Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.09.2017
11974

Givenchy Noir Interdit Mascara 1 - гений инженерной мысли?


Тушь вышла в рамках осенней коллекции этого года.
И что же интересного на тот раз придумали?



Смелая инновация – тушь для ресниц Noir Interdit. Ее гибкая щеточка может сгибаться на 90 градусов для экстремального объема и длины. Теперь можно прокрашивать ресницы, приближаясь максимально близко к самым корням, а возможность вертикально держать щеточку позволит удлинять ресницы одним взмахом.

Ладно, это уже интересно. Когда я ее в первый раз увидела, у меня был только один вопрос — это зачем вообще? Потом, когда я ее увидела во-второй раз, но уже в магазине, мне стало интересно. Ну и на третий раз я ее купила.

Для меня самое интересное в ней было не столько сгибающаяся щеточка, сколько щетинки веером. Мне всегда казалось, что такой формой намного удобнее прокрашивать ресницы, как расческой. Посмотрим что из этого вышло.

Тушь идет в одном оттенке: 1- глубокий черный. Вес — 9 грамм.


Флакон черный, квадратный, глянцевый и собирает все отпечатки. По граням с двух сторон идет тиснение под ленту с серебристым налетом. Пока все нравится.


Щеточка — гений инженерной мысли . Она силиконовая и у нее есть два положения — стандартное и под 90 градусов к ручке. Точнее оно может регулироваться в пределах от 0 до 90 градусов и фиксироваться под любым углом в этом пределе. Таким образом производитель обещает нам полное прокрашивание ресниц, «приближаясь максимально близко к самым корням». Скажу сразу, что нанесение обоими способами в моем случае дает одинаковый результат, и какого-то особого удобства эта конструкция не несет.


Ограничитель работает хорошо и выдает нужное количество продукта, не требует удаления излишков.

Текстура кремовая, в меру густая. На ресницах тушь распределяется равномерно, комочки не создает. Имеет косметическую отдушку, которая при нанесении совсем не чувствуется.
На этапе свотчей я поняла, что щеточка ни в какую не хочет фиксироваться при обычном положении и постоянно норовит убежать в 90 градусов. Т.е. стоит на нее надавить чуть сильнее и она уже сгибается.


А теперь самое приятное для меня — щетинки веером. За счет такой формы ресницы действительно можно прокрасить с самых корней (но никак не из-за 90 градусного наклона). Ну то есть — нет боковых и нижних щетинок и ничто не мешает максимально близко поднести тушь к ресницам. А силиконовые щетинки, которые расположены очень часто, хорошо разделяют и прокрашивают.

В один слой тушь удлиняет, но не добавляет объема. Любители драмы — мимо. Хороший дневной вариант на каждый день.

В течение дня не осыпается. При нанесении не отпечатывается. Застывает не мгновенно и если сразу после нанесения закрыть глаза, то она может отпечататься.

А теперь явный минус — при дождливой погоде (а осенью это особенно актуально) из-за влажности (именно из-за влажности, а не из-за дождя в лицо) может отпечататься на нижнем веке и создать «эффект панды». Дождь в лицо тем более не переживет.

Удаляется мицеллярной водой и гидрофильным масло без проблем.

Глаза не раздражает, сухость не вызывает.

Теперь посмотрим на нее в деле.
У меня самые обычные ресницы без особой длины, средней густоты и довольно светлые.


В один слой.
Так я ее и ношу.


В два.
Ушел и намек на разделение. Мне совсем не нравится. (


Состав:


Таким образом, тушь не делает ничего особенного, создает на ресницах посредственный эффект, но при этом из-за влажности может сделать из вас панду.

Оценка:3/5
Цена:около 2000 рублей
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   26 постов   4 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

beautyboo04 сентября 2017, 07:22
Спасибо за честный отзыв   Увидев такую в магазине, скорее всего, впечатлилась и купила бы, несмотря на то, что щетки-расчески — не мое. Эффект не впечатлил, уверена, у ваших ресниц бОльший потенциал. Уберегли от лишних трат )
Tatyanakorb04 сентября 2017, 09:40
Пожалуйста )
Elenina8704 сентября 2017, 07:58
Ох, не впечатлил эффект от неё. Но на мне почти все туши Живанши дают подобный. Но удивила Ее влагостойкость — обычно покупаю туши Живанши именно поэтому, ношу линзы и глаза часто слезятся, не говоря уже о погодных условиях и туши этой марки обычно достойно выдерживали испытания. А тут такое…
Tatyanakorb04 сентября 2017, 09:41
Вот и меня удивила, подобное мне даже гурмандиз не устраивала.
Betelgeuse704 сентября 2017, 09:30
Щётку, чтобы повернуть на 90 градусов, нужно руками брать? Или есть какая приспособа, чтобы не пачкаться?
Tatyanakorb04 сентября 2017, 09:43
Достаточно не до конца вытаскивать ее из горлышка и поворачивать. Или вытащить и об горлышко загнуть.
Betelgeuse704 сентября 2017, 10:11
Чет даже не додумалась сначала  
karmelita-0504 сентября 2017, 09:32
У меня три пробника и очень понравилось разделение и удлинение. Не отпечатывается и не сыпется… А щеточку я не сгибаю))
Tatyanakorb04 сентября 2017, 09:48
Разделение при одном слое меня тоже устраивает, при втором у меня начинается треш.
Она даже не отпечатывается, она просто создает грязь, как например потекшая карандашная стрелка или стрелка из теней, но это все по нижнему веку. И это все исключительно во влажную погоду, в офисе или дома такого нет. )
AlexStar04 сентября 2017, 10:19
Здравствуйте! Спасибо за пост. У меня есть эта тушь, но проблем с размазыванием пока не было обнаружено. Счеточку использую по полной программе, загибаю дабы приподнять и прокрасить ресницы в уголках, лысой частью прижимаю корни, чтоб приподнять ресницы. Наношу и в 2, а порой и в 3 слоя для драмы, просто при нанесении следующих слоёв как бы проворачиваю счеточку от лысой части, через все щетинки, получается просто мега объём, а потом лысой же частью прижимаю кончики, чтоб придать изгиб. На данный момент это одна из лучших тушей, что я пробовала, а перепробовала наверное все бесцеллеры косметического рынка.
Tatyanakorb04 сентября 2017, 10:29
Вот это точно — по полной программе  
Там где я живу влажность в принципе высокая, но каждый раз проверять не стала ли я пандой — нет, спасибо.
blacklace04 сентября 2017, 10:20
Меня тоже удивила влагостойкость — свою тушь Живанши (правда, синюю) я с трудом стираю даже после душа. И Феноменайз, кажется, тоже не грешила разводами.
Tatyanakorb04 сентября 2017, 10:30
Я тоже до этой пробовала Givenchy Noir Couture Volume и она была мега стойкая, поэтому от этой я не ждала подобного подвоха. Но увы.
Poeme04 сентября 2017, 12:45
Очень неоднозначная тушь, вернее, щеточка. Но я бы попробовала, только в другом оттенке, что-то черные опять надоели)
TetyaTata04 сентября 2017, 14:08
Лучше бы не над " инженерией" трудились, а над составом.
Ни в один, ни в два слоя тушь не понравилась, за такие деньги — это полный провал! Красивая коробочка не спасёт её(
Tatyanakorb04 сентября 2017, 14:22
Вот, полностью согласна.
OxanaAksuta04 сентября 2017, 16:54
Отвратительная тушь! Все это «нанотехнологии» с кисточкой вообще не поняла. Возможно сказываются годы привычки)) Но щеточкой под 90 градусов мне не удобно красить ресницы, нижние так особенно. Щеточка норовит сложиться при любом минимальном надавливании. В один слой эффект — свои ресницы, но чуть темней. Ни в два, ни в три слоя не даем ни объема ни удлинения, ни тем более эффекта драмы. Хуже того, в третий слой начинает склеивать ресницы и ложиться комочками (на фото тушь нанесена в три слоя). У меня жирная кожа, так вот через минут 40 тушь на нижнем веке отпечатывается. Новая щеточка призвана удобно прокрашивать реснички от самых кончиком, так вот я впервые в жизни умудрилась испачкать слизистую верхнего века… Стойкость тоже отвратительная. В общем, сплошной ужас, да еще и за такую цену.
Tatyanakorb05 сентября 2017, 09:39
К сожалению фотография не грузится, но я очень вас понимаю. Мне в два слоя не комфортно ее носить, а в три уж тем более (
Allitera04 сентября 2017, 22:01
Мне тушь тоже не понравилась. Консультант пела оды (не обманешь — не продашь), и я согласилась ее нанести на ресницы. Легла она у меня красиво, но сгибающаяся палочка — это какой-то мазохизм. Зачем? Не понимаю. Никакой влагостойкости не обнаружила, она умудрилась, и осыпаться, и отпечататься при абсолютно нормальных внешних условиях, а вдобавок еще и опустила мои ресницы, которые поникли под ее тяжестью, хоть и закручены кверху от природы.
Tatyanakorb05 сентября 2017, 09:38
Вот и я подкручивания не заметила, в два или более слоев так вообще (
Мне консультант и посоветовал ее на осень «как влагостойкую», ага щас.
Noan05 сентября 2017, 00:27
Я тоже не поняла эту странную тушь, подарили пробник, один раз только попробовала, больше нет желания
Lyric05 сентября 2017, 06:10
У меня есть пробник этой туши. Попробую как-нибудь. Но все эти хитроумные приспособления у меня энтузиазма не вызывают. Скоро тушь с электрощеткой появится, наподобие зубной. А может уже такая есть?  
Tatyanakorb05 сентября 2017, 09:36
Ага, все к этому и ведет ))
Лучше бы над формулой поработали.
MaryR05 сентября 2017, 12:03
Мне достался пробник, очень понравилась щеточка   классно разделяет ресницы, получились такие пышные и естественные
Обязательно куплю полную версию)
TataReal07 сентября 2017, 18:59
Ой, а я в восторге от нее)
Причем первую неделю, не могла приноровиться… слишком жидкая текстура была. Потом «вымазалась», подсохла и все....- любовь!
стойкость и эффект класс!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...