08.10.2017

Знакомство с кистями Wayne Goss

Сегодня хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении — кисточки бренда Wayne Goss. Они выпущены под именем визажиста и довольно известного блоггера, который является моим любимчиком. Кому интересно, прошу под кат.
Для начала немного расскажу о самом Уэйне.
Итак, Уэйн Госс — визажист, начинал как самоучка с книг Кэвина Айкона и других известных личностей в мире визажа, после этого закончил школу визажа в Лондоне и приступил к работе. Не имел портфолио, работал благодаря «сарафанному радио», в основном с клиентками «зрелого возраста». В 2012 году запустил свой собственный канал на Youtube, ставший очень популярным благодаря коротким, но очень информативным видео с советами по макияжу, как надо и не надо делать, подавая информацию очень наглядно и с чувством юмора. Сейчас у него уже более 3 миллионов подписчиков.
В 2013 году он запустил собственную линию кистей, которые пользуются популярностью, постепенно расширяет коллекцию. Кисти разрабатываются им, производятся в Японии, в регионе Кумано. Несколько фотографий с производства кистей, на них, кстати видно, как упакованы кисти.
В память о работе с возрастными моделями в ассортименте достаточно много кистей, предназначенных для растушевки теней у девушек с нависшим веком.
Конечно, при таких вводных я не смогла устоять, тем более давно мечтала о японских кисточках. Пусть в таком варианте, но я свою мечту исполнила.

Кисть Wayne Goss 06 Eye Shadow Blending Brush

Длина кисти: 145 мм
Длина ворса: 15 мм
Материал ворса: голубая белка
Материал ручки: граб
Согласно описанию на сайте данная кисть должна быть универсальной за счет своей формы и мягкости: ей можно наносить консилер, тени как нанести и растушевать в складке. На канале Уэйна ожидаемо есть видео, как ей пользоваться, если кого заинтересует.
Первое, что меня огорчило при получении кисти, что у она была упакована в обычную пленку, никаких защитных чехлов и индивидуальной упаковки, как у Zoeva. Второе, я почему-то ожидала, что кисти должны быть по хорошему увесистыми, а оба моих экземпляра оказались очень легкими.
Теперь непосредственно о самой кисти: кисть очень мягкая, ей приятно работать. Благодаря своей форме хорошо наносит тени на подвижное веко. На фото видно, как она выглядит в сравнении и ее форму.
В качестве кисти для консилера не пользовалась и не планирую, если честно. Мое мнение об этой кисти менялось по мере того, как я продолжала ей пользоваться. Сначала я была разочарована, не видела разницы в растушевке, потом приноровилась и сейчас использую каждый день. У нее есть один огромный плюс благодаря форме. У меня нависает веко, не критично, но уже есть, и при растушевки темных оттенков с открытыми глазами я наношу оттенок, а при закрытом глазе его не видно. Наношу с открытыми — получаю, что часто в саму складку у меня тени не попадают. В результате при закрытых глазах иногда видно небольшой «провал» в месте рядом со складкой. С этой кистью оттенок попадает прямо в складку и растушевывается в ней. В результате макияж получается аккуратнее, чем без нее, с красивыми переходами. Еще один плюс — кисть практически полностью отдает набранные тени на веко и благодаря этому почти не пачкается, ее можно на всякий пожарный протереть салфеткой и продолжать работать. Моется отлично, форму держит, быстро сохнет.
Ручка кисти сделана цельною, видно логотип. Втулка, которая держит ворс, латунная, за счет конструкции можно не бояться, что со временем место крепления кисти расшатается, как у Manly Pro, и отпадет.
Срок использования:полтора месяца;
Цена: 25 $ на сайте официального дистрибьютора, через посредника в районе 1800 р.
Оценка: 5- (субъективно за отсутствие браш-гарда)

Кисть Wayne Goss 02 Powder Brush

Длина кисти: 165 мм
Длина ворса: 30 мм
Материал ворса: голубая белка
Материал ручки: граб
Кисть была упакована аналогично своей сестре в обычную пленку. На фото видно, что она практически сестра-близнец по размерам кисти Zoeva для хайлайтера.
Но разница в мягкости и толщине ворса просто огромная. Он невероятно мягкий, тонкий, но при этом набран достаточно плотно. Предназначена для сухих текстур, на Уэйн утверждает, что ей можно сделать практически все: нанести финишную пудру, румяна, скульптор, хайлайтер. Разница только в движениях кисти. Один раз решила попробовать сделать весь макияж при помощи этой кисти (кроме тонального, разумеется). Итог: да, все правда. Отлично набирает любые текстуры и полностью отдает на лицо, как и ее сестра. Хайлайтер вообще наносит так, как ни одна моя кисть не наносила никогда: как будто полируя кожу и при этом при тех же движениях результат получается более ярким.
Румяна наносить лично мне показалось наименее удобно из всех предложенных текстур, но это дело привычки, т. к. требуются круговые полирующие движения, которые я пока не приноровилась делать. Единственный спорный момент — это ее размер, для многих, кто привык к стандартным размерам кистей для пудры и румян, она покажется маленькой. На фото видно, какая она малышка.
Моется отлично, держит форму.

Срок использования: три недели;
Цена: 35 $ на сайте официального дистрибьютора, через посредника в районе 2400 р.
Оценка: 5- (субъективно за отсутствие браш-гарда)

Итог: кистями довольна, присмотрела еще парочку. Надеюсь, пост был интересен.

Mac_Cecht 08 октября 2017, 21:22
Надо попробовать этих легендарных голубых белок))
Malahit 08 октября 2017, 21:24
Думаю, не разочаруетесь)
Esteel 08 октября 2017, 21:29
Спасибо за пост, было интересно почитать, кисти понравились и визажист какой симпатичный)))
Malahit 08 октября 2017, 21:44
Спасибо, рада, что понравилось). Визажист то да, безумно обаятельный
sensina 08 октября 2017, 21:55
Спасибо за пост, обожаю Уэйна.
Malahit 09 октября 2017, 06:47
Пожалуйста, рада, что понравилось.
Shushik 08 октября 2017, 23:07
Тоже очень люблю Уэйна)) у меня три его кисти есть. Две лимитированные: The Air-brush (так понравилась она мне, что заказала дубль и теперь их у меня две. Кстати, сейчас она опять доступна для покупки, видимо очень популярна, раз третий раз перевыпускают), The holiday brush 215 и кисть #13 из предыдущей коллекции, рыженькая. Очень они мне нравятся, но беличьи люблю больше (это те, которые лимитированные).
Malahit 09 октября 2017, 06:50
Я тоже на нее заглядывалась, но жаба задавила) Тем более, заказывала почти вслепую. Хочу теперь 08 и 11
Katherinappleseater 09 октября 2017, 22:04
А как вы используете air brush? Что ею наносите?
Я как раз на неё поглядую, но не прибегаю к buffing technique, вот и интересно, для чего ещё она хороша.
M-Olly 08 октября 2017, 23:07
Кисть для румян похожа на chikuhodo. Интересно, делают на том же заводе? Японка стоит раза в 2 больше.
Кстати, вы их уже мыли? Волоски лезли?
Кстати, кисти, стоимостью с чугунный мост, ручной сборки и т.д. приходят без браш гардов. Какая наглость)))))
Но это способ взять деньги за качественную кисть и сэкономить на прибамбасах. Как в нишевой парфюмерии.
Кстати, пресловутый мак тоже без гардов и чехлов. Да и вообще мало кто с ними.
M-Olly 08 октября 2017, 23:13
Апдейт. Нашла инфу, что кисти Уэйна делаются на том же заводе, что и Тома Форда и hakuhodo. Но вроде читала раньше, что hakuhodo делаются chikuhodo. Ты.е. да, качество должно быть просто отличным, а цена очень доступная.
Malahit 09 октября 2017, 06:48
Успокоили) Качество, действительно на высоте. В принципе, для японских кистей ценник не заоблачный, мне кажется
Malahit 09 октября 2017, 10:26
Да, мыла. Ничего не лезет, форму держит, сохнет быстро.
Allitera 09 октября 2017, 00:32
Все японские кисти приходят в прозрачных кистях. Даже очень дорогие. К некоторым даются красивые упаковочные коробочки, но вот брашгарды, к примеру, как у Tom Ford не бывает. Поэтому не совсем справедливо за это снижать оценку кистям.
Кисти из белки совсем нельзя использовать для жидких текстур, к которым относится консилер. Так что Вы правильно делаете, что не планируете.
Allitera 09 октября 2017, 00:46
* прозрачных пакетиках
Malahit 09 октября 2017, 06:49
Буду знать) Спасибо
Jolsie 09 октября 2017, 05:47
тоже фанат Уэйна, но кисти его пока не пробовала.
Ehfj4rf 09 октября 2017, 05:48
У меня много кистей, в том числе Hakuhodo и МАС. И они были упакованы точно так же, как и Ваши кисти от Wayne Goss. Так что не расстраивайтесь отсутствию брашгардов.
Katherinappleseater 09 октября 2017, 22:04
А я подход к 06 так и не нашла — покупала Ее в качестве замены Мак 217 для тушёвки, но она с этой задачей не справляется, хоть, вроде, и заявлена как тушевочная. Одни пятна вместо дымки…
Наносить ей тени тоже не понравилось — веко с после неё выглядит морщинисто, с текстурой. В общем, не знаю, разочарована пока ею.
Malahit 10 октября 2017, 14:57
Хм, интересно, не наблюдаю за собой такого, хотя не самые молодые веки уже. Я правда, сама тоже не сразу приноровилась, жаль, что не понравилось.
joulishna 10 октября 2017, 00:03
Для японских кистей из белки очень хорошая цена. Почему-то я думала, что кисти Wayne Goss много дороже стоят. Буду пробовать. Спасибо за инфу.
Malahit 10 октября 2017, 14:54
Рада, что оказалось полезно  . Цена для японских кистей очень даже, соглашусь)
Светлана Ядых 30 мая 2018, 17:36
Есть у меня эта кисть. Волшебная она. Уеиверсальная. Одной могу сделатт макияж глаз.