05.10.2017

Окрашивание бровей вместе с DP Brow Henna в оттенках #коричневый и #светло-коричневый

Сегодня мне хочется рассказать вам о хне для бровей марки Darbor Professional. Это моя третья хна, соответственно, есть, с чем сравнить. Героиня поста оказалась вполне себе отличницей; подробнее — под катом.

Выпускается в двух вариантах — по 5 и 10 грамм. Мои баночки-малышки вмещают себя 5 грамм. В палитре я насчитала 8 разных оттенков; мне посчастливилось стать обладательницей двух из них.
С извлечением хны их флакончика проблем не возникает — горлышко широкое, и порошок легко высыпается в нужном количестве.
Помол мелкий; заметила, что при смешивании хны с водой комочки не образуются, т.е. красящая смесь готовится легче и быстрее, чем у двух предшественниц (Lucas cosmetics и Sexy Brow Henna).
Светло-коричневая хна представляет собой серый, тауповый порошок, коричневая же — логично коричневого цвета.
Ознакомившись с инструкцией, узнала нечто новое, а именно — хну можно разводить горячей водой (для усиления цвета) и, конечно, стандартно — холодной. Я особой разницы не заметила, поэтому не заморачиваюсь с горячей водой, а развожу порошок либо холодной водой, либо специальным минеральным раствором.
Смесь я готовлю непосредственно перед окрашиванием — небольшое количество хны (примерно 1/4-1/5 чайной ложки) развожу 3-4 каплями воды, тщательно перемешиваю и наношу на брови скошенной синтетической кистью. Дожидаюсь полного высыхания и наношу ещё один слой. Если крашу брови более светлым оттенком (светло-коричневым), то могу нанести еще один, третий слой. Коричневая хна довольно яркая, и мне с лихвой хватает двух слоев.
Если делать «по-правильному», то хну смывать не надо. Ее нужно счищать щеточкой, предварительно размягчив её каким-нибудь маслом. Мне эта процедура неприятна, поэтому я всегда удаляю хну ватным диском, смоченным в воде. Возможно, это влияет на стойкость окрашивания, но по-другому я не могу.
Вот как выглядят оба оттенка на моих бровях. Хна для бровей DP Brow Henna, оттенок светло-коричневый:Мой оттенок. Несмотря на то, что сам порошок серого цвета, и красящая смесь, и окрашенные брови получаются умеренно коричневыми. Холодными такими коричневыми. Не слишком яркими для средне-русых волос, не выбивающимися из общего образа.
Хна для бровей DP Brow Henna, оттенок коричневый. Коричневая же хна меня очень удивила в первое применение — такого результата я не ждала:Брови получились очень яркими, темно-коричневыми — явный перебор. Но через несколько дней краска чуть сошла, и результат уже оказался приемлемым.
По стойкости DP Brow Henna меня не удивила — стандартные 4-5 дней хна держится на коже, и до двух недель на волосках. Коричневый оттенок, понятно, держится чуть дольше.

Цена: 580 рублей за 5 грамм.

Ansejour 05 октября 2017, 15:04
Светлый оттенок понравился, спасибо за пост. Но еще больше понравилась столь аккуратная и красивая форма, Вы сами так рисуете или используете трафареты?
KarrrambA 05 октября 2017, 15:08
Форма своя, ничего рисовать не приходится — окрашивай волоски и кожу под ними и все)
Tanchita 05 октября 2017, 15:41
Прекрасные результаты!
Оба оттенка восхитительны!
KarrrambA 05 октября 2017, 19:33
Да, приятные оба)
Victoria_K 05 октября 2017, 15:47
Оба варианта понравились. Сама рассматриваю этот вопрос, поэтому вам — спасибо огромное за обзор.
Скажите, а какие-нибудь аллергические побочки от хны у вас были? Я тут стала часто наталкиваться на то, что кожа может немного подпухнуть или краснеть, или чесаться… Для меня это важно и если кто-то столкнулся хотя бы в легкой форме, интересно, как это вообще проходит.
KarrrambA 05 октября 2017, 19:35
Лично у меня — ни одна хна аллергических реакций не вызвала, но я не аллергенна, в принципе. По сути, хна для бровей должна быть менее аллергенна, чем та же краска для бровей… Не знаю даже, что Вам сказать… У меня никаких дискомфортных ощущений и реакций при использовании хны не возникало ни разу.
Darja 05 октября 2017, 20:19
Хна, заявленная как натуральное средство, не может быть менее аллергенна, чем краска. Все натуральные ингредиенты реактивнее искусственных.
KarrrambA 05 октября 2017, 20:29
Да, возможно, Вы правы
Victoria_K 05 октября 2017, 21:21
Да просто попала на подобное обсуждение, вот и возник вопрос к вашему посту. На самом деле метод с локтевой сгибом у меня не всегда срабатывает, а за ухом и так может чего-нить))))). Но все равно спасибо. С хной я вообще дела не имела, ни с какой, но один раз делала фальш-тату — вроде все нормально было (память восстановилась)
Visheneba 11 октября 2017, 08:41
Я аллергик. У нас вся семья страдает. Аллергия у всех на очень разные вещи порой. Тут только нужно самой пробовать осторожно. Что не вызвало реакции у одного, для другого может закончиться анаф.шоком. Я абсолютно серьёзно кстати
Victoria_K 11 октября 2017, 14:36
В этом я с вами согласна. И искренне не понимаю тех, кто пренебрегает антиаллергенами и ждет, что само как-то без химии типа ))))). Поэтому и осторожничаю со всем натуральным, да и ненатуральным тоже.
Как-то уже писала большой обзор по части экстренного ухода за кожей, когда аллергия берется откуда угодно. Однако это дело оказалось крайне неудачным и спорить с теми, кто из принципа приписывает себе чувствительную кожу и «аллергичность» (этожжжж признак нежной чуЙствительной женщины типа), а как это на деле у некоторых может длиться больше 30 лет даже не представляет. Честно говоря, не знала, что на хну такое бывает — многие всю жизнь этим добром волосы красят и ничего… Ресницы — понятно, что может быть реакция (слизистые же рядышком)… А вот с бровями я как-то и не ожидала, что бывает… В любом случае, спасибо
Isterika 06 октября 2017, 09:50
Чем натуральнее хна, тем выше шансы аллергии…
Waris 06 октября 2017, 08:23
прошу прощения, что влезаю. Вставлю свои пять копеек. Я аллергик, в т.ч. и реакции на косметику бывают. Брови крашу хной (не именно этой, а той же, что и волосы, беру в СП французскую), всегда прекрасно проходит, пробовала несколько вариантов, реакции не было
Victoria_K 06 октября 2017, 11:40
Спасибо, что «влезли».
ArishaV 05 октября 2017, 16:01
Надо бы попробовать второй оттенок на себе, интересно, какая будет стойкость. При окраске хной от Лаш (когда крашу волосы), брови как-то у меня не окрашиваются.
KarrrambA 05 октября 2017, 19:35
У них есть и темнее оттенки, например, черный кофе или темно-коричневый (и даже черный)
ArishaV 06 октября 2017, 10:14
Наверное, они мне будут очень темные, но спасибо за информацию)
EvilFlower 05 октября 2017, 16:22
Добавлю к посту, что нужно учитывать что хна может быть супер-аллергична(плю имеет накопительную аллергичность) и сначала нужно будет протестировать на локтевом сгибе.
У меня все)
KarrrambA 05 октября 2017, 19:36
Я выше отвечала, что лично у меня никаких аллергических реакций не было ни разу за все время использования хны (а это более одного, а может, даже двух лет). Но я не склонна к аллергии.
Kabanuchka 05 октября 2017, 17:12
Брови у вас чудесные )
Скажите, а если гидрофильным маслом умываться — краска быстрее не сходит?
KarrrambA 05 октября 2017, 19:37
Гидрофилкой не умываюсь, но по сути, хна масло любит. Не могу Вам точно ответить на этот вопрос.
Kabanuchka 06 октября 2017, 06:21
Вы уже ответили — хна масло любит, значит ок, спасибо
malyshka_dori 05 октября 2017, 18:43
у меня даже хна не держится более суток)
KarrrambA 05 октября 2017, 19:37
оу, печалька