30.03.2011

Капризный блеск для губ - MAC Dazzleglass

Девочки, хочу поделиться с вами своими впечатлениями про этот блеск. Скажу сразу — я надеялась на нечто лучшее, чем представляет из себя Dazzleglass. Может просто начиталась отзывов и мечтала о чём-то волшебном?! Не знаю даже, но он явно меня разочаровал.
Ну что, посмотрим на него…

У меня MAC Dazzleglass оттенок Rags to Riches – сливово-розовый с красным жемчужным сиянием

Итак, что нам заявляет производитель:
Блеск для губ заворожит Вас своим ровным и ослепительным блестящим цветом. Блеск долго держится и обладает блестящим стойким цветом, придавая губам сияющий и объемный эффект. Большие жемчужные частицы отражают и преломляют свет, подражая сверканию кристаллов кварца и опала. Увлажняет кожу губ, не липкий, имеет легкую текстуру. Можно наносить сам по себе, или поверх помады или блеска для губ для более драматического эффекта. Обладает легким ароматом ванили.

А теперь моё впечатление:
Эта коллекция блесков представлена в 16-ти оттенках, очень красивых, ярких, блестящих. Мой выбор упал на Rags to Riches. Самое главное, что его выделяет от всех моих остальных блесков — это мерцающие частички, которые по размеру могли бы быть и поменьше. Стойкость у него хорошая — несмотря на то, что я частенько облизываю губы. Красиво сияет, мерцает, блестит, всё что можно подобрать ещё к этому эффекту. Нормально справляется и с увлажнением. Приятный аромат ванили присутствует.

Фото на губах при обычном освещении

Фото на руке

Теперь «ложка дёгтя в бочку с мёдом»:
Обещанного «эффекта объёма» — нет. Как не пыталась его увидеть, не получилось.
Мне не понравилась кисточка — маленькая и узкая. Не удобно ей наносить блеск.
Липкий, ужасно липкий — вот это самый главный минус. Напомнил клей какой-то. Реально, его смыть, очень проблематично. Эти блёстки приклеиваются к губам слишком сильно.
И наконец, не такая уж у него и лёгкая текстура.

Цена: 30$

Не смогла я к нему привыкнуть. Может это только мне он не понравился.
Вот и всё.
Надеюсь вам понравился мой отзыв, буду рада вашим комментариям.
Ко мне — на ТЫ, Я — Людмила
MAC Dazzleglass

MAC Dazzleglass

Alena8907 30 марта 2011, 00:49
на счет кисточки, она еще у вас распушится, и перестанет быть узкой и неудобной, я с этим блеском тоже несколько месяцев мучалась, думала, что хуже него только Лореалевские, но сейчас приспособилаь и даже люблю)))соло я его не наношу, только на бальзам или Диоровский блеск)))может и вам еще приглянется)
lyidusya 30 марта 2011, 01:17
но половину я уже использовала, а кисть всё такая же( Когда же она распушится, когда блеск уже закончится? И как он ложится сверху Диоровского блеска?
Alena8907 30 марта 2011, 12:24
Т.к своим я пользуюсь по настроению, а не постоянно, у меня кисть стала нормальной где то через несколько месяцев… а ваш, даже не знаю, может брак… или вам просто не повезло… Насчет закончится не знаю, у меня он уже больше полу года и еще больше половины на месте)))Ложится он на любые блески отлично, и едкая липкость пропадает, и сам он становится более носким)))
Tae4ka 30 марта 2011, 00:56
Лично мне очень сложно по вашим свотчам понять каков блеск на самом деле. Без обид.
lyidusya 30 марта 2011, 01:21
Согласна с вами, но при обычном освещении он именно такой и есть, оттенок не очень понятливый, особенно хорошо передался цвет на второй фотке с губами — розовато-сиреневатый оттенок
Pogoda 30 марта 2011, 12:05
лучше фотографировать лицо полностью, а потом в редакторе вырезать губы, получится более качественный свотч
lyidusya 30 марта 2011, 18:56
Я так вчера и фоткала, т.к. просто губы вообще не получалось запечатлить — искорки засвечивают фотки.
Ludmilka 30 марта 2011, 00:58
во флаконе блеск очень хорошо видно, а на губах не очень понятно, иск. Освещение и вспышка все размывает. Возможно ли выложить фото при дневном свете?
lyidusya 30 марта 2011, 01:26
Во флакончике блеск более понятного и красивого цвета( кстати это не только этот цвет в тюбике красивее, чем на губах — есть из этой серии ещё пару таких неудачных оттенков). Он очень блестит и переливается, поэтому сфокать сложно, чтобы чётко было видно. Завтра попробую при дневном освещении поймать цвет.
angel_number1 13 декабря 2011, 00:26
цвет на всех фотках не такой как в реали.
кисточка как раз такая чтобы хорошо и четко нарисовать краешек губ и потом растушевать.
ложиться на любые помады отлично! может с моими губами что-то не так, но я не заметила, как вы говорите — чтобы блестки прилипали к губам. стойкий блеск на то стойкий, чтобы долго держаться. я его еще с праймером ношу, так ему нет вообще нет сноса
у меня проблем с липкостью не было. нанесла и забыла про него. даже волосы не липнут к губам и не растягиваются волосинками блеск на все лицо. был у меня до этого Steppin' Out. тоже блестящий, но розовый.
вот здесь реалистичные фотки ;)
skarlet02 30 марта 2011, 01:17
К сожалению пока еще не придумали стойких блесков и помад которые не прилипают или не впечатываются в губы… такова плата за стойкость…
lyidusya 30 марта 2011, 01:27
Согласна. Но в этом блеске прилипают к губам именно сами блёстки в основном, а не оттенок.
Senni 30 марта 2011, 08:24
Девочки, ну что вы уже придераетесь… цветовая формула понятна, структура тоже… на губах хоть и смазано, цвет передался…

Людмил, я тоже МАСовские блески не могу приручить… они мне кажутся безумно липкими (как мед), с кисточкой проблем у меня не бывало… может быть вам такая попалась?
А цвет очень красив!)))
lyidusya 30 марта 2011, 11:42
Как хорошо вы подобрали нужное слово — липкий, как мёд   А кисточка совсем неудобная — может действительно мне такая попалась
Niceasdoxie 30 марта 2011, 09:19
Блески МАС ужасно липкие. Но запах и стойкость — невероятные! Главное не сдаваться. На втором по счёту блеске (т к заканчиваются они очень быстро) — привыкаешь к липкости, на третьем — подсаживаешься ))) Тем кто курит — поможет курить меньше, очень неприятно вот такими клейкими губами сигарету держать… тоже плюс!
Nastenka 30 марта 2011, 09:28
не все липкие
Natasha89 30 марта 2011, 12:52
Настя, а какие у них не липкие? А то я все читаю отзывы о блесках Мас и везде пишут, что они липучие(( а то так хочется попробовать
Nastenka 30 марта 2011, 12:54
последние из павлинов тык и кремшины тык
Natasha89 30 марта 2011, 13:01
спасибо за наводку! а с блестками все липкие?((
Nastenka 30 марта 2011, 13:03
я там не все перепробовала, но еще без блесток есть плюшгласс, тоже липкучий. Его когда наносишь, он холодит и пощипывает, типа эффект увеличения губ.
lyidusya 30 марта 2011, 11:44
Да уж, заканчиваются они со скоростью света. Это факт.
Nastenka 30 марта 2011, 09:41
у меня тоже такой блеск, оттенок другой. Я его мылом на ночь оттираю.
AQVA 30 марта 2011, 09:46
зато как переливается красиво, глаз не оторвать!!!
Pogoda 30 марта 2011, 10:24
У меня было несколько таких блесков. Липкость и соответственно стойкость меня устраивали полностью. Перестала покупать из-за того, что за 3 недели он у меня полностью вымазывался. Жутко неэкономичный.
lyidusya 30 марта 2011, 11:49
Я просто не согласна с такой стойкостью, т.к. остаются только блёстки, которые сложно отодрать с губ.
А вам он понравился, что ещё раз доказывает «сколько людей, столько и мнений»
Pogoda 30 марта 2011, 12:02
Для меня приоритетом в блесках является их стойкость, желательно еще чтоб консистенция была такая, чтобы тереть губы одна о другую не было возможности, вот как в этом блеске. Тогда я могу хоть целый день ходить с блеском а не обновлять его постоянно. Жаль что в нем так мало мл (всего 1,92   !!!) меня просто жаба душит отдавать 37$ (в Киеве он столько стоит). Я лучше куплю Джус за 25$ (так там аж 15 мл!) и стойкость одинаковая, в-принципе.
ifke 30 марта 2011, 14:06
он еще течет из тюбика, как ни закручивай.
lyidusya 30 марта 2011, 18:53
Вот этого пока не было, может ещё всё впереди)
angel_number1 13 декабря 2011, 00:29
ни один блеск еще у меня не тек… а у меня их уже было…
может вам подделка попалась?
Frau_Cherry 30 марта 2011, 14:13
у меня есть тоже дазлик. не смотря на всю его красоту-липкий уж очень. проще какой-нибудь Pupa купить. дешевле и по ощущениям намного приятнее. свой допользую и больше не куплю
Lenapersi 30 марта 2011, 15:25
красивый оттенок)
lyidusya 30 марта 2011, 19:04
Девочки, вот попыталась хоть как-то уловить цвет при дневном свете— не фоткается он нормально, как не крути.