04.09.2017

Givenchy Noir Interdit Mascara 1 - гений инженерной мысли?

Тушь вышла в рамках осенней коллекции этого года.
И что же интересного на тот раз придумали?

Смелая инновация – тушь для ресниц Noir Interdit. Ее гибкая щеточка может сгибаться на 90 градусов для экстремального объема и длины. Теперь можно прокрашивать ресницы, приближаясь максимально близко к самым корням, а возможность вертикально держать щеточку позволит удлинять ресницы одним взмахом.

Ладно, это уже интересно. Когда я ее в первый раз увидела, у меня был только один вопрос — это зачем вообще? Потом, когда я ее увидела во-второй раз, но уже в магазине, мне стало интересно. Ну и на третий раз я ее купила.

Для меня самое интересное в ней было не столько сгибающаяся щеточка, сколько щетинки веером. Мне всегда казалось, что такой формой намного удобнее прокрашивать ресницы, как расческой. Посмотрим что из этого вышло.

Тушь идет в одном оттенке: 1- глубокий черный. Вес — 9 грамм.

Флакон черный, квадратный, глянцевый и собирает все отпечатки. По граням с двух сторон идет тиснение под ленту с серебристым налетом. Пока все нравится.

Щеточка — гений инженерной мысли  . Она силиконовая и у нее есть два положения — стандартное и под 90 градусов к ручке. Точнее оно может регулироваться в пределах от 0 до 90 градусов и фиксироваться под любым углом в этом пределе. Таким образом производитель обещает нам полное прокрашивание ресниц, «приближаясь максимально близко к самым корням». Скажу сразу, что нанесение обоими способами в моем случае дает одинаковый результат, и какого-то особого удобства эта конструкция не несет.

Ограничитель работает хорошо и выдает нужное количество продукта, не требует удаления излишков.

Текстура кремовая, в меру густая. На ресницах тушь распределяется равномерно, комочки не создает. Имеет косметическую отдушку, которая при нанесении совсем не чувствуется.
На этапе свотчей я поняла, что щеточка ни в какую не хочет фиксироваться при обычном положении и постоянно норовит убежать в 90 градусов. Т.е. стоит на нее надавить чуть сильнее и она уже сгибается.

А теперь самое приятное для меня — щетинки веером. За счет такой формы ресницы действительно можно прокрасить с самых корней (но никак не из-за 90 градусного наклона). Ну то есть — нет боковых и нижних щетинок и ничто не мешает максимально близко поднести тушь к ресницам. А силиконовые щетинки, которые расположены очень часто, хорошо разделяют и прокрашивают.

В один слой тушь удлиняет, но не добавляет объема. Любители драмы — мимо. Хороший дневной вариант на каждый день.

В течение дня не осыпается. При нанесении не отпечатывается. Застывает не мгновенно и если сразу после нанесения закрыть глаза, то она может отпечататься.

А теперь явный минус — при дождливой погоде (а осенью это особенно актуально) из-за влажности (именно из-за влажности, а не из-за дождя в лицо) может отпечататься на нижнем веке и создать «эффект панды». Дождь в лицо тем более не переживет.

Удаляется мицеллярной водой и гидрофильным масло без проблем.

Глаза не раздражает, сухость не вызывает.

Теперь посмотрим на нее в деле.
У меня самые обычные ресницы без особой длины, средней густоты и довольно светлые.

В один слой.
Так я ее и ношу.

В два.
Ушел и намек на разделение. Мне совсем не нравится. (

Таким образом, тушь не делает ничего особенного, создает на ресницах посредственный эффект, но при этом из-за влажности может сделать из вас панду.

Оценка: 3/5
Цена: около 2000 рублей

beautyboo 04 сентября 2017, 07:22
Спасибо за честный отзыв   Увидев такую в магазине, скорее всего, впечатлилась и купила бы, несмотря на то, что щетки-расчески — не мое. Эффект не впечатлил, уверена, у ваших ресниц бОльший потенциал. Уберегли от лишних трат )
Tatyanakorb 04 сентября 2017, 09:40
Пожалуйста )
Elenina87 04 сентября 2017, 07:58
Ох, не впечатлил эффект от неё. Но на мне почти все туши Живанши дают подобный. Но удивила Ее влагостойкость — обычно покупаю туши Живанши именно поэтому, ношу линзы и глаза часто слезятся, не говоря уже о погодных условиях и туши этой марки обычно достойно выдерживали испытания. А тут такое…
Tatyanakorb 04 сентября 2017, 09:41
Вот и меня удивила, подобное мне даже гурмандиз не устраивала.
Betelgeuse7 04 сентября 2017, 09:30
Щётку, чтобы повернуть на 90 градусов, нужно руками брать? Или есть какая приспособа, чтобы не пачкаться?
Tatyanakorb 04 сентября 2017, 09:43
Достаточно не до конца вытаскивать ее из горлышка и поворачивать. Или вытащить и об горлышко загнуть.
Betelgeuse7 04 сентября 2017, 10:11
Чет даже не додумалась сначала
karmelita-05 04 сентября 2017, 09:32
У меня три пробника и очень понравилось разделение и удлинение. Не отпечатывается и не сыпется… А щеточку я не сгибаю))
Tatyanakorb 04 сентября 2017, 09:48
Разделение при одном слое меня тоже устраивает, при втором у меня начинается треш.
Она даже не отпечатывается, она просто создает грязь, как например потекшая карандашная стрелка или стрелка из теней, но это все по нижнему веку. И это все исключительно во влажную погоду, в офисе или дома такого нет. )
AlexStar 04 сентября 2017, 10:19
Здравствуйте! Спасибо за пост. У меня есть эта тушь, но проблем с размазыванием пока не было обнаружено. Счеточку использую по полной программе, загибаю дабы приподнять и прокрасить ресницы в уголках, лысой частью прижимаю корни, чтоб приподнять ресницы. Наношу и в 2, а порой и в 3 слоя для драмы, просто при нанесении следующих слоёв как бы проворачиваю счеточку от лысой части, через все щетинки, получается просто мега объём, а потом лысой же частью прижимаю кончики, чтоб придать изгиб. На данный момент это одна из лучших тушей, что я пробовала, а перепробовала наверное все бесцеллеры косметического рынка.
Tatyanakorb 04 сентября 2017, 10:29
Вот это точно — по полной программе
Там где я живу влажность в принципе высокая, но каждый раз проверять не стала ли я пандой — нет, спасибо.
blacklace 04 сентября 2017, 10:20
Меня тоже удивила влагостойкость — свою тушь Живанши (правда, синюю) я с трудом стираю даже после душа. И Феноменайз, кажется, тоже не грешила разводами.
Tatyanakorb 04 сентября 2017, 10:30
Я тоже до этой пробовала Givenchy Noir Couture Volume и она была мега стойкая, поэтому от этой я не ждала подобного подвоха. Но увы.
Poeme 04 сентября 2017, 12:45
Очень неоднозначная тушь, вернее, щеточка. Но я бы попробовала, только в другом оттенке, что-то черные опять надоели)
TetyaTata 04 сентября 2017, 14:08
Лучше бы не над " инженерией" трудились, а над составом.
Ни в один, ни в два слоя тушь не понравилась, за такие деньги — это полный провал! Красивая коробочка не спасёт её(
Tatyanakorb 04 сентября 2017, 14:22
Вот, полностью согласна.
OxanaAksuta 04 сентября 2017, 16:54
Отвратительная тушь! Все это «нанотехнологии» с кисточкой вообще не поняла. Возможно сказываются годы привычки)) Но щеточкой под 90 градусов мне не удобно красить ресницы, нижние так особенно. Щеточка норовит сложиться при любом минимальном надавливании. В один слой эффект — свои ресницы, но чуть темней. Ни в два, ни в три слоя не даем ни объема ни удлинения, ни тем более эффекта драмы. Хуже того, в третий слой начинает склеивать ресницы и ложиться комочками (на фото тушь нанесена в три слоя). У меня жирная кожа, так вот через минут 40 тушь на нижнем веке отпечатывается. Новая щеточка призвана удобно прокрашивать реснички от самых кончиком, так вот я впервые в жизни умудрилась испачкать слизистую верхнего века… Стойкость тоже отвратительная. В общем, сплошной ужас, да еще и за такую цену.
Tatyanakorb 05 сентября 2017, 09:39
К сожалению фотография не грузится, но я очень вас понимаю. Мне в два слоя не комфортно ее носить, а в три уж тем более (
Allitera 04 сентября 2017, 22:01
Мне тушь тоже не понравилась. Консультант пела оды (не обманешь — не продашь), и я согласилась ее нанести на ресницы. Легла она у меня красиво, но сгибающаяся палочка — это какой-то мазохизм. Зачем? Не понимаю. Никакой влагостойкости не обнаружила, она умудрилась, и осыпаться, и отпечататься при абсолютно нормальных внешних условиях, а вдобавок еще и опустила мои ресницы, которые поникли под ее тяжестью, хоть и закручены кверху от природы.
Tatyanakorb 05 сентября 2017, 09:38
Вот и я подкручивания не заметила, в два или более слоев так вообще (
Мне консультант и посоветовал ее на осень «как влагостойкую», ага щас.
Noan 05 сентября 2017, 00:27
Я тоже не поняла эту странную тушь, подарили пробник, один раз только попробовала, больше нет желания
Lyric 05 сентября 2017, 06:10
У меня есть пробник этой туши. Попробую как-нибудь. Но все эти хитроумные приспособления у меня энтузиазма не вызывают. Скоро тушь с электрощеткой появится, наподобие зубной. А может уже такая есть?
Tatyanakorb 05 сентября 2017, 09:36
Ага, все к этому и ведет ))
Лучше бы над формулой поработали.
MaryR 05 сентября 2017, 12:03
Мне достался пробник, очень понравилась щеточка   классно разделяет ресницы, получились такие пышные и естественные
Обязательно куплю полную версию)
TataReal 07 сентября 2017, 18:59
Ой, а я в восторге от нее)
Причем первую неделю, не могла приноровиться… слишком жидкая текстура была. Потом «вымазалась», подсохла и все....- любовь!
стойкость и эффект класс!