13.10.2017

Жидкий металл на губах с Metallic Mousse от Hard Candy

Этот металлический мусс попал ко мне из США, став первой металлической помадой в моей коллекции и в целом я ей довольна, хоть она не без изъяна.
Помада продается в Walmart и стоит 6$
Линейка цветов не разнообразна, всего 7 оттенков, включая мой Queen of Hearts. Кому интересно, прошу под кат)

Hard Candy Metallic Mousse Matte Metallic Lip Color #Queen of Hearts.

Помада упакована в металлическую коробочку, смотрится это конечно очень здорово, вот только открывать и вытаскивать ее очень неудобно)
Приходится или чем-то подцеплять, или трясти упаковку, чтобы помада выпала из углубления.
Коробочку я с собой не ношу, хотя она и функциональна. В верхнюю крышечку вставлено зеркало.
Изначально сверху лежала еще пластиковая вкладка, прикрепленная на скотч, которую я еле отодрала)
Сам футляр из плотного пластика, сделан качественно.
Спонж достаточно удобный, тонкий и плотный, наность помаду можно практически беспроблемно, надо только очень аккуратно прорисовывать контур. У меня с первого раза не всегда получается
Помада ложится неплохо. Из минусов могу отметить тот факт, что она подчеркивает шелушения, но этот огрех наблюдается практически у всех матовых помад, ну о рельефе губ тоже не стоит забывать))
Муссовая консистенция очень приятная и достаточно стойкая, часов на 5 и легкий перекус ее вполне хватит.
За контур не течет, отпечатывается на чашках, но не сильно.
Через 2 месяца использования могу отметить, что помада стала подсыхать и стало чуть сложнее распределять ее по губам.
Объем помады кстати очень небольшой, всего 6мл (для сравнения carmex 10мл), тч возможно причина еще и в том, что она заканчивается(
Свотчи при дневном свете у окна
Провела пальцем, потерла ватным диском.
Мицеллярной водой удаляется без проблем.
Оттенок здорово хамелеонит от ярко-малинового на солнце до кирпичного в тени.
Электрический свет и в глубине комнаты + губы ню.

Цена 6$
Оценка 4
Спасибо, что читаете и надеюсь, что была полезна

Esteel 13 октября 2017, 21:17
Симпатичный оттенок, осенний))А я все на форму губ смотрю, класснааая))
kuka-luna 13 октября 2017, 22:06
Спасибо)))
А оттенок, на мой взгляд, самый носибельный из представленных.
Poeme 13 октября 2017, 21:17
Большинство современных металликов смотрятся как Руби Роуз в 90-е. А хочется как 2017-е)
kuka-luna 13 октября 2017, 22:08
А вот кстати Руби Роуз прошли мимо меня тогда, тч сейчас наверстываю))
Анна Сирогос 14 октября 2017, 12:16
Вы знаете, сейчас вышла серия помад-металликов у Мэйбеллин (в стиках). Как по мне-весьма неплохо, на 90-е точно не похоже.
Poeme 14 октября 2017, 14:58
Вот и хочется прежде попробовать что-то бюджетное, но качественное. Посмотрю)
Katz 14 октября 2017, 09:58
Большое спасибо за обзор на продукт довольно редкого для российских блогов бренда!
У меня сложилось впечатление, что помада больше сатиновая, чем металлик. И, кстати, 6мл — это средний объем для помад и блесков. У LimeCrime, например, вообще всего 2,67мл, а хватает надолго ;)
kuka-luna 14 октября 2017, 10:34
Спасибо, что читаете!
Да, помада точно не матовая, блеск остаётся. Я сравнила с маленьким Sugarbomb от Бенефит, одинаковый объем ((
Жаль, что к нам не поставляется, хотя я так везде за границей думаю, особенно в Испании у стендов с Deliplus))
Lilin123 17 октября 2017, 17:22
Спасибо за интересный обзор. Подскажите как она по ощущениям — губы не сушит?
kuka-luna 17 октября 2017, 19:11
Она оказалась достаточно комфортной, это конечно не блеск, но в целом очень приятная.