13.10.2017
20277

Morphe X Jaclyn Hill Eyeshadow Palette: новый уровень

Вероятнее всего, вы видели/слышали про палетку блоггерши Джеклин Хилл от бренда Морфи, ведь в американской блогосфере сия новинка наделала много шума. Настолько много, что палетку в первый выпуск на официальном сайте (а она была доступна только там) раскупили полностью меньше чем за час. И второй раз меньше чем за час. Она исчезала с прилавков американских магазинов, появлялась в онлайн продаже в Европе и исчезала через пару часов к ужасу покупательниц, выстраивающихся в длинные очереди ожидания. Месяцами безжалостный инстаграмм бренда пестрил сногсшибательными макияжами, выполненными с ее помощью, и подписчицы истерили и плакали тысячами комментариев. Наконец-то буйное помешательство вокруг этого продукта поутихло, и можно спокойно взять и себя и его в руки и оценить по достоинству. А было ли из-за чего так сходить с ума?

Упаковка, цена и как мы потом увидим, качество этой палетки сразу намекает: Морфи дорожает и со всех сторон это оправдывает. Упаковка выполнена из приятного белого картона, естественно маркого, но поддающегося оттиранию, защелкивается на магнит и хранит внутри цвета мечты теневого маньяка в окружении серебра.

Условно разбила тени на 4 сектора
6-8-9-12 цветов (естественный закатный свет):
1- два шиммерных близнеца, три оттенка растяжки бежевый-коричневый и желтый садящегося солнца
2- теплый беж, коричневый, матовый красный и персиково-медные шиммеры
3 — блок сочного цвета, как по мне — фишка и очарование этой палетки
4 — темные шиммеры и набор классических оттенков для затемнения сладки

Первое, что хочется отметить — теней проходного качества нет. Совсем. Или пигментация ядерная с первого же штриха, или (светлые матовые оттенки главным образом) легко наслаиваемая. Учитывая, что под вторую категорию попадают переходные и растушевочные цвета — качество идеальное. На уровне первой Венеры ЛК. Мягкие, легкие в работе — мечта поэта. Уже хотя бы поэтому я оцениваю это приобретение на пятерку.

Однажды увидев палетку Морфи Джеклин Хилл, я сразу поняла, что мы когда-нибудь встретимся. Несмотря на то, что формат доски с 35 тенями неудобен для боевого раскраса в дороге, несмотря на то, что многие представленные оттенки — сотая вариация на тему матового бежа и блестящей меди, эта палетка все равно прекрасна и вряд ли оставит сердце косметоголика равнодушным. В ней соблюден интересный баланс между унынием будничного гламура и безумием всех цветов радуги.

Думаю, если бы она вышла парой лет ранее, я бы не совершила многие покупки, потому что эта великанша способна на очень и очень многое: нюд, теплая осень/грандж с красными и медными оттенками разных текстур, темные смоки, цветовые акценты. Действительно есть где душу отвести. На мой взгляд, это революционный прорыв в истории Морфийных и не только плит с 30+ рефиллами. Очень нескучная и самодостаточная палетка.
Совершенству нет предела, понятное дело, и здесь можно отметить отсутствие зеркала (ах какое оно могло бы быть!) и матовых околобелых теней, но в век хайлайтера под бровью деликатный светлый шиммер, может быть, и актуальнее.

Многого я с палеткой сотворить пока не успела, (строго говоря опыт пользования пару дней))), но уж очень хочется скорее поделиться. Просьба принять во внимание, что руки у меня растут не из предназначенного для них места, и красилась я довольно быстро.
1) Сине-фиолетовый оттенок опровевргает миф о несовместимости синего с голубыми глазами:

2) На злобу осеннего дня:

3) И на хэллуин:

За всю эту радость с поправками на курс просят три тысячи рублей. На мой взгляд, за такое количество удачнейших теней это весьма скромная цена. Если не отталкивает формат большой палитры, думаю, палетка Морфи Джеклин Хилл не может не прийтись по вкусу, такая она универсальная и достойная <3

Предвкушаю наши с ней частые встречи и вам желаю :)
P.S. по просьбам трудящихся состав:P.P.S. Также по рекомендации администрации отловила дневной свет для свотчей. Извиняйте за качество, солнце теперь увы бывает только на работе = без зеркалки :(

Natalissima 13 октября 2017, 12:25
Я тоже на нее смотрела, смотрела! Очень красивая, но я итак тенями маловато пользуюсь (палетки от UD просто лежат), так что есть вероятность, что я и эту заброшу. Люблю маленькие палетки))
Но после вашего поста опять захотелось… а сочные цвета они как бы кремовую текстуру имеют или сухие? Не пылят?
Traceofmyface 13 октября 2017, 13:11
Сухие просто мягкие, а шиммеры прям сливочные) Не пылят.
extremely_interested 13 октября 2017, 12:36
У Вас очень красиво получаются макияжи
С такой палеткой есть место фантазиям.
Traceofmyface 13 октября 2017, 13:23
Спасиибо)
Mac_Cecht 13 октября 2017, 12:42
Не могли бы Вы сфотографировать состав? И Вы ничего не сказали о текстуре — какая она?
Traceofmyface 13 октября 2017, 13:06
По возможности добавлю в пост состав. Мягкие и податливые, сухих нет, не пылят.
Mac_Cecht 13 октября 2017, 13:21
Жирные по текстуре? У меня просто другая палетка этого бренда — там в составе минеральное масло, тени жирные, и для жирных век не подходят.
EvilFlower 13 октября 2017, 12:51
Вот и я на нее смотрела-смотрела, но поняла, что около нюда и около красного для меня одной слишком много, при наличии всех венер, анастасий и джувиас плейсов, тысячи иХ)) Меня привлек только цветной блок, но заради него покупать всю бандуру смысла нет)
А вам спасибо за обзор)
Traceofmyface 13 октября 2017, 13:13
Ну вот, а я бессмысленная хD Решила как раз, что все это вместе и с яркими цветами стоит урвать )) Но это болезнь уже, а Вы молодец, оказали сопротивление)
ZarinaM 13 октября 2017, 12:53
Эта палетка для настоящих умельцев, я бы и половину близких цветов не использовала.
Traceofmyface 13 октября 2017, 13:16
Да, близких родственников там много, конечно, но разнообразие уже гораздо больше, что в прочих больших палетках)
Яна Колешня 13 октября 2017, 12:58
если ваши макияжи — это руки не из предназначенного места, то что говорить обо мне   имея тоже голубые глаза и тени в похожих оттенках с удовольствием посмотрела на возможные варианты макияжа)
Traceofmyface 13 октября 2017, 13:26
Да, то же самое вполне можно сотворить силами других теней)) Надеюсь пригодится)
Huskovanadiia 13 октября 2017, 13:03
Обладательницам голубых глаз она, конечно, подойдет идеально. В целом, мне не понравилась палетка. Много практически одинаковых цветов — между 4,5,11,12 не вижу вообще разницы(А цветные кажутся мало пигментированными. Это ни в коем случае не камень в Ваш огород, макияжи Вы сделали хорошие с ней. Просто как-то думаю, какую-то из Morphe купить)
Traceofmyface 13 октября 2017, 13:22
И даже с этими двойниками она разнообразнее других их палеток, как мне кажется. Еще есть 35S, но там оттенки это лотерея, 50/50)
Traceofmyface 13 октября 2017, 14:41
еще 35P неплохая, если фиолет по вкусу. Хотя и там у Морфи царство коричневой мафии, и качество все же поскромней, чем у джеклин хилл.
Alouette 13 октября 2017, 13:04
Да, од ей пелось блогерами немало… А вам удалось попасть в число тех, что за 2 часа раскупили парию?)
wonderwall 13 октября 2017, 13:21
Красота какая! Особенно понравился фиолетовый макияж, совсем не банальный, давно таких цветовых решений не видела.
Но палетка, конечно, гигантская))
Traceofmyface 13 октября 2017, 13:29
Большой палетке большой любитель теней радуется)))
Isterika 13 октября 2017, 13:48
Впервые в жизни мне захотелось купить большую палетку))) Прекрасный подбор оттенков (мой), хорошее качество и подъемная цена! Ваши макияжи заставили меня ее уже искать))) Спасибо!
Traceofmyface 13 октября 2017, 14:35
приятно делиться)) не за что))
Eleniya 13 октября 2017, 14:02
Палетка шикарна! Я очень рада, что мне удалось ёё купить. И пусть половина оттенков являются клонами MakeupGeek, но качество на том же уровне, а вот цена в 5 раз дешевле. Тоже готовлю пост потихоньку. Хочется сделать побольше макияжей, чтобы показать ее достойно)
Traceofmyface 13 октября 2017, 14:36
Здорово, с удовольствием посмотрю!) Жду с нетерпением))
Кстати аналогии с мэйкапгиком меня тоже посещали, например сине-фиолетовый очень похож на MUG center stage)
Ekaterine 13 октября 2017, 17:24
Много смотрела с этой палитрой видео, в т.ч. у Наталины. Ни тогда, ни сейчас «не зашла» она мне. А макияжи действительно красивые, особенно фиолетовый, так что зря Вы так про свои руки говорите, очень даже прямые!
Traceofmyface 13 октября 2017, 18:33
так бывает, я вот никак новой палеткой «призма» от анастасии не очаруюсь) спасибо!
Lyric 14 октября 2017, 17:49
А у вас она есть? как она вам? Я очарована, но только свотчами и отзывами. Возможности купить с доставкой в Россию я не нашла. Но может это и к лучшему. Солить мои палетки придется скоро
Irina Prusova 13 октября 2017, 18:13
А что на вас за помада на фото с фиолетовыми тенями?
Traceofmyface 13 октября 2017, 18:34
NYX soft matte lip оттенок Abu Dhabi )
Marlena 13 октября 2017, 18:23
я может отстала от жизни, но я впервые слышу про эту палетку) везде на слуху худа, тарт… а вы говорите, что по ней были прям истерики… я в шоке)) Ощущение, что я была в коме..)) Но а по делу, палетка красивая, если бы я ее видела, непременно захотела бы. Вот и хочу теперь))
Traceofmyface 13 октября 2017, 18:36
Да столько выпускают продуктов, что у каждого по ходу уже свои секты сформировались)) Но в рунете о такой красотке и правда почти ничего, вот хотела исправить) Если приобретёте, показывайте))
Marlena 13 октября 2017, 18:46
это точно, обязательно, если куплю, напишу о ней
Kabanuchka 13 октября 2017, 21:22
Фиолетовый классный! Спасибо!
Taiza 13 октября 2017, 22:17
О, моя прелесть! Разделяю Вашу любовь к ней. Ее даже трогать приятно, тени такие мягкие, как будто немного резиновые. Очень люблю первый оттенок для подсветки внутреннего уголка глаза.
Конечно, для полноты палитры не хватает холодных оттенков, но за качество и яркие оттенки это можно простить.
Traceofmyface 14 октября 2017, 13:54
Плюсую) да и вряд ли все-все-все возможно вместить в палетку, совершенству нет предела)
manuka_honey 14 октября 2017, 03:13
Вот огромное спасибо вам за пост!   Я из тех, кто сначала думал, что мне оно не надо, так как есть и Venus, и Modern Renessainсe, и UD Heat, но на третьем рестоке что-то внутри дрогнуло и я ее заказала. С тенями Morphe я не знакома, но очень надеюсь, что разочарования не будет.

А еще хочу вас разуверить — руки ваши растут откуда надо и макияжи супер
Traceofmyface 14 октября 2017, 13:55
Спасибо! Не думаю, что возможно ей разочароваться)
sasha555 14 октября 2017, 05:11
давно подумываю о ней. А пылят ли тени?
Traceofmyface 14 октября 2017, 13:56
Не пылят ни в коем случае)
Lyric 14 октября 2017, 17:52
Третий ваш макияж заворожил. Интересная задумка
Traceofmyface 14 октября 2017, 19:22
спасибо :)
LadyKaterina 15 октября 2017, 15:32
у меня нет множества теней, и нет ни одной культовой палетки, ни лаймкрайма, ни урбандикея, ни тарта.
Я посмотрела ваш обзор и поняла, что все они мне могут быть и не нужны, если я куплю эту палетку.
Спасибо большое, что показали, теперь буду думать.