30.09.2017

Путаница от Charlotte Tilbury в Instant Look in a Palette - Seductive Beauty

В своем предыдущем посте я уже рассказала об одной из двух палеток Instant Look. Теперь очередь подошла к героине сегодняшнего поста. Эту палетку я приобретала в магазине, где имела возможность протестировать, сравнить с двумя другими. В итоге выбор пал именно на нее. Но все оказалось не так просто, и сюрпризов мне избежать не удалось. Почему я все-таки выбрала ее? Во-первых, мне безумно понравился серый сектор теней. Это уже не были нюдовые коричневые тона, как в других. Во-вторых, мне показалось очень невыразительной палетка Natural Beauty, позиционирующаяся как раз для моего типа внешности. А палетка Beauty Glow смущала своими темными румянами, да и приобрести ее я могла позже. В общем, все сложилось так, что из Селфриджа я вышла в обнимку с Seductive Beauty.

Напомню, что продается палетка в картонной коробочке коричнего цвета с золотыми надписями. Футляр коричнево-красный с золотым оформлением.

Внутри большое квадратное зеркало — замечательный помощник в дороге.

Ну и собственно рефилы продуктов во всей своей красоте. Но, упс, тест на внимательность. С рефилами что-то не так.

А именно то, что палетка должна выглядеть вот так:

Но у меня почему-то два 6 оттенка румян, а пятый не положили. Перепутали…   При этом видно, что рефилы отличаются по интенсивности цвета. Это не ошибка фотографии, так и есть, один оттенок бледнее, другой темнее.
Не знаю, как вы, но лично я никогда не сталкивалась с браком в косметике. Вот совсем! А вот такой казуистический даже предположить не могла.

Но давайте сначала подробнее о самих продуктах, уж таких, какие мне достались.
Бронзер в этой палетке самый темный из всех трех палеток.

Он пигментированный, поэтому на себя я его наношу крайне осторожно. Мягчайшей кисточкой 10 из 10 едва касаясь рефила и так же легко касаясь кожи. Сатиновый теплый оттенок без всяких блесток. То, что я считаю оптимальным для бронзера, дабы оживить кожу, но при этом не блестеть. Мягчайшая шелковистая текстура.

Результат более темный, чем в Beauty Glow. Также предлагаю его посмотреть в сравнении с обновленным бронзером Tom Ford 02 Terra и румянами-скульптором D&G 22 Tan.

Теперь румяна. Этот оттенок мне нравится, в принципе, неплохо иметь румяна в двойном объеме. Текстура такая же, как и у бронзера.

На свочах видна разница в интенсивности цвета. Т.е. эта марка не только путает рефилы во время сборки, но и продукт у них выходит разный. Вот последнее особенно настораживает.

Сравним оттенок с румянами из палетки Beauty Glow. Очень похожи, не правда ли? Разницу на лице уж точно не заметишь. Но так как этот оттенок мне очень нравится, я не против повторения.

Хайлайтер с аналогичной текстурой, что и бронзер с румянами, но с более выраженным блеском. Совсем без блесток, что мне очень нравится. В рефиле виден розовый отлив.

Но камера не может это уловить. Я честно пыталась его снять, сравнивая с более нейтральным цветом из Beauty Glow, но потерпела фиаско. Хайлайтеры на фото не отличаются. Оттенок очень нежный и дает отлив, и эта розовинка может проявиться только при сильном наслаивании, а так хайлайтер великолепно смотрится на коже.

Все три продукта при разном освещении:

Тройка теней, притянувшая мой взгляд и повлиявшая на выбор при покупке. Конечно, центральный оттенок тут самый интересный.

В этот раз все тени сатиновые. Но на свотчах мой серебрянно-серый оттенок стал тауповым, появился коричневый подтон. Он совсем другой, чем я ожидала. Я даже испытала разочарование.

Куда смотрели мои глаза, ведь в магазине я видела серый и в свотчах. К двум остальным никаких претензий нет. Они ровно такие, как и в палетке.

Секрет такой метаморфозы в освещении корнера. Там яркое желтое освещение от лампочек накаливания. И на этом свету виден именно серебристо-серый цвет.
Вот этот оттенок при дневном и при искусственном освещении.

Макияж глаз.

Несмотря на то, что это все-таки не тот цвет, что я ожидала, макияж получился красивый, не слишком вычурный, но и не простенький. И да, при искусственном освещении веко бликует именно тем оттенком, который мне так понравился. Чтобы освежить ощущение от этой палетки перед написанием текста поста, я вчера повторила макияж с этими продуктами. И должна признать, что услышала комплименты моим теням. В жизни они смотрятся даже похолоднее. Особенно на улице в пасмурную погоду.

Все продукты вместе:

Вес: 22 гр
Цена: 49 фунтов (около 3800 рублей)
Оценка: 4 (ну я не могу не снизить за неправильно собранную палетку)

PS: Так сложились обстоятельства, что помимо этой палетки с ошибкой в румянах, я сразу же получила посылку, где находилось еще несколько продуктов Шарлотт. И еще два оказались с браком. Кремовые тени пришли с неплотно закрытой крышкой. В результате они подсохли:

Это особенно видно, если сравнить их с нормально закрытыми, которые были в той же посылке:

А четверка теней из постоянной коллекции вообще не закрывается. Те. не работает замочек, и теперь эти тени я могу использовать только дома. А я так рассчитывала их брать в дорогу, учитывая маленький размер.
По факту выходит, что почти 40% купленных продуктов Charlotte Tilbury у меня с браком. Это слишком! И я решила написать в ее службу претензий. Приложив видео и фото, отправила письмо с описанием проблемы. Вначале меня попросили прислать фото в доказательство. Т.е. то, что это было сделано сразу, они не заметили. Ничего, я повторила. Потом попросили прислать подтверждение оплаты. У меня было только подтверждение оплаты в интернет-магазине. Чек из Селфриджа я не сохранила. Более того, я сразу написала, что не имею возможности отсылать продукты обратно и заниматься обменом. Так как ситуация с браком носит уже не случайный характер, то очень интересно, что они с этим будут делать. В результате, меня отправили в интернет магазин, где я совершила покупку, сообщив, что в Россию ничего не отправляют. Что очень сожалеют, и на самом деле у них хорошие продукты. И все, они умывают руки. Вот такой вот «сервис». Так что решать вам, стоит или нет совершать покупки этого бренда. Но покупая продукты Charlotte Tilbury, вы теперь знаете, что играете в лотерею, где вам может повезти, и все будет хорошо. А может и не повезти, и тогда это будет только ваша проблема.

Катерина

permadur 30 сентября 2017, 09:47
как обидно! Такой сервис у такой марки — это редкостное свинство. Как минимум должны были предложить какую-то компенсацию
Allitera 30 сентября 2017, 09:50
Обидно и неожиданно. Я полагала, что им важно имя. Возможно, наш потребитель им настолько не интересен, что они и не пытаются соответствовать приемлемым требованиям к качеству от начала до конца.
M-Olly 30 сентября 2017, 12:55
Мне кажется им в принципе все равно у них сейчас пик популярности, народ гребёт все, что видит. Их бутик на ковент-гарден всегда забит.
Poeme 30 сентября 2017, 15:09
Мне кажется сама Шарлотт пошла не по тому пути, в последнее время она более уделяет внимание своей собственной персоне, а не косметике.
Modagold 30 сентября 2017, 10:02
Да, сразу понимаешь, как хорошо американцам, покупающим в Сефоре… Не подошло — возврат. Обидная ситуация.
Allitera 30 сентября 2017, 10:22
В принципе можно заморочится и отправить товар обратно, потратив еще некоторое кол-во средств и ждать, что магазин пришлет замену. Но в данной ситуации речь шла о том, что у ребят качество страдает и это уже полный ахтунг. Процесс замены — это не решение проблемы.
Poeme 30 сентября 2017, 15:11
Так как проблемы именно с качеством и их собственными ошибками, они были обязаны приписать, что потраченные средства на доставку они вернут. Так поступают все магазины и марки. А уж как они будут пересылать, хоть на лошадях, хоть на подлодке, это их проблемы.
Very_Victoria 30 сентября 2017, 10:02
Мда, печально, когда бренд с недешевыми хотя это и не должно иметь в принципе значения, каждый производитель должен отвечать за свои товары продуктами так наплевательски относится к своим покупателям.
Allitera 30 сентября 2017, 10:20
В данной ситуации я меня двойственное ощущение. С одной стороны мне нравятся продукты, но с другой вызывают искренние опасения, что в следующий раз они напортачат с составом и будет не только обидно, но уже и больно.
RitaMix 30 сентября 2017, 11:24
Ага, ваша проблема за ваши немалые деньги…
Кстати, вы правы насчет здоровья, похоже там, где «тетушка» заказывает свою косметику, напрочь отсутствует контроль качества продукции. Недавно Вероничка  Klavas тоже писала, что у нее была неприятная история с кремовыми тенями. К цветовому решению палетки, конечно, претензий нет. Идея, сочетание оттенков в ней прекрасные, но такое наплевательское отношение к тем, кто в конечном итоге за все это платит, очень настораживает.
Allitera 30 сентября 2017, 11:36
Да случай  Klavas меня вдвойне насторожил. Ну ладно, может я умудрилась собрать весь брак, но раз я уже не одна. Так как случай с вообще отсутствующей крышкой… И если предположить, что это в корнере что-то натворили, то уж рефил-то заменить не могли. Так что пока я тормознула все свои заказы CT.
Klavas 02 октября 2017, 08:00
Зато фото в трусах и полу голой грудью старушки регулярно в инста:) она выкладывает. Ноль там идеи и новизны, мы просто жертвы рекламы.
Allitera 02 октября 2017, 12:35
Слава Богу я этого не вижу. Так ведь эстетическую травму не долго получить.
Lizaveta23 30 сентября 2017, 12:20
Эх, обидно. Мне пока тьфу-тьфу, ничего с браком не попадалось, но этот момент, конечно, настораживает((
А палетка красивая!
Allitera 30 сентября 2017, 13:20
Когда все нормально, то впечатления только положительные. Иначе бы я не стала столько покупать.
DariaValentine 30 сентября 2017, 13:01
Меня тоже изначально привлекла именно эта палетка из-за 2 и 3 оттенка теней. В итоге покупать решила все-таки Beauty glow, поскольку бронзер в Seductive beauty чересчур темный. В шоке от реакции службы претензий, так быть не должно — определенно, очень обидно за Вас стало  . Я как-то получила посылку от Lime Crime с не тем оттенком помады, написала в support, они даже никаких фото не требовали (но я все равно приложила квитанцию и фото), за свой счет прислали мне новую помаду (об отправке помады мной обратно в LC и речи не было), приложили небольшой подарок и принесли извинения, раз ошибка не моя. Так много всего хотелось от CT, в том числе и кремовые тени, теперь даже не знаю, как-то впечатление испортилось
Allitera 30 сентября 2017, 13:21
Вот самое смешное, что порой покупка на небольшую сумму, а если что не так, то и пришлют заново, и комплимент добавят, и извиняться. А тут вроде столько потрачено, а тебе откровенное фигу показывают.
Bennylee 30 сентября 2017, 13:08
Ждала этот пост!
Мда. Будучи производителем, послали с производственным браком к продавцу.
Типа, не уверены, что это вообще их палетка. Ну или просто плевать хотели.
Allitera 30 сентября 2017, 13:23
Скорее второе с нюансом, что на нас в России они плевать хотели. Мы далеко, на нас можно и внимания не обращать.
Milara 30 сентября 2017, 14:29
Кошмар, за эту цену получить такой сервис, это края :)) Я бы на вашем месте на их фейсбук отписала и в инстаграме тоже отзыв оставила с хэштегами.
Allitera 30 сентября 2017, 15:18
А это идея про фейсбук я как-то не подумала. Из не интересует наша общественность, может стоит оповестить всех.
Milara 30 сентября 2017, 15:54
Ну вообще скотство. Они продаются на сайтах, которые очень даже доставляют в РФ, так что говорить о том, что их косметика тут не продается — некорректно.
И вообще, давайте рассуждать логически. При чем тут Россия к тому, что в палетке не тот рефил?
Allitera 30 сентября 2017, 20:08
Россия при том, что далеко, и им без разницы будем мы тут покупать их бренд или нет. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и у них такое отношение ко всем.
Poeme 30 сентября 2017, 15:13
Сервис, конечно, отталкивает, но палетки клевые, что ни говори. К будущей весне присмотрю что-нибудь… хотя может и раньше душа запросит) Бронзер темный можно запросто для век использовать)
Allitera 30 сентября 2017, 15:19
Да нормальный бронзер. Белоснежек единицы, а большинству он подойдет без всяких проблем. Если уж я его использую по назначению, то любая это сможет. А тени — у меня есть и поинтереснее этого шоколада.
maska-2017 30 сентября 2017, 15:56
«Я полагала, что им важно имя. Возможно, наш потребитель им настолько не интересен, что они и не пытаются соответствовать приемлемым требованиям к качеству от начала до конца» (С) — имя им, конечно, важно, но «наш потребитель» (российский) не входит в понятие «золотой миллиард» и это совершенно официально и не зависит от наличия у нашего потребителя денег и прочих атрибутов современного продвинутого покупателя. Такова реальность, и этой реальности уже не один десяток лет. Поэтому «обидно и неожиданно» нам с Вами быть не должно, при условии, что мы сами считаем себя (и это на самом деле так) не хуже какого-то пресловутого миллиарда, а намного лучше. Короче, позор Charlotte Tilbury. Прошу прощения за «политику», накипело. Спасибо Вам за пост, у Charlotte Tilbury я никогда ничего не куплю, не видать ей моих денег. Аминь.
Allitera 30 сентября 2017, 20:13
Работая в европейской компании, могу сказать, что российский рынок очень перспективен, гораздо перспективнее Европы. По факту в отрасли, где работает моя компания, а это отрасль без которой не живет ни одна семья, продажи в России на втором месте после продаж страны, родом из которой компания. Второй момент — не секрет, что цены нашего рынка процентов на 20-30 выше европейских. Возьмите стоимость техники. И еще один факт — другие же производители вполне адекватно реагируют на нашего потребителя. Так что, такое отношение для меня жирный минус, который рискует перечеркнуть все плюсы. К счастью, в мире огромное количество косметики на любой вкус и кошелек.
aperfeccion 30 сентября 2017, 16:46
На свотчах румяна всё-таки выглядят разными. Интересно, какими они должны быть на самом деле.
А вот сервис…
Allitera 30 сентября 2017, 20:15
Хороший вопрос, полагаю, что оттенок будет именно этот. Разница в макияже все-равно не заметна, даже если сделать одну щеку из одного рефила, а другую из другого.
Zazinette 30 сентября 2017, 18:52
Какая неприятная история! У вас есть ФБ? Напишите непосредственно на их стене свои претензии и то, что вы разочарованы таким отношением к российским клиентам. Обычно отвечают и решают проблему.
Allitera 30 сентября 2017, 20:15
Да, наверное, сделаю. Буду признательна, если в личке кто-нибудь пришлет ссылку на официальный фейсбук Шарлотты.
Allitera 30 сентября 2017, 20:43
Написала, но публикации посетителей идут сбоку, и в сущности просто затеряются и не будут видны. Как-то мне мало верится, что это что-то даст.
ZeeAnna 01 октября 2017, 01:06
Попробуйте проставить хэштеги, чтобы пост отображался в поисковике. Искренне Вам сочувствую, со стороны марки такое отношение просто непозволительно. Вот из солидарности никогда больше к их стенду не подойду, хорошей косметики сейчас много, и компаниям не стоит забывать о конкуренции
Zazinette 01 октября 2017, 04:57
Всё прекрасно видно. Самое главное оставлять комментарии. И в инстграме тоже нужно так сделать. Капля камень точит.
Allitera 01 октября 2017, 12:02
Всем признательна за поддержку. Если будет какая-нибудь реакция, то обязательно отпишусь.
Klavas 02 октября 2017, 08:01
При чем здесь рос. клиент? Мне продали в Лондоне засохшие тени без крышки.
Allitera 02 октября 2017, 12:36
В том, что сервис потом на нас не распространяется, независимо где купили. А продать могут каждому. Вот никогда не нравилось открывать помады и т.п. перед покупкой, а теперь придется.
lessykooper 30 сентября 2017, 20:47
Жаль, конечно, что у вас так вышло, но я вот уже много лет беру шарлотту и сервис просто на высшем уровне! Особенно вот последний раз они мне задержали посылку на два! дня от положенной нормы, я им написала где же товар, они выслали его повторно за свой счет экспресс-доставкой. В итоге мне пришло две палетки и когда я захотела вернуть им одну — мне сказали оставьте ее себе в качестве подарка! До этого один раз был тоже недостаток с кремовыми тенями — выслали новые без разговоров.
Плюс еще хотела сказать насчет бронзера — у меня есть все три палетки и именно в Beauty Glow бронзер темнее всех) и такое не только у меня, но и вот у моей подруги и мамы тоже. Такой вот парадокс
Allitera 30 сентября 2017, 22:12
Тут два варианта, Вы не живете в России, а следовательно сервис на Вашу страну распространяется. Либо Вы заказывали в другом магазине и там свой сервис, куда отзывчивее, чем у СТ. В любом случае это не красит бренд. В отношении цвета бронзера. Я бы могла предположить, что и бронзер у меня не тот, но на свотчах и фото видно, что в палетке Glow не самый темный. Да и в магазине из тестеров этот факт был очевиден. Так что несколько странно. Могли бы Вы сфотографировать все три Ваши палетки рядом?
Elenina87 30 сентября 2017, 22:27
Какой ужас! Вот это свинство! Попахивает не люксом с притензией на гоамур, а дешевым Китаем. Я не планировала в ближайшее время ничего приобретать у марки, но после Вашего поста никогда и не запланирую.
А Вы не расстраивайтесь — в мире много прекрасных брендов, с хорошей косметикой и сервисом.
Allitera 01 октября 2017, 12:04
Ну нет, расстраиваться из-за этого я точно не стану. В конце концов для нас макияж — то, что должно приносить удовольствие. Так что будем смотреть с позитивом. Отрицательный опыт — тоже опыт.
amoresputa 02 октября 2017, 07:03
Обязательно пишите им в Инстаграм! И обязательно с хештэгами типа #badcustomerservice — они должны отреагировать на публичные заявления. И еще, если вы в Селфриджес расплачивались картой, то они обычно принимают выписку с банковского счета о транзакции как подтверждение покупки. Можно будет эту выписку приложить к письму.
Allitera 02 октября 2017, 12:38
Увы, оплачивала наличными. Пока на фейсбуке ноль реакции. Спасибо за совет, попробуем.
Kendy 04 октября 2017, 16:16
На глазах смотрится гораздо лучше, чем в упаковке
Allitera 04 октября 2017, 18:49
В жизни все еще несколько по другому, потому как сильно не стараешься, но фото передает только одну грань продукта. Даже видео не в силах передать, как оно в жизни.
Misteria 06 октября 2017, 05:20
Катерина, палетка Вам идет и это главное! Об остальном скажу так: репутация зарабатывается годами, а теряется в один день. Неприятно, конечно, приобрести дорогую вещь и получить «бонус» в виде возни с сервисной поддержкой. Да и хромает сервис не только для России, я в Канаде тоже ощутила безразличие к клиенту.
Allitera 06 октября 2017, 13:50
Спасибо большое. Вы правы, палетка нравится и будет использоваться, а остальное наука на будущее.