Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.10.2017
9473

Окрашивание бровей вместе с DP Brow Henna в оттенках #коричневый и #светло-коричневый

Сегодня мне хочется рассказать вам о хне для бровей марки Darbor Professional. Это моя третья хна, соответственно, есть, с чем сравнить. Героиня поста оказалась вполне себе отличницей; подробнее — под катом.

Выпускается в двух вариантах — по 5 и 10 грамм. Мои баночки-малышки вмещают себя 5 грамм. В палитре я насчитала 8 разных оттенков; мне посчастливилось стать обладательницей двух из них.
С извлечением хны их флакончика проблем не возникает — горлышко широкое, и порошок легко высыпается в нужном количестве.
Помол мелкий; заметила, что при смешивании хны с водой комочки не образуются, т.е. красящая смесь готовится легче и быстрее, чем у двух предшественниц (Lucas cosmetics и Sexy Brow Henna).
Светло-коричневая хна представляет собой серый, тауповый порошок, коричневая же — логично коричневого цвета.
Ознакомившись с инструкцией, узнала нечто новое, а именно — хну можно разводить горячей водой (для усиления цвета) и, конечно, стандартно — холодной. Я особой разницы не заметила, поэтому не заморачиваюсь с горячей водой, а развожу порошок либо холодной водой, либо специальным минеральным раствором.
Смесь я готовлю непосредственно перед окрашиванием — небольшое количество хны (примерно 1/4-1/5 чайной ложки) развожу 3-4 каплями воды, тщательно перемешиваю и наношу на брови скошенной синтетической кистью. Дожидаюсь полного высыхания и наношу ещё один слой. Если крашу брови более светлым оттенком (светло-коричневым), то могу нанести еще один, третий слой. Коричневая хна довольно яркая, и мне с лихвой хватает двух слоев.
Если делать «по-правильному», то хну смывать не надо. Ее нужно счищать щеточкой, предварительно размягчив её каким-нибудь маслом. Мне эта процедура неприятна, поэтому я всегда удаляю хну ватным диском, смоченным в воде. Возможно, это влияет на стойкость окрашивания, но по-другому я не могу.
Вот как выглядят оба оттенка на моих бровях.Хна для бровей DP Brow Henna, оттенок светло-коричневый:Мой оттенок. Несмотря на то, что сам порошок серого цвета, и красящая смесь, и окрашенные брови получаются умеренно коричневыми. Холодными такими коричневыми. Не слишком яркими для средне-русых волос, не выбивающимися из общего образа.
Хна для бровей DP Brow Henna, оттенок коричневый. Коричневая же хна меня очень удивила в первое применение — такого результата я не ждала:Брови получились очень яркими, темно-коричневыми — явный перебор. Но через несколько дней краска чуть сошла, и результат уже оказался приемлемым.
По стойкости DP Brow Henna меня не удивила — стандартные 4-5 дней хна держится на коже, и до двух недель на волосках. Коричневый оттенок, понятно, держится чуть дольше.

Цена:580 рублей за 5 грамм.
Оценка:5
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   74 поста   3 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake

Комментарии

Ansejour05 октября 2017, 15:04
Светлый оттенок понравился, спасибо за пост. Но еще больше понравилась столь аккуратная и красивая форма, Вы сами так рисуете или используете трафареты?
KarrrambA05 октября 2017, 15:08
Форма своя, ничего рисовать не приходится — окрашивай волоски и кожу под ними и все)
Спасибо)
Tanchita05 октября 2017, 15:41
Прекрасные результаты!
Оба оттенка восхитительны!
KarrrambA05 октября 2017, 19:33
Да, приятные оба)
Victoria_K05 октября 2017, 15:47
Оба варианта понравились. Сама рассматриваю этот вопрос, поэтому вам — спасибо огромное за обзор.
Скажите, а какие-нибудь аллергические побочки от хны у вас были? Я тут стала часто наталкиваться на то, что кожа может немного подпухнуть или краснеть, или чесаться… Для меня это важно и если кто-то столкнулся хотя бы в легкой форме, интересно, как это вообще проходит.
KarrrambA05 октября 2017, 19:35
Лично у меня — ни одна хна аллергических реакций не вызвала, но я не аллергенна, в принципе. По сути, хна для бровей должна быть менее аллергенна, чем та же краска для бровей… Не знаю даже, что Вам сказать… У меня никаких дискомфортных ощущений и реакций при использовании хны не возникало ни разу.
Darja05 октября 2017, 20:19
Хна, заявленная как натуральное средство, не может быть менее аллергенна, чем краска. Все натуральные ингредиенты реактивнее искусственных.
KarrrambA05 октября 2017, 20:29
Да, возможно, Вы правы
Victoria_K05 октября 2017, 21:21
Да просто попала на подобное обсуждение, вот и возник вопрос к вашему посту. На самом деле метод с локтевой сгибом у меня не всегда срабатывает, а за ухом и так может чего-нить))))). Но все равно спасибо. С хной я вообще дела не имела, ни с какой, но один раз делала фальш-тату — вроде все нормально было (память восстановилась)  
Visheneba11 октября 2017, 08:41
Я аллергик. У нас вся семья страдает. Аллергия у всех на очень разные вещи порой. Тут только нужно самой пробовать осторожно. Что не вызвало реакции у одного, для другого может закончиться анаф.шоком. Я абсолютно серьёзно кстати
Victoria_K11 октября 2017, 14:36
В этом я с вами согласна. И искренне не понимаю тех, кто пренебрегает антиаллергенами и ждет, что само как-то без химии типа ))))). Поэтому и осторожничаю со всем натуральным, да и ненатуральным тоже.
Как-то уже писала большой обзор по части экстренного ухода за кожей, когда аллергия берется откуда угодно. Однако это дело оказалось крайне неудачным и спорить с теми, кто из принципа приписывает себе чувствительную кожу и «аллергичность» (этожжжж признак нежной чуЙствительной женщины типа), а как это на деле у некоторых может длиться больше 30 лет даже не представляет. Честно говоря, не знала, что на хну такое бывает — многие всю жизнь этим добром волосы красят и ничего… Ресницы — понятно, что может быть реакция (слизистые же рядышком)… А вот с бровями я как-то и не ожидала, что бывает… В любом случае, спасибо
Isterika06 октября 2017, 09:50
Чем натуральнее хна, тем выше шансы аллергии…
Waris06 октября 2017, 08:23
прошу прощения, что влезаю. Вставлю свои пять копеек. Я аллергик, в т.ч. и реакции на косметику бывают. Брови крашу хной (не именно этой, а той же, что и волосы, беру в СП французскую), всегда прекрасно проходит, пробовала несколько вариантов, реакции не было
Victoria_K06 октября 2017, 11:40
Спасибо, что «влезли».  
ArishaV05 октября 2017, 16:01
Надо бы попробовать второй оттенок на себе, интересно, какая будет стойкость. При окраске хной от Лаш (когда крашу волосы), брови как-то у меня не окрашиваются.
KarrrambA05 октября 2017, 19:35
У них есть и темнее оттенки, например, черный кофе или темно-коричневый (и даже черный)
ArishaV06 октября 2017, 10:14
Наверное, они мне будут очень темные, но спасибо за информацию)
EvilFlower05 октября 2017, 16:22
Добавлю к посту, что нужно учитывать что хна может быть супер-аллергична(плю имеет накопительную аллергичность) и сначала нужно будет протестировать на локтевом сгибе.
У меня все)
KarrrambA05 октября 2017, 19:36
Я выше отвечала, что лично у меня никаких аллергических реакций не было ни разу за все время использования хны (а это более одного, а может, даже двух лет). Но я не склонна к аллергии.
Kabanuchka05 октября 2017, 17:12
Брови у вас чудесные )
Скажите, а если гидрофильным маслом умываться — краска быстрее не сходит?
KarrrambA05 октября 2017, 19:37
Гидрофилкой не умываюсь, но по сути, хна масло любит. Не могу Вам точно ответить на этот вопрос.
Kabanuchka06 октября 2017, 06:21
Вы уже ответили — хна масло любит, значит ок, спасибо
malyshka_dori05 октября 2017, 18:43
у меня даже хна не держится более суток)
KarrrambA05 октября 2017, 19:37
оу, печалька  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером14Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...