22.09.2017

Палетка для макияжа губ Guerlain KissKiss from Paris Palette в оттенке 002 Romantic Kiss

Не так давно я знакомила вас с матовой помадой KissKiss Matte Lipstick. Сегодня хочу показать вам палетку помад, которая была представлена в рамках осенней коллекции Guerlain Lip Makeup Collection Fall 2017. Кому интересно, прошу под кат

Guerlain KissKiss from Paris Palette в оттенке 002 Romantic Kiss.
Лимитированная палетка представлена в 2-х оттенках: 001 Passionate Kiss и 002 Romantic Kiss. Оттенок 001 — розово-красная гамма. Палетка красивая, но в моей коллекции уж очень много красных оттенков. Мое внимание привлекла 002 в розово-бежевой гамме. На нее мы с вами и посмотрим.
А начнём мы как обычно с оформления:
Изначально палетка находится вот в такой черной коробочке.
Футляр пластиковый, черного цвета, полностью глянцевый. На крышке имеется гравировка с названием бренда и губки KissKiss. Сразу отмечу, что футляр очень маркий. И, к сожалению, палетка не имеет пыльника и защитной слюды. Все отпечатки остаются на ней.
Футляр оснащен золотым замочком. Закрывается плотно, до «щелчка».
На обороте имеется стандартная наклейка, с краткой информацией. Страна производитель — Франция. Объем продукта 3.5 g.
В комплекте имеется 2 аппликатора: кисть-губка и двухсторонняя кисточка.
Палетка имеет отличное зеркало, которое открывается на 180 градусов, что очень удобно.
Если не считать «губок» на крышке, то оформление идентично осенней палетке теней 2016 года (5-Colors Eyeshadow Palette Guerlain).
Внутри палетка разделена на 4 отсека.
Палетка включает в себя 3 оттенка губной помады и праймер для губ.
А теперь рассмотрим каждый оттенок по отдельности:
В первой ячейке у нас находится праймер для губ. Основа специально разработана для этой палитры. Праймер немного желтоватого оттенка, создан для того, чтобы «размыть» границы и создать новый контур губ. Я бы хотела, чтобы он был лучше прозрачным и выполнял свою функцию, но об этом чуть ниже.
Во втором отсеке у нас находится самый яркий оттенок помады — розовый (ягодный). Оттенок с шиммером (блесточки серебряного цвета).
В третьем отсеке у нас находится самый светлый оттенок. Цвет помады ближе к персиковому, не имеет шиммера.
В четвертом отсеке у нас находится помада оттенка пыльной розы, с мелким золотистым шиммером.
Аромат: у помад не очень приятная отдушка. Какая-то химическая, если принюхаться, то можно уловить легкий запах ванили.
ТХ: помады имеют кремовую текстуру. В состав помад входит манговое масло и масло коммифоры, что способствует увлажнению и разглаживанию поверхности губ. Также в состав входит гиалуроновая кислота, чтобы придать объем и мягкость губам. На аппликатор/кисть помада набирается без особого труда. Наносится на губы равномерно, тонким слоем. Отмечу, что кисти для нанесения, которые входят в комплект, не очень удобные, к сожалению. Они жесткие. Я использую кисть для губ от Bobbi Brown. Кисть-губка предназначена для нанесения основы или помады (для матового эффекта).
А теперь расскажу вам про каждый оттенок:
1) розовый (ягодный) — что мне не нравится в этом оттенке, так это блёстки. Они его портят( Оттенок ложится равномерно. Можно варьировать от легкого до более насыщенного цвета. Оттенок средней стойкости, часа 3 выдержит. Сходить начинает с центра губ (могут оставаться блесточки).
2) персиковый — данный оттенок очень меня порадовал. Он единственный, который идет без шиммера. Получается эффект «свои губы, только лучше». Хоть оттенок и светлый, но наносится он отлично. Самый нестойкий оттенок, продержится около 2-х часов, потом исчезает с губ.
3) оттенок пыльной розы — ради этого цвета и была куплена палетка. Безумно красивый оттенок! Имеет мелкий шиммер, но его так не заметно на губах, как у розового оттенка. Наносится на губы равномерно. Стойкость около 3-4 часов.
Общее: в носке помады комфортные. Не подчеркивают шелушение, не выходят за контур и не собираются на стыке губ. Если честно, то я не поняла какой у помады финиш. Он и не глянцевый, и не матовый. Для матового эффекта необходимо наносить помаду спонжем, но финиш выходит сатиновый. Парадокс) Ни одна помада не переживет обед или легкий перекус. Удалить можно любым средством для снятия макияжа.
Особое внимание хочу уделить базе, так как я вообще не поняла ее. Лучше бы добавили оттенок помады, чем базу. И она еще была создана специально для этой палетки. Это самая худшая база, которая у меня была. На голые губы помады наносятся намного лучше, чем на базу. База не сглаживает недостатки губ, а безбожно их подчеркивает. С ней губы становятся сухими. Увы, но стойкость не меняется. Она меня разочаровала!
Наконец-то мы переходим к свотчам:
— губы без базы
— нанесла базу
— помады с базой (оттенки идут по порядку)
1)2)3) — помады нанесены на губы (первый оттенок нанесен в один слой, затем наслоила)
1)2)3) — помады нанесены спонжем (мне очень понравилось наносить помаду спонжем )
1)2)3)Вывод: я не в восторге от данной палетки. Очень нравятся 2 оттенка, но ради них не стоит ее покупать, так как можно найти их в других марках. Стоит ли ее покупать? На этот вопрос каждый должен ответить сам. Частично я жалею о покупке, но теперь ясно понимаю, что палетки не моя история.
Стоимость: 4 495 рублей без скидки ( за эту цену можно купить 2 полноценные помады)
Оценка: праймеру — 2, розовому оттенку — 4, бежевому и пыльной розе — 5; в общем палетка на 4 балла.
Спасибо за внимание!
Всем добра!

Marinamar 22 сентября 2017, 18:25
Вообще обычные на вид
Anjuta-Anja 22 сентября 2017, 18:34
Согласна с вами, оттенки не уникальны. Я и написала, что их можно найти в других марках. Но меня радует, что 2 оттенка мне подошли. В других марках не могла себе подобрать такие)
Yenny-m 22 сентября 2017, 18:55
Очень последний оттенок на вас понравился   База странная, конечно
Anjuta-Anja 22 сентября 2017, 18:58
Согласна! Я за доп оттенок)) Спасибо!
pi4y4y 22 сентября 2017, 19:13
Закидайте меня тапками, но мне понравилось, как первый оттенок лег на праймер. Брала несколько раз палетки с помадами в прошлом и каждый раз разочаровывалась, обязательно была пара оттенков, которые оказывались абсолютно неносибельными…
Anjuta-Anja 22 сентября 2017, 19:20
Никто в вас не будет кидать тапками)  Он ложится более-менее из всех, но все же не идеально. Есть небольшие погрешности.
terr4a 22 сентября 2017, 21:03
Ну, хм, чудесная вещица поиграться)
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 05:41
Это вы прям в точку попали.
Artmirey 23 сентября 2017, 18:02
И это с Вашими идеальными губами!
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 21:16
Спасибо за губы))) Ну да, дорогая игрушка и бестолковая оказалась…
Artmirey 23 сентября 2017, 17:59
Дороговато на поиграться;)
terr4a 23 сентября 2017, 20:25
Ну, да, я бы от помад Герлен большего и не ожидала, если честно.
Olga Iļjičova 22 сентября 2017, 22:39
Такая нежная палетка. Правда от герлен ожидала большего. Так поиграться только
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 05:43
Я тоже ожидала большего. И качество бы тоже получше.
Greyglasses 22 сентября 2017, 22:59
Смотрела на эту палетку с интересом. Думала брать или нет. Красную точно не хотела, а вот на эту нейтральную посматривала. Огромное вам спасибо, что вы ее показали. Теперь я точно знаю, что не смотря на то, что это лимитка, мне она не нужна. Даже из чувства коллекционирования. Цвета довольно простые, а качество ну реально не соответствует цене. Я в целом не очень люблю собранные палетки помад. Они неудобны в использовании, и как всегда не каждый оттенок будет действительно подходить. Так что спасибо за сохраненные деньги))
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 05:59
Вот я тоже не очень люблю палетки, но эту меня дернула купить. Тоже ее приобрела из-за оттенков. Если бы нашла раньше пост с отзывом на нее, то я бы не купила. Спасибо, что заглянули)
Nice2meetU 22 сентября 2017, 23:02
Спасибо Вам, автор, за достаточно достоверные свотчи.
Удивительно, как всё же разнятся мнения. Я смотрела обе палетки вживую. Совершенно другие впечатления. Присутствует некая пластилиновость и сухость в текстуре. Более того, сам производитель указывает, что кисть используется для более матового эффекта на губах. К тому же это не три отдельных помадных варианта. Это палетка для моделирования и контурирования губ. Здесь есть база, контур(самый тёмный оттенок), основной цвет (оттенок с бОльшим объёмом) и блик (самый светлый).
При всём уважении к марке — продукт на любителя сомнительной ценности.
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 06:03
Я не знала, что делать с аппликатором. На сайте марки указано, что он предназначен для матового эффекта, с кистями она все же так не ложится. Да, вы правы, палетка для контурирования, но ни одного внятного варианта с градиентом не получается. Выходит грязь какая то, увы. Я безумно любила эту марку, но последние продукты меня только разочаровывают.
Nice2meetU 23 сентября 2017, 09:46
Не хватает нам «Ревизорро» в косметической индустрии, вот и приходится на собственном опыте познавать, чем хороши или плохи новинки.
А идеальные продукты мне ещё нигде не встречались. Чисто субъективно, бальзамные помады, помады из классической линейки и блески получше новинки.
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 09:57
Это точно! У каждой марки есть как удачные, так и провальные продукты. Но у Герлен что то в последнее время все печально стало. Не пробовала я помады из постоянной линейки. Боюсь уже экспериментировать. Мне сейчас нравятся новинки от Chanel. Здесь и качеств, и комфорт, и оформление)
Nice2meetU 23 сентября 2017, 10:51
А какие? Жидкие чернила, карандаши или coco stylo? Я жду середину ноября, нам обещали привезти коллекцию в красных футлярах и тушь бордовую.
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 10:56
Вот я тоже жду эту коллекцию   Мне понравились блески для губ обновленные. У меня есть в 2-х оттенках, просто чудо! Скоро буду писать о них. Еще есть карандаш, они прекрасны!
Nice2meetU 23 сентября 2017, 13:17
С удовольствием почитаю, Вы хорошо пишете. Блески меня не порадовали, но просто не «мой», скорее всего.
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 13:42
А у вас в каком оттенке блеск? Спасибо)))
Nice2meetU 23 сентября 2017, 14:34
172 Tendresse. Сушил. Я писала о нём комментарий в посте чудесной Виктории, она первой написала про новинку в ягодном оттенке. Пару дней назад мне в руки попал малиново-красный 762 heartbeat. Впечатления почти те же: блески очень красивые, глянцевые, не увлажняют на самом деле, могут затекать и скатываться цветной полосой пигмента на слизистой губ. Для меня это критично.
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 21:18
У меня в оттенке 716 и 732- это прекрасные натуральные оттенки. Единственные, которые ведут себя прилично на губах, и не скатываются в полосу.
oommlet 22 сентября 2017, 23:32
Мне очень понравилось выглядят на губах
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 05:56
Вам понравился какой то определенный оттенок или все?
oommlet 23 сентября 2017, 07:58
Если честно, то все.
Loveinbeauty 22 сентября 2017, 23:49
Я жалею, что ее купила, ожидала большего — база ужасна, аппликаторы неудобны. Вообщем, пока убрана подальше. Вы ее показали очень красиво)
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 05:43
У вас такая же палетка?
Loveinbeauty 23 сентября 2017, 05:58
Да, эта же самая.
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 06:05
Значит не у меня одной такое мнение. Вам никакой оттенок не понравился в ней?
Loveinbeauty 23 сентября 2017, 12:08
Увы, никакой( и я где-то прочитала, что в палетке не база для губ, а корректор вокруг губ. Пробовала его и как базу, и как корректор — ерунда полная, а не продукт.
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 12:16
Это точно! Бестолковый продукт( Я нигде не находила, что это корректор. На сайте Герлен он указан, как праймериз для губ.
Julia_Lifestyle 23 сентября 2017, 01:51
Можно купить 10 классных бюджетных помад. Сорри, не впечатлила
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 05:44
Ну у нас скоро бюджет будет стоить как люкс)) Но хорошие можно несколько купить!
Tsukerochka 23 сентября 2017, 08:12
Палетка никакая.
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 08:14
Согласна, что оттенки особого восторга не вызывают. И для лимиток можно было сделать что-нибудь поинтереснее.
Morozko_21 23 сентября 2017, 12:48
Да уж… И за это надо заплатить почти 5000?!
Спасибо вам за обзор, для меня помады мимо(((
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 13:11
Вот и я про тоже… лучше бы купила полноценные помады(
Brigette 23 сентября 2017, 20:29
Кисточки в этом наборе подозрительно похожи на кисточки из их палеток теней. Неужели они решили не заморачиваться и сделали универсальные кисти для губ и для глаз?!
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 21:19
Вы правы, так как кисти идентичны.
TTTT 23 сентября 2017, 20:59
кисточки от теней? у меня тени герленовские и там тчно такие же кисточки…
Anjuta-Anja 23 сентября 2017, 21:20
Кисти идут в комплекте и они такие же, как у теней.