03.09.2017

Помады заморские Colourpop, матовые да сатиновые

Здравствуйте, наконец-то дождалась свою посылочку с нашумевшими помадами Colourpop и готова поделиться с вами впечатлениями.

Для знакомства выбрала три, как мне казалось, самых ходовых оттенка. Среди сатиновых это Colourpop Ultra Satin Lip Alyssa и Calypso, а среди матовых Ultra Matte Lip Beeper. Надо сказать, что выбрать подходящие оттенки онлайн оказалось не так уж просто. Свотчи очень сильно отличаются не только из-за освещения. Помады по разному раскрываются на разных оттенках кожи и мои оттенки далеко не нюдовые. Поэтому советую при выборе оттенков не сильно доверять Темпталии, особенно это касается светлокожих.
Упаковка стандартная пластиковая и не сильно прочная. Надписи на всех трёх экземплярах начали стираться уже через неделю и это при том, что дальше туалетного столика они не продвигаются. Не очень приятно, но для своего сегмента простительно. Тем более, что других нареканий нет — горлышко закручивается плотно, ничего не протекает, не трескается и не ломается. Спонж небольшой удобный, ограничитель позволяет набрать ровно столько, сколько необходимо для тщательного прокрашивания губ — ни больше, ни меньше.
Все три оттенка в ряд — Alyssa, Calypso и Beeper.
Первый оттенок Alyssa самый светлый — это приятный припыленный розовый, на мне близок к нюду. Самый отвратительный по качеству — густой, замазочный и плешивый. Если переборщить с количеством, норовит склеить губы и оставить полоску на стыке. Я наношу его тончайшим слоем и своей кистью, только так от него получается добиться равномерного и удобного в носке покрытия.
Второй оттенок Calypso коричневый с красноватым подтоном. Неплохой по техническим характеристикам — наносится ровно, без танцев с бубнами, даже родным спонжем. Шелушения не подчёркивает и в целом выглядит весьма достойно.
Последний оттенок Beeper в упаковке обещал быть тёплым бежевым и даже слегка рыжеватым оттенком, но на деле он оказался тем ещё обманщиком. А всё дело в том, что высыхая он значительно темнеет и приобретает некоторую гранжевую серость. Несмотря на матовость он самый приятный в носке и на удивление сушит меньше остальных.
Все оттенки безумно плотные и пигментированные, с ними нельзя регулировать оттенок плотностью покрытия. Они полностью перекрывают родной пигмент губ и с трудом тушуются. Это к тому, что омбре с ними выполнить тяжело.
Стойкость у всех оттенков высокая, но матовый самый стойкий — способен пережить даже плотный обед.
Сравнение всех трёх оттенков.
Мои губы рельефные от природы, поэтому все оттенки, в том числе и сатиновые лежат суховато. Учитывая это и тяжёлую степень криворукости, предлагаю взглянуть на все три по отдельности.
Вывод: помады Colourpop приятно удивили меня оттенками, даже неожиданными, и совсем не удивили своим качеством. Ажиотажа не поняла, но попробую их ещё приручить.
Оценка: Alyssa (3/5), Calypso(4/5) и Beeper(4/5)
Цена: 6$/шт
Colourpop Ultra Matte Lip

Colourpop Ultra Matte Lip

sasha555 03 сентября 2017, 17:58
Цвета красивые, но мне не понравилось, как они на вас лежат. Попробуйте NYx lip primer. Он может немногот улучшить ситуацию.
Ваша публикацию убедила меня еще раз в том, что покупать помады по интернету — рисковое дело
CalypsoBeauty 03 сентября 2017, 18:12
Спасибо за совет, присмотрюсь к праймеру.
Конечно рисковое, но разве можно удержаться от такого соблазна
Malahit 03 сентября 2017, 18:26
У Мэри Кэй еще хорошая база, такие помады намного лучше на ней лежат.
CalypsoBeauty 03 сентября 2017, 18:58
Спасибо.
Видимо я ожидала более «самодостаточный» продукт, к которому не нужны танцы с базами и бубном
Betelgeuse7 03 сентября 2017, 20:13
В вашем предыдущем посте про по помаду от Essence губы выглядят вполне нормально, а здесь помады как будто высушили их в хлам.
CalypsoBeauty 03 сентября 2017, 21:03
Поверьте, это ещё не в хлам, а очень даже приличное состояние моих губ
Milara 03 сентября 2017, 20:35
Да, обидно, оттенки красивые такие. Попробуйте приручить с базой, действительно?
Я брала себе сатиновую Hutch, это одна из лучших помад у меня вообще. Хотя оттенок очень сложный, обычно такие темные помады плешивят и полосят. Сейчас жду набор из пяти сатиновых миниатюрок, надеюсь на лучшее ))
CalypsoBeauty 03 сентября 2017, 21:05
С базой не пробовала, с бальзамом пробовала. С удовольствием посмотрю на вашу коллекцию. Всё больше склоняюсь, что такие текстуры мне приятнее видеть на других, чем на себе
Mac_Cecht 03 сентября 2017, 20:46
А Вы не пробовали их на бальзам наносить? У меня губы похожи на Ваши, постоянным уходом, правда, я их напитала и существенно разгладила, сатиновую пробовала на бальзам наносить — и прям хорошо лежала. На стойкость если и повлияла, то немного.
Ну и база, да, хороший вариант)
CalypsoBeauty 03 сентября 2017, 21:11
А это, кстати, и есть на бальзам. Правда предварительно промокнула салфеткой для чистоты эксперимента. Побоялась, что пропадёт стойкость
Mac_Cecht 03 сентября 2017, 21:38
Да, я тоже всегда снимаю слой бальзама. Ну, тогда только база. Но я пользуюсь ей нечасто, она восковая и ощущается.
ptitsaSinitsa 03 сентября 2017, 21:17
Ужас как лежат, не красиво даже по оттенкам
Ya_ne_zdes 05 сентября 2017, 00:00
У меня матовая Dr. M, и, если бы я писала на нее отзыв, то он состоял бы из одного слова, и слово это — трындец.
slastenka 05 сентября 2017, 01:02
У меня тоже ярко выражен рельеф на нижней губе, поэтому по себе знаю, что праймеры/базы/бальзамы не исправят ситуацию.
Цвета у помад приятные, понравились)