27.09.2017

Charlotte Tilbury Instant Look in a Palette - Beauty Glow

В разгар споров о целесообразности, особенности и уникальности продуктов Charlotte Tilbury, поделюсь своим впечатлением и предвзятым мнением о некоторых из них. В этом посте речь пойдет о комплексной палетке теней,
румян, бронзера и хайлайтера Look in a Palette, так сказать четыре в одном. Оттенок: Beauty Glow. Мое впечатление пополнилось опытом применения этой палетке в путешествии, куда я ее взяла за компактность и возможность отказаться от отдельных коробочек с румянами, хайлайтерами и т.п., а ограничится одной упаковкой.

Эта палетка относится к лимитированной серии и выпущена в трех оттенках. Мой вариант предназначен по задумке Шарлотты для темнокожих красавиц. Я никоим образом к ним не отношусь, так как у меня белая кожа и светлые волосы. Именно такое позиционирование удержало меня от покупки ее с самого начала. Самый светлый вариант показался мне скучным, и я взяла средний, о котором расскажу в следующий раз. Beauty Glow же я заказала уже после, положившись на свое представление. И на мой взгляд не прогадала. Тут самый светлый бронзер (в чем логика Шарлотт я так и не поняла, этот бронзер чуть ли не высветлять должен смуглую кожу) и светлый же хайлайтер. Впрочем давайте по-порядку.
Продукт упакован в традиционную для этого бренда коричневую коробочку с золотыми надписями. Никаких мешочков, прокладочек или еще чего. Очень лаконично.

Большая квадратная коробочка из коричнево-красного пластика с золотым оформлением. Пластик качественный и совсем не дешевый. Ну честно, возьмите недорогую косметическую коробочку и эту — отличие очевидно. Тут пластик тяжелее, как будто заливной по поверхности, глянцевый, в том числе внутри.

Для интересующихся состав:

Внутри находятся пять небольших рефилов и два больших. Никаких кисточек и спонжей. В отличие от коробочек теней из постоянной коллекции, нет никаких золотых вставок. Да, тут явно попроще.

Большое зеркальце по размеру с коробочку очень удобно в условиях поездки, особенно мне нравится именно квадратная форма, где помещается все лицо.

На зеркале выгравирована звездочка. Очень стильное оформление.

Каждый рефил пронумерован и подписан согласно своей функции. Ну не знаю, лично для меня подписи — это перебор. Ведь и так понятно, что и куда надо наносить.

Начнем с нижнего ряда. Для меня 5 оттенок в качестве румян не подойдет. Я даже и не пробовала. Он такой темный, гораздо темнее бронзера. Я нашла ему иное применение.

Поэтому румяна для меня только под номером 6. Отличный сатиновый оттенок, нежный, нейтральный, розовый.

Красивый светлый хайлайтер, не желтит и не розовит, но при этом и не слишком белесый. Очень нежный, создает естественный отлив, так что видно красивую кожу, а не сам продукт.

Бронзер сатиновый, но не с явными блестками. Именно то, что нужно, чтобы получить светящуюся кожу, без подчеркивания пор и прочих недостатков, но и не такую глухо матовую, что кажется пересушенной и перепудренной.
Оттенок нейтральный насколько он может быть таким у бронзера, так как это все-таки не контур.

Для того, чтобы лучше представить его цвет, сравним с обновленным бронзером Tom Ford 02 Terra и румянами-скульптором D&G 22 Tan.

Нанесены все три продукта.

На свету:

В тени:

Перейдем к верхним рядам. Три оттенка теней и №5 (румяна для меня стали тенями). Весь верхний ряд представляет собой очень носибельный и традиционный вариант теней, которые подойдут очень многим. Но похожих оттенков море. Изюминкой для меня стал именно 5 оттенок, который делает макияж не таким обычным и привычным.

1 и 2 — сатиновые, 3 — матовый, 5 — сатиновый, но с меньшим отливом, чем у 1 и 2. На фото не получилось поймать его блик.

Мой вариант макияжа.

Очень красивый блеск и сияние дает светлый оттенок. Это свойство я обнаружила у всех теней Шарлотт. Очень освежает взгляд.

Продукты все очень пигментированы. Достаточно легкого касания мягкой кистью и цвет отлично передается. Легко тушуются, наслаиваются и не сыпятся. Отдельно отмечу нежную, шелковистую текстуру бронзера, румян и хайлайтера. Когда касаешься их пальцем, кажется, что погружаешься в тончайшую рассыпчатую пудру. Но на деле продукты не рыхлые, просто очень легко набираются на кисть и затем ложатся на кожу. Думаю очевидно, что палетка мне понравилась. Она отлично заменила мне несколько продуктов в дороге, без проблем перенесла поездку в багаже. Я с удовольствием ею пользуюсь. Единственное замечание — это маленький рефил для румян. Далеко не каждой кисточкой будет удобно набрать румяна и не залезть в соседние бронзер или хайлайтер.

Вес: 22 гр
Цена: 42 фунта (около 3300 рублей)

Образ целиком:

На верхней губе хорошо виден хайлайтер.

Как я писала выше, эту палетку я приобрела второй. А первой была Seductive Beauty, о которой расскажу в следующий раз. А так же об особенностях именно той, что досталась мне. Внимательные, думаю, заметят эту особенность уже сейчас.

Катерина

pi4y4y 27 сентября 2017, 20:49
Спасибо за обзор. Эти палетки все американские блоггеры обругали: и пигментация им слабая, и оттенки простоваты, и рефилы маловаты. Но на свотчах и фото образов я вижу отличную передачу цвета и очень деликатный макияж. Ну да, это не макияж-травести, как сейчас любят американцы. Теперь серьёзно задумалась над покупкой.
А вот Seductive Beauty очень удивила. Без вашего отзыва я бы ее и схватила, но теперь подожду развёрнутый отзыв, хотя уже вижу шоколад вместо бронзера, два почти одинаковых по цвету рефила с румянами и слишком яркий хайлайтер. Хотя, возможно тетушка Шарлотта именно так представляет себе seductive?
Allitera 27 сентября 2017, 21:42
Пигментация не просто хорошая, а вполне себе опасная. Наставить пятна можно без всяких усилий. Так что брать продукта надо минимум. К счастью отрицательные обзоры не видела, потому взяла.
Seductive меня зацепил серым оттенком и покупала я его вживую, посвотчив все три. Но оказалось, что сюрпризов я не избежала. Обещаю рассказать в следующем обзоре.
M-Olly 28 сентября 2017, 10:59
Вы ее брали онлайн? Писали о проблеме? Это не дело.
Allitera 28 сентября 2017, 18:57
Я ее брала в Селфридже, о проблеме писала. Обещаю рассказать, как на это отреагировал бренд.
Poeme 27 сентября 2017, 23:21
Ну если посмотреть промо АБХ, там на девочках и мальчиках просто килограммы косметики, поэтому для них такая палетка с маленькими рефиллами на один раз, одноразовая палетка)
Allitera 28 сентября 2017, 00:18
Ну на таких мальчиков-девочек и можно смотреть только через экран, а если рядом окажешься и подует ветер, то есть риск был засыпанным их косметикой. Но имея опыт работы с профкометикой, я не вижу разницы в пигментации. Это не японцы. :)
Bennylee 27 сентября 2017, 20:52
рефил перепутался :D
красивые палетки, давно на них облизываюсь — но чуток гамма не моя.
Allitera 27 сентября 2017, 21:43
Да вот же. А я то не посмотрев на номера все удивлялась, а что так похожи то. В моем случае. этот оттенок румян зачетный и те, что не достались не так уж и востребованы. Но осадочек остался.
Bennylee 27 сентября 2017, 21:58
а Вы не пробовали связаться с производителем/поставщиком? Не то чтобы это кошмар какой дефект, тем более что румяна подошли :) но мне бы наверно было интересно посмотреть на реакцию. Некоторые производители признают свои косяки и заглаживают вину подарочком
Allitera 27 сентября 2017, 22:21
Это я сделала, так как косяков в итоге гораздо больше. Я обязательно об этом напишу в следующем посте. Так как реакция на брак — тоже показатель бренда.
Misteria 28 сентября 2017, 06:37
Вмешаюсь в диалог: на подарок бы не расчитывала:( у меня был случай: заказывала палетку и кисть на оф сайте, ждала доставку 20 дней вместо обещанных 5, потом на карту пришел возврат за кисть без комментариев (я звонила и спрашивала почему: а, говорят, ну нету у нас этой кисти пока/уже), палетка пришла еще через 10 дней. И на том спасибо. Хоть бы пробник какой-то положили за неудобства:( интересно, чем у Вас дело закончится.
lumisnow 28 сентября 2017, 15:34
Странная у них политика, конечно. Мне picture polish выслали второй лак просто за поврежденную пленочку с названием, а тут такое известный бренд творит.
Allitera 28 сентября 2017, 19:05
Делаем выводы. О покупателе надо думать не только до покупки, но и после.
Misteria 29 сентября 2017, 06:15
Бренд, может, о покупателях и думает (хочется мне так думать), а исполнители не лучшим образом иногда это реализуют. Вам удовольствия от использования!
Misteria 29 сентября 2017, 06:15
Вот молодцы! Для них-мелочь, и Вам не обидно.
umkauta 27 сентября 2017, 22:22
Как раз этот вопрос меня мучил. Рада за вас, что «задвоился» лучший оттенок из возможных. Ситуация мало того, что обидная, а для меня еще довольно удивительная, ну как так то
Allitera 27 сентября 2017, 22:47
О, тут мы с Вами совпадаем. Но факт — упрямая вещь.
Poeme 27 сентября 2017, 20:59
А че это в Седуктиве 5 номера румян нет?!)) Отличная универсальная палетка для темнокожих оказалась для белокожих)) Видно Шарлотта знает, что блондинки злоупотребляют бронзерами. Присмотрюсь, может тоже куплю.
Allitera 27 сентября 2017, 21:44
Да. обделили 5 румянами. Косячок такой получился.   Теперь при покупке буду сверять цвета с заявленными оригиналами.
Isterika 27 сентября 2017, 21:01
Ой, два рефила с номером 6)))
Красивая палетка, все очень в меру, оттенки теплые и, не побоюсь этого слова, вкусные
Allitera 27 сентября 2017, 21:45
Да, очень удачная палетка для нежной кожи. Я вот честно, хотела бы ее увидеть на смуглой. Может это я чего не понимаю.
Isterika 27 сентября 2017, 22:20
Подозреваю, что под словом «смуглой» имеется в виду оливковый подтон кожи или легкий загар и янтарные глаза))) Вполне будет красиво, мне кажется. Отенки мягкие, всем теплым цветотипам подойдут
Allitera 27 сентября 2017, 22:52
Я имею ввиду цвет кожи у индианок, одна из которых и служила образцом для этой палетки. Т.е. это уже даже и не смуглая, а почти темная. В данном случае мне интересно, что делать с таким светлым бронзером.
Elenina87 27 сентября 2017, 21:42
Мммм, неужели перепутали и вставили два одинаковых рефила румян? Не серьёзно как-то(.
Палетка понравилась, очень гармонично смотрится на Вас, хотя на глазах хочется некого контраста, слегка…
Allitera 27 сентября 2017, 21:49
Так и есть. Самое смешное, что я не сразу заметила. Такое просто в голову не приходит. Впрочем за это я еще поругаюсь.
В отношении контраста, я так полагаю, что добавление стрелки сделает макияж более контрастным. А так, надо признать, что все оттенки друг к другу хорошо подходят, все-таки контраст в продуктах из одной коробки сделал бы набор не совсем продуманным. А яркие акценты — дело рук той, что красится. Губы, глаза — можно выделить на выбор.
Elenina87 27 сентября 2017, 22:40
Да, присутствует некая безолаберность.
Согласна с Вами, сами мы можем сотворить на своём лице все, что душе хочется).
lyuda_milaja 27 сентября 2017, 23:51
Спасибо за отзыв, присматриваюсь к Beauty Glow, переживала за пигментацию, но теперь вижу- вполне хорошая)
Allitera 28 сентября 2017, 00:19
Все продукты, что у меня были этого бренда имеют интенсивную пигментацию и требуют аккуратного нанесения. Так что, если цвета понравились, то это достойное приобретение. Да и цена вполне нормальная для такого количества продуктов.
lyuda_milaja 28 сентября 2017, 00:24
согласна
Lyric 28 сентября 2017, 01:03
Мне нравится такая идея все в одном. Особенно нравится, что в одной палетке учтены и теплые и холодные румяна для любого образа. Вам, однако, не повезло с одной из них
Я хотела приобрести такой набор в подарок подруге в оттенке Natural Beauty, она почти белоснежка. Но везде в продаже был только Beauty Glow. А там меня очень смущал пятый оттенок румян — ну очень темный!
Не знала, что это лимитки. Было бы неплохо, если бы включили в постоянку.
Allitera 28 сентября 2017, 19:01
Natural Beauty я тоже хотела но ждала. когда смогу посвотчить. Уж очень простенькая она мне показалась, почти нет цвета Поэтому меня не заинтересовала.
Лимитки порой становятся постоянной коллекцией. Надеюсь, что так и будет. Так как в целом идея очень хорошая и отлично воплощена.
Kieran 28 сентября 2017, 06:25
Красивая палетка и очаровательная вы! А еще я поняла, что мы с вами с вк знакомы заочно через группу Дэвида Гарретта и любовью к Томасу Сабо ) как тесен интернет!
Allitera 28 сентября 2017, 19:06
Спасибо за комплимент, очень приятно. О, сколько у нас с Вами общих интересов.
Klavas 28 сентября 2017, 08:39
Отличный обзор, спасибо. Мне понравилась больше первая буду ждать обзор, но себе только тени карандаш для пополнения коллекции куплю.
Как насчет рождества? Нравится?
Milena72 28 сентября 2017, 13:39
Мне — да!
Allitera 28 сентября 2017, 19:02
А я вот не знаю. Пока свотчей нет, да и цвета обычные. Большая палетка — то же не особо нравится. Но может в этом и смысл. В общем надо подумать. Хотя куда мне столько теней.
Milena72 28 сентября 2017, 13:41
Очень интересная палетка. Для поездок — самое то!
Над фото второй улыбнулась, приколисты-бракоделы.
Allitera 28 сентября 2017, 19:04
Да, брак как-то расстраивает. В этот раз рефил перепутали, а в другой раз смешали не то и набодяжили таких теней и румян…
DariaValentine 28 сентября 2017, 18:12
Хочу приобрести эту палетку, Ваш пост очень кстати. Нравится все, даже кирпичные румяна   Видела в одном из обзоров, как девушка слегка касалась одного и другого оттенка румян, как бы смешивала их и получался довольно интересный цвет)
Allitera 28 сентября 2017, 19:04
Интересное предложение. Надо попробовать. Рада, что пост оказался своевременным.
sakura_nata 29 сентября 2017, 06:15
Очень понравилось как Вы показали палетку. Я со своей не расстаюсь 2 месяца, на бронзере уже надпись стерлась, хотя я далеко не фанат бронзеров, но здесь очень грамотно замешан оттенок, лицо натурально с ним выглядит. И спасибо за идею с пятым оттенком в виде теней  , вчера прочитала Ваш пост и сегодня сделала макияж с 5-кой на подвижном веке, во внешний уголок тройку, во внутренний хайлайтер и растушевала бронзером (я его часто так использую) и результат мне понравился.
Allitera 29 сентября 2017, 08:20
Здорово, что идея оказалась полезной. Продукта в палетке много, так что думаю, будет служить долго, а к тому времени Шарлотте еще чего-нибудь интересненькое сделает. Идея использовать продукты не по прямому назначению тут так и напрашиваются. Так как текстуры схожа, а креатива у нас достаточно. Надо, как и вы попробовать бронзер в макияже глаз.