15.10.2017

Ода осени с Caramel Melange Eyeshadow Palette от Zoeva

Случалась ли у Вас любовь с первого взгляда? У меня да! С палеткой теней CARAMEL Melange от Zoeva! Универсальная! Яркая! Нестандартная! Welcome под кат.

Осень — моё любимое время года! Красиво! Свежо! Романтично! Ярко! Подобные ассоциации у меня вызвала и палетка Caramel Melange Eyeshadow Palette от Zoeva! Возможно, многие увидят здесь яркий летний коктейль… но, я вижу листву.

Я редко покупаю палетки теней. Потому что часто все цвета так и не находят себе применения. Но, когда я увидела Caramel Melange подумала, что нашла то, что искала. Прежде всего она «зацепила» меня тем, что здесь большинство, а именно 6, оттенков матовые и дополняют их 4 оттенка других видов. Для меня это идеально! Я не люблю «боевой» яркий макияж, применяю такой только в редких случаях (банкет, фотосессия, званый ужин и подобные «праздники»). На каждый же день предпочитаю макияж с использованием не кричащих, матовых, нежных цветов и если расставлять акценты, то тоже мягкими оттенками. Да, я не могу сказать, что данная палетка выдержана в спокойных пастельных тонах. Но благодаря тому, что в ней много матовых, дневной или просто нежный макияж с ней сделать не проблема. И что ещё является огромным плюсом, благодаря остальным 4 оттенкам с ней можно сделать и яркий, броский, вечерний макияж на тот самый праздник!

Итак, упаковка. Картон. У меня ассоциируется с шоколадкой.   Честно, мне не особо нравится. Я люблю благородные спокойные упаковки. Черные в идеале.

Хотя слышала, что многие в восторге от этой упаковочки.

Ну, а теперь покажу сами оттенки при дневном освещении и на солнце. Так же свотчи.
Каждый по 1,5 гр. Не плохо! Все оттенки хорошо пигментированные. Хорошо растушевываются и ложатся на веки. Поддаются наслаиванию. Помол очень мелкий, мягкий, пользоваться одно удовольствие!

Оттенок Wax Paper (Восковая бумага) — матовый оттенок цвета слоновой кости. Не белый, как может показаться на первый взгляд. Идеален под бровь, можно использовать как базу, для высветления каких-либо участков в макияже. Когда макияж полностью в матовых оттенках, без подобного цвета не обойтись.

Оттенок Alchemy (Алхимия) — очень приятный спокойный матовый кирпичный оттенок. Можно использовать как для складки века, растушевки, так и в качестве основного на всё веко.

Оттенок Universal Delight (Универсальное удовольствие   ) — я бы назвала такой цвет — крем-брюле. Именно его он мне и напоминает. Матовый. Самый идеальный для естественного дневного макияжа в стиле nude, а так же базы. В зависимости от оттенка кожи, либо сольётся, либо будет идеален.

Оттенок Start Soft (мягкое начало   ) — ассоциируется с осенними рыжими сапогами, рыжими кожаными юбками, ремнями и так далее. В общем, он матовый рыжий кожаный. Так же как Алхимию можно использовать как основной цвет, так и для растушевки, складки века. Так же подойдёт для спокойного дневного макияжа.

Оттенок Aftertast (Послевкусие?   ) — оранжевый кирпич! Оттенок достаточно яркий! В жизни выглядит ярче, примерно как на свотчах. Так же, как и предыдущие, матовый. Отлично для акцента в дневном макияже глаз.

Оттенок Finish Sensual (Чувственное завершение...) — матовый спокойный цвет молочного шоколада. Не зря он называется завершением. Такой цвет подойдёт для затемнения внешнего уголка глаза при дневном макияже, для нижнего века под ресницы. Так же считаю его подходящим для складки века, растушевки при макияже в стиле nude.

Далее идут шиммерные оттенки:

Оттенок 182 Градуса — этот оттенок можно отнести к бархатным (вельветовым) оттенкам. Мелкий шиммер даёт сильный блеск при влажном нанесении! Цвет очень напоминает один из оттенков бронзы. Подойдёт в качестве основного оттенка и для акцента.

Оттенок Almost Burn (Почти горит) — что-то между атласным и перламутровым. Цвет приятный золотистый. Я бы сказала нежно золотистый. Может отлично смотреться в качестве акцента при дневном макияже. При влажном нанесении будет очень ярким, подойдёт для основного цвета.

Оттенок Liquid Center (Жидкий центр?   ) — яркий люстровый или металлический оттенок бронзового цвета.
Подойдет так же для расстановки акцентов. Для вечернего макияжа.

Оттенок Edible Gem (Съедобный самоцвет — интересное очень название) — матовый оттенок с глиттером. Очень красивый! Цвет горького шоколада с вкраплениями звёзд! И правда — съедобный самоцвет!
Отлично для вечернего макияжа! Этот цвет — мой любимчик.

Варианты макияжа с использованием палетки:

— в стиле nude: на всё веко оттенок Universal Delight, в складку века и на внешний угол немного Finish Sensual

— дневной макияж: складка века — Alchemy, на подвижное веко — Aftertast, ресничный край — Edible Gem, под бровь и во внутренний уголок глаза Wax Paper

— вечерний light вариант: подвижное веко — Aftertast, внешний угол и складка века — Edible Gem, акцент на подвижном веке в серединке — 182 Градуса, под бровь и во внутренний уголок глаза Wax Paper

Все варианты сделаны с использованием сухого нанесения, на базу.

Без базы в течение дня скатываются в складке века. С базой держатся отлично. Не осыпаются.

Для меня данная палетка идеальна: нужные цвета, отличное качество, объём, цена, ну всё в этой палетке замечательно! Рекомендую.

Срок использования: один месяц
Цена: 12 000 тг.

Jolsie 15 октября 2017, 14:31
какую базу используете? мои не держатся и часа.
Irina Parassochkina 15 октября 2017, 14:41
ArtDeco, помимо неё ещё иногда использую Color Tattoo, оттенок 91, Maybelline. Но с ними хуже. Хотя тоже не плохо, если учесть что я крашусь в 7.30 утра, и на работе до 5 вечера, и только после 3х дня они начинают скатываться. То есть ну 6 часов стабильно держаться у меня в приличном виде.
eshevika 15 октября 2017, 14:37
очень красивая палетка, давно хочу тени этой марки попробовать… но это слишком «теплая» для меня, наверное :)
Irina Parassochkina 15 октября 2017, 14:41
Там очень много вариантов палеток, думаю, без труда найдёте свою
Комментарий удалён
wonderwall 15 октября 2017, 14:42
Мне визуально нравятся палетки Zoeva: видела много хороших цветовых подборок, но пока до них не дошла.
Последний макияж очень понравился!
Однако мне не хватило свотчей на руке. На пальцах все тени выглядят пигментированными, а вот на коже уже нет)
Mac_Cecht 15 октября 2017, 14:48
6 часов на базе — это никуда, конечно( Спасибо, я присматривала к палетками Зоева, но по стойкости мимо меня точно.
Irina Parassochkina 15 октября 2017, 14:56
Если Вам нужны до 10 ч. стойкости то думаю, да, не вариант. Для меня просто раб.день достаточно, так как я снимаю макияж сразу как прихожу с работы домой. Если после работы ещё куда-то — поправляю макияж и вперёд. А в выходные тем более стойкости достаточно, так как крашусь не с раннего утра )) С арт деко держаться чуть дольше, но всё равно с 7 утра до ночи (более 12 часов) не выдерживают.
Mac_Cecht 15 октября 2017, 15:12
Мне нужно от 10 часов стойкости. Потому что мой рабочий день с дорогой — это минимум 10,5 часов, ближе к 11. Ну, и, конечно, никто не отменял магазины и вечерние планы.
Irina Parassochkina 15 октября 2017, 15:39
Понятно. Тогда да, не вариант.
Alla Lagutina 15 октября 2017, 16:48
А какие универсальные дневные палетки с хорошей стойкостью вы бы порекомендовали?
Mac_Cecht 15 октября 2017, 17:20
У меня из универсальных только Нейкеды: 2 и 3. На стойкость на хорошей базе не жалуюсь. А вообще, меня не интересуют универсальные и дневные — я люблю цветные) У Зоевы тоже на цветные смотрела.
grey_summer 15 октября 2017, 20:16
Влезу. Эта палетка по цветам очень напоминает мне Too Faced Peanut Butter. Там шиммеры могут скатываться в складку через 7-8 часов (тоже ношу макияж по 10), зато матовые держатся железобетонно. Единственный недостаток — достать сложно, но вдруг ее привезут вместе со всем остальным в ноябре.
Irina Parassochkina 15 октября 2017, 14:56
  что-то ответы отдельными сообщениями публикуются ((
ptitsaSinitsa 15 октября 2017, 14:56
Очень красивая палетка, люблю такие теплые оттенки. Спасибо за красивый обзор.
Irina Parassochkina 15 октября 2017, 14:58
Пожалуйста   с ней можно ещё много вариантов сделать интересных
MashaKh 15 октября 2017, 15:05
Рассматривала палетку на сайте при заказе кистей, выглядит очень соблазнительно, но цвета не мои.
Спасибо, что показали
Irina Parassochkina 15 октября 2017, 15:10
Пожалуйста
Poeme 15 октября 2017, 15:31
Не поняла валюту «тг», но за свою стоимость отличная палетка, и оттенки подобраны трендово.
Irina Parassochkina 15 октября 2017, 15:37
Тенге. В рублях будет 2 200.
cariba 15 октября 2017, 15:52
Мне тоже не хватило свотчей на руке. На вас смотрится хорошо, спасибо что показали)
Lerrrramakeup 15 октября 2017, 21:28
Безумно красивая палетка!
Irina Parassochkina 16 октября 2017, 05:45
Для меня тоже
manuka_honey 16 октября 2017, 16:16
Красивая какая палетка! Мед, шоколад и цукаты   Спасибо за обзор!
Irina Parassochkina 17 октября 2017, 05:22
Пожалуйста   Да! Вкусные цвета у неё
LanaNZ 17 октября 2017, 10:45
Edible Gem — огонь!
Alena_igo 17 октября 2017, 13:18
У меня есть такая палетка, идеальна для осени, очень приятные теплые оттенки) Мне она тоже по душе, из всех имеющихся у Zoeva, привлекла больше всех именно эта)))