21.09.2017

Nars Soft Matte Complete Concealer #Chantilly

Про консилер мечты

Меня очень редко на 100 % устраивает консилер, потому что всегда находится какой-то минус — либо слабое покрытие при увлажняющем эффекте, либо засуха под глазами, зато не видно синяков.
Я очень боялась пробовать данный консилер, то, что он матовый, явно не добавляло ему плюсов. В большинстве случаев подобные консилеры смотрятся на мне ужасно, подчеркивая всё, что можно.
У меня сухая кожа под глазами, зимой даже может шелушиться. Этот я, конечно, еще не испытала в условиях зимы, поэтому расскажу как он выглядит и ощущается сейчас.
Я купила самый светлый оттенок light 1 Chantilly, у меня светлая кожа, поэтому брать другой я и не рассчитывала. Оттенок очень приятный, не уходит ни в желтый, ни в розовый, с нейтральным подтоном.
Упаковка так себе, я не очень люблю банки. Но в данном случае не представляю другую упаковку из-за уникальной текстуры.
Крышка матовая прорезиненная, как у всего Нарза, пачкается и царапается. Сама банка супер легкая и пластиковая.
Возможно, на фото консилер выглядит сухо и пластилиново, но в жизни это совершенно не так. Он очень пластичный и легкий, по консистенции похож на суфле. Я наношу его исключительно пальцами под глаза, он дает оптимальное покрытие и хорошо тушуется. Покрывает он классно, но не замазочно, т.е. мои синяки всё равно видно, но я не выгляжу как зомби.
Ещё он неплохо маскирует поры у носа и красиво блюрит кожу.

Только увлажняющий крем:
Один слой консилера:
Меня полностью устраивает то, как он сидит на коже. Я бы еще купила оттенок потемнее для нанесения на лицо, т.к. этот всё же светловат.
В течение дня носится отлично, не смотрится сухо и не расслаивается. Покрытие в конце дня не такое явное, но наслаивать его я не пробовала, потому что обычно у меня с этим возникают проблемы.
Пользуюсь только им уже больше 2х месяцев, и покупать другой не планирую.

Короче говоря, отличный доступный консилер, который замажет и не подчеркнет.

Цена — 30$
Оценка — 5.

А вы уже пробовали?)

Blake 21 сентября 2017, 12:55
Спасибо за пост) Подыскиваю консилер, понравилось, как Ваш лежит)
Подскажите, а Вы его припудриваете? Он не забивается в течение дня в микро-складочки под глазами?
makeupjunkie 21 сентября 2017, 13:05
Нет, я вообще ничего никогда не припудриваю, у меня даже пудры нет
Кожа сухая, поэтому пудра это не моё)
Забивается из-за мимики, но это легко поправить. Обычно не забиваются только замазочные консилеры, а я такие не люблю(
June 21 сентября 2017, 13:21
Я тоже купила этот консилер в таком же оттенке. На мой взгляд: текстура замазка- замазкой, грим. Если бы покупала оффлайн, ни за что не взяла бы такой. Во-вторых, под глазами подчеркивает все морщинки, лежит инородно. Через некоторое время после нанесения очень сушит кожу, она становится сухой, как пустыня Сахара. Пробовала разные способы нанесения — и кистью, и пальцем: результат одинаково плохой. Для меня этот консилер — полное разочарование.
makeupjunkie 21 сентября 2017, 13:24
Я могу так сказать про 99% консилеров, которые нравятся всем)) с ними пока не попробуешь — не узнаешь, к сожалению
June 21 сентября 2017, 14:31
У меня этот консилер под глазами выглядит точно так же, как у Вас на свотче на руке — сухо и пластилиново.
makeupjunkie 21 сентября 2017, 14:38
Не спорю, такое возможно)
June 21 сентября 2017, 14:42
Думаю, что этот консилер для молодой упругой кожи, а дамам с возрастной кожей следует хорошенько его протестировать перед покупкой.
pi4y4y 21 сентября 2017, 13:43
Марина, спасибо за пост. Вы написали, что наносите пальцами, а пробовали кистью? Есть отличия в нанесении? И если сравнивать с другими консилерами, которые до него у вас были, я поняла, что он понравился вам больше, но какие были до него? С чем сравниваете? По плотности покрытия он с каким сравним?
makeupjunkie 21 сентября 2017, 13:49
Кистью не пробовала, будет плотно( бьютиблендером тоже не хочу, потому что текстура не для него, боюсь размажет всё.
Если сравнить с Эсте Лодер Даблвэа, то перекрывают они одинаково, но ЭЛ сушит мне. Тоже самое с Мак Пролонг, сушит безбожно, но Мак, думаю, перекрывает чуть лучше.
По комфортности похож на Мэйбеллин ФитМи, но кроющая способность в разы лучше))
pi4y4y 21 сентября 2017, 16:04
Спасибо, приблизительно поняла. Зайду его потестировать, мне понравилось, как мелкие капилляры перекрыл, мне так же надо :) А если еще и не сушит, то вообще хорошо
marble 21 сентября 2017, 13:46
Я купила этот консилер в таком же оттенке как только он вышел, и это попросту лучшая покупка декоративной косметики за последний год) Он какой-то прямо умный и подстраивающийся — под глазами отражает свет, а на покраснениях и сосудах остаётся матовым, держится весь день, не сушит, не скатывается, можно его нанести ультратонко, а можно наслоить до неприличия — и он всё равно будет невидим на коже, вернее, его текстура. А консистенция какая! Одно удовольствие прикасаться. Наношу пальцем.
makeupjunkie 21 сентября 2017, 13:51
Полностью с вами согласна! Правда я не рискую наслаивать, но в один достаточно плотный слой он всё равно выглядит прекрасно))
Olgettabrava 21 сентября 2017, 16:35
Отличный результат на Вас! Спасибо за наводку
HermioneGranger 22 сентября 2017, 01:39
Не бойтесь пробовать его наслаивать в конце дня, он также прекрасно выглядит. Только погрейте подушечки пальцев предварительно. Для маскировки купероза, акне, и прочего он также прекрасен.
sasha555 22 сентября 2017, 02:14
Пойду пробовать данный консилер. Спасибо за рассказ
BabyGrace 22 сентября 2017, 12:22
Классный эффект! А на раздражения его не пробовали наносить? (Если они есть, конечно)
orhi 22 сентября 2017, 21:14
У меня тоже такой консилер в оттенке Vanilla. Он не сравниться с остальными консилерами, что я пробовала. Не сушит, в складочки не проваливается. Если надо замазать прыщик/покраснение, тоже отлично подходит. Кожа комбинированная, на носу, где кожа жирная, держится часов 6.
Пробовала наносить кисточкой, тоже хорошо ложится.
Frankie_Stein 24 сентября 2017, 01:33
Степень покрытия и свежесть взгляда — на высоте!
Смотрится очень естественно.
Elvira-tor 26 июня 2018, 23:57
Я добавлю в копилку отзывов. Я купила в оттенке ваниль. Кожа нормальная, летом есть тенденция к жирности. Лучший мой корректор за последнее время для маскировки купероза. Не сушит, не забивается, сливается с текстурой и оттенком кожи, маскирует красноту на ура. Вбиваю либо микроблендером либо паффом. Чудесный, я нашла идеал, а шла ведь целенаправленно за корректором нарс с кистью. В шайбе плотнее однозначно, я рада покупке. Обогнал по тх своего собрата с кистью, мак в шайбе, весь люксовый сегмент (я перебровала все из сетевых магазинов и более доступных марок nyx и катрис камуфляж). У кого мои проблемы, стоит его попробовать. На глаза не советую, очень плотный, но я использую его даде соло, потрясающая сливаемость! Есть так же в оттенке шанталь в упаковке с кистью/ спонжем, но даже для меня, натурального рыжика он светлый для лица, когда лицо загорается румянцем, его отчетливо видно и под глазами сушит. Мне 35, подошел прекрасно.