06.09.2017

BB моих кошмаров. Катастрофа на лице с BB cream Gosh All in One Tout en Un SPF 15

Доброго дня, чудесные мои.

В продолжение темы о самых запоминающийся продуктах этого лета, хочу рассказать вам еще об одном средстве от небезызвестной марки Gosh — BB cream All in One Tout en Un SPF 15.

О, пусть вас не обманывает лаконичный дизайн и нежная текстура. Это поистине BB моих кошмаров.

Этим летом я решила попробовать что-нибудь новенькое и взять не привычные мне кремы, а бюджетный вариант от Gosh. Это стало моей фатальной ошибкой, которая превратила лето в бесконечный цикл вопросов. Нет, первые 4-6 раз все было прекрасно. Я была в восторге от того, как крем выглядел и ощущался. BB давал естественный финиш, совершенно не чувствовался на коже и не стекал в жару. Так же у него нет отдушки и его консистенция прямо таки располагала к нанесению. Помимо всего этого, вторым слоем BB можно было даже скрыть мелкие покраснения, тогда как в один слой он лишь слегка выравнивал тон кожи и делал лицо «холеным».
Макияж с BB Gosh.

Но потом я стала замечать, что каждый раз после его использования на лице то тут, то там появляется мелкое воспаление или прыщик. К слову, очищение у меня отличное и даже корейские BB не вызывали подобных проблем. Это так, лирическое отступление для отсечения темы с недостаточным очищением. Да и новых средств по уходу за кожей я не использовала, а про здоровье даже и заикаться не буду. К тому же, перерывах между использованием BB никаких новых высыпаний или ухудшения состояния кожи не было.

Я не особо придавала этому значения, ведь всякое бывает, пока не вылез он. Царь Прыщ. Огромный, болючий и отвратительный. И вроде бы у меня было проверенное средство от таких редких напастей, но нет. На следующий день он привел свою армию и они уютно разместились на моей левой щеке, а некоторые ускакали даже на подбородок. Честно говоря, я была в шоке. Даже в подростковом возрасте у меня не было такого количества прыщей, а тут такое. Конечно, это может быть индивидуальной реакцией именно на моей коже, не спорю. Сейчас на щеке остались лишь последствия этого безобразия, но что-то мне подсказывает, что они со мной побудут еще какое-то время.

В этот момент я окончательно убедилась в своих подозрениях и поэтому хочу предупредить как можно больше девушек об этом ужасном креме. Если вам дорога ваша кожа — никогда не берите данный BB крем.

Оценка: 0.
Срок использования: 2 месяца.
Цена: ~ 700 руб.

alexandranefedova 06 сентября 2017, 13:48
Царь прыщ   насмешили)Царь всея Прыщей.
Спасибо за предупреждение)
BooBooGordon 06 сентября 2017, 14:04
В жизни не было таких огромных прыщей. Для меня это шок, сенсация, трагедия.
Пожалуйста!
Terracotta 06 сентября 2017, 14:06
У меня было что-то похожее от одного тональника, который мне ну ооочень нравился, а потом стала догадываться, что кто-то предатель   Потом поняла, кто, у него в составе тальк. Но тут нет, смотрю.
BooBooGordon 06 сентября 2017, 18:58
В составах не разбираюсь, поэтому стараюсь просто не экспериментировать с массом.
Terracotta 07 сентября 2017, 06:14
Для меня люкс не спасение, тальк есть почти везде(
lillily_n 07 сентября 2017, 09:34
Вооот!.. Девочки, не кидайтесь тапками только… Но в который раз зареклась покупать «масс». Может, это с возрастом так, в юности-то даже самый адский состав по боку был. А сейчас… В итоге всегда получается, что вот так купишь безделушку, не понравится, выкинешь, покупаешь проверенную вещь подороже. В итоге все равно раскошелилась, да еще плюс 30-40% на безделушку. А ведь есть и хорошие вещи, да вот страшновато опять напороться.
Заживайте поскорее!
BooBooGordon 07 сентября 2017, 11:37
Большое спасибо!
Пришла к тому, что за такую сумму проще взять Корею, если вдруг на люкс нет средств. Уже нашла два любимых BB их люкс и один из Кореи и, пожалуй, больше не буду экспериментировать.
Svetisunrise 06 сентября 2017, 14:53
Как я Вас понимаю. У меня такое было в прошлом году после использования улиточного крема от Мизон. Это был просто кошмар, у меня таких прыщиков отродясь не было. Выкинула без сожаления. Через 2 недели после прекращения использования всё снова пришло в норму. После этого боялась пользоваться корейской косметикой, но опасения были напрасными: уже 4ый месяц пользуюсь ББ от Холика Холика и всё великолепно. Дело было именно в этом креме: что-то в нём моей коже жутко не понравилось.
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:09
По поводу улиток тоже очень в тему. Точно так же не так давно обсыпало от одной улиточной сыворотки. Моей коже тоже что-то не нравится в таком уходе.
surgeon 06 сентября 2017, 15:02
Был СС крем от Gosh. Пользовалась несколько раз всего, т.к он ужасен. Лицо блестело уже через час после нанесения, через 3 часа он просто исчезал с лица бесследно, и да, тоже провоцировал мелкие воспаления
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:10
Ох, склоняюсь к тому, что тоны у Gosh совсем не получаются. Хотя остальная продукция вполне неплохого качества.
best_i_ya 06 сентября 2017, 15:57
Спасибо за предупреждение!
Мне эту штуку очень сильно пытались продать в магазине, но я не поддалась на уговоры. Теперь понятно, всё правильно сделал.
Реакцию кожи угадать не возможно, но в копилку предупреждений добавлю 2 ещё популярных средства: СС крем Люмене и ВВ Эрбориан. С моей кожей они делали тоже, что и этот товарищ с вашей.
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:12
Кстати, СС Люмене на мне вызывал подобную реакцию. BB Эрбориан очень понравился по затесту, но теперь возьму пробник, для начала.   Спасибо, что поделились.
stardust762 07 сентября 2017, 07:45
Плюсуюсь к ББ Эрбориан, забил мне поры(((
Lannielle 06 сентября 2017, 16:10
У меня точно такое же безобразие вызывал популярный тональный от Maybelline. Не сразу распознала диверсию, потому что до него такой реакции никогда не было ни на что. Все очень индивидуально.
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:13
Согласна. Тоже добавлю тон Мэйбеллин в список «под запретом».
Elenina87 06 сентября 2017, 16:47
Улыбнуло про Царя и его армию). Да, видимо он Вам так конкретно закупорил поры. У меня подобная реакция на японский увлажняющий крем…
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:14
Понять бы еще, что именно в составе так не нравится моей коже.
Ksushenka94 06 сентября 2017, 16:55
А я как раз хотела попробовать его. Спасибо что уберегли. А вот тени у них мне жутко нравятся
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:15
Согласна! Тени у них отличные.
ksema 06 сентября 2017, 19:31
У меня такая же адская реакция на уход от Khiel's :(((
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:15
Эта марка была у меня на примете. Пожалуй, не буду рисковать
ksema 07 сентября 2017, 14:21
Khiel's многие хвалят. Тоник с огурцом просто уничтожил мою кожу
А крем под глаза с авокадо я использовала до конца. Можно сказать осталась им довольна.
Серия с календулой — ни туда ни сюда как говорится )) Больше точно не куплю.
BooBooGordon 07 сентября 2017, 14:28
Меня активно склоняют к марке подруги, но у них и кожа «толстая». Буквально бронебойная, а вот у меня чувствительная. Что им хорошо, то мне аллергия.
Julija Kazaka 06 сентября 2017, 19:33
Ох, спасибо за такой пост. Мне всегда казалось, что это из области фантастики, но оказывается, даже более-менее нормальные марки выпускают такой ужас…
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:16
Пожалуйста!   Да, бывает и такое. Очень больно и обидно.
lea_pale 06 сентября 2017, 19:33
Согласна с Вашим постом.
Был этот ВВ у меня года три назад.Повелась я на светлый оттенок… повелась на то, как в магазине лёг на коже. После недели использования, в одно прекрасное утро, глядя в зеркало, я просто разрыдалась-лоб был просто ужасен! Так что к посту присоединяюсь и из 10 баллов можно дать -10 :/
BooBooGordon 06 сентября 2017, 20:17
Кстати, я тоже повелась на светлый оттенок. Очень мало марок выпускает что-то настолько светлое и легкое. Жаль, что крем провальный.
Mazlik 07 сентября 2017, 01:11
Как я Вас понимаю!
У меня нечто подобное вызвал ВВ от белорусской Белиты. В остальном — и цвет, и финиш — все отлично. Но нет, прыщи!
BooBooGordon 07 сентября 2017, 11:37
Сочувствую вам.
ZeeAnna 07 сентября 2017, 05:01
Очень жаль, что крем вызвал индивидуальную реакцию, на лице он смотрелся отлично. Увы, мы все разные и от подобного никто не застрахован. У меня была абсолютно дикая реакция на redness solutions Clinique, прошло уже 10 лет, а шрамики до сих пор со мной. Тон Maybelline тоже не пошёл, а вот обруганный выше СС Люмене я обожаю, просто идеально ведёт себя на коже
BooBooGordon 07 сентября 2017, 11:39
У вас Люмене в новой версии или в старой? В старой не понравился, а новую и пробовать нет желания.
ZeeAnna 07 сентября 2017, 19:02
В старой, и ещё две или три штуки запасено, потому что ну просто идеал. Мне показалось, в новой версии он все же другой, как минимум посуше и более гелевый
treetapochka 07 сентября 2017, 15:45
О, а у меня такая реакция на CC от Lumene, зато герой вашего поста — мой любимый бб-крем, беру уже 4-й или 5-й тюбик.)
BooBooGordon 07 сентября 2017, 16:42
Вот уж правда, что все индивидуально.
Ксения Ж 07 сентября 2017, 16:42
после нанесения данного bb буквально сразу все лицо стало чесаться — смыла — все пятнами — аллергия.Так что и ваша история меня не удивляет.
BooBooGordon 07 сентября 2017, 17:25
Видимо есть в нем что-то такое аллергенное.
erinelle 08 сентября 2017, 23:08
Вы мне сейчас открыли глаза. Половину лета с ним проходила, и думала, что дело в уходе и климате, а это, видимо, он, гад. Это все объясняет! А все так хорошо начиналось.
BooBooGordon 08 сентября 2017, 23:51
Коварный крем.   Не расстраивайтесь. Теперь вы знаете, кого надо сбросить за борт.