03.10.2017

Essence - галактическое сияние

Хочу рассказать о новой лимитированной коллекции essence- awesometallics.
Эта коллекция действительно awesome, на мой взгляд. Очень интересные трендовые продукты, мимо которых я не смогла пройти мимо.
Итак, я приобрела два флакончика жидких металлических теней, хайлайтер-стик и жидкую помаду-блеск.
Хочу начать с хайлайтера.
Полное название: Essence Prismatic hololighter stick, оттенок 010 be unique be a unicorn
Упаковка. Упаковка мне очень нравится, белый лаковый стик, призматическая крышка, продукт удобно выкручивается и закручивается снизу.
Консистенция. Мягкая, тающая, кремовая и пластичная.
Запах. Сладкий, ванильно-бисквитный. Напоминает вафли с ванилью.
Свотчи :
Дневной свет:
Оттенок холодный, больше отдает синим, в хайлайтере есть блёстки, они тоже синие.
Так же этот хайлайтер может отсвечивать розовым и зеленым.
При электрическом свете: На мне (при эл. свете): При дневном свете: И ближе: Ну и на солнце: Блестки в нем есть, и довольно крупные. Особенно это видно под лампами. Тем не менее, это не ужасные вульгарные хлопья-блёстки.
Стойкость около 6 часов, но через 3-4 часа проявляются эти самые блёстки.
Продукт легко тушуется пальцами, не двигает тональную основу, не съезжает и не скатывается. Это очень интересный, кремовый удобный хайлайтер.
Лично я более чем довольна.
Цена : ~3,50 евро

Далее жидкие тени — металлики.
Полное название: Essence Metal shock eyeshadow.
Начнем с оттенка 02 stars & stories
Аппликатор как своеобразная лопаточка. К низу сужается, края плоские. Ограничитель очень мощный, тяжело вставить аппликатор обратно в упаковку. Набирается продукта достаточно много, его нужно чуть-чуть, так как тени очень пластичные, кремовые и суперпигментированные.
Свотчи: Фото сделано у окна, справа — в растушеванном виде, слева — только нанесла.
В глубине комнаты: И при эл. свете: Под лампами эти тени сверкают, как сумасшедшие. Жаль, камера не может это так передать.
Этот оттенок очень красивый: розово-бежевый, с большим содержанием блесток.
Ношу соло в повседневном макияже или миксую с другими кремовыми тенями (которых у меня уже немало, к слову).
Консистенция : очень кремовая, плотная, мягкая и пластичная. На растушевку есть минута, потом они застывают, и вы их уже не сдвинете.
Стойкость: Весь день и с базой и без. Но лучше все равно носите с базой.
Цена : 3,60 евро
Далее второй оттенок для смоки — 03 galaxy rocks.
Аппликатор, ограничитель, консистенция — здесь все тоже самое, что и у предыдущего оттенка. Упаковка у них, кстати, удобная, плотно закручивается крышка, спонжик очень мягкий.
Свотчи: Это дневной свет. Теперь в глубине комнаты: И эл. свет: Оттенок холодный серый графитовый с серебром. Идеален в складку века для придания смоки-эффекта.
Оценка и цена : абсолютно аналогичная предыдущему оттенку
Теперь фото макияжа с обоими оттенками:
Последний продукт будет для губ.
Полное название: Essence Metal shock lip paint в оттенке 02 hemlock.
Упаковка: Обычный пластиковый флакончик, крышка плотно закручивается.
Аппликатор: Узкий и продолговатый, удобный в использовании лично для меня.
Свотчи: И эл.свет: Оттенок яркий фиолетовый, но на губах он не так пигментирован, как на свотчах. Если наносить тонким слоем, то получается блеск, а не помада. Выбирать было не из чего, у нас представлено 3 оттенка- синий, ярко малиновый и фиолетовый. Мне в последнее время нравится фиолетовый цвет, так что я выбрала его.
На губах: Помада не затекает за границы губ, не слипается и вообще не ощущается, как липкая.
Стойкость средняя, перекус переживет, но смотря какой.
Скажу честно, я еще никуда с ней не выходила, но дома крашу постоянно, хожу, потом смываю. Смелости не хватает с ней выйти, но может куда-то вечером и накрашу.
Оценка: 4, так как цвет мне так себе
Цена: такая же, как у предыдущих продуктов

Полный образ со всеми продуктами:
Спасибо за внимание, всем хорошего дня!

Anastasia_Bubovich 03 октября 2017, 13:19
Вам идет! Тени очень подчеркивают цвет глаз. Вообще искала что-то подобное, блестящее, но не вопиюще-вульгарное для глаз, ибо на мероприятие надо, и тут Вы со своим постом!   Побежала искать у себя в городе эти тени. Кстати, как я понимаю, Вы на глазах их пальчиком наносили-растушевывали?
Miracle_Arina 03 октября 2017, 13:42
Да, именно, пальцем лично мне удобнее всего. Сначала нанесла светлый оттенок и затем в складку серый. Если зашла сильно за границы, то беру свой спонж, которым наносила тональный и подправляю.
Ksyunya Goncharenko 03 октября 2017, 13:42
Вы снизили оценку помаде только за цвет?
Miracle_Arina 03 октября 2017, 13:44
Да. Цвет некрасивый и не было ни одного красивого в магазине
Noan 03 октября 2017, 14:02
Вам идет этот цвет, в общем образе все красиво и гармонично!
Miracle_Arina 03 октября 2017, 14:08
Nadezhda Podyablonskaya 03 октября 2017, 13:59
Зря) Вам очень красиво с этим оттенком помады! На вас понравилось абсолютно всё.
Miracle_Arina 03 октября 2017, 14:08
Спасибо! Но помада все ровно не идеальная, допустим тогда я сняла не за оттенок, а за стойкость. Исправлю это в посте
Winter_cherry 03 октября 2017, 14:18
Ну просто отлично работает компания essence!
новинки обгоняют друг друга и удивляют разнообразием.
вот бы в годы моей юности такое было, ух, держите меня семеро! ))
но и сегодня я мимо их корнеров хожу с любопытством, что-то покупаю.
Классная коллекция новинок у вас получилась! Вы прекрасны )
Miracle_Arina 03 октября 2017, 14:41
Да, я тоже сразу подумала: «молодцы essence!»
За такие деньги действительно достойные, прикольные продукты. Сейчас и Катрис дали жару, их новинки меня тоже поразили.
surgeon 03 октября 2017, 14:49
Мне тоже понравилась помада на Вас, очень яркий образ получился!
Miracle_Arina 03 октября 2017, 14:55
Да, она не такая броская, но все ровно это слишком чисто фиолетовый. Ладно, думаю накрашусь ею
Anyuta Turyeva 03 октября 2017, 14:53
Спасибо за обзор! Зря не выгуливаете помаду и образ в целом! Вам очень к лицу. Я бы отнесла этот цвет помады скорее к повседневному (по крайней мере на вашем фото, он не выглядит очень ярким).
Хотелось бы увидеть 02 оттенок теней в макияже.
Miracle_Arina 03 октября 2017, 14:55
Пожалуйста!
На фото оба оттенка нанесены, так что вполне можете увидеть )))
Artmirey 03 октября 2017, 14:58
Очень Вам идет помада! Вполне на каждый день — соберете массу комплиментов;)
Miracle_Arina 03 октября 2017, 16:05
Спасибо! Буду надеяться
HappyUnicorn 03 октября 2017, 15:52
Мне на вас не понравился только хайлайтер, мне кажется для вас он слишком холодный. Но все остальное класс, особенно последняя фотография, помада намного лучше сидит, чем хайлайтер. В кино с подругами ее можно носить.
Miracle_Arina 03 октября 2017, 16:06
Да, он холодноват, но мне все ровно очень нравится.
Спасибо )))
ksushaaa 03 октября 2017, 15:58
У меня есть серые тени. Выглядят оочень круто, но на руке я их умудрилась растушевать до грязи с блестками (у вас на свотче гораздо удачнее растушевано), поэтому на глаза только втаптывала кистью, а по складке растушевывала матовыми сухими тенями.

И еще у меня такая помада в синем цвете. Она, увы тоже плешивит в один слой, но в три слоя выглядит потрясающе, в том числе на фото, но с тремя слоями блеска на губах страшно даже дышать)
Miracle_Arina 03 октября 2017, 16:07
Мне бы тоже было интересно попробовать синюю помаду, чисто из любопытства. Вы куда-то с ней ходите?
ksushaaa 03 октября 2017, 17:12
конкретно с этой еще не ходила и вообще боюсь, что она будет сильно смазываться.
Вообще же я цветные помады очень люблю, но носить каждый день себе не могу позволить (работа). И я не особенный сторонник ходить с зелеными, например, губами днем по улице, мне просто некомфортно.
Поэтому ношу я их только на рок-концерты, праздники типа дней рождений и какие-то тематические мероприятия (я занимаюсь танцами). С учетом моей любви к разноцветным продуктам для губ, у меня их в итоге гораздо больше, чем поводов их выгулять.
Miracle_Arina 03 октября 2017, 17:36
Как я вас понимаю
little-mary 03 октября 2017, 16:21
Очень интересный обзор вы сделали! Я сейчас нахожусь в поиске блеска голографика для губ. И у меня после просмотра появился вопрос. Вы пробовали использовать Essence Prismatic hololighter stick на матовые помады? Как хорошо ложится и насколько интересно смотрится в дуэте?
Miracle_Arina 03 октября 2017, 16:27
Спасибо! Нет, я такой вариант не пробовала. У эссенс есть блески для губ с эффектом призматика, попробуйте. Это тоже новинка
little-mary 03 октября 2017, 16:42
Вот бы ещё найти точное название, не смогла обнаружить на сайте эти призматики.
Miracle_Arina 03 октября 2017, 17:02
Линейка называется shine shine.
little-mary 03 октября 2017, 17:07
Арина, благодарю! Буду пытать счастье.
Miracle_Arina 03 октября 2017, 17:33
Да не за что. Сама тоже ищу такой блеск нежного оттенка.
В этой линейке есть такой и на крышке написано prisma glow, но тестера нет. Думаю рискну и возьму все ровно, цена смешная.
P.S. сейчас зашла в магазин и прихватила еще один оттенок теней таких, помаду из новой линейки и так же новый карандаш. Я в восторге
Mary_Wise 03 октября 2017, 17:14
Цвет помады, как тут было миллион раз уже сказано, идеально Вам подходит. Вангую, что, если все же рискнете выйти с ним на улицу, словите десяток, а то и сотню восторженных взглядов. Ну серьезно! Прям нордическая краса на последнем фото!
А вот тени смотрятся грязно. Может быть из-за тушевки пальцев… Но грязно и дешево. Обидно(
Miracle_Arina 03 октября 2017, 17:36
Честно говоря, это просто оттенок, никак не входящий в разряд моих любимых, но если народ в одни уста кричит, что красиво… спорить не буду. Насчет теней, может конкретно этот макияж я неудачно растушевала или на фото вам так выглядит, в жизни я на любоваться не могу, да так, что только что куплю еще и золотой оттенок этих теней.
Miracle_Arina 03 октября 2017, 17:39
Ещё очень допускаю, что это именно серый оттенок наводит грязь, розовый соло смотрится очень чисто и элегантно. Может, было ошибкой их вместе наносить.
Crazy_Mermaid 03 октября 2017, 19:37
Мне нравится все вместе, такие холодные оттенки всех продуктов и ваши цвета очень удачно сочетаются )
Miracle_Arina 04 октября 2017, 12:30
Uliana_Uliana 04 октября 2017, 00:27
Essence радуют в последнее время. Тени заинтересовали. У вас красивые брови))
Miracle_Arina 04 октября 2017, 12:31
Не то слова, а помады то какие новые, а карандаши!
beautyboo 04 октября 2017, 07:41
И мне на вас все-все понравилось, тот случай, когда не косметика украшает внешность, а с точностью до наоборот)
Miracle_Arina 04 октября 2017, 12:31
Безумно приятно
Lana-seltov 04 октября 2017, 10:30
Вот соглашусь:
1) Вам идет, и помада смотрится очень достойно
2) тени интересные — такие б в моей юности :)
3) и Essence и Catrice вызывают сейчас у меня и уважение и интерес — а кое-что даже поселилось в косметичке, а уж про укрепляющие составы для ногтей я как лакоманьяк поэмы слагать могу   Спасибо, что показали — к теням точно подойду поближе
Miracle_Arina 04 октября 2017, 12:32
Спасибо! Тени отличные, я ещё купила в золотом оттенке вчерв
Tufelka26 04 октября 2017, 10:37
какая Вы красотка! Вашей внешности любые необычные штуки идут! завидую
Miracle_Arina 04 октября 2017, 12:32
Оой, ооочень приятно, спасибо!
Хотя сама я всегда считаю обратное