12.09.2017

Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur Instant Light Brush-On Perfector в оттенке 00

Средство для удаления следов недосыпания

У меня всегда хорошо складывались отношения с Clarins и если я не знала из какой марки лучше взять тот или иной продукт, то направлялась именно к их стенду. Так произошло и в этот раз.

Итак Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur Instant Light Brush-On Perfector представляет собой корректор-хайлайтер, заключенный в золотую металлическую упаковку в виде ручки с кисточкой на конце и поворотным механизмом дозировки. Объем продукта 2 мл. Для сравнения — в YSL Touche Eclat 2,5 мл.

Обещания производителя.

У меня оттенок 00 и он самый светлый в линейке, всего на сайте представлено 3 оттенка. Он имеет желтоватый подтон, который хорошо перекрывает синеву под глазами, и мелкий шиммер для эффекта подсвечивания.

Кисточка упругая, наносить ей средство удобно, особенно точечно. После нанесения я распределяю его пальцами вбивающими движениями.

По текстуре он плотнее аналогичных продуктов от YSL и Loreal, и из-за этого имеет большую перекрывающую способность. Но и распределяется чуть хуже, при неаккуратном нанесении может потянуть за собой кожу век.

С увлажняющими кремами не конфликтует, в течение дня не скатывается и не исчезает. Не забивается в мелкие морщинки, скорее даже визуально выравнивает поверхность кожи. Имеет чуть влажный финиш. В других отзывах я читала про явные блестки, но сама их так и не увидела.

Как хайлайтер я его не использую, поэтому сказать что-то не могу, но как корректор на мелкие покраснения или красноту у носа ведет себя отлично.

Кожу не сушит, но и ухода от него ждать не стоит. Запаха не имеет.

Ну и консилер в действии. (И тут я поняла, что у меня сфотографированы 2 разных глаза, ну да ладно, проблемы у них примерно одинаковые, кроме двух отчетливых веснушки под глазом   )

И та-дащ, что получилось.

Оценка: 4/5 (из-за непростого распределения и маленького объема)
Цена: около 2000

Всем спасибо )

beautyboo 12 сентября 2017, 15:39
За такой видимый эффект без видимого присутствия этот консилер заслуживает все 6! Разница на предпоследнем фото совершенно очевидная, но самого продукта под глазом не видно совсем, и это круто. Спасибо вам за обзор на такое необходимое мне средство, я обязательно «пощупаю» его в магазине.
Tatyanakorb 12 сентября 2017, 18:30
Спасибо )
Пощупайте, он действительно приятный и если бы не его маленький объем, то он стал бы для меня идеальным.
anechkavorobyeva 12 сентября 2017, 16:03
ого! мне нравится, эффект заметен, супер.
Уважаемые производители, выпустите версию побольше, с моими синяками я разорюсь!
Tatyanakorb 12 сентября 2017, 18:30
Ахаха, согласна, чуть-чуть больше объема ему бы не помешало )
Natalia_Bos 12 сентября 2017, 16:37
Прекрасный результат! Беру себе на заметку. Спасибо за обзор!
Tatyanakorb 12 сентября 2017, 18:31
Спасибо, что прочитали )
CalypsoBeauty 12 сентября 2017, 18:41
Очень нравится, что на фото «после» сохранилась натуральная текстура кожи. Это огромный плюсище
Tatyanakorb 12 сентября 2017, 21:20
И мне это нравится, не люблю сильно перегружать эту зону )
Elenina87 12 сентября 2017, 18:58
Ох, объём какой маленький! Мне этого на неделю хватит. А не можете сравнить с их корректорам в тюбике? Не пробовали?
Tatyanakorb 12 сентября 2017, 21:21
К сожалению не могу, не пробовала )
Klavas 12 сентября 2017, 19:42
Отличный эффект, у меня сейчас похожий Бабор. Беру на заметку
Poeme 13 сентября 2017, 00:06
Эх, кто бы про сравнение с тюбиком написал)
Tatyanakorb 13 сентября 2017, 10:27
Если вы про консилер в тюбике этого бренда, то там внизу в комментариях их сравнили )
Poeme 13 сентября 2017, 14:02
darkwildwind 13 сентября 2017, 00:47
Наверное впервые вижу реальный результат работы консилера! Спасибо за чудесный обзор:)
MyNatalya 13 сентября 2017, 02:50
У меня такой. Мне вот как раз на «хорошо». Какой-то он суховатый. Пальчиками вбиваю.
Tatyanakorb 13 сентября 2017, 10:24
Аналогично, но думаю из-за этой суховатости у него и перекрывающая способность лучше.)
Anna Verner 13 сентября 2017, 02:51
был у меня такой, все бы хорошо, но он скатывался почему-то именно зимой(
Tatyanakorb 13 сентября 2017, 10:25
Блин, обидно ( Я ещё зимой его не тестила, но что-то мне подсказывает, что с таким расходом до зимы он и не доживёт.
Freakypanda 13 сентября 2017, 04:26
Был у меня консилер Clarins в ручке и в тюбике. Круги под глазами анатомические, глубоко синие с прожилками. Вариант в тюбике даёт большую маскировку, но оттенок и общий вид кожи после нанесения меня смущает: сильно подчёркнут рельеф и припухлость, лицо выглядит нездоровым. Я думаю, здесь нужны определённые навыки визажиста, чтобы сделать правильно. Вариант в ручке выигрывает при меньшей маскировке. Легко наносится, тушуется, финиш незаметный. Для нубов вроде меня. Маленький объём огорчает. Аналог большего объёма есть у Пупы, сейчас добиваю его (хватило на 6 месяцев). На мой вкус, по качеству и свойствам очень схож с Кларанс.
Tatyanakorb 13 сентября 2017, 10:28
Ох, спасибо за сравнение и в следующий раз пощупаю Пупа, объём здесь совсем не радует (
Poeme 13 сентября 2017, 14:02
Спасибо за сравнение.
eueu 13 сентября 2017, 07:42
У меня сейчас такой, очень нравится) с ним очень легко работать и даже прыщики маскирует классно
Eue 13 сентября 2017, 15:40
Спасибо за обзор, есть у меня такой, но мне больше нравится BB EYE от erborian 15 мл примерно за те же деньги (если брать со скидкой ;)) + spf 15)
Frankie_Stein 13 сентября 2017, 21:06
Очень живо и естественно смотрится, как будто на коже ничего нет!
Mamulia28 14 сентября 2017, 03:20
Люблю этот консилер и часто его покупаю. Не заметила, что он плохо распределяется на коже. Но думаю для заметных кругов под глазами он слабоват, не замаскирует. По текстуре неплотный, но мне это подходит.