем скромные навыки нанесения макияжа, чем непрофессиональней фото — тем для меня лучше.

В этом же посте отлично показаны оттенки, как на свотчах, так и в макияжах. Как по мне — так макияжи — отличные!

Спасибо, Аня!
Blake 21 октября 2017, 11:50
Анна, спасибо   Честно говоря немного удивлена комментариям, хотя думала, что уже ничему не удивлюсь в этом плане
К сожалению, людям в основной массе — не угодишь) С одной стороны постоянное пожелание «честных постов», с другой — показывая продукт реальным «как в жизни» — тоже не то
Макияж я не старалась делать «красивым», хотелось просто перенести оттенки на глаза — но очень приятна ваша оценка, навыки макияжа у меня тоже весьма скромные
Elena20011971 21 октября 2017, 11:56
Спасибо за ваш обзор) Все цвета видно, макияжи абсолютно жизненные. Все очень хотят, чтобы наладилась доброжелательная атмосфера, но не хотят начинать с себя в первую очередь, некоторые комментарии читать неприятно.
Комментарий удалён
Blake 21 октября 2017, 18:24
Спасибо вам)) На косметисте, к сожалению, крайне много негатива, причём чаще всего субъективно-неаргументированного
marymoynihan 21 октября 2017, 11:56
Мне очень понравилось, как вы все показали. 34-й, который в прежних «тестировочных» постах не приглянулся, и на который я в жизни не обратила бы внимания (синий! розовый! пффф), очень удивил. теперь он мне нужен)
Blake 21 октября 2017, 15:24
Спасибо Вам, я рада, что пост пригодился   34й не мой любимчик, но он красивый)
Elenina87 21 октября 2017, 12:08
Мои фаворит 30 и 36 оттенки. Причём первый совсем не мой оттенок, но он такой красивый. А 36 — у меня есть похожий из их снятой с продажи коллекции теней, качество очень хорошее.
Спасибо за столь интересный пост. Единственное чего мне не хватило — отсутствие на некоторые оттенки фотографий с закрытыми глазами, как на 30 к примеру.
Blake 21 октября 2017, 15:26
Спасибо Вам, по поводу фото тоже полезно — учту в следующих постах
30й я отдам подружке, уже обещала — как раз сегодня отдам) а вот 36й не отдам никому, он мне оооч.нравится самой
Elenina87 21 октября 2017, 23:28
К зелёным глазам как раз самое оно).
Blake 22 октября 2017, 11:01
Это точно
ZeeAnna 21 октября 2017, 18:05
Вне зависимости от эстетства, видно, что тени заслуживают внимания: хорошая пигментация, приятный блеск, красивые оттенки. Я скорей всего цапну себе 36 и что-то из серо-зелёных. Единственное, мне кажется, они могут подставить обладательниц жирной и комбинированной кожи. Когда сияют и веки, и лицо, кажется (мне иногда), что все лицо лоснится, так что я бы к ним выбирала более матовый тон
Blake 21 октября 2017, 18:18
36й очень красивый, и правда)
Посмотрите ещё 33й, он мой самый любимый, очень красивый оливковый там
deatheated 21 октября 2017, 18:06
В 37 ягодный оттенок — мечта!
Blake 21 октября 2017, 18:18
Да, он такой, брусничный — красивый
MashaKh 22 октября 2017, 10:14
В моих любимцах номер 34   Обязательно подойду к корнеру и повожу в них пальцем. Может возьму, хотя текущий год и так был богат на палетки, нагребла я на славу!
Показывать тени с нарощенными ресничками — целое дело, я бы не решилась, реснички жалко, но вы молодец!

По комментариям выше, не вижу смысла сравнивать проф мейки предыдущего автора и ваши, тем и хороша возможность смотреть разные свотчи от разных авторов, только так можно увидеть продукт в реальной жизни.
Blake 22 октября 2017, 11:05
Маша, спасибо   Реснички уже надоели, собиралась снимать, поэтому решила не жалеть   34й красивый) Я вообще к теням равнодушна (я по помадам   )) и теперь, мне кажется, ещё долго не захочу покупать какие-то, с учётом имеющихся палеток/однушек и этой горы от Нубы
Согласна относительно сравнений))