29.08.2017

Тушь для ресниц Maybelline "The Falsies Angel"

Добрый день, дамы!
В начале лета компания Maybelline порадовала российских женщин поступлением в продажу новой туши для ресниц "The Falsies Angel". Тогда же я с ней познакомилась и опробовала. Но ленивая жопка рука моя только сейчас решила написать обзор. И пусть их уже сотни, мне все же хочется поделиться своим впечатлением. На этот раз Maybelline решила сделать для туши отличный, от всех своих предыдущих, флакон. Ура товарищи! Не знаю кто как, а я в них уже путалась. И, на мой взгляд, он удачнее предыдущих «пузатиков» — и тюбик и щеточку удобнее держать в руках. По цене же новая тушь от старых не отличается и стоит около 350р. за 9.5 мл.
Но, если бы отличие было в одной упаковке, вряд ли она удостоилась бы такого внимания. Все же, главная ее особенность — новая и нетипичная для Maybelline(были уже подобные(!) у других марок) щеточка в форме ангельского крыла. Осмелюсь заявить, что из-за нее тушь и получила свое название.
Что касаемо формулы, не скажу что она отличилась какой-то уникальностью. Цвет тоже самый обыкновенный черный. А вот текстура отличается от большинства любых тушей. Но об этом чуть позже. Кстати, все мои восхищения и претензии, как раз, по большей части, к самому средству, нежели к щеточке.
Я решила четко разделить отзыв на то, что мне понравилось(плюсы) и то, что не понравилось(минусы).
Что же я положительно оценила…
Щеточка понравилась сразу. Взглянув на нее впервые, я подумала, что сейчас начнутся танцы с бубнами. Но нет. Буквально с первого раза я ее укротила и она показалась мне удобной. Не удобнее чем, например, привычные нам щеточки прямой или изогнутой формы, но и не хуже. Однако, перед вышеупомянутыми у нее одно достаточно значительное преимущество — ей очень удобно прокрашивать ресницы прямо от самых-самых корней. К тому же, она неплохо разделяет ресницы и немного удлиняет их. Это видно даже на сравнительных фото.
Я понимаю, что мои ресницы не те, на которых стоило бы демонстрировать тушь  . Они редкие, короткие и прямые. Поэтому, эффект, на мой взгляд, на фото так себе. Хотя, издалека, не все так плохо.
Тем не менее, по-моему, хорошо заметно, что после нанесения туши они подкручены и перестали быть прямыми «палками», где-то даже, наверно, удлинились. В целом, эффект действительно можно назвать «накладные ресницы», но без фанатизма.
И знаете, если на моих тушь дала подкручивание, но так себе удлинение и разделение, то я заметила, что у девочек с длинными и густыми ресничками эффект прям «вау»!
Если вы обладательница The Falsies Angel и у вас не получилось с ней дружбы, в плане нанесения, то советую прокрашивать ресницы таким образом: начиная от самых корней, медленно вести щеточкой вверх. Ключевое тут — медленно. Если краситься быстро, на ресницах будет оставаться лишняя тушь, которая начнет их слеплять.
Следующий положительный момент, уж не знаю заслуга это щеточки или ограничителя, но излишки продукта не приходится счищать о край горлышка тюбика(кто бы только знал, как я ненавижу запачканные горлышки). Туши набирается ровно столько, сколько нужно.
(Свотч при дневном естественном освещении)
Что касается отличия текстуры, о котором я говорила выше, оно заключается в том, что тушь изначально довольно густая. То есть, нет вот этого периода «неделя ругани с утра, кривых и слипшихся ресниц», который сопровождает использование практически любой новой туши. И в этом еще один ее плюс. Наслаивать ее нет необходимости, да и вряд ли получится красиво это сделать. Смывается она легко, как любым предназначенным для этого средством, так и водой.
И вот от этого положительного момента, пожалуй, перейду к негативным. Так как она легко смывается водой, это не самая стойкая тушь. Она спокойно(в отличии от вас в этот момент) может потечь, скажем, во время дождя. И вряд ли подойдет на зиму. Если конечно у вас, как и у меня, зимой идет снег и особенно, если слезятся глаза. Так же, минусом для меня стало то, что она не сразу высыхает. Поэтому, если я чихну сразу после того как накрашу глаз(наверняка и с вами случается такая подлость) тушь отпечатается под ним. Не критично, так как удаляется она легко, но неприятно. У тех, кому повезло с длиной ресниц, скорее всего, сразу после нанесения будет отпечатываться под бровью. И еще, предполагаю, что она немного осыпается. Предполагаю, потому что за время использования, я так и не смогла понять точно, кажется мне это или нет, или я просто неудачно потерла глаз… Это не происходит при каждой носке туши, я замечала всего несколько раз. В любом случае, если осыпание и есть, то не привычное нам, когда под глазами в один момент замечаешь россыпь черных точечек или грязь. Это больше единичное осыпание, которое, как мне кажется, появлялось у меня после каких-либо манипуляций с ресницами или же, если я долго красила один глаз.
По щеточке, тоже есть один небольшой минус. Вернее, даже не минус, а не соответствие заявленному: нам обещают подкручивание ресниц с внешнего угла глаза, за счет удлиненных щетинок. На деле же, те что длинные мягковаты, чтобы хорошо приподнять ресницы с внешнего угла.
Пожалуй, это самые ее выдающиеся минусы и плюсы, на которые стоит обратить внимание.
Срок использования: 2 месяца
Чтобы вы понимали, эта та 4-ка, которая все же ближе к высшей оценке, нежели к удовлетворительной. И несмотря на, казалось бы, серьезные минусы, которые я выдала в конце, The Falsies Angel мне скорее понравилась. Она не ужасная, как могло бы показаться и будет сопровождать вас весь день, если не случатся вышеперечисленные «катаклизмы». И то не обязательно, что они повлияют.
Да, она не заменит и не встанет на одно место с моей любимицей. Да, она не дала, лично мне, «вау» эффекта, что вообще сложно сделать, учитывая какими я обладаю ресницами. Но для меня это хорошая повседневная тушь: чтобы сходить погулять с ребенком, поездить по делам или магазинам, сходить на учебу или работу.

Kelen 29 августа 2017, 12:41
Флакон такой они уже выпускали в версии Push-up. В этой просто поменялся окрас и шрифт :)
Спасибо за обзор, осыпания и нестойкость — это то, что я не прощаю ни одной туши.
NaMolina 29 августа 2017, 13:00
Мне казалось, Push-up была выпущена уже после этой, поэтому я и говорила об уникальности)
А осыпания и нестойкость… Ну, есть в этом плане туши намного хуже. Эту, все-таки, можно носить. Сегодня, например, я спокойно выйду с ней из дома и прохожу весь день без осыпаний и размазываний. А завтра, перед походом в кино на фильм, где планирую поплакать, я просто накрашусь другой)
Эти минусы проявляются слишком редко, чтобы я списала ее с косметички, но они есть.
Kelen 29 августа 2017, 13:57
Push-up вышла на год раньше, и собственно была у меня :) И все те же косяки: осыпание, отпечатывание… пусть и небольшое.
Хочу попробовать Sensational, но пока в раздумьях.
NaMolina 29 августа 2017, 14:26
Видимо я что-то пропустила. Но спасибо, что просвятили
Sensational тоже хочу попробовать, после этой. Хотя я вообще не фанатка Мэйбилиновских тушей. Но больно уж много отзывов хороших на нее.
ArishaV 29 августа 2017, 13:29
Нестойкая и осыпается- мне такое не нужно, таких «красоток» полно на косметическом рынке. Спасибо за рассказ
NaMolina 29 августа 2017, 13:46
А мне как-то такие не попадались) (Кроме любимой многими туши от Maybelline в желтом флаконе)
Я бы и на эту не стала вещать ярлык «безбожно осыпается», потому что замечала это за ней всего несколько раз. Может просто я что-то не так делаю  или партия такая… Потому что когда я знакомилась с другими отзывами на нее, тех, у кого она сыпалась было единицы.
ArishaV 29 августа 2017, 16:58
Но они все-таки есть, сам факт, так сказать, а это, лично для меня, очень важно. Плюс я живу в СПб, осадки у нас не редкость, не хочется быть пандой от первых капель дождя(((
anechkavorobyeva 29 августа 2017, 13:46
рискну купить хотя бы из-за щеточки, хочется посмотреть, что она сделает с моими ресницами)
Indija 29 августа 2017, 14:02
Вот и я тоже докрасила эту тушь и без сожаления выкинула. Вроде бы и неплохо она мне ресницы делала, но восторга не было как-то. Про чихание согласна   — было дело, так у меня под глазами половина ресниц отпечаталось. Хорошо я не наношу тоналку и т.д. и т.п., а вот у кого полный мейк — вот это уже ой-ой-ой!
NaMolina 29 августа 2017, 14:23
Кстати, знаете, я над этим не задумывалась   У меня то под глазами водостойкий консилер, поэтому и стирается все легко и просто. А вот с тона… Возможно, если под глаза я бы использовала тон, прокляла бы эту тушь   Особенно, если учесть, что я очень не пунктуальна и такие сюрпризы меня бесят.
wonderwall 29 августа 2017, 15:09
У меня ни одна тушь моментально не высыхает и, если я чихаю, то все, ненависть, особенно если у меня выполнен макияж тенями
MissDanger 29 августа 2017, 15:35
А я прям в восторге от этой туши! Мне очень нравится, что она прям от корней прокрашивает, как вы и упомянули, правда в самом самом начале туши мне было многовато на щеточке. Сейчас все супер! Жалею только, что она в одном цвете.
Alesia Kwietko 29 августа 2017, 19:19
Я ее у нас в Польше все не могла найти, а поехала в Турцию и там урвала при первом же походе по магазинам.Довольна как слон, полностью с Вами согласна
Helen_from_Hell 29 августа 2017, 19:19
Удивительно, но мне эта тушь понравилась. У меня она не осыпается.
Да, не спорю, схватывается она не быстро, но уж когда подсыхает, изгиб держит целый день.
Almonds 29 августа 2017, 19:20
Мне эта тушь очень понравилась! Ресницы длинные с ней, к кисточке привыкла быстро, но первые разы она мне показалась очень странной
armagedon-ka 29 августа 2017, 22:47
У меня всегда были проблемы с прокрашиванием ресниц в уголках глаз, а с этой тушью эта проблема решилась.Очень удобная щеточка в этом плане. Тушь не сыпется и размазывается при дожде или слезах не более, чем другие неводостойкие.
NaMolina 29 августа 2017, 22:51
А у меня вот что-то не берет внешние уголки глаз. Приходится прокрашивать концом кисти с короткими щетинками.
А вот мажется даже при малейшей слезливости глаза… Хорошо, хоть подтирается она легко)
Marlena 31 августа 2017, 19:48
посмотрела на ваши зрачки и вспомнила, как я как то в зеркало тоже смотрела в свои расширенные… вы когда нибудь смотрели в свои зрачки, как пропасть, аж жутко)))
NaMolina 31 августа 2017, 20:37
Смотрела))
Они бывают расширяются до каких-то невероятных размеров и пугают людей