NoubaTwin: история про то, как полюбить не матовые оттенки

Косметика предоставлена на тестирование
Я уже как-то писала пост про помады-металлики, которые полюбились мне, несмотря на приверженность формуле «все матовое и точка»   Теперь такая же история произошла с этими тенями: не знаю, дело ли в том, что мне хочется разнообразия, или в том, что тени реально классные (склоняюсь к варианту номер 2))), но с момента их появления — крашусь чаще всего именно ими

Итак, NoubaTwin это запеченные тени от марки Nouba. Мне тени достались в большой коробке, как промо-версия, однако, продаются эти «близняшки» в хорошеньком пластиковом футляре с зеркалом.

Каждый рефилл включает в себя два оттенка: более яркий и посветлее. Для меня характеристики оттенков в использовании идентичны, поэтому:
Финиш все оттенки сатиновые или шиммерные.
Пигментация достойная   есть более пигментированные (например, оттенки 32, 33, 35), есть менее (оттенки 30, 38), однако, в целом для меня это 5-ка.
Тушуются оттенки хорошо, есть парочка, которые теряют насыщенность при тушевке — например, оттенки 30 или 31 при активной тушевке немного теряют интенсивность, но в целом, за растушевку я бы поставила 5-.
Тени пылят, и это для меня их единственный явный минус. Не критично, но пылят, а это нехорошо))) Плюс в том, что пылят не все оттенки. Меньше всего пылят, как мне показалось оттенки 30, 31, 37, 38.
Мне тени приглянулись очень! Особенно, я в восторге от оттенков 33, 36 и 38 — они мои самые используемые. И почти вытеснили уже на 1,5 месяца матовые тени из моего арсенала) Жалко, что футляр в комплекте один, а в продаже я его не замечала — буду искать ибо возить их с собой в поездки очень хочется.
Стойкость: я уже писала не раз, что не могу носить тени без базы, на мне не держится ничего, включая даже самые стойкие тени — поэтому, ношу на базе Нарс (был пост-сравнение баз, если кому-нибудь нужно   тык ) и на мне они сидят до демакияжа.
Объем: 4 гр.
Цена: около 1000 руб. за рефил.
Оценка: 5-, не могу поставить ниже, даже несмотря на то, что некоторые оттенки пылят: для меня, субъективно, это первые не матовые тени, за долгое время, которые мне искренне понравились

Теперь фото рефиллов, свотчей и оттенки на глазах.

— все фотографии свотчей и теней на себе сделаны при дневном свете с разным освещением (солнце, тучи, облака, закат солнца  ) — сори за фото где мои неугомонные волосы лезут в кадр  ;
— тени на глазах на моих фото — это не про показать «красивый макияж»   моей целью было просто перенести оттенки на глаза и показать как они выглядят
— все оттенки наносились на глаза сухим способом и без базы;.
— все свотчи наносились в двух вариантах: более яркий нанесен влажным способом, более бледный — сухим, все — без базы.

Оттенок 30: зеленоватый + серебристый, но с зеленцой.

Оттенок 31: сероватый с долей синего + теплый металлический оттенок, я бы сказала серебристый, но с долей золотого или зеленоватого
  единственный оттенок, который на глазах в разных вариантах нанесения.

Оттенок 32: рыжий, очень насыщенный   + жемчужно-бежевый.

Оттенок 33: мой главный фаворит   насыщенный оливковый + бежеватый, но холодный.

Оттенок 34: синий + серебристо-розовый.

Оттенок 35: насыщенный сиренево-фиолетовый + розовато-золотой.

Оттенок 36: сливово-фиолетовый   + розово-лиловатый.

Оттенок 37: темно-темно серый + ягодный.

Оттенок 38: теплый оттенок молочного шоколада + желтовато-золотистый.

Спасибо, что досмотрели   Как вам эти тени, может быть кто-то уже покупал какие-то из оттенков? И какие тени Вы любите больше — матовые или сатиновые/шиммерные?

UPD: девушки, если вдруг пропустили по тексту: тени нанесены сухим способом и без базы, и показаны честно. Именно так они выглядят на глазах базового пользователя и на мой взгляд выглядят хорошо

*** Аня.
  • Mienny
  • 20 октября 2017, 17:37
Желания купить вообще не появилось, спасибо, что показали и отговорили от покупки.
  • 20 октября 2017, 17:38
Не за что   Это тоже полезно))))
  • May_Rain
  • 20 октября 2017, 18:36
А как насчёт вот этого Отзыва?
  • Mienny
  • 20 октября 2017, 18:41
После него желание покупки появилось, после этого пропало
  • 20 октября 2017, 19:07
Главное, что Вы об этом сообщили всем     спасибо ещё раз за оценку
Тоже больше всего понравился 33) «Палетка» получилась немаленькая, никак нельзя аккуратно выковырять тени из коробки и вставить в магнитную палетку или риск испортить тени слишком велик? В дорогу такую коробку не возьмешь
  • 20 октября 2017, 17:49
33-й очень красивый
Да, я вот уже подумала, если не найду в продаже оригинальных футляров — просто в магнитную палетку перенести несколько рефиллов особенно любимых))
Пара под номером 32 понравилась — как раз для осени)
  • 20 октября 2017, 18:15
Согласна) хотя они прямо яркие, я их пока только добавляю к другим оттенкам — соло не носила, только для поста сфоткала
  • umkauta
  • 20 октября 2017, 18:20
Из трех имеющихся у меня оттенков пылит 36. Металлики этим не сильно грешат. Я уже как-то высказывалась по этому поводу — для меня это прекрасные тени. У нас случилась любовь буквально с первого свотча и покупка не разочаровала.
  • 20 октября 2017, 18:22
А какие у вас ещё оттенки есть?)
Спасибо за внимание к посту   Мне тоже показалось, что тени классные) 36 один из моих любимчиков
  • umkauta
  • 21 октября 2017, 18:50
Еще есть 32 и 35. Но я бы не расстроилась будь они у меня все
  • 21 октября 2017, 18:52
Это точно
  • May_Rain
  • 20 октября 2017, 18:31
После предыдущего отзыва на эти тени я расстроилась, из 9 двухцветных оттенков я захотела 7 или 8, но столько конечно перебор.

Извините за прямоту, не обижайтесь, но вы меня отговорили полностью ото всех оттенков
  • 20 октября 2017, 19:09
Я не обижаюсь, каждый комментарий это сугубо Ваше дело и право   хотя интересно было бы знать почему
В первом отзыве Полина показывала профессиональные макияжи и снято всё было на профессиональную фототехнику, а потом еще конкретно ретушировалось. Пост получился красивый, никто не спорит. А здесь нам показывают то, что у вас реально получится с этими тенями   И тот и другой отзыв информативны, но по своему. Автору спасибо за «жизненные» фото.
  • 20 октября 2017, 20:51
Спасибо вам за объективность   Я уже даже добавила апдейт внизу поста   Я не демонстрировала макияжи, и показала как выглядят оттенки на глазах при сухом нанесении и без базы. Пост Полины видела и он замечательный, но на мне тени так не выглядят, возможно она наносила влажным способом, не помню уже по тексту)
Для принятия решения полезны разные посты, поэтому наносила тени именно так) И на мой взгляд они хороши
Лишний раз убедилась, что в макеяже не только качественные продукты решают, спасибо за пост!
  • 20 октября 2017, 19:22
Пожалуйста))
По поводу макИяжа не поняла Вас)))
Вроде уже был человек, который всем ошибки исправлял)))
По сабжу, вы написали, что тени классные, но на некоторых фото они лежат пятном, вы их специально не растушевывали или они плохо растушеаываются? Меня не интересует ваша техника, я её оценивать не буду, интересует сам продукт, спасибо!
  • 21 октября 2017, 21:35
Не знаю о ком Вы, но это только на пользу)) я про грамматику)
Я не вижу, чтобы тени лежали «пятном» на фотографиях, а о растушевке написано в посте — почитайте
То есть тени растушеваны на ваших фото? Я правильно понимаю?
  • 22 октября 2017, 01:03
Для поста тени наносились плотно, чтобы максимально перенести цвет на глаза. В зависимости от фото где-то есть легкая растушевка. О том как тени тушуются, написано в посте — о чем вам было сказано выше.
То, как тени «РАСТУШЕВЫВАЮТСЯ» (они у вас стеснительные что ли??)))), я вижу на фото, спасибо! Да, грамматика — это хорошо, вы правы))
  • 22 октября 2017, 10:59
Если Вы увидели то, как тени ТУШУЮТСЯ   на фото (не благодарите)))) — к чему были эти вопросы?))) Рада, что Вам, наконец-то, все стало ясно
Мне, кажется, хорошие обычные макияжи. Давайте честно, в жизни большинство женщин так квасится. Мне вот больше нравятся такие варианты представления продукта) инстаграммный cut-crease мало кто делает на работу или прогулку. Без обид
  • 21 октября 2017, 15:18
Спасибо) я не старалась сделать эти фото «макияжными», мне было важно просто я перенести тени на глаза) Из представленных фото «в жизни» я могла мы накраситься как на фото в оттенках 38, 34, 33, 30, и выглядит это с «человеческого» расстояния хорошо
Я сегодня была в двух магазинах, где представлен этот бренд и теней там не было этих. Они ещё не появились в продаже или я неудачные магазины выбрала?
Повторюсь, у меня из летней лимитки есть эти тени, очень довольна была цветом при влажном нанесении и качеством теней. Хотелось бы их уже поскорее в живую пощупать!
  • 20 октября 2017, 20:44
Я её вживую тоже не видела нигде, но я и не обращала внимание в офф-лайне)) но в интернете видела в магазинах их в продаже
я видела в живую в Москве, продавали…
Точно есть в ЗЯ в Афимолле в Москве. В мелких сетевых магазинах, где есть Нуба, мне тоже не попадались.
  • Poeme
  • 20 октября 2017, 21:35
В рефиллах оттенки нравились, но ни свотчи, ни макияжи не понравились. Вообще текстура теней напоминает некоторые палетки Кико, такое впечатление, что их выпускают на одной фабрике, что не удивительно, Италия Милан) Но вам спасибо за огромную проделанную работу.
  • 20 октября 2017, 22:07
Сравнить с Кико не могу, у меня нет теней этого бренда, но возможно Вы правы.
У меня была цель перенести на глаза каждый рефилл в моно варианте — что я и сделала, и указала, что фото не про «макияж»   Пожалуйста)))
  • Disraele
  • 20 октября 2017, 21:51
Меня вы не отговорили, наоборот, еще больше раззодорили…
Хочу не могу 35 и 36 оттенки, но страдаю, потому что не знаю, где вобще заказать нубу туда, где я живу
Спасибо больше за пост и честные свотчи.
  • 20 октября 2017, 22:10
Спасибо   На мой взгляд, тени хороши, я видела их в продаже он-лайн, напишу Вам в личку
Попробуйте eBay там почти все можно заказать )
Спасибо за пост, но все мимо
  • 20 октября 2017, 22:20
На вкус и цвет))
Пожалуйста
спасибо за пост и честные макияжи))
ну очень мне нравится 36, Ваш пост только масла в огонь подлил
видимо придётся в италию за ними сгонять
  • 20 октября 2017, 22:17
Спасибо Вам   оттенок 36 и мне нравится тоже
Собралась написать вам в личку по поводу сайта, где видела в продаже, но потом увидела «Франция»
вот да, у нас тут далеко не все представлено
в сефоре нубы нету
а такие марки как катрис эссенс пупа вообще днем с огнём не найти, все в италии, благо до нее не далеко ехать если приспичит
  • 20 октября 2017, 22:41
Субъективно: от отсутствия Катрис и Эссенс Вы немного потеряли   У Пупы и Нубы довольного много интересного, да)
Зато у вас вся Европа рядышком
А мне не хватило показа в макияже как тени растушовываются, ибо видно в некоторых макияжах, что лежат они как то плешиво и грязно. Спасибо за пост и старание, но сразу пепехотелось куппить хоть какой то оттенок, хотя изначально мне очень хотелось зеленые оттенки.
  • 21 октября 2017, 10:09
РастушЕвываются они отлично. Грязи и плешивости нет ни на фото в посте, ни в реальности.
Мне в посте понравилось все.

Вылизанные промо-фото я могу лицезреть на стендах в магазине, на Косметисту прихожу за Реальными фото, желательно либо совсем без обработки, либо с минимумом ретуши.

При этом ни недостатки техники исполнения макияжа, ни чьи-то поры или «третий глаз» меня совершенно не смущают. Учитывая мои более чем скромные навыки нанесения макияжа, чем непрофессиональней фото — тем для меня лучше.

В этом же посте отлично показаны оттенки, как на свотчах, так и в макияжах. Как по мне — так макияжи — отличные!

Спасибо, Аня!
  • 21 октября 2017, 11:50
Анна, спасибо   Честно говоря немного удивлена комментариям, хотя думала, что уже ничему не удивлюсь в этом плане
К сожалению, людям в основной массе — не угодишь) С одной стороны постоянное пожелание «честных постов», с другой — показывая продукт реальным «как в жизни» — тоже не то
Макияж я не старалась делать «красивым», хотелось просто перенести оттенки на глаза — но очень приятна ваша оценка, навыки макияжа у меня тоже весьма скромные
Спасибо за ваш обзор) Все цвета видно, макияжи абсолютно жизненные. Все очень хотят, чтобы наладилась доброжелательная атмосфера, но не хотят начинать с себя в первую очередь, некоторые комментарии читать неприятно.
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
  • 21 октября 2017, 18:24
Спасибо вам)) На косметисте, к сожалению, крайне много негатива, причём чаще всего субъективно-неаргументированного
Мне очень понравилось, как вы все показали. 34-й, который в прежних «тестировочных» постах не приглянулся, и на который я в жизни не обратила бы внимания (синий! розовый! пффф), очень удивил. теперь он мне нужен)
  • 21 октября 2017, 15:24
Спасибо Вам, я рада, что пост пригодился   34й не мой любимчик, но он красивый)
Мои фаворит 30 и 36 оттенки. Причём первый совсем не мой оттенок, но он такой красивый. А 36 — у меня есть похожий из их снятой с продажи коллекции теней, качество очень хорошее.
Спасибо за столь интересный пост. Единственное чего мне не хватило — отсутствие на некоторые оттенки фотографий с закрытыми глазами, как на 30 к примеру.
  • 21 октября 2017, 15:26
Спасибо Вам, по поводу фото тоже полезно — учту в следующих постах
30й я отдам подружке, уже обещала — как раз сегодня отдам) а вот 36й не отдам никому, он мне оооч.нравится самой
К зелёным глазам как раз самое оно).
  • 22 октября 2017, 11:01
Это точно
  • ZeeAnna
  • 21 октября 2017, 18:05
Вне зависимости от эстетства, видно, что тени заслуживают внимания: хорошая пигментация, приятный блеск, красивые оттенки. Я скорей всего цапну себе 36 и что-то из серо-зелёных. Единственное, мне кажется, они могут подставить обладательниц жирной и комбинированной кожи. Когда сияют и веки, и лицо, кажется (мне иногда), что все лицо лоснится, так что я бы к ним выбирала более матовый тон
  • 21 октября 2017, 18:18
36й очень красивый, и правда)
Посмотрите ещё 33й, он мой самый любимый, очень красивый оливковый там
В 37 ягодный оттенок — мечта!
  • 21 октября 2017, 18:18
Да, он такой, брусничный — красивый
  • MashaKh
  • 22 октября 2017, 10:14
В моих любимцах номер 34   Обязательно подойду к корнеру и повожу в них пальцем. Может возьму, хотя текущий год и так был богат на палетки, нагребла я на славу!
Показывать тени с нарощенными ресничками — целое дело, я бы не решилась, реснички жалко, но вы молодец!

По комментариям выше, не вижу смысла сравнивать проф мейки предыдущего автора и ваши, тем и хороша возможность смотреть разные свотчи от разных авторов, только так можно увидеть продукт в реальной жизни.
  • 22 октября 2017, 11:05
Маша, спасибо   Реснички уже надоели, собиралась снимать, поэтому решила не жалеть   34й красивый) Я вообще к теням равнодушна (я по помадам   )) и теперь, мне кажется, ещё долго не захочу покупать какие-то, с учётом имеющихся палеток/однушек и этой горы от Нубы
Согласна относительно сравнений))