Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.08.2017
2849

Urban Decay Pro Angled Lip Brush L301


Angled Lip Brush L301 относится к серии Pro бренда Urban Decay. Не знаю, насколько она профессиональна, поделюсь своими впечатлениями о ней.

Кисть в коробке, при всем желании не повредится при доставке, но с собой, конечно, так носить не станешь.

Изображена вполне достоверно.

Если кому-то нужна информация от производителя, то вот она.

Да и в остальном выглядит очень презентабельно: металлизированная ручка, напоминающая намотанную проволоку, часть ручки из черного матового пластика, не скользит, не царапается.


Неудобство номер раз — длина. Компактной кисточку не назовешь — 18 см с ворсом.
Номер два — не предусмотрено никакого колпачка или брашгарда, это очень мешает.
Форма кисти скошенная и чуть скругленная, срез словно филированный. Материал — синтетика.


В высохшем состоянии кисть кажется довольно пушистой, но искупанная в помаде становится способной провести тонкую линию. Можно изловчиться нарисовать стрелки, но ворс длинный. Хоть и упругий, но для стрелок, на мой взгляд, недостаточно.

У меня почти нет кистей для губ. Мне не нравится, что они дают очень тонкое покрытие, я люблю потолще, да и контур, в основном, мои помады, держат сами хорошо. У меня есть только натуральная кисть из палетки Clinique Pretty Easy Lip Palette и Real Techniques by Samantha Chapman Retractable Lip Brush из искусственного ворса. Обе мне нравятся больше.
Во-первых, я предпочитаю натуральный ворс (и, заказывая кисть, была уверена, что она натуральная Вот что значит невнимательность)), он лучше и ровнее отдает пигмент, во-вторых, специфическая форма и длина ворса мне помешали. Длина ворса около сантиметра (примерно, от 0.85 см в короткой части до 1.00-1.05 в длинной), набита довольно плотно.


Наибольшая для меня с ней проблема — это набор продукта. Набирать помаду из стика неудобно, на ней оседает недостаточно много продукта для заполнения губ. Приходится очень долго возить кистью по стику, чтобы набрать помаду на прокрас поверхности губ больше одного квадратного сантиметра. Кисть выиграла бы, если бы ворс сделали короче. Я взяла кисть для подводки похожей формы, она лучше заполнялась помадой и лучше отработала.

Для контура кисть подойдет, но тут тоже есть несколько нюансов: стоит чуть сильнее нажать, на губах получится «эффект карандаша». С остальными двумя кистями у меня такого не было.

Покупала я ее с черной матовой помадой, чтобы использовать вместе. Тут меня ожидал провал. Конечно, это зависит от текстуры самой помады, просто сообщаю, что не каждую помаду она спасет. Уже на свотчах видно, что тонкую линию с этой текстурой ей нарисовать тяжело.

Вот помада, нанесенная из стика.

Здесь с помощью кисти. Контур намного лучше, но цвет наслоить до черного не получилось, да и вообще я провозилась очень долго.

И да, это не шелушения, а куски помады. ( AnnaMakaАнна, нет, с кистью помада ложиться тоже не хочет, становится только хуже. )

С кремовыми текстурами работает, конечно лучше, но цвета насыщенного, как из стика, все равно не удается добиться, хотя я очень старалась наслоить помаду.Urban Decay Vice Lipstick #Venomиз стика.

Свет разный, но все равно заметно, что помада намного тоньше лежит и выглядит светлее. Тем более, при таком свете синий блик был наиболее выражен, здесь его просто нет.

Я не могу оценить кисть объективно, мне не хватает данных для репрезентативности, так что моя оценка будет субъктивной. Эта кисть не принесла мне положительных эмоций. Пару недель я пробовала ее с разными помадами, пыталась сравнить с Real Techniques, и со второй мне было намного проще. Контур я научилась ей рисовать, но из-за длины ворса и формы часто приходится его подправлять. Думаю, с четким контуром с ней будет проще, мой нечеткий с ней прорисовать сложно.
Возни, в целом, намного больше, цвет и покрытие на губах целиком, получаемое с помощью кисти, мне не нравится. Сколько раз мне хотелось психануть, подцепить кусочек помады и размазать по губам ногтем. 
В итоге я буду использовать ее только для помад, которые сами дают очень плохой контур, типа черной (хотя и здесь меня уже тянет использовать черный карандаш), и, возможно, с палетками помад. Там хоть можно зачерпнуть помаду кистью.
На будущее планирую приобрести другую кисть — компактную, с колпачком и, желательно, с натуральным ворсом.

Субъективная оценка: 4-.
Цена: в России 1700 рублей, я покупала за 725, чему очень рада — за такую сумму я не жалею о ее покупке.
Косметика Urban Decay
77 продуктов · 169 отзывов · 400 обзоров
на Косметисте с 2016 года
6 125 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 403 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот

Комментарии

lumisnow 27 августа 2017, 04:17
У меня кисть для губ сейчас разве что для бальзама в баночке используется, всё-таки стиком/родным аппликатором быстрее и привычней. Но вот нарисовать ей ровный контур, а центр губ закрасить из стика вполне себе вариант.
Mac_Cecht 27 августа 2017, 04:22
Вот в случае с черной из стика нереально нарисовать контур.
В целом, можно рисовать контур кистью, а заполнять из стика. Я просто знаю, что некоторые просто кистью красят губы целиком, так что показываю возможности именно кисти. У меня рука к ней не тянется, так что буду использовать в экстренных случаях.
Euhenia 27 августа 2017, 05:14
Да уж, кисть вообще не фонтан…

Подобный эффект получится при нанесении любой околочерной помады (имеется ввиду темные оттенки любого цвета), контур при прорисовке кистью всегда будет светлее. Здесь дело можно поправить только при помощи карандаша в тон.
И девочки, зачем вы выбрасываете тонну денег, покупая черную помаду, чем вам не угодил мягкий чёрный карандаш на всю площадь губ?
Mac_Cecht 27 августа 2017, 05:24
Я ничего не говорю о более светлом контуре черной помады. Я говорю о том, что кистью помаду не наслоить, как из стика. Более того, она сбивает помаду в куски. В данном случае это вина текстуры, так что я показываю, что кисть спасет не любую помаду.

Не угодил тем, что карандаш не предназначен для ношения на губах. Даже контурный карандаш предназначен для контура губ и может сушить губы, мои губы к этому чувствительны, я не хочу рисковать. Не угодил тем, что я не хочу возиться со штриховкой карандашом поверхности губ, я хочу взять помаду и провести несколько раз ей по губам. Я достаточно зарабатываю для того, чтобы позволить себе комфорт, пусть и за большую сумму. Да и 700 рублей я не считаю «тонной денег».
london_after_midnight 27 августа 2017, 12:05
Попробуйте купить черный карандаш для губ вместо кисти) такие есть в продаже) например кэт вон ди или даже банальный никс.
Mac_Cecht 27 августа 2017, 14:08
Я выше написала, почему я не хочу покупать черный карандаш для губ.
london_after_midnight 27 августа 2017, 12:07
Думаю ваш совет оценят 13 летние девочки — готы) В нулевых, когда в России не было черных помад половина моих знакомых так делали, но в наше время такой необходимости нет. В продаже можно найти все)
Irina1988 27 августа 2017, 12:39
Странно оценить продукт низко за характеристики, которым он не обладал и не мог обладать. Вы видели при покупке и длину и форму ворса, также как и длину самой кисточки (даже при заказе и ИМ существует описание продукта). Выбрали именно эти параметры и обвиняете кисть в том, что она ими обладает. И все думают теперь, что кисть плохая. Думаю, некоторые функции она может выполнять хорошо.
Mac_Cecht 27 августа 2017, 14:07
Не видела, в интернете не было описания длины кисти, длины ворса, что она будет в коробке и без элементарного брашгарда типа Зоевы, к примеру. И покупала кисть я по рекомендации одного человека. Оценку, однако, я снижаю за то, как кисть набирает пигмент, как отдает его, переносит на губы, а не за длину ручки или ворса. И за то, насколько мне удобно пользоваться этой кистью. Поэтому я не выставляла объективную оценку, а только субъективную. И описала нюансы в применении, с которыми столкнулась я. И даже если в каких-то случаях я покупаю заведомо плохой продукт, это не значит, что от этого он становится хорошим. Посты пишутся для того, чтобы остальные могли определиться с выбором.
Poeme 27 августа 2017, 13:48
Может быть она хороша именно для профи, чисто визуально мне она тоже не подошла бы, люблю короткие кисти для губ и с коротким ворсом, ну и обязательно с крышкой.
Mac_Cecht 27 августа 2017, 14:08
Я тоже хотела с крышкой, но решила попробовать, очень рекомендовали. Возможно, для профи да, будет хороша, мне не зашла)
Pau 27 августа 2017, 13:57
Ожидала большего от UD…
Mac_Cecht 27 августа 2017, 14:09
Я тоже) Но, может, слишком многого ждала)
Pau 27 августа 2017, 13:57
Ожидала большего от UD…
Navisa 28 августа 2017, 06:35
Илона, моя двоюродная сестра — вегетарианка и больше года назад она пошла дальше и озаботилась выбором косметики, которая не тестируется на животных и вообще cruelty-free, искала информацию сама и пытала продавцов-консультантов. Так вот, у UD вообще нет ни одной кисти с натуральным ворсом)
Mac_Cecht 28 августа 2017, 10:53
Да, я когда столкнулась с кистью, уже озаботилась поиском информации. УД — ладно, а вот, что Сигма перешла на синтетику, меня бесконечно печалит(
Milara 28 августа 2017, 09:46
Я так думаю, если снимать со стика помаду шпателем и переносить на палитру, то вот уже с палитры этой кистью будет очень удобно работать. Особенно, если красишь не себя — такие тонкие линии — просто сказка. Учитывая, что кисть из Про-линейки, может в этом и был план.
Mac_Cecht 28 августа 2017, 10:52
Наверное. Но мне жаль мои красивенькие стики) А серия Про, я так понимаю, у них уже, по сути, единственная. В Питере консультанты мне сказали, что кисти других серий уже сняли с производства, распродажт остатки.
Klia 28 августа 2017, 15:16
Мне вообще кажется, что ЛЮБОЙ кистью нельзя добиться такого слоя, как сразу из стика. А если помада матовая и тугая, то кисть всегда ее будет плохо на себя набирать и не важно, хорошая она или плохая, натуральная или искусственная. Если помада плохо сама прорисовывает контур, я обычно сначала крашу губы стиком, а потом корректирую линию контура кистью.

Вам спасибо за пост — дизайн у кисти прикольный, но цена… Я недавно купила кисть за 3 $ и невероятно ей довольна (и не понимаю, зачем платить больше).
Mac_Cecht 28 августа 2017, 17:33
Думаю, да, но натуральная все-таки даёт более толстый слой) И помада не скажу, чтобы прям тугая. На губах она раскрашивается, видимо, от тепла. А тут наоборот: чем больше наслаиваешь кистью, тем больше скатывает.
Вот я решила послушать рекомендацию и попробовать необычную для себя форму. Теперь знаю, что неудобно)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...