31.08.2017

Пигменты Inglot #30 и #22 + видео с макияжем и свотчами

Некоторое время назад я влюбилась   Окончательно и бесповоротно! Моей любовью стали пигменты. Честно говоря, я совсем немного их повидала, но те, которые есть в моей совсем скромной коллекции, я обожаю!
Одни из самых любимых — пигменты от Inglot в оттенке 22 и 30. Так что сегодня речь пойдет именно о них. И да, впереди много фото!
В конце поста будет видео с парочкой простых макияжей с их использованием.

За что я люблю пигменты, так это за миллион вариантов их нанесения.
Сухой позволяет сделать едва заметный, очень нежный перелив на веке, который абсолютно гармонично вписывается в дневной макияж.
Влажное нанесение позволяет сделать оттенок пигмента более ярким, насыщенным, проявляет его цвет.
Также вместе с пигментами я приобрела Дюралайн. Кстати использую его не только с пигментами, но и как базу под обычные тени. Дюралайн позволяет пигментам раскрыться в полную силу, проявляет всю их красоту и «волшебность».
Конечно, для дневного макияжа это уместно далеко не всегда, но вечером или для фотографий — эффект просто огонь!

Кроме того, пигменты можно наносить на темную или светлую базу, на карандаш или рисовать ими стрелки (этот вариант не пробовала, но видела у девушек очень красивые фотографии). В общем вариантов действительно много. Огромное поле для творчества :)

Начну с менее известного на просторах интернета пигмента. Перед вами Inglot AMC Pure Pigment #30
На первый взгляд абсолютно невзрачный цвет, но это заблуждение)
Я очень долго ходила вокруг этого пигмента. Смущал его отлив в салатовый цвет — я такое на своих глазах не люблю, честно говоря) Но выйдя на улицу и покрутив рукой со свотчем, поняла — надо брать!) Потому что этот салатовый оттенок был едва заметен и более отчетливо я видела светлое желтое золото, которое переливалось в светло-голубой! О дааа, получался абсолютно русалочий эффект!
На фото нанесен с дюралайном (ближе к запястью), влажным способом (посередине) и сухим способом. Видно как меняется насыщенность и яркость пигмента. Фото сделано при дневном освещении.
Здесь нанесла его поверх теней бронзового оттенка.
Более известный оттенок Inglot AMC Pure Pigment #22
Этот я схватила ни секунды не сомневаясь после прочтения огромного количества положительных отзывов.
Оттенок в баночке выглядит более интересно, чем предыдущий. Размер частичек, из которых он состоит — крупнее, отчетливо видно «хлопья».
Очень нежный и благородный цвет. Я отчетливо вижу основной оттенок — сиреневый, лиловый, при определенном освещении можно заметить и розовый оттенок. При нанесении с дюралайном цвет темнеет.
Дополняющий цвет — золотистый. Его лучше видно при нанесении сухим способом и при ярком свете.
На фото нанесен с дюралайном (ближе к запястью), влажным способом (посередине) и сухим способом. Фото сделано при дневном освещении.
Этот пигмент достаточно универсален: у меня серо-голубые глаза — с ним они получаются более яркие и голубой пигмент «побеждает» серый.
Видела этот пигмент и на светлых зеленых и на карих глазах — он каким-то волшебным образом подчеркивает красоту любого оттенка глаз. Как-то пару раз даже подружки просили «отсыпать» им немного, потому что тоже влюбились в этот оттенок :)
Соло на веке, нанесен влажным способом.
Фото с искусственным освещением, точнее светом от вспышки.

Обещанное видео. С пигментами сделан 2 и 3 макияж, так что смело мотайте на 2-ую минуту   На видео лучше видна игра цвета и блеска пигментов. Сами макияжи не претендуют на высокую оценку художественного мастерства :)

Оказалось, что в баночке всего 2 грамма пигмента. Но, предполагаю, что даже этого количества хватит надолго (если вы не визажист или не раздаете его всем подружкам:)

Цена: 1000 р за каждый
Оценка: 5+

Какие пигменты у вас в любимчиках и хотелках?
Я давно засматриваюсь на пигменты Тамми Тануки, но их так много, что глаза разбегаются)

Большое спасибо за внимание!
Я — Наташа, ко мне можно на Ты)

Lero 31 августа 2017, 22:08
Очень красиво :-) подскажите, а какими инструментами вы наносите пигмент с дюралайном, сухим и влажным способами? Пигмент осыпаеися?
natashaxorosha 31 августа 2017, 23:34
спасибо) в абсолютном большинстве случаев — пальцем) если с дюралайном — то могу еще плоской кистью. Осыпается да, особенно на 22 это заметно. Но если предварительно нанести под глаза пудру — то потом осыпавшийся пигмент легко убирается. Ну или можно использовать специальные наклейки под глаза) но у меня таких нет, поэтому обхожусь пудрой
beautyboo 01 сентября 2017, 05:24
Здорово показали этих красавцев ) С #22 я уже знакома, а вот #30 никогда бы не впечатлил меня, «лёжа» в банке, но очень понравился на ваших веках!
natashaxorosha 01 сентября 2017, 13:15
да, в банке он выглядит уныло)))
ArishaV 01 сентября 2017, 10:32
Захотелось приобрести #22 )) золотой тоже понравился, но у меня есть жидкие тени от Лореаль. Макияж мне понравился, спасибо)
natashaxorosha 01 сентября 2017, 13:16
всегда пожалуйста) а какие у вас тени от лореаль? как они вам? тоже на них засматриваюсь)
ArishaV 01 сентября 2017, 15:41
Номер не могу сказать, под рукой их нет, но они там одни золотого оттенка, те, что из новой серии, здесь уже был обзор на три оттенка. Мне они очень нравятся: хорошая стойкость и просто наносить)
Rhona 01 сентября 2017, 12:00
Есть оба. У Вас очень правдивые свотчи
natashaxorosha 01 сентября 2017, 13:16
спасибо)))))
Anna Anokhina 01 сентября 2017, 12:46
Пигменты Тамми — это, конечно, красота, но только на сайте. Фотограф работает как боженька, смотришь на свотчи — и глаза разбегаются, и слюнки текут…
Но Инглот превосходит их по качеству. Я приобрела в Москве шесть баночек ТТ, в результате в ходу 1-2, остальные лежат мёртвым грузом. Основа ложится пятнами даже на припудренную подложку, то, что производит впечатление «сливочного» нанесения, оказывается едва ли не пластилиновым.
Лучше обратите внимание на прессованные тени Colourpop))
natashaxorosha 01 сентября 2017, 13:20
фотограф у тамми и правда хорош, абсолютно согласна)))
Я читала и плохие отзывы, и хорошие. Кто-то ругает за сложность нанесения, конечно. Но некоторые отзывы сопровождены просто божественными макияжами — так хочется верить, что все так и есть в жизни)
А к Colourpop обязательно присмотрюсь, спасибо) Какие у вас там любимые оттенки?
Rhona 01 сентября 2017, 14:54
Тамми действительно сложнее, чем Инглот или mac. Ни разу не видела, чтобы их выкладывали на голое веко, а тем более оттенки с черной базой. Тем более на припудренное веко. Это не тот случай, когда одним цветом выполнен весь макияж. За редким исключением. Тут нужна скорее кремовая подложка.
Anna Anokhina 01 сентября 2017, 18:07
Советую попробовать то, с чего началась моя любовь) палетка $ausey — это коллаборация с блогером iluvsarahii. Качество прекрасное, ко всем оттенкам рука едва ли не каждый день тянется) просто не нарадуюсь. Оттенок Heavy Glam комбинировала в ярких летних макияжах с их же ярко-розовым прессованным пигментом (к сожалению, не подскажу название, на сайте СР его тоже почему-то нет в наличии) — неизменно притягивает взгляды
natashaxorosha 03 сентября 2017, 11:21
спасибо большое! посмотрела палетку — она красоткааа и цвета прям как я люблю)) добавила себе в вишлист)
Anna Anokhina 04 сентября 2017, 14:33
не за что) надеюсь, у вас она станет таким же мастхэвом, как и у меня
Anna Anokhina 01 сентября 2017, 18:07
Вы правы насчёт нанесения — возможно, у меня действительно не хватило навыков, чтобы пользоваться некоторыми оттенками. И да, естественно, они не подходят для моно-макияжа)
Думаю, меня больше расстроили реальные свотчи и то, как они выглядят на веках по сравнению с фото на сайте — расхождение слишком уж велико.
folkova 02 сентября 2017, 17:58
заходила на днях в магазин инглот чтобы посвотчить 30 пигмент. хотела взять его как хайлайтер, потому что у меня зеленовато-оливковый подтон кожи под который оттенок пигмента мог бы подойти. в итоге ушла с однушкой тени номер 45 amc shine, ибо они были по скидону. в магазине цвет казался идентичным, а разглядывая в естественном освещении в тенюшке оказались куски серебряных блесток! думала, что успокоюсь и буду использовать, но ваш пост убедил дойти за пигментом.
natashaxorosha 03 сентября 2017, 11:24
я тоже думала 30 как хайлайт использовать, попробовала. Мне не понравилось как на мне такой цвет на скулах смотрится. Инородный совсем какой-то. С другой стороны сейчас мода на хайлайтеры необычных цветов, а этот как раз русалочий-единорожий перелив дает
Blake 04 сентября 2017, 10:57
Пигменты не использую по причине неудобства транспортировки и нанесения, не люблю рассыпчатые текстуры, честно говоря   руки не из правильного места   Но после твоего поста очень понравился № 22 — прямо захотелось купить
natashaxorosha 04 сентября 2017, 21:58
даа в дороге ими пользоваться не слишком удобно, ты права))) было бы здорово, если производители придумали им удобную упаковку.